Русские не должны говорить плохо о России и не должны позволять иностранцам дурно отзываться о ней.

На модерации Отложенный
Мне на мэйл прислали этот материал - надо ли соглашаться со всем сказанным?
"Мне не нравится, что происходит в Европе. Если смотреть новости на английском, то целый день, как радостные шакалы, скалятся журналисты англоговорящие, тараторя: Russia protests! Дальше начинаются комментарии о том, сколько людей проживает в России, какое количество у нас пустых территорий, какая у нас проблема с демографией и прочие намеки, что России много места…

Еще противнее, когда показываются на экранах, типа, русские эксперты, которые на дурном английском начинают рассказывать как в России все плохо, как выборы были подделаны, как нужна демократия и свобода выбора… Какая демократия? Еще пять веков назад о демократии было уже все сказано древними греками, так же как о равенстве и мнении большинства. Предатели дешевые эти «русские» эксперты, которые в угоду шакалам англоговорящим готовы обругать и позволить обругивать свою страну. А Акунин? Я понимаю, что он грузин, ему положено выступить против России, дабы поддержать своего галстукоядного Саакашвили…, но стыдно: Акунин (не хочу даже пытаться вспоминать его настоящую фамилию) стал известным и респектабельным человеком, печатая книги на русском, зарабатывая на русских…, и тут же пытается кусать русских же… Сидел бы в своей деревне французской и не показывался.

А дама из Америки? Какое вот дело г-же Хилари до России? Она радостно хлопает в пухлые ладошки, когда ей показывают изувеченный труп Каддафи, она сует свой нос в дела Сербов и Афганистана, теперь ей Россия спать не дает.

Самое противное, что сами мы не очень соображаем к чему все это ведет:

В последних научно познавательных фильмах, которые выпускает Discovery channel, History channel или BBC Focus все чаще стала появляться ошибочка: Россия и Сибирь – это две разных страны.

В конце фильмов пишут в титрах, что съемки проводились в России и в Сибири…, получается Сибирь уже отделили от нас.

Мне кажется, что все проблемы с выборами – это внутреннее дело России и тех, кто в ней живет. Если по телевидению начать показывать новости, которые идут в Европе и Америке, то в России народ быстро переориентирует свой гнев и недовольство с фигуры Путина на мерзопакостную Хилари и прочих англоговорящих умников, которые так ратуют за чужую свободу.

Да, плохо работает система чиновников в России, плохо Россия представлена в мире, так как чиновников набирают туповатых, грубых и ленивых. Плохо, что дают бюджеты людям, которые не только понятия не имеют как зарабатывать деньги, они вообще никакого понятия не имеют как принимать решения. Плохо, что практически каждый недоволен работой местных посольств, русских центров, мидовцев, чиновников и силовых служб. Плохо, что дают должности людям за взятки в 50 тысяч евро, чтобы потом такой вот «горе» сотрудник МИДа, Россотрудничества или ФСБ посадил себя на теплое место с хорошей государственной зарплатой, но вместо работы, начал приписывать себе чайники (покупает один, а инвойс просит на два), подворовывает по 50-70 евро то там, то здесь, позоря Россию, удивляя местный народ вокруг. Все это плохо. Плохо, что бюджетные деньги в течение семи лет тратятся на дурные конференции и семинары, вместо реальной поддержки реальной работы. Плохо, что Россия жутко боится частников и считает, что давать средства можно только своим чиновникам, которые знать не знают, как эти деньги умножить, не знают, как их толком потратить, не знают вообще что делать, поэтому не делают ничего. Плохо, что после многочисленных резолюций, обсуждений и программ, ничего не выполнено и не сделано. Зато эти чиновники умеют писать отчеты, приписывать себе галочки о проведенных никому не нужных мероприятиях, умеют прогибаться и улыбаться начальникам, умеют хамить всем остальным и умеют заказывать дурные книги в редакциях у собственных жен, чтобы потом дарить эти ужасные по качеству книги всем кому попало.

Да, все это плохо. Но это наше «плохо»! Когда в нашу кухню начинают влезать американские и английские шакалята, то сразу хочется забыть про все, защитить Путина, послать всех подальше и пойти войной на Америку J, чтобы они хоть раз уже поимели «демократию» на своей территории, и закончили уже «строить» свободный мир по всему глобусу, особенно если в этой точке планеты есть нефть, газ и другие ресурсы. Демократы, мать их так!"