"Разведенка с прицепом" - синтез цинизма и убогости
Есть такое выражение "разведенка с прицепом". Я не о том хочу говорить, что это выражение просто коробит меня и возмущает. Хочу про другое. Насколько пало общество, что такие убогие выражения приживаются?! Женщина - существо во все времена воспеваемое поэтами, муза для художников, источник вдохновения для героев. "Женщина - это цветок, который необходимо оберегать и лелеять" – гласит восточная мудрость. Как же получилось, что женщину определили в некую убогую категорию – «разведенка»?!
С детьми ситуация еще более ужасная. Ощущение такое, что многие относятся к детям, как к побочным продуктам близости. Даже не так. Как к досадному результату несовершенных вовремя абортов. Заговорить о том, чтобы воспринимать детей как смысл жизни, как чудесный феномен продолжения рода, как прекрасный результат соединения двух любящих сердец – это будет воспринято как минимум с ханжеской ухмылкой.
Но «разведенка с прицепом» - это апогей. Это синтез цинизма с духовной убогостью. Ребенок – «прицеп»! Каким убогим должен быть внутренний мир человека, чтобы воспринимать мир через подобные категории. Таких людей можно только жалеть. Потому жалеть, что не понимают они всей ужасности и мелочности своего бытия.
Мужчина – это столп, это мощный носитель силы и величия, всего сильного и надежного.
Когда долженствующий смотреть на мир через горизонты своей важной миссии мужчина, опускается до форточного восприятия мира через определения типа «разведенка с прицепом», он наносит мощный ущерб гармонии – личностной, семейной, общественной, вселенской. Точнее, вносит свою толику в этот ущерб.
Куда может придти общество, в котором люди воспринимают мир через призму таких категорий, как «разведенка с прицепом»? Ответ очевиден. Это – показатель мощных тектонических общественных явлений, разрушительная сила которых способна смести все основные общественные конструкции. Жизнь без будущего, без перспектив, без надежды.
С этим нужно бороться. Каждый должен понять, что с таким убогим и мелочным мировоззрением – однозначный путь в никуда. Женщины должны понять свою значимость, научиться уважать себя, перестать продавать свое истинное величие за тряпки и прочую ерунду. Мужчины же… Мужчины должны постараться быть в любой ситуации Мужчинами – великодушными рыцарями, отторгающими все мелочное и тщетное.
Тогда общество из сборища закомплексованных индивидов, пытающихся объегорить друг друга, превратиться в общность личностей, уважающих себя и других.
Комментарии
Но не переживайте! Для мужчин у женщин тоже существует немало оскорбительных кличек. Не нами это начиналось, не нами и завершится.
И будут в восторге от собственного "остроумия".
Честно говоря, Димасег и пр., с их "бабофегурами" напомнили мне, как в младшей группе детского сада был у нас 4-летний пацан, воображавший себя крайне остроумным. Остроумие его заключалось в следующем: подойти к любому ребенку и начать ныть:
- Скажи "таз". Ну скажи "таз". Ну скажи.......
- Ну, "таз".
- Тебе мама титю даст! - вопил придурок, и заливался блаженным гыгыканьем.
Вот этот уровень остроумия мне и приходит на ум, когда очередной раз натыкаюясь на Димасека с "бабофЕгурами".
Один из показателей деградации общества - то, что зачастую мужчины и женщины по разные стороны баррикад.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С какого перепугу вы решили,что если мужик не построил семью,то он неудачник? В нашем мире как раз он наоборот очень даже удачник,чем вас кормить сю жизнь таких,которые за тряпки продаетесь,лцчше пожить одному и на себя любимого потратить и дешевле с проституткой переспать,чем на вас все выкладывать.
А среди вас женщина такие Энштейны умные,ну прямо рядом не стой и в вашу сторону не смотри)))),вам самой то не смешно?
Зачем тогда лезть на антибабский форум с воплями:"все бабы-суки" и оскорблять женщин различными прозвищами, типа: "разведенки с прицепом", "животные", "дуры", "шлюхи"?По-моему, это крики как-раз несчастливых и неудачливых товарищей:-))По-настоящему счастливые мужчины и знать не знают об антивумене, они женщин любят, и те им отвечают взаимностью.
А те, что обитают на МД или Антибабе - действительно неудачники, я разделяю это мнение.
Кстати, Олегыч здесь - дзен дзен. И тоже книжку свою пихает здесь.
Это цитата из вашего сообщения.
Прежде всего,чтобы писать об оскорблениях,вы хоть сами то не начинайте оскорблять?
Тупой по вашему тот кто пишет ЖИ и ШИ через Ы ? Ну предположим пишет.За то он известный токарь,знает свое дело или бригадир на стройке,воспитывает детей,кормит семью,он тупой?
А среди токарей и бригадиров на стройке, а так же кураторов и прорабов, уверяю вас, огромное количество интеллектуалов, судя по тому, какая у нас в России напряженка на рынке труда.Очень много людей с высшим образованием работает на рабочих профессиях.И эти люди не сидят на различных антиженских форумах и не пишут графоманские опусы, поучая всех, как надобно жить и строить неугодных "баб".
И вы это...плюсики коллекционируете?!Да вы меня попросите, я вам за каждый коммент отслюнявлю:-)))За ВАШ "тупизм" :-)))
Ради антиреса просмотрела оценки..(я на них никогда внимания не обращаю:-))...Ну, не врите, Тамарский, и мне кто-то плюсанул...Спасибо, кстати:-)))
А для меня человек,пишущий без ошибок,но весь тот гон,который пишете вы,то он не только тупой а я его еще и подразумеваю под влиянием психотропных средств,у вас это ярко выражено,судя по постам.
Ну то что вы брызгаете слюной на монитор,я уже писал,главное запаситесь салфетками
МуДэ, вы такие смешные:-)Поэтому и люблю над вами потешаться.Лолошечки-лоло!
А вы зачем монитор салфетками протираете?Вы поставьте "дворники", как на автомобиле, у вас, судя по количеству написанного, слюни по монитору текут, как осенний дождик:))
А что, Олегыч и здесь, на ГП, ползает?:))
вот он, этот тип гражданской наружности!
Нет, дзен дзен его звать
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А пока их нет - Ваши бы слова, да Богу в уши. ))***
А Бог уже об этом слышал, и Он вынес свой вердикт: "...кто женится на разведённой, тот прелюбодействует..."
К счастью, Бог на стороне МД.
Учение Христа опирается на простую научно-материалистическую истину: борьба добра и зла вечна, следовательно, "рай для праведников" возможен только при условии создания "ада для преступников". Поэтому всё учение Христа - это научно-материалистическая идея, в которой в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона ("Божье Царство"). Христос проповедует "рай" и "ад" в реальной жизни, а не в загробной.
-----------------------------
Что касается разводов, то Христос запрещает жениться на разведённой женщине потому, что в те времена разведённая женщина считалась плохой женой. Да и сейчас разведёнки - это , как правило, плохие жёны. Хорошая жена должна быть такой: прочтите Притчи Соломона, 31:10-31. А таких практически нет.
Один безмозглый антиблямс доказывал, что вот если разведенец с прицепом, то это говорит о его надежности и желанности в качестве мужа для юных красоток...
Ваша позиция - разведенка с прицепом негодная жена и мать.
Я вас спрашиваю - а разведенец с прицепом - хороший муж и отец?
Ведь если исходить из позиции сохранения семьи - то подход к обоим супругам должен быть одинаков, и не надо отговариваться тем, что мол, мы - разные. Вранье. С точки зрения закона мы равны, и все равно, что там имеется у человека между ног.
А я считаю, что чаще проявляет безнравственность не супруг, оставшийся с ребенком, а супруг, этого ребенка покинувший.
---------------------------
А кто Вам сказал, что Закон в нынешней России совершенен? Закон (особенно семейное законодательство) далёк от совершенства, поэтому и происходят частые конфликты в семьях, и семьи распадаются.
С точки зрения Природы мы не равны. Лев никогда не занимается содержанием своих детёнышей и их воспитанием. Этим занимаются только самки, они и охотятся, добывая пищу, и учат своих детёнышей. А лев только трахает свой гарем и охраняет его, и всё! на этом обязанности льва заканчиваются. А чем мужчина хуже льва? Почему на мужчине больше обязанностей, чем на льве?
По природе, только мать обязана воспитывать и содержать своего дитя. Мужчина детей не рожает, он "рожает" сперму. Вот за качество спермы мужчина несёт ответственность, а за детей - нет.
Поэтому обвинять мужчину, покинувшего своего ребёнка, бессмысленно и неправильно.
Поэтому разведенец с прицепом - это мужчина, которого женщины должны носить на руках, ибо этот мужчина возложил на себя дополнительно к мужским женские обязанности.
А что касается остальных ваших претензий на руконосимость - тоже бред. Скворцы вместе выкармливают потомство,самец рыбы колюшки лично выкармливает потомство. Что-то им у вас желания подражать нет. Но зато нередки случаи, когда облезлые павианы лезут во львы.
А человек - это млекопитающее, как лев, но не птица и тем более не рыба. Поэтому сравнивая человека с птицей или с рыбой, Вы сами себя низводите до оных.
Куриные у Вас мозги, сударыня!))))
Печально, но факт - отцы у нас стали никакие. Раньше были отцы плохие и хорошие, а нынче все больше именно никаких. И что с этим делать - черт его знает. Потому что естественным образом институт отцовства не восстановится, он, в отличие от материнства, не имеет под собой биологической основы, но очень важен при воспитании именно человека.
А приматы и вовсе стадны, у них отцовства даже в таком варианте нет.
При этом, заметьте, я не сказала, что отцовство - это плохо. Наоборот.
Меня просто забавляют попытки объясняющих свою точку зрения сослаться на ее "природность", как на некий неопровержимый аргумент, не требующий разъяснения. Уверяю вас, смотрится это глупо, да и доказывать, что "отец - хорошо, его отсутствие - плохо" не нужно, это и так понятно.
Что касается родства, то и по женской, и по мужской линии оно у индоевропейцев определялось. По отцу наследовалась фамилия и принадлежность к роду, клану, сословию и т.п.
и у семитских народов ситуация с родством именно не отличалась., а то, о чем сказали вы, касается определения национальности. И это оправдано. И дело здесь не в крови и не в родстве, а именно в самосознании, которое закладывается матерью. Ребенок всегда начинает разговаривать на языке матери, слушает ее колыбельные, воспринимает себя как неотделимое до определенного возраста от материнской культуры. То есть в определении национальности первичен язык, он дает культуру и чувство сопринадлежности к определенной этнической группе.
Для того, чтобы в этом убедиться, почитайте в писании книгу Нехемии (Неемии), где написано, почему не стоит евреям вступать в брак с нееврейками. 13 глава, 23 и 24 стихи.
так вот это существо почти всегда отвоёвывает ребёнка у отца, во многих случаях со скандалом ...
вот вы и говорите: "Мужчины должны постараться быть в любой ситуации Мужчинами – великодушными рыцарями, отторгающими все мелочное и тщетное"
Комментарий удален модератором
У моей подруги, когда сыну было три года, муж погиб-разбился в автокатострофе.И что теперь ей прикажете делать?
В гроб за мужем ложиться?
Конечно, она повторно вышла замуж и её новый муж всем сердцем принял её сына.Мальчик не виноват, что у его биологического отца такая судьба.
И отстаньте от современного общества и от мужчин в частности со своими высосанными из пальца ужасами.
А не то, мы Вас обвиним в изобретении слова "бобыль"!
Оно какое-то гордое!Как "баобаб".Стоит такое нечто: большое, мощное и одинокое...
Тоже ведь можно тиснуть статейку,на тему "бобыль" - "бабы" "были",т.е., "нет" "и не будет уже". :)
И орать во всю глотку,какие женщины меркантильные и бесчувственные.Пройтись по обЧеству в целом,не забыть вжарить "медвепутам" и коммунистам,пнуть евреев и плюнуть в жидов...
Смысл такой же,как переписать БСЭ от руки.Короче,статейка - дрянь!
Понимаете, статейка о наболевшем.МэДэ ведь задолбало весь ГайдПарк своими ненавистническими лозунгами.Там только слово "бабы" поменяй на слово "жид" или "путен" и всё, баттхерд и холивар на форуме обеспечены в любом сообществе.:-))))
Так у Конан-Дойля хоть смысл был - занять человека!
А тут,почитайте и обсудите,что думала моя левая пятка 23-07-1999 в 15-47,за сорок минут до выхода из обморока.И знайте люди - ЛЁД ХОЛОДНЫЙ!!
Вы-милый!
жить с которыми невозможно....бухари ,нарки или просто по жизни идиоты.....
помучается девка годик -два и бежит сломя голову пока не убил или не искалечил.....
и спиваются и на наркоту подсаживаются,бывает и родственнички или друзья подгаживают.....
как правило девушка сама стерва или просто не думает что творит.....но после жестких обломов они порой становятся лучше....хотя суть человека не изменить.....стерва это на всю жизнь.....
или нацмена- потом слезы крокодиловые льют.....когда их к нерусскому укладу жизни вынуждают.....
Любит мужчина только ту женщину, которая любит себя.
Мужчина это только отражает.
лучше - любовь
к себе и ко всему живому
без неё всё на свете - бесполезно
не правда ли?
я считаю, что заслуживает внимания только та любовь, которая проявляется как терпимость и всепрощение.
Только такая любовь исцеляет раны сердца
"другого я не мыслю разговора"
тема любви неисчерпаема
не правда ли?
Золотые слова
Меня всегда смешило вот это вот "поверьте...". Как будто я живу в вакууме или ледяном дворце, не вижу и не слышу ничего из происходящего вокруг меня в мире :)... Я никому не верю. Только опыту и наблюдениям. А опыт и наблюдения противоречат вашим словам. Хотя - также и подтверждают их. Ибо и мужчины - тоже все разные. К счастью.
http://demotivators.ru/posters/47350/a-teper-idi-i-sdelaj-mne-buterbrod.htm
Женщина не обслуживающий механизм, если вы этого не знали до сих пор, не инкубатор для вынашивания и не самка для удовлетворения ваших похотей. Не предмет потребления. Не нравится вам чужой ребенок - не женитесь, но это говорит вовсе не о качестве женщины, а о вашем душевном (характерном, мировоззренческом) складе. Вы почему-то не хотите думать о том, что множество разводов это следствие вовсе не женской безответственности, а мужского сволочизма. Что уходят от мужей, которые пьют, которые бьют детей и жену, которые сидят на ее шее, не желая исполнять то, чем очень любят козырять на всяких подобных форумах наши мужчины, а именно - обеспечивать "хозяйке и матери" материальную возможность заботиться о нем самом, о детях, о доме. Забываете о мужьях-изменниках. Он - кто в таком случае? Не грязный стакан? И надо его терпеть?
Этот домостроевский подход неактуален в наше время.
И я ничего не забываю: и мужья-изменники, и женщины-ляди - это всё негативный опыт. У их партнёров ломается психика. Вон в Японии, к примеру, многие фирмы не берут на работу японцев, выросших в неполноценной семье - в семье без папы или мамы. Считается, что такой человек имеет нестойкие моральные принципы.
Типа хочешь быть со мной,прими ребенка и плати.Чем не проституция?
Автор, скорее всего, начиталась женских романов, в которых живёт вечная романтическая любовь. В жизни романтическая любовь быстро проходит, особенно тогда, когда к мужчине подходят с претензией:"Ты же мужчина, ты - должен...."
Запомните, автор, настоящий мужчина никому и ничего не должен. Семья нужна прежде всего женщине, а не мужчине, поэтому именно женщина должна больше, чем мужчина, стремиться к сохранению семьи. А значит, и ответственность за семью лежит больше на женщине.
- у нас на дворе равноправие, Уважаемый. Женщина должна также, как и мужчина, в равной степени. "Мощным потенциалом воздействовать на ситуацию.". И никаких скидок для неё уже нет.
"когда мужчина относится к женщинам (вообще) без внутреннего уважения."
- пардон, а ЗА ЧТО их уважать ? За принадлежность к иному полу ? Так это получается натуральный расизм, Уважаемый. Есть "белые люди" (женщины), а есть "негры" (мужчины). Вторые обязаны уважать первых. А что обязаны первые - вторым ? :) Вы бы лучше рассказали, что нынче ЖЕНЩИНЫ обязаны мужчинам.
Женщина вне брака и с ребёнком - всегда в народе вызывала осуждение. Вы желаете своему сыну жену с двумя-тремя чужими детьми? Он, Ваш сын, Ваша кровиночка, будет ПАХАТЬ ради детей чужого человека... Вам Вашего сына не жалко? Даже если он СТОЛП (точнее надо говорить не столп, а остолоп - слова одного коря, но несколько разные, не находите?).
Ну а даже если и детей нет, но была замужем... ЭТО КЛЕЙМО. Ничего не говорите, ЭТО КЛЕЙМО! Потому что это негативный опыт, и НЕТ ЧИСТОГО ЛИСТА в новых отношениях.
Речь действительно не о том, жениться на разведенной женщине, или нет. Это - выбор каждого конкретного лица в каждом конкретном случае. Речь - об эрозии подходов, о дистрофии мужского достоинства.
ОК. Раз так коробит термин "развёденка с прицепом", давайте сообща придумаем что-нибудь красиво - возвышенное)
Навроде "вновь свободная помудревшая с готовым смыслом существования".. главное - слов-"крючков" побольше..)
Суть же от этого не меняется..)
Мы скорбим о нем.
КУДА делась благоухающая (некурящая и непьющая, и тем более не употребляющая наркоту), чистая, культурная, скромная и воспитанная барышня??
КУДА делась будущая МАТЬ СЕМЕЙСТВА??
Она превратилась в легкодоступную САМКУ общего пользования.
Соответственно поменялось и отношение мужчин к "слабому подобию левой руки".
Женщина испокон веку уважалась не за гениталии, не за секс, не за сексуальность,
а за ЧИСТОТУ, ВЕРНОСТЬ и ПРЕДАННОСТЬ, которых сейчас днём с огнём не найдёшь.
И, как это ни горько, а приходится признать, что то трепетное отношение к женскому полу, бывшее ещё 100 лет назад нормальным, его больше нет и наверное оно никогда уже не возродится.(
Очень жаль, но придется с ним согласиться.
Хотя может, еще не все потеряно?
Но в любом случае, плюсую.
С этого места поподробней)))) Где это написано и сказано,сами сочинили?
- Уважаемый, Вы немножко отстали во времени, лет эдак на 50-70 :))) У нас давным давно равноправие, и женщина в полной мере несёт ответственность и за свою судьбу, и за свой моральный облик. И никто из мужчин не вправе регулировать её поведение. Так что не переваливайте с больной головы на здоровую !
"но как на ведущем по определение (по Божественному определению) - больше на мужчинах. "
- ага, ты подойди к какой-нибудь оскотинившийся (пьющей, курящей, гуляющей направо и налево) женщине, расскажи о своём Божественном предназначении и попробуй наставить её на путь истинный :)
А потом расскажешь, куда она тебя пошлёт :)))
Комментарий удален модератором
Их ведь так называли, этих разведенок с прицепами? Я имею ввиду в те времена, когда женщина была: ///Женщина - существо во все времена воспеваемое поэтами, муза для художников, источник вдохновения для героев.///
Так можно сказать, даже поуважительней стало звучать, тактичней.
А может дело в другом?
Может не тех просто женщин музами считали? Не "блядей"/разведенок с прицепами, а других? А Али?
Вынужден парировать адекватно: представьте, что прекраснейшей души женщина, благовоспитанная, умная, верная вышла замуж за любимого человека. Через год после рождения ребенка он потерял работу, но она чутко и тактично поддерживала его, перебивалась с хлеба на воду, никогда его ни в чем не попрекала. Но под влиянием окружающих он начал терять самоуважение, у него снизилась самооценка. Несмотря на все старания жены, он подсел на наркотики, постепенно превратился в скота, и выгнал жену с двухгодичным ребенком на руках на улицу.
Ну как? Она "разведенка с прицепом", или как?
Речь в статье идет о том, что отношение мужчин к женщинам в целом, определяет общественную ситуацию и положительность динамики ее развития. И ответственность, возложенная Творцом на мужчину, как на более сильное существо, предопределяет его поведенческую структуру, в том числе, и в части отношения к женщи...
Комментарий удален модератором
Посмотрите на это со стороны, пока вы занимались своими делами, они залетают от каких-нибудь Ашотов, а потом пытаются повесить проблемы на вас.
РСП очень меркантильны.
- воспевай, воспевай... Главное, чтоб эти "цветки" потом тебя не скушали :)))
" Как же получилось, что женщину определили в некую убогую категорию – «разведенка»?! "
- может, потому, что женщины стали такими убогими ? Просто так никого не определяют. "Наказания без вины не бывает", как говорил один персонаж...
А вообще, вся статья - монолог прекраснодушного романтика, сборище благих пожеланий (очень похожих на речи ВВП). Обычно такое пишут либо совершенно инфантильные люди, не имеющие никакого представления о реальности, либо сумашедшие, либо откровенные эгоисты, любящие давать советы, но не желающие видеть реальные проблемы.
Теперь что касается термина "Прицеп".Это лишь косвенно относиться к ребёнку,т.е ребёнок это ответственность которая легла на плечи женщины,и она эту ответственность тянет одна,как прицеп за собой.
Если ты разведёнка у тебя есть дети.Ты будь в первую очередь женщиной,а не стервой,будь адекватной,люби мужа и ребёнка единодушно,и тогда муж полюбит тебя и твоего ребёнка.
Но дальше начинается дикий пи*дец.Разведёнка,решает что все мужики гон*оны,что все циничные сволочи,перестаёт им верить,а если он и доказывает свою любовь и даёт женщине поддержку,она им крутит как хочет,влюбиться в разведёнку,всё равно что отдать свою душу дьяволу.Разведёнка не может любить,и в этом виновата она сама,потому что отреклась от любви из за одного долбо*ба.А страдают тысячи других,адекватных парней.Ну и дальше всё как по нотам,она делает из влюблённого парня каблука,вертит им как хочет,и живут.В 40 лет у парня от такой жизни случается инфаркт.Комедия и Трагедия.И вопрос вам "знатоки" жизни,нахрена такая жизнь?
Остальные 10% разведёнок адекватны,не делают из мужика каблука,живут и любят.Но!Таких очень мало!И в основном это женщины старше 27 лет.И даже в этом случае,подводные камни есть,и будут.