Послание президента Индии г-жи Пратибхи Патил вайшнавам по случ. 40-летия движ. Сознания Кришны в РФ

 

Я рада известию о том, что российские последователи Международного общества сознания Кришны (ИСККОН) отмечают 40-летие своего Движения в России.

На протяжении нескольких последних десятилетий ИСККОН играет важную роль в популяризации благородного и вечного послания Шримад Бхагавад-гиты и содействует установлению духовной гармонии во многих странах вне Индии.

То, что вы продолжаете эту деятельность в течение столь длительного времени, свидетельствует о вашей решимости.

Я поздравляю российский ИСККОН и надеюсь, что его последователи продолжат свое служение народу России с тем же энтузиазмом, что и прежде. Шлю свои наилучшие пожелания почитателям Господа Кришны в России в связи с этим радостным событием.

Пратибха Девисингх Патил

4 ноября 2011 г.
Дели, Индия