Я готов вас обслужить...

На модерации Отложенный

День вчера... Выехал с бригадой на объект. Приехали, звонок на "мобилу": Надо срочно отправить одного из мастеров, там (по адресу) плохо. Посылаю диспетчера к черту. После выполнения заявки вернулись в офис и отправляю молодого спеца на эту "грёбанную" заявку в частный сектор.

По глубокому окончанию рабочего дня звонит: Викторович, там дырка в соединении меди, можно её холодной сваркой замазать? Думаю... отвечаю: Может и можно, но сомнения берут. А что там главное? Да разная по температуре вода на трех этажах. Ну, говорю, горячая вода есть? да есть! Ну и фиг с ним, случай не аварийный, пусть пока сам разбирается. Утром в 10 часов появляется "перец", который с порога офиса начинает орать. Директор - помалкивает. Я - на измене предстаю перед молодым "перцем", который орет, что до деффектации у него было хоть какое-то отопление, а теперь - никакого!

Выслушиваю и говорю: Давайте я Вам поясню. Нафига мне пояснения, пояснить можно все! Мне надо тепло в моём доме через час! Отвечаю, что это возможно, если вы купите новый котел а мы его подключим и запустим. Начинается дикий ор в офисе. Говорю ему спокойным голосом, а я это умею: Если Вы будете продолжать орать, я просто не смогу вас услышать. Тон немедленно сбавляется )) Я ему снова говорю: Позвольте Вам пояснить? В ответ ор! Снова говорю: Будете орать? Я Вас не смогу услышать - особенность моей психики и настроек слабого организма.

В ответ: Я сейчас буду звонить! Вопрошаю: Для звонка рельс Вам надо принести? Оно смолкает. Начинает снова спокойно говорить о том, что 10 лет у него котел работал, а после приезда нашего специалиста - отопления не стало. Говорю ему: Самолеты тоже 10 лет взлетают и не падают, а на 11-й год вдруг падают! Да, гворит, и мы смертны. Да, говорю, и Вы смертны. Договрились с уродом, направляю бригаду с оборудованием для пайки сгнившего котла. Мои - запаяли гнилой свищь, сукины дети!!! Котел перестал течь, потом сгоняли еще на такое же гнилое дерьмо и запустили.

Смешно, но сын этого урода стал просить еще проверить гнилой электрокотел и твердотопливный котел на их пригодность к эксплуатации, на что мои наладчики просто послали все семейство! Завтра позвоню и поинтересуюсь - насколько им тепло. Заодно предупрежу, что из жадности заключения в течении 10 лет договора на сервисное обслуживание, я буду вынужден сообщить в горгаз, что по их адресу работает котельное оборудование без договора на сервисное обслуживание. Ну.... в понедельник им "обрежут" газ. За новое подключение им надо будет заключить договор на сервисное обслуживание и заплатить за подключение газа )))

Ну и нахрена было при мне орать? Это же таких бабок стоит?!!! Купить новый котел, заплатить мне за его подключение, заплатить за подклчение газа, через год заплатить мне 900 гривен за техническое обслуживание его нового котла... Ну не идиот-ли?