Кто тут временный?

На модерации Отложенный

 

Политическая «возня», развернувшаяся  вокруг прошедших выборов в Государственную думу РФ, вызывает удивление: до какой же степени политической безграмотности доведено население России за годы диктатуры пролетариата?

«Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Патриоты России», «Правое дело» - партии, борющиеся за власть, которая в условиях демократической формы правления принадлежит населению.

Но разве может население целого государства зависеть от убеждений одного человека, хоть и президента, представителей той или иной политической партии? Разве важно «Единая Россия» или «КПРФ» эксплуатирует население целого государства? У китайского народа есть сказ–Ка, предупреждающая о том, что герой, победивший Дракона, постепенно сам становится Драконом. Но история нас не учит. 

Поэтому, с моей точки зрения, важно лишь то, чтобы депутаты Государственной думы РФ, депутаты региональных образований,  будь то представители партий,  независимые депутаты, иные, избранные или назначенные в законодательные органы лица, формировали такое законодательство, которое отвечало бы не убеждениям и интересам кучки лицемеров, а соответствовало потребностям всего населения России.

В настоящем же Государственная дума РФ представлена политиками-профессионалами, действующими на средства партии и в интересах партии, а Федеральное собрание РФ - делегатами регионов, которые отражают интересы исполнительной власти.

При этом все заявляют о своей ответственности за судьбу государства, хотя за принятые законы какой-либо реальной ответственности никто не несёт, а в условиях рухнувших представлений о моральных ценностях, которые неразрывно связывались с коммунистическими идеалами, и моральных угрызений никто не испытывает.

Однако, государство это объединение людей, живущих на своей территории, ведущих совместную экономическую деятельность и договорившихся жить по своим законам, следовательно, и принимаемые законы должно утверждать население России.

Для этого необходимо и достаточно внести в Конституцию РФ поправку, устанавливающую, что высший законодательный орган Российской Федерации – Общественная палата Российской Федерации, которая должна стать полноправным подразделением Парламента РФ, а не являться совещательным органом «при президенте», поскольку создана для того, чтобы в ней был услышан каждый.

Только в этом случае мы будет жить по тем законам, которые отвечают интересам если не всего населения, то, несомненно, интересам большинства Граждан РФ, и не зависеть от чьих-то убеждений, которые зачастую суть - заблуждения.