Андроцид в России
Андроци́д в Росси́и (греч. ἀνήρ, «мужчина», в р. п. — ἀνδρός + лат. caedo, «убиваю») — истребление русских мужчин посредством враждебной им культуры, закона и правоприменительной практики.
Впервые внимание общества было привлечено к проблеме андроцида (не под этим названием) в 1968 году в статье Бориса Урланиса «Берегите мужчин!». Из-за цензуры, Урланис не мог указать на глубинные причины начинающейся демографической катастрофы, а проблема, хотя и привлекла внимание общества, не могла быть им решена. В 1978 году была опубликована его же статья «И снова: берегите мужчин».
В начале 2007 года Юрий Крупнов указал в статье «Прекратите нас беречь!» указал на более фундаментальные причины вымирания мужчин: прекращение с конца 1960-ых годов развития страны и, как следствие, невозможность их самореализации.
Наконец, биологическое понятие андроцида, означающее подавление паразитирующими бактериями развития эмбрионов мужского пола у хозяев паразитов, было применено для описания демографической проблемы в статье «Андроцид. Фабрика легального истребления мужчин», опубликованной «Мужским Альманахом».
Это слово лучше характеризует положение, чем чаще применяющееся для описания положения слово «матриархат»,так как последний обычно не ведёт к вымиранию мужчин.
В андроциде заинтересованы:
враги русского народа, так как андроцид ведёт к его гибели,
любая тирания, которой удобна преобладающая в национальном характере во время андроцида покорность властям, свойственная женщинам.
Андроцид характеризуется внутренней противоречивостью: с одной стороны мужчина представляет ценный для власти ресурс — физический, интеллектуальный, военный; с другой стороны он представляет угрозу ей же. Но для оккупационной власти мужчина — только объект уничтожения.
Андроцид служит делу защиты «животной» системы ценностей, во главе которой стоят размножение и выживание, в то время как цель человеческой системы ценностей — развитие человека и общества в целом. Женские инстинкты ближе к «животной» системе ценностей, мужские — к человеческой.
В основе русского мировоззрения лежит человеческая система ценностей, приспособленность русского сознания к ней позволяла России неоднократно делать эффективные рывки в развитии, позволявшие ей входить в число мировых лидеров, невзирая на неблагоприятные условия. Вместе с тем, русское сознание может проявлять такую эффективность лишь в определённых условиях — при наличии иерархии и пассионарных вождей.
Смысл андроцида — в уничтожении или нейтрализации движущей силы развития России — русских мужчин, низведении общества до преобладания «животной» системы ценностей, исключающей возможность быстрого прогресса.
Вызванный этим застой приведёт к проигрышу в межнациональной конкуренции и гибели. В то же время, западные общества, оказавшиеся под властью «животной» системы ценностей, могут позволить себе продолжительный застой, так как накопили большое количество материальных благ.
Андроцид осуществляется посредством следующих общественных институтов и практик:
андрофобия, в том числе, очернение мужчин в глазах общества (Male-bashing)
подстёгивание насилия в отношении мужчин,
недостаточно эффективные меры по снижению мужской смертности в зрелом возрасте от алкоголизма, болезней сердечно-сосудистой системы, приводящих к сокращению жизни мужчин на 10 лет и более,
бесправие мужчин в большинстве семейных обстоятельств: брак, деторождение или аборт, воспитание детей, развод, алименты,
армейское рабство,
более суровые приговоры и условия в местах заключения мужчин, нежели женщин,
тяжёлый, опасный, плохо регулируемый, особенно в области стандартов безопасности, труд мужчин, ведущий к большому количеству смертей и травм,
недостаточность медицины, ориентированной на мужчин; в частности, отсутствие андрологического осмотра (в отличие от гинекологического) в профосмотрах и взгляд на услуги андролога, как на роскошь, не подлежащую покрытию страховкой, наподобие косметической хирургии или стоматологии,
профеминистическое воспитание мужчин, то есть, пропаганда сверхценности процесса размножения и воспитания детей, недопустимости разумной иерархии и жизненных целей, превосходящих материальные и размноженческие желания, сведение возможных целей жизни человека к оставлению потомства,
созданный и поддерживаемый среди мужчин и в обществе в целом стереотип малоценности мужчины, по сравнению со «слабыми», под которыми понимаются все женщины и дети, взгляд на мужчину как на расходный материал, пушечное мясо, представляющий собой доведённый до абсурда гуманизм; а также сверхценность равноправия, которое приходится обеспечивать привилегиями для объективно слабых .
Проявления андроцида ведут к:
душевной опустошённости,
алкоголизму и наркомании,
неадекватному, антисоциальному и преступному поведению,
бесконечному стрессу,
плохому питанию,
отсутствию навыков заботы о своём здоровье, профилактики и лечения заболеваний,[6]
пренебрежению нормами безопасности,
самоубийствам.
В 2007 году средняя продолжительность жизни российских мужчин составила чуть более шестидесяти лет, а женщин — более семидесяти, таким образом, разрыв превышал десять лет. В 2005 году средняя продолжительность жизни мужчин была ещё меньше — 58,8 лет, а женщин, — 72 года.
Комментарии
Глупая статейка.
Комментарий удален модератором
созданный и поддерживаемый среди мужчин и в обществе в целом стереотип малоценности мужчины, по сравнению со «слабыми», под которыми понимаются все женщины и дети, взгляд на мужчину как на расходный материал, пушечное мясо, представляющий собой доведённый до абсурда гуманизм; а также сверхценность равноправия, которое приходится обеспечивать привилегиями для объективно слабых .//
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
читал с удовольствием,легко особенно коментарии))
"профеминистическое воспитание мужчин, то есть, пропаганда сверхценности процесса размножения и воспитания детей, недопустимости разумной иерархии и жизненных целей, превосходящих материальные и размноженческие желания, сведение возможных целей жизни человека к оставлению потомства" -
ПОЧЕМУ
"пропаганда сверхценности процесса размножения и воспитания детей" названоа ПРОФЕМИНИСТИЧЕСКОЙ???
Применяя примитивную логику, что
- освобождение от процессов размножения и воспитания детей снижает напряжённость андроцида?
А "жизненные цели, превосходящие материальные и размноженческие желания" - не есть ли попросту ИЖДЕВЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ?
То бишь, опять же, что -
- кроме освобождения от размножения в том числе освобождение ОТ СОЗИДАТЕЛЬНОГО ТРУДА - позволяет мужчинам дольше жить и меньше погибать от несчастных случаев???
Я убеждён, что феминизм как раз и приводит к депопуляции.
Вся статья хороша, но выделенный мною абзац обнуляет смысл всего послания
- кроме освобождения от размножения в том числе освобождение ОТ СОЗИДАТЕЛЬНОГО ТРУДА - позволяет мужчинам дольше жить и меньше погибать от несчастных случаев???
Не есть ли это зеркальное отражение феминизма, фашизма с "мужским лицом"???
То есть, в основе андроцида стоит извращённое (ложное) понимание человеческого воспроизводства! Нам навязывают (вдалбливают идею) "курятник". На самом деле такое общество обречено.
Мы с жёнушкой - союзники во всём. Она - Женщина. Находится в семье в неоспариваемо-добровольно-подчинённом состоянии.
Вот лично её интересы (обновки, театры, загранпоездки, цветы и т.п.) - зачастую в нашей семье игнорируются и остаются неудовлетворёнными.
Вернее - она получает своё ЛИЧНОЕ гораздо реже, чем ей возможно, хотелось бы.
У нас в первой очереди потребностей - дети, их воспитание и комфортное содержание;
во вторую очередь - две пары престарелых наших родителей.
Она родила мне пятерых.
По моему "заказу" и себе в удовольствие.
Она растворена во мне, а я - в ней. Мы - именно половинки единого целого.
Кроме того (а в значительной степени - благодаря согласию в семье и многодетности) мы богаты, небедны даже по американским меркам.
Так вот, в нашей семье превалируют именно "материальные и размноженческие желания".
И где же здесь "профеминистическое воспитание мужчин"???
(мы хоть и русские, но выходцы из Средней Азии и носители в том числе узбекско-персидской культурной традиции)
Лично наш брак - патриархальный. Разве не так, коллеги???
Идея сверхценности женщины, "потому что она рожает". Причём вне связи с тем, рожает женщина или не рожает, если рожает, то в каком количестве и что получается из рождённых ею.
Уж подобная чушь: "А вы неудачники, слабаки и вообще обиженные. Будьте настоящими мужиками и будет вам счастье" - мне лично и вголову пути не найдёт, не то, что написать...
Очень внимательно штудировал отцов-основателей МД, а также "Библию" МД-шников Олега Новосёлова.
Вынес оттуда впечатление, что МД - не ПРОТИВ женщин как таковых, не против брака, не против деток.
МД - попросту против феминизма.
А Ваша ненависть, Сергей против "уютной семьи" (в т.ч. и в форме патриархальной семьи) - смыкается с ненавистью феминисток, имея на "выходе" то же самое "идейное обоснование" НЕОБХОДИМОСТИ геноцида российских народов.
Эт что тогда, мне Вас лично воспринимать как "феминистка в штанах", так?
__
СтОит ли изображать из себя озлоблённого на всех и вся?
Не называю Вас неудачником, Боже упаси!
Вы, Олег - простой лентяй.
Если это так, то парьте мозги другим и в другом месте.
Если нет - то читайте материалы МД и Вы поймёте, что я убеждённый сторонник МД, просто лишённый смптомов "детской болезни левизны".
Про "тенденции".
Не стОит забывать, что патриархальные традиции ещё живы. И слава Богу. По моим прикидкам патриархальных семей в России не менее 40% от общего количества народу, а внутри семей ИЗБЕЖАВШИХ разводов - достигают всех 100%.
Тем более МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ всемерно БЕРЕЧЬ и ОХРАНЯТЬ эти семьи, а не выплёскивать вместе с грязной водой (феминизмом) и ребёнка (семейные ценности).
__
Спасибо, Серёга, что не вошёл в штопор гавканья и ведёшь цивильную беседу!
Вы пишите // в нашей семье превалируют именно "материальные и размноженческие желания".//
- какую цель должна ставить та или иная семья, это дело семьи. (по существу это закрытая тема, и обсуждаться не должна, это моё мнение ) Общество должно говорить о целях и задачах общества. Примерно так.