Сильно! Пока взрослые решают-их дети делают аборты.
Пока взрослые решают-их дети делают аборты.
Судя по окружающей нас действительности-мы катимся в пропасть.
Родители не знают всю серьезность положения своих детей. А дети наше будущее!
Кем, где и как они растут?
ТВ и интернет показывает, что сегодня модно-они бездумно соответствуют обложкам глянца и примерам друзей.
Именно окружение друзей-это их авторитет!
Не родители, не учителя-которым некогда учить жизни-им важнее заработать побольше денег, и купить своему любимому чаду новую мобилу! А ведь современному чаду кроме подарков и денег-от родителей ничего не надо-побыстрей бы отвалили. Кто вы в их глазах? Глядя на вас и вашу жизнь-они не видят в ней никакого смысла, каким примером вы для них служите?
Как вы, родители, относитесь к друг другу дома, к окружающим людям -это проекция его счастья.
А качество жизни от куда появится у нашего следущего поколения, кто формирует их жизненные ценности, кто воспитывает в нихЧеловека?!
Мы ругаем действительность-нас вороти от того, что творится во круг?
Мы потеряли целое поколение.
..что посеяли то и получили-сорняки.
Чего ждать от подрастающего?
Страшно в это поверить? Легче закрыть на все глаза, тыкнуть пальцем в соседа, и жить в свое удовольствие: обсуждая проблемы человечества в соц сетях, а где в это время ваши дети, мужья, вам нечем с ними заняться? Тратим часы в день на обсуждение чужих проблем и совершенно не видим своих собственных.
Это где то там-это не со мной...
Не пришло ли время одуматься всем женщинам планеты-понять что именно она-Мать Земли-и начинать выстраивать качественную, достойную жизнь для себя, своих детей, своей семьи, да и вообще всей жизни на Земле.
Женщина за последние десятки лет занялась не своим делом: она заменила мужчину!
Кто вместо нее должен заняться воспитанием Человечества?
Комментарии
Уж она-то нас перевоспитает...
Меня больше возмутили на видео детские выражения лиц преподавателей. Такие ягнята...
Этой проблеме лет 300...
Всё-таки большая часть в воспитании детей должна лежать на семье, родителях, но сейчас семью упорно отодвигают на задний план, родитель №1 и родитель №2 ...
А семья вроде как и совсем в жизни не важна: будь свободен, независим. Институт семьи рушится и трещит по швам. Говорят кризиса нет, и все у нас нормально. Кризис полный-во всем: самое главное, он в сознании человеческого общества. В семьях, в отношениях. Да же я бы сказала-в сердце...
...Даже в письменной форме потом эти рассказы оформили...
...Прониклась убеждением...
...Что чем дольше ходить в девственницах...
...Тем лучше для всех...
Здесь проблема возникает-отсутствие популярной информации по обретению женственности(именно внутреннего качества, а не внешнего типа юбки, косы, брошь) хоотя одно другому не мешает, внутренняя потребность - это важнейшее. Могу предложить вот это: http://ilady.info/ А еще можно кто -что найдет, в ГП делиться, обсуждать, сообщество организовать.
...а от животных инстинктов не уйти никому
Защищенного секса не бывает. Пропаганда защищенного секса - это пропаганда разврата. Захотелось секса детям, пусть залазят в постель, пусть беременеют, пусть делают аборты, убивают плод и гробят самих себя, но пусть точно знают последствия секса. Потому что пепси-кола и прочие способы - это и есть результат пропаганды того, что секс может быть защищенным.
Если Мир сегодня ведёт битву с небытием, то мы давно эту битву проиграли.
Казалось бы, родители должны быть главным источником информации для детей, делиться опытом решения проблем и т.д. Но на практике происходит совершенно другое.
Вот несколько примеров:
Если с ребенком начинают драться сверстники, то мамы и бабушки советуют как правило "отойти", "не стоять во всем этом", говорить им "я с тобой в разведку не пойду" и т.д. И плевать им, что их советы не работают, а их ребенка дальше бьют, и все над ним смеются. Никто не объяснит ребенку, что быдло понимает только силу, и как правильно решить проблему.
Другой пример. - Секса у нас не существует в принципе. "Боже мой!" кричат мамаши когда видят какой-либо намек на его существование. "А что будет, если ребенок узнает?!!".
"Какой кошмар!" восклицают они когда видят гей-парад. "А вдруг ребенок спросит "Мама, почему эти дяди целуются?"".
Так и хочется ответить "Эти дяди целуются потому, что такая курица, как твоя мама вовремя не дала им адекватное сексуальное воспитание"
Авторитет - это не то, что дается родителя...
Вообще интересный вопрос, почему образ мамаши, дающей ребенку неработающие советы и откровенно лгущей ему об окружающем мире, вдруг стал эталонным.
Лично у меня закрадываются подозрения, что данный образ продвигается отечественным Агитпропом. Ведь управлять людьми, плохо знающими окружающий мир и не умеющими решать проблемы, гораздо проще.
Что ей мешает взять ответственность за качество своей жизни, не материальной - а душевной!!!
Пора взрослеть...
но вот у нас, почему-то такого страшного нет...
может быть вам стоит сменить обстановку ?
и еще вопрос лично к вам : что за поколение вы потеряли ? может поищем вместе ?
Я не про свою обстановку пишу...
Меня волнует жизнь общества , а не только моя личная задница.
Удивляюсь, что всех волнует именно личное...переехать, забить... А как же они???
у меня - гораздо лучшее окружение, где нет подобных проблем...- это несколько сотен знакомых семей...- это и есть - у Нас...
Нет, ребята, дело не в женской эмансипации, а в отсутствии культуры у обоих полов, бездуховности и наплевательском отношении к собственным детям.
Да и сексуальное воспитание, кстати, тоже не будет лишним.
Проект нового церковного и государственного праздников: «3 мая - Рождество преп. Сергия Радонежского и День защиты рождения человека».
Дорогие отцы, братья и сёстры!
Предлагаем поддержать инициативу впервые общецерковного празднования Рождества преподобного Сергия Радонежского и внести в преддверии празднования 700-летия рождения Сергия Радонежского в 2014 году этот новый праздник в святцы 3ст.ст. / 16 мая н.ст (по принятой в биографии условной дате его рождения как День памяти Рождения Игумена земли Русской. Есть же в общецерковных святцах Рождество святителя Николая Мир Ликийского чудотворца, который, будучи младенцем, при Крещении сам стоял в купели! В 2004 году Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил по желанию настоятелей храма и прихожан возобновить празднование Рождества святителя Николая 29 июля / 11 августа. (см. ссылку: http://www.ruskline.ru/analitika/2011/08/09/rozhdestvo_svyatitelya_nikolaya_chudotvorca).
Этот же день Рождества Сергия Ра
Проект нового церковного и государственного праздников: «3 мая - Рождество преп. Сергия Радонежского и День защиты рождения человека».
Дорогие отцы, братья и сёстры!
Предлагаем поддержать инициативу впервые общецерковного празднования Рождества преподобного Сергия Радонежского (трижды прокричал во чреве матери на Божественной Литургии) и внести в преддверии празднования 700-летия рождения Сергия Радонежского в 2014 году этот новый праздник в святцы 3ст.ст. / 16 мая н.ст (по принятой в биографии условной дате его рождения) как День памяти Игумена земли Русской. Есть же в общецерковных святцах Рождество святителя Николая Мир Ликийского чудотворца, который, будучи младенцем, при Крещении сам стоял в купели! В 2004 году Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил по желанию настоятелей храма и прихожан возобновить празднование Рождества святителя Николая 29 июля / 11 августа.
Этот же день Рождества Сергия Радонежского 16 мая в государственном календаре праздников можно отметить с названием День защиты рождения человека (против абортов).
С уваж., Захаров Владисл. Георг., рук. иниц. груп, педаг...
Детей в школу отдавать нельзя !!!
Сколько бы они там ни пробыли вред неисправимый !!!
Учить надо дома. Учителей лучше приглашать попроще из соседней сельской или городской школы.
Смотреть не только на внешний вид и на поведение учителя, но и на то, какая у него семья, кем и какими стали его дети.
+ 1000
дома , уже своих детей !!!
В школах стоит давать :
Заповеди Христовы !!!
И ВУЗовские предметы по Высшей Математике , Физике , Химии , Русскому языку !
И чтобы знания были по этим предметам не хуже чем в ВУЗе !!!
12 Лет школьники учатся чему - то не понятному !!!
На улице или в других местах ребёнок не должен быть дальше 30 см. от родителей !!!
Ни когда и не при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка с кем бы то ни было если он вне дома !!!
Надо учебники нормальные выпускать и книги ! Нормальные - в смысле хорошо понятные для всех !!! На русском языке , без заграничных слов и т.д. ... !!!
Ухаживать за животными и т.д. .... !!!
Не отрываясь от природы учиться самостоятельно !!!
Трудотерапия обязательно нужна всем ! Чтобы в голову не лезли дурные мысли и изобретения типа атомных бомб АЭС, ГМО и прочее !!!
Надо от денег и золота вообще отказываться !!!
Деньги большой шаг назад в развитии человечества !!!
Даже не шаг и не шаги , а бег !!!
Жить на земле своим честным трудом соблюдая заповеди Христовы !!!
И питаться честными плодами труда своего !!!
Человек не живущий своим честным трудом медленно деградирует !!!
А деньги этому способствуют !!!
Их легче украсть , присвоить и т.д. ....
Чем больше денег в государстве , тем больше их воруют !
Тем беднее стало быть государство !!!
Комментарий удален модератором