Фальсификация на выборах президента будет ГРАНДИОЗНОЙ!
И мы все еще вспомним "скромные" вбросы бюллетеней в декабре и "милые" нарушения на думских выборах. Для проведения голосования на выборах президента РФ 4 марта 2012г. будет изготовлено 2 млн 600 тыс. открепительных удостоверений. Соответствующее постановление было принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. Данный документ предусматривает, что указанное количество удостоверений будет изготовлено до 25 декабря 2011г.
А теперь для сравнения: для выборов 4 декабря было изготовлено чуть более 1 млн 700 тысяч открепительных удостоверений. И это больше, чем на выборах в ГД 4 года назад- 1 млн 589 тыс. 295 открепительных удостоверений. На выборах же президента РФ в 2008 году было изготовлено и выдано 1 млн 954 тыс. 303 удостоверения.
Получается , что с нынешних думских выборов до будущих президентских всего за за 3 месяца в России прибавится почти 900 тысяч избирателей.
Ловко придумано! Такого раньше не было. Сравните, на прошлых президентских выборах по сравнению с думскими больше открепительных было всего на 300 тысяч. То есть, теперь мухлежа будет в ТРИ РАЗА БОЛЬТШЕ! Кто эти 900 тысяч новых избирателей? Завезут в Россию миллион гастарбайтеров? Будут открепительные выдавать младенцам7 каждый чиновник обязан будет получить по 100 открепительных?
Я Кремль понимаю. Они костьми готовы лечь, чтоюы Путин победил в первом туре. Задача оппозиции этого не допустить. Даешь второй тур! Иначе нельзя.
Комментарии
ЭТИ выборы признать недействительными.
ЦИК, избиркомы и прочее - разогнать.
Провести новые выборы по новому регламенту.
Бюллетень - разрывной на две половины, посредине - поле для голосования, где проводится линия. При разрыве часть уходит в одну половину бюллетеня, часть - в другую. Разные половины бюллетеня - в две урны, одна урна - избиркому, другая - кандидатам. Пусть будет подсчет с двух сторон.
Поименные списки непроголосовавших на специальном сайте, что бы каждый мог проверить, не воспользовались ли его голосом.
Там же - ПОЛНЫЕ результаты выборов по КАЖДОМУ участку в форме электронных таблиц xls, что бы любой желающий мог их просуммировать.
1. Размещение участковых избирательных комиссий вывести из учебных заведений!
2. Отменить в законодательстве по выборам, что формированием комиссий занимается МЕСТНАЯ власть, а именно АДМИНИСТРАЦИЯ городов и районов, заинтересованная в СВОИХ депутатах, а не народных!!!
3. Доверить это ПРОКУРАТУРЕ! Вменив прокуратуре ЭТО в ОБЯЗАННОСТИ , назначив ответственного за выполнение законодательства о выборах, добавив им в штат постоянного сотрудника!
4. Размещать комиссии в публичных местах (в фойе кинотеатров, клубов, в киноконцертных залах, на сценах театров, в актовых залах центров занятости, в актовых залах предприятий, в крупных торговых центрах (на временно выделенных площадях!)
4. Членов комиссии формировать из достойных людей общества, героев России, Союза, космонавтов, рабочих и крестьян, не связанных с АДМИНИСТРАЦИЕЙ!
5. Члены комиссии должны быть не от данного предприятия, не от администрации, а не зависимые ЖИТЕЛИ района!
6. При подсчёте голосов, проецировать каждый бюллетень на ЭКРАН что бы в зале люди видели результаты голосования, разрешив присутствовать всем желающим ИЗБИРАТЕЛЯМ!
НО не сказано главное: избирательная система должна быть основана на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УЧАСТИИ ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ. То есть, явка на выборы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должна быть СТОПРОЦЕНТНОЙ. Участие в выборах ВЛАСТИ должно быть не только ГРАЖДАНСКИМ ДОЛГОМ, но и ОБЯЗАННОСТЬЮ ГРАЖДАНИНА.
Вы будете долго смеяться, но основная опора этого режима - пенсионеры трижды ограбленные и оболганные и осмеянные фронтовики, которым ставят в вину Победу. Уму непостижимо.
есть только разные подразделения одной власти.
видела,что Миронов говорил уже о коалиции с ер