Челси Клинтон двинула в политику?
«Эн-би-си», американская телевизионная сеть, объявила о найме 31-летней Челси Клинтон. Единственная дочь экс-президента Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря Хиллари Клинтон будет работать в программе «Сделаем мир лучше», рассказывающей о людях, добровольно улучшающих жизнь своих соседей и своих кварталов. Она собирается не только красоваться на экране, но и участвовать в обычной журналистской работе – съемках сюжетов и монтаже.
"Меня всегда вдохновляли те, кто находит пути решения проблем повседневной жизни. Они действуют согласно девизу моей бабушки: "Жизнь это то, что происходит с вами, но что вы делаете с тем, что происходит с вами", - сказала Челси Клинтон. Внучка в память об умершей в начале ноября в возрасте 92 лет Дороти Родэм пожертвует свою зарплату в Фонд Клинтона и Джорджа Вашингтона.
Челси, доктор философии и до недавнего времени сотрудник сферы общественного здравоохранения Нью-Йоркского университета, по общему мнению выходит из тени на свет осознанно. В 2007 году она приняла участие в 400 мероприятиях матери во время президентской кампании Барака Обамы. Опыт ее воодушевил. В этом году она брала интервью у Билла Клинтона и Хиллари. Комментаторы не исключают, что дочь решила пойти по стопам родителей и готовится дебютировать в политике. А пробой пера по всей вероятности станет баллотирование в 2012 году в Палату представителей от Нью-Йорка, сообщает французская «Фигаро».
Кстати, в «Эн-би-си» Челси не первая «дочка». Там же работает одна из дочерей-близнецов экс-президента США Джорджа Буша – Дженна, а также дочь сенатора Джона Маккейна – Меган.
Комментарии