Предвыборный аналитический прогноз

На модерации Отложенный

Чтобы понять итог выборов, надо понять что дело не только в том, как Чуров посчитает, хотя и это важно.

Надо понять что общего у всех участвующих партий и что особенного. Помимо идеологии, вопросов отношения к собственности (отнять и поделить или работать и зарабатывать).

Начну издалека, с экскурса в нашу историю. Конкретный предмет экскурса - элементы кастовой системы. Многие из вас подумали: "что за ересь порет этот недоумок", каст в России не было. Поэтому обратимся к советскому учебнику истории. Список формаций в их последовательности, от более жестких к менее жестким. Чем меньше прав - тем более жесткая система.

1. первобытно-общинный строй

2. Родоплеменной строй

3. рабовладение

4. феодализм

5. буржуазные отношения (и капитализм как продукт, хотя классические марксисты будут оспаривать)

6. социализм (в нашей русской версии коммунизм)

Вроде бы не видим в приведенной схеме кастовой системы. Но вспомним о жесткости по принципу минимума прав. Сравним рабов из рабовладения и неприкасаемых из каст, посмотрим их систему отношения с их начальством (собственниками).

В кастовой системе вместо рабов есть неприкасаемые. Они хуже рабов (с точки зрения рабовладельческой системы). Ибо нет ничего зазорного (с точки зрения рабовладельческой системы) в том, что господин возляжет на рабыню. А в кастовой системе - даже раджа не имеет права возлечь на неприкасаемую.

Рабовладелец может отпустить раба и тот станет вольноотпущенником (до смерти отпустившего). И даже получит его фамилию. Луций Корнелий Сулла отпустил своих рабов. Их назвали Корнелиями. А неприкасаемый никогда не перестанет быть неприкасаемым. И фамилию раджи, в княжестве которого живет - никогда не получит. По сравнению с кастовой системой, рабовладение - это либерализм в чистом виде. Ибо девушке из неприкасаемых никогда не оказаться под раджой. А рабыня из времен рабовладения не имеет с этим проблем. Если не беззубая страшила, этакий пучок морщин. И хотя в советском учебнике истории, говорили про 6 этапов, я бы предложил считать что этапов было

7. Между родоплеменным строем и рабовладением надо бы числить кастовую систему. Переходов из касты в касту никогда не было. В кастовой системе действует принцип: брахманом ты родился, брахманом ты помрешь. И сын твой будет только брахманом. И внук и правнук и так далее.

Теперь вспомним нашу историю. Княжеский период.

1. Маловато князей женится на боярских дочках, учебники такое почти не сообщают.

2. Браки с купчихами - вообще тишина.

3. Лягушке с болота царский сын только в сказке смог обломиться.

4. Зато браки с византийскими принцессами, браки с дочерьми половецких князей, с полячками, с дочерьми чешских князей, моравских - навалом.

5. Анна Ярославовна вышла замуж не за боярина а за французского короля. Времена Российской Империи.

6. Указ об Императорской Фамилии Павла Первого. Одним из требований к браку наследника престола - равнородность. Константин Романов, состоя в неравнородном браке с графиней, отрекся от престола. В итоге Императором пришлось стать Николаю Первому. Что и стало поводом к выступлению декабристов.

7. Брачный аспект крепостного права. Если свободный брал в жены крепостную, или свободная выходила замуж за крепостного - оба становились крепостными. Что это как не кастовость?

Времена СССР.

8. Кто-нибудь сможет мне напомнить хоть один случай когда министр или сын его женился на девчонке из деревни? Хотя юридически это не запрещалось. Но на практике такого не было. Исторически доказанные случаи преимущества кастовой системы. Потомственный раджа - лучший правитель чем ленинская кухарка. Ради интереса, проследите род занятий родителей Ельцина. Не был он потомственным раджой. И куда он завел Россию? Возьмем пример с Дмитрием Карбышевым. Потомственный казак (кшатрий по терминам кастовой системы). Предпочел умереть в плену, но не пойти на согласие с врагом. А возьмем тех, кто согласились быть надсмотрщиками в бараках (капо). Было бы интересно проследить кто были их предки.

После введения Табели о рангах и отмены крепостного права, система сословий надломилась. Как результат появилось множество лиц внесословной идентификации. Их назвали разночинцами. Потом, после 1917 года разночинцы пришли к власти. Сколько лет правили потомственные раджи Рюрики? Сколько лет правили потомственные раджи Романовы? Сколько лет правили красные разночинцы? Сколько лет осталось править нынешним разночинцам (коли речь о выборах), которые претендуют на статус раджпутов в лучшем случае (политологи разномастные) и вайшьев (так называемые предприниматели, хотя все они воры)?

Но вернемся к нашим баранам (партиям).

Наличие кастовых элементов в нашей истоории установлено. А значит и кастовая психология есть. Вот теперь оценим партии участвующие в выборах, с точки зрения предполагаемого кастового мышления нашего населения. Что у них общего и разного?

ПЕДРОСы - предлагают оставить все как есть. "Не тронь гречанку пардон мерси". Такой подход с сохранением системы, может вызвать положительный отклик в душах консерваторов, которым любые изменения кажутся опасными. В отношении них прогноз простой, 300 мест в Думе.

ЛДПР - Русские в центре системы, имеют приоритет. То-есть касты но этническому принципу. Если вспомнить кастовую систему и поглядеть на этнические черты представителей касты кшатриев и касты шудр как они выглядят на картинках в учебнике, то кшатрии - рыжеволосые и голубоглазые. А шудры - смуглые. Учитывая что Арии вытеснии дравидов из Индии почти полностью, то все понятно. И предложение ЛДПР руские наверху системы а потом следующие по численности сверху вниз, в терминах кастовой системы теже касты но по этническому признаку. То-есть система сохраняется, просто видоизменяется причина распределения по кастам. Прогноз по ЛДПР. Надо полагать такая позиция сохранения системы в целом,с некоторыми изменениями - найдет отклик у многих людей, 36 мест. не менее.

КПРФ - работяги вверху а лентяи и прочие буржуи внизу (если буржуи не в гробу вообще). В СССР была создана интересная кастовая система.

1. Партийные чиновники, делились внутри себя так:

а) Политбюро

б) Пленум

в) ЦИК

г) Республиканские комитеты

д) Обкомы

е) Крайкомы

ж) Горкомы

з) Профкомы

и) Райкомы

2. Военные

а) Паркетные генералы в столице и штабах.

б) боевые генералы на окраине и офицеры гарнизонных городков

в) призывники-срочники, сержанты, солдаты

г)милиция, прокуратура, спецслужбы

3. Интеллигенция.

а) столичная (техническая и гуманитарная)

б)провинциальная (техническая и гуманитарная)

4. Инженеры, прорабы и работяги.

5. Заключенные, делились на такие группы

а) воры в законе

б) фраера

в) мужики (те кто в зоне все работы делают по производству в промзоне)

г) опущенные.

Прогноз по КПРФ. Тоже вариант сохранения кастовой системы, с распределением в касты по виду деятельности. Сохранение системы с изменением. И тоже найдет немалый отклик, не менее 38 мест.

Партия Патриотов России. Дублер КПРФ. Три левых партии в Думе, это чересчур для кремлюков. Они морально не готовы к такой рисковой и захватывающей игре. Риск и так высок. Есть в Думе националисты - ЛДПР. Есть левые - КПРФ и СР как противовес. А над всеми ПЕДРОС. То-есть баланс. А три левые партии - это нарушение баланса. Прогноз по Патриотам России - в думе им не быть.

Справедливая Россия. Одно время ей пророчили статус левой ноги Кремля. Потом такие разговоры затихли. Учитывая что они имеют разное количество мест в Думе, что министры и губернаторы - педросы, вторая нога какая-то несимметричная. Если по итогам выборов они займут больше мест в Думе, значит разговоры были не просто так. В принципе на месте нынешних кремлюков я бы не связывал себя с какой-то одной партией. Нельзя складывать все яйца в одну корзину. Да и баланс в раскладе сил политических группировок должен быть. Лучше бы обе ноги выровнять и пусть они потом изо всех сил шевелятся доказывая свою верность, по моему именно так интереснее. Прогноз по СР (гадательный) - не менее 76 мест. Но посмотрим по итогам выборов.

Яблоко и Правое Дело. Всем равные права и обязанности. С точки зрения кастового мышления, это воспринимается не иначе, как призыв к разрушению кастовой системы. Еще достаточно много людей помнят и оценивают негавтивно разрушение схемы в 1917 году. Прогноз по Яблоку и Правому Делу - объединившись они могли бы набрать 4 процента голосов. А по отдельности - пролет мимо Думы.

Итог.

ПЕДРОС - 300 мест

СР 76 мест

КПРФ 38 мест

ЛДПР 36 мест

Остальные пролетом мимо Думы.

(Немного отформатировал текст, без изменения содержания, а то строчки сливаются, тяжело читать Lw)