Про то, как неправильно относиться к изменам
В общем, такие дела – я тут на одном из любимых мной женских сайтов нашла одну статью об изменах. Статья поразила меня своей бесполезной вредностью, и я решила ее откомментить прилюдно. Да простит меня автор, так как я прошлась по статье от и до. Ну, не могла я смотреть на такие советы и факты – уж не обессудьте.
Итак. Сначала прочитайте статью, если хотите понять, о чем я вообще... Статья – ТУТ.
А потом уже можно читать мою «добрую» писанину:
Первое – мне кажется, вы давите, настаивая на том, чтобы женщина пошла на разборки. Может, она не готова его потерять, что и последует с вероятностью в 50 % после рекомендуемых вами выяснений. Может, она лучше бы мирилась с наличием третьей, но вы благородно её гоните на разборки. Да и вообще представленные вами 2 варианта не верны, т.к. направлены исключительно на желание женщины использовать мужчину для себя любимой.
Второе – очень наивно звучит, что в эгоистическом желании женщины пойти на разборки «или она, или я» мужчина вдруг «должен прочувствовать, насколько вы великодушны, мудры и вместе с ним вдвоем переходите на новый этап отношений».
О, слабо богу это заблуждение, и мужчины не глупы, как дети. Ах, вы не знали – так вот, оповещаю вас: они видят, где эго прёт из женщины, посему никогда такие ее попытки не воспримут, как «доброе и светлое желание».
Параметры «достойного вас мужчины» тоже смешны, т. к. совершенно не тот «единственный», кто «ценит вас, любит, понимает, прислушивается к тонкостям вашей личности».
Мы вообще о фантазиях девушек школьного возраста говорим или взгляде на жизнь взрослых женщин, кто понимает, чем реальность отличается от придуманной «маленькой страны», и знает, что мужчина не создан, чтобы бегать за женщиной и подтирать ей сопли?
«Вся эта ситуация подсказывает вам, что необходимо присмотреться к себе и начать меняться в отношении к окружающему миру и внутри себя».
1. В каком направлении этой девушке вы рекомендуете меняться?
Тут просто пустые, общие фразы – если вы знаете, так подробно опишите, что вы под этим подразумеваете. 2. Если вы психолог – должны понимать, что люди не хотят и не собираются меняться, тем более вы не рекомендуете что-то конкретное.
А этот абзац – просто умора: «Если партнер ищет кого-то на стороне, это может означать, что внутри ваших с ним отношений ему чего-то не хватает».
Естественно – если партнер ищет кого-то на стороне, то ему «чего-то не хватает». А не хватает ему, знаете, чего? Чтобы женщина, наконец, перестала его использовать для своих желаний, а начала давать ему свободу в общении с другими людьми, в том числе противоположного пола! Если она реально его любит, а не бросается словами, так пусть думает о его желаниях, а не о своих! Иначе – какая, нафиг, любовь?
А вот во втором варианте вы начали говорить что-то дельное, чему я несказанно обрадовалась. Но тут же переключились на пустые общие фразы.
«Для чего мужчина и женщина созданы в этом мире? Заниматься походами «на сторону»? Или, может, в этом есть более глубокие корни?»
Вы знаете, после этого сразу хочется сказать – мужчина и женщина созданы для того, чтобы НЕ МЕШАТЬ другому ходить «на сторону»! Потому что просто глупость какая-то написана – а что они созданы для того, чтобы есть, спать и работать? Так пусть все перестанут срочно есть, спать и работать – не для этого же созданы мужчина и женщина!
«Задайте себе эти вопросы – ответы придут незамедлительно» – да, нифига не придут ответы, если вы их не напишите для всех людей конкретно и подробно, прямо черным по белому и прямо в этой статье. Люди ваши мысли читать не умеют – если пишите статью, не надо бросаться словами, за которыми ничего нет. А если есть – пишите, а не задавайте вопросы без ответов!
В общем, конечно, я тут слегка грубо откомментировала, но просто сил не было смотреть на такие поверхностные суждения. Может автор и старается, и важное хотела донести – но это же надо начинать доносить! А общие фразы да советы, направленные на развитие в женщине эгоистического желания «использовать мужчину для себя» – просто сил нет терпеть.
Вот такая я милая и ласковая, будем знакомы :)
http://mila-laska.livejournal.com/284374.html
Комментарии
Лучше, конечно, искать компромисс вдвоем или по очереди следовать чьей-то точке зрения. Любовь – это сделка двух людей, которые обязуются доставлять друг другу удовольствие, оказывать помощь, когда необходимо... А в каждом договоре есть свои права и обязательства сторон. Возможно, это выглядит цинично... Но зато справедливо. Наверное.
С огромным уважением!
Вот такое мое мнение на этот счёт.С уважением ко всем! Леди Макбет Мценского уезда
Как правило мужчины гуляют именно от БАБ! В принципе можно понять мужчину, который идет на сторону, потому что возвращаясь каждый день домой, он видит чмо в старом засаленном халате, с набором бигуди на голове и таким же набором претензий... Я думаю, дальше можно не продолжать))
По поводу "замечательных женщин во всех смыслах" - неужели эти замечательные, не видели за кого выходят замуж? Если твой мужчина кобель и ты не готова терпеть, не выходи за него замуж и ищи другого.
Кроме того, люди вообще на своем опыте познают, что хорошо, а что плохо, и если бы все были такими умными в молодости, то многие дети просто бы не родились, а человечество вымерло )))
Я еще раз повторяю - мужей себе надо нормальных изначально выбирать и себя вести соответствующе!
У меня то мании величия нет (с чего Вы это вообще взяли?), а вот у Вас явно неудвлетворенность жизнью и обида... и это как минимум...
На да ладно, Оля, не переходите на личности)) А то как-то флудом отдаёт))
а Вы-халаты,бабы....от таких как правило уходят насовсем....а вот достойным изменяют втихомолку...)))
есть много смыслов в жизни в браке и делить мужчин на кобелей и некобелей-это бессмысленно...ведь у них есть еще много качеств по которым мы их оцениваем...
ТО САМОЕ,ГЛАВНОЕ, ради чего стоит продолжать жить вместе.Например:материальный достаток,уважение,общие интересы,дети,внуки,общая недвижимость,в конце концов,то есть,я хочу сказать, что есть вещи поважнее любви и страсти.А насчет ваших слов о незавидной невесте,то я -бывшая манекенщица,очень красивая женщина за 50,но все еще стройная и яркая.Мой муж гордится мной,когда выходим "в люди"
А что не так, поясните, сударыня?
он ведь НИЧЕГО не написал!!!
сказали человеку слепить пару тысяч слов , он "налил воды " неужели вы думаете что кто то подобное в серьез принимает?
уже сколько тысячелетий ведется этот разговор ..и ничего нового ....
это недостаток,который со временем проходит.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
ИБО ЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА, НО РАЗВОДИТ ОЧАГ МУЖЧИНА, И КАКОЙ ОН РАЗВЕДЕТ ОЧАГ, ТАКОЙ ЖЕНЩИНА И СОХРАНИТ
Собрание гарема, посвященное итогам года, признало работу своего султана неудовлетворительной.
Но вот высказывания автора/коментатора тоже сомнительны:"... Чтобы женщина, наконец, перестала его использовать для своих желаний, а начала давать ему свободу в общении с другими людьми, в том числе противоположного пола...", "...Вы знаете, после этого сразу хочется сказать – мужчина и женщина созданы для того, чтобы НЕ МЕШАТЬ другому ходить «на сторону»! ..."
Это тоже с трудом можно отнести к словам: "Любовь" и "семья"...
Прошу без ответа.
Я вот одного не пойму - ну не поддаётся это моей логике! Суть вопроса? Есть только 3 варианта, на мой взгляд, другого не дано! Всё же просто!
Если так сильно любишь его (больше, чем себя), прими это... как данность.
Если не готова терпеть (и уважаешь себя), выставь на фиг его (ну или уйди сама).
Если хочешь сохранить семью, сделай всё, чтобы это не повторилось.
и прощение - основной подвиг к которому призывает Бог человека, кроме того мудрыми не часто рождаются, а часто все же становятся, учась на своих ошибках, да, и жизнь многограннее наших размышлений, ну, а Бог, как говорится - лучший режиссер и воспитатель
Разрушить семью каждый дурак может, а простить и сохранить - мудрость нужна и любовь! Я согласна!
Но не все дожидаются. Жизни законы упрямы.
Мы бинтуем то место, где надо накладывать жгут,
Чтоб полжизни вопрос задавать: "Почему ноют шрамы?"
Из отживших халатов, разорванных на лоскуты
Выбираем кусочки и лепим на чувства заплаты.
Украшаем трухлявые, битые молью мосты
Кучкой досок прогнивших. А рухнет - не мы виноваты.
Удивляемся: "Что-то упущено, где-то не так",
Игнорируя помощь. От гордости или испуга?
Мы мечтаем о ком-то, навстречу не делая шаг,
Молча грабли свои собираем в забегах по кругу.
Не прощаясь, уходим, себя обманув раньше всех,
Чтобы выть одиноко в подушку больными ночами.
Как слезятся глаза!.. Нелегко имитировать смех...
Где же мы, настоящие? Что же случилось-то с нами?
Юрий Ливитальс.
Реально противно читать!
Я Вам здесь анонимно (замечу, без фотографии и фамилии) отвечаю - НЕТ! НЕ ИЗМЕНЯЛА! Хотя живём вместе достаточно много лет! При этом дефицита мужского внимания не испытывала никогда! толпами ходили! И уж поверьте на слово, к уродинам никак не отношусь))))))))
Если Вам на пути одни шалавы встречались, не надо всех под одну гребенку))
Ужас какой! Проблемы не её, а ваши вместе. Это только глупостью можно объяснить, а ещё крайней формой эгоизма. Видимо, мужчины всякие есть и нужны. Надо принять как данность. Только спасает мысль, что таких немного. А вообще чудовищно!
Семья, любовь предполагает компромиссы, и у каждого они свои, и "психологи" должны это знать в первую очередь.