Всем пессимистам посвящается

На модерации Отложенный

 

 

Я отвечала сегодня женщине, которая жаловалась на свою судьбу. И решила, что мой ответ должны увидеть многие, а не только те, кто после меня забрёл на ту ветку. Слишком много на Пристани пишут озлобленных и недовольных своей жизнью людей. Поэтому всем "несчастным" посвящается:
Есть исследования о качестве жизни всех жителей нашей планеты. И чтобы было более доходчиво, эта статистика приведена не в процентах, а так:

Вот вам данные: Если бы население всей Земли составляло 100 человек, то из них : у 80 не будет своего жилища, у 24 не будет электричества (А 76 из тех, у которых будет электричество, будут его использовать преимущественно только для освещения в темное время суток.), 67 будут неграмотными , 50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода, у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде, только у 7 будет доступ к интернету, только один будет иметь высшее образование,1 будет ВИЧ инфицирован,1 умрёт от несчастного случая. 
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. 
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.


Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если у тебя есть деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что:
У тебя есть зрение.
Ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать;
И... у тебя есть компьютер!


Кто-то когда-то сказал:

— работай так, как будто тебе не надо денег,

— люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

— танцуй, как будто никто не смотрит,

— пой, как будто никто не слышит,

— удивляйся, как будто вчера родился,

— живи, как будто на земле рай.