Россия страна мошенников - уровень мошенничества в РФ превышает средний уровень по всему миру

На модерации Отложенный

Опубликован Всемирный обзор экономических преступлений за 2011 год, из которого следует, что в России в 2011 году 37 процентов компаний пострадали от экономических преступлений. Обзор подготовлен аудиторской группой PricewaterhouseCoopers (PwC) на основании опроса руководителей 4000 компаний из 72 стран.

Показатель текущего года значительно ниже, чем в 2009 и 2007 годах, когда жертвами экономических преступлений стали 71 процент и 59 процентов компаний соответственно, сообщает Лента.ру

 Однако уровень мошенничества в России в 2011 году превысил средний уровень по всему миру (34 процента пострадавших компаний) и по странам Центральной и Восточной Европы (30 процентов), говорится в обзоре.

 Наиболее распространенными экономическими преступлениями участники исследования PwC назвали кражи или незаконное присвоение активов (пострадали 72 процента компаний). 40 процентов респондентов стали жертвами взяточничества и коррупции, 23 процента пострадали от манипулирования данными бухучета.

Еще примерно четверть участников опроса заявили, что против них совершались киберпреступления (с использованием компьютерных технологий). В 2011 году ежегодные потери от экономических преступлений у 40 процентов пострадавших компаний составили менее 100 тысяч долларов, а у 7 процентов фирм - более 100 тысяч. Около 22 процентов российских организаций, пострадавших от действий мошенников, понесли ущерб более чем на 5 миллионов долларов.

Как отмечают в PwC, за последний год методы борьбы с экономическими преступлениями не изменились.

Ими являются корпоративная служба безопасности, неофициальные внешние источники информации и внутренний аудит. Кроме того, почти две трети российских участников опроса заявили, что используют системы конфиденциального информирования руководства, например, анонимные горячие линии.



P.S. Экономики без политики не бывает. А это не политическое мошенничество, влияющее на экономику?

И сравните с первой фотографией сюжета...
 Полная идентификация!

"Общество становится все более образованным и открытым, - заявил президент РФ Дмитрий Медведеа в ходе съезда членов партии "Единая Россия" 27 ноября, - граждане оправдано хотят контролировать власть; всех достала коррупция, тупость системы, мы все хотим справедливости"...

 Кто втянул президента РФ, премьер-министра, правительство и законодательные собрания РФ в коррупцию и тупость системы, высшее должностное лицо России не пояснило.

По всей видимости всю эту толпу тянут туда (в коррупцию и тупость) "оппозиционные западные наймиты", которых верные полиционеры никак не могут окончательно замочить на Триумфальной площади в Москве...