Выборы прошли. А дальше что?

На модерации Отложенный
На прошедших парламентских выборах "Единая Россия" подтвердила своё прозвище. Она показало своё лицо и при этом осталась правящей партией. В условиях дефицита нобходимых знаний - это лучший вариант развития событий. В этих усовиях, кто бы не пришёл к власти - он обязательно себя скомпроментирует. Так пусть "Единая Россия" скопроментирует себя окончательно. Пусть Путин поймёт, что нельзя слепо доверяться авторитетам. И что мнения авторитетов не содержат системного решения проблем развития России.
Пришли бы к власти коммунисты. И что? Кроме более справедливого распределения  ещё не распроданных богатств и плановой экономики они ни чего не предложили. Страна продолжала бы отставать в соём развитии. 
Великая страна культурного народа должна отказаться от практики поспешных умозаключений и не бросаться из крайности в крайность. Управление большой страной должно сопровождаться большой ответственностью.
Нужно глубоко анализировать результаты прошлых разорительных экспериментов и не идти на поводу поспешных умозаключений. На смену бездумному копированию должны прийти грамотные, осознанные действия, надёжность которых гарантировалась бы глубиной знаний, а не авторитетом профессионалов.
Теория должна предоставлять возможность смотреть вперёд. Мы же называем теоретиками тех, кто просто далёк от реальности; тех, кому постоянно приходится оглядываться назад и пытаться, в меру своих способностей, корректировать свои действия по уже имеющим место негативным последствиям реализации предшествующих корректировок. Для грамотных и осмысленных действий необходимы глубокие обобщающие представления. Они должны стать основой для осознанного системного подхода к решению проблем развития. Но, для формирования таких представлений нужно нечто большее, чем просто профессионализм.