Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
=============
Отнюдь не подорвал.
И не веру, а конкретный РАСЧЕТ на демократию.
Только не стОит извращать понятие демократия.
А это (извращают) делают или - по недомыслию, или - намеренно.
Демократия - это не народные выборы.
Народные выборы - это демохайрезис. (греч.)
Выборы к демократии НИКАКОГО отношения не имеют.
Аргументация ЗДЕСЬ: http://gidepark.ru/community/1956/article/407104
_
Демократия же - это, примерно, вот
ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/article/453946
И, кстати, почему только о НДС говорим? Все (почти) налоги в итоге выплачивает конечный потребитель, ну, возможно, кроме налога на прибыль.
А какие могут быть варианты? Из каких денег продавцу вычленять налоги?
Далее. Отчего Вы думаете, что ЦЕНА товара зависит только от его себестоимости и заложенной прибыли? Это неправильно. Вы забываете еще и такую вещь, как СПРОС. Вы забываете такую вещь, как МОДА (на что угодно). Вы забываете, что спрос в наше время ФОРМИРУЮТ (а не пускают это важное дело на самотек), про моду - вообще молчу. То есть, если не говорить о товарах самой первой необходимости (список в разных местах может быть разным), то Вы забываете - в самом общем смысле - такую вещь, как "ХОЧУ!" Поверьте - это сильнейший мотиватор при выборе покупки! И чем больше этих "ХОЧУ!", тем большую прибыль сможет заложить в цену товара продавец. И никакой нечестности здесь нет. Ведь что есть СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА ? Это цена, которая устраивает и продавца, и покупателя! Всех благ!!!
P.S. Забыл совсем... Плательщиком налога на прибыль является сам продавец, ибо это единственная часть цены - маржа, если хотите - которая не является КОМПЕНСАЦИЕЙ ПРЯМЫХ ЗАТРАТ продавца. И то, если прибыль (пусть частично) пустить на инвестицию в свой бизнес, то эта часть прибыли будет освобождена от налогообложения. Только надо суметь доказать налоговой, что развиваешь именно бизнес...
Кстати, года 1,5 назад занесло меня волею работы на конференцию российских продавцов одной импортной мебельной компании - народ был ото всюду. Так вот, импортные ребята строжайше ТРЕБОВАЛИ от дистрибьюторов, чтобы в магазинах ВСЕГДА был запах их фирменного знака - одной известной в России ягоды. Специальный спрей привезли с собой (несколько чемоданов). Вы понимаете к чему все это? Да чтобы воздействовать на ВСЕ каналы восприятия покупателя. Всего-то... И ничего незаконного! Так что перед походом в магазин надо составлять списочек. И иметь мужество не превысить его! Всех благ!
Ввести нала налог на приватизированную собственность. Фиксированный. и весь это налог на погашение дефицита ПФ например пустить.
Но налог на приватизированную собственность - это глупость. Налоги должны быть понятны - прямые, косвенные, наполезные ископаемые (рента - как многие обожают) - но не на какой то отдельный вид собственности - тем более - задним числом.
в условиях административной экономики можно было нажать на власть и силу. Егорушка решил всех ограбить. Удалось, ничего не скажешь. были ли варианты? были.
Почему это глупость??? Обозвать вчерашнее наше имущество своим-это как? типа мы никто а ОНИ-эффективные менеджеры.
Этот налог вводился в частности в Англии. ну допустим 1% от выручки. Просто, понятно. Чё тут мудрить то???
Насчет вчерашнего имущества - оно уже частное. Несправедливо? Возможно - но все строго по закону.
Насчетналога в Англии - поподробнее - на что именно он вводиться
Комментарий удален модератором
А было что??? Я никогда не имел ваучера. Но хорошо помню как их скупали за копейки.
Пропивать то было нечего.
Можно было провести грамотную денежную реформу по замене сов.рублей настоящими русс. рублями. пусть даже заморозить часть денег. Но ограбить как это сделал Егорушка-в поговорке нашей-Глаза у Серка позычыл!
Предприятия стоят и работают. И на них наживают миллиардные состояния. А деньги вдруг оказались карточками??? Что за фигня???
Помню отлично. Щаз мне кажется что там было больше понтов и паники нарочитой чем чего то реального. Отпустили цены-тут же всё появилось. Откуда? Что, валюта в стране появилась??? Нет.
спешили ограбить народ. Надо признать-успели.
Из любой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода.
Что касается возможности приобетения населением предприятий - это привело бы к размыванию капитала и полной неразберихе в руководстве. Хотя и было бы честнее, несмоненно - но к сожалнию, в нашей стране - честнее - далеко не всегда эффективнее.
Ваучерная приватизация. проведеенная по прогорамме аганбегяна-Абалкина-Шмелева-Шаталина и протолкнутая Хазбулатовым вопреки программы Чубайса с именными приватизационными счетами была , конечно крайне неэффективной - но раз был принят закон о продаже таким образом - его надо было выполнять
и шо это за народ???
Миру-мир! Получили???
Гениальные шулеры набабахали всю страну.
На какие шишы Троцкий жил после высылки из СССР??? А каковы реальная роль Парвуса во всей этой истории???
Много там загадок. Много. И теперь уже не узнаем.
Просто никто и никогда не требовал и не ставил перед директорами задачу экономической эффективности предприятия. Вот и всё. Это-не сложно. Придумали байку-общенародную собственность обьявили ничьей, себя назвали эффективными менеджерами, остальных-лохами. Вот и вся приватизация. Что, Рома в состоянии придумать хоть что то? Хоть соус к макаронам???
дайте мне завод и очень быстро стану эффективным собственником и талантливым менеджером. Собственно, был уже.
Насчет приватизации - не т, не так - как раз неэффективные разорились.
В условиях закрытой экономики львиная доля производств была неэффективной.
Их можно было спасти. И нужно было. Ради сохранения раб.мест. Вот их и нада было приватизировать. Выводите на прибыльность-и владейте.
А что приватизировали? лакомые жирные куски.
Ваучерная приватизация пролоббирована пархозактивом , красными директорами, в значительной части коммунистами не зашоренными на идеологии, подкреплена выкладками советских академиков, добивших экономику СССР и законодательно закреплена Верховным Советом РСФСР по представлению Хасбулатова
Приватизировать их тоже было невозможно - собственник бы нормлаьный не купил бы предприятия. которые не имели шансов на сбыт продукции в условиях конкуренции. А что бы вывести на прибыльность - это нужны инвестиции сравнимые со стоимостью самих предприятий - проще новые построить
Лакомые куски - да, конечно. Сырьевые в основном - ибо сырье не устаревает по определению
В отношение ваучверной приватизации - да она только и предполагала олигархическую схему - я это как раз и подтверждаю - ибо Шаталинско-Хасбулатовская ваучерная схема к иному привести и не могла
Насчет нормальных россиян - это те , кто голосует за нынешнюю власть то нормальные?
И не нужна такая "родина", что посылает своих граждан на смерть. а потмо про них забывает
Интересно что у нас значит "богатый" и что у нас значит "роскошь"? У нас любая бабуля имея квартиру и, например, 6 соток, по европейским меркам "жизнь удалась", хотя в российской реальности она перебивается с сухарей на воду.......
А вообще, одним местом чувствую, кто налоги не платил, тот платить и не будет...а кто работал по 8 дней в неделю по 25 часов в сутки и обеспечил себе хоть мало мальский приемлемую жизнь, тот, попал на бабки поскольку "большой холодильник полный еды и машина которая не ломается - это роскошь"...
А у нас в два прыжка хотели перепрыгнуть пропасть, вот и летит птица-тройка в пропасть. Во главе с партией воров и жуликов, а те, кто говорит о реформе, а среди них и те, кто её начинали, объявлены врагами народа. А те, кто воспользовался незавершённостью реформ и создали новую форму госфеодализма, разворовав страну и создав вертикаль чиновного воровства- как бы сочувствуют народу.
И за это их выбирают лохи.
=
Нда, отнять и поделить.
именно в результате криминальной приватизации .
для этого были развязанны две кровавые Чеченские войны.
власть сделала всё чтобы обесценить ,девальвировать народ.
и сделала это руками "НЕединой России"/
и теперь они меют наглость устами путинской промакашки Исаева
говорить о чудовищном социальном расслоении.
какая гнусность!!!
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки. (И.Губерман)
пенсионеры - 0%
до 20 000 руб. - 10%
до 50 000 руб. - 13%
до 100000руб.- 15%
.....
свыше 1000000руб. - 30%
и т.д.
а именно : "Дорога, хорошие ворота и централизованный выброс мусора нужны всем" - и об этом всегда ор на собраниях, а платить: "мы ничего платить не будем, у СОСЕДА денег много, ОН пусть и платит" в итоге платит один-два человека, по дороге ездят все...и ладно бы потом еще спасибо сказали, так нет!
Многие налоги конечно обязательно нужно упразднять (слишком уж их много стало, пукнуть без "налога на продукцию" нельзя будет), и в этом с вами совершенно согласен!!! но все же, не убеждайте меня, тот у кого деньги есть тот пусть и платит(законопослушные-состоятельные и так платят больше, напоминаю про математику)...давайте еще реформируем фискальную систему на подобии пожертвований в церквях=)
Идея между прочим по моему ничего. схема подстегнул бы правительство хоть в чем то угождать народу /прошу воспринимать как сатиру/
_____Это точно!
по хорошему надо конфисковать не только украденное-- заводы, шахты ,рудники, и трубы газовых месторождений, но все что они нажили имея миллионые и миллиардные прибыли, и их дворцы и земли скупленные по дешевке , по своим блатным каналам..
налог на богатство существует сам по себе, и он всегда был от сотворения мира,, наш царь-- содержал за свои личные доходы, дома для инвалидов войны,и пострадавших на государевой службе, дома призрения--сиротские дома, оплачивал обучение в гимназиях наиболее одаренных детей из народа, это же делали и купцы,и промышленники, а картинные галереи, ? кто их создавал для народа ..богатые! потому как у миллиардера от миллиарда отщипни 60% , как в Канаде, он даже и не заметит, потому как останется еще 400 000 ,которых ему просто не съесть
Итоги на Российской почве- разруха абсолютная!!!.
Всехтеоретиков и практиков привлечь к уголовной ответственности-как мошенников.Лишить всех званий,дипломов,профессионально -они мусор.
Собственников по итогам работы сравнить с эффективностью в советское времяВ тюрьму до компенсации.Включая политиков.
А как быть с несправедливой приватизацией? Не парьтесь, это самая простая для решения проблема: если каждый будет получать только то, что он заработал (и бз налогов), значит, и предприятие будет зарабатывать ровно столько, сколько может. Значит, ворам в нем места не будет.
Правители делают с точностью наоборот. В Ивановской области приватизируют самое успешное, огромное сельхозпредприятие молочно-мясного направления - Учебное Хозяйство СельзозАкадемии. многие тысячи гектаров земли продают миллиардерам - для гольфклубов, полагаю, и зон отдыха...
И это при том, что по закону всегда запрещались любые такие действия с УЧЕБНЫМИ заведениями.
Но у правителей - "закон что дышло, куда повернёт , туда и вышло."..
Нажива откатов превыше всего!!!
Попробуй выступи, сразу в "Воронок"... Не стесняются.
Но народ "проснётся". Вы - проснулись? Я - проснулся.. Многие проснулись.. Есть недоверие. Оно перерастёт в раздражение, всё усиливающееся (сколько можно терпеть!). Затем - в злость... Злость в злобу.. Злоба - в жажду решительных действий...
Неминуемый КРИЗИС (жрать многим нечего будет) в соответствии с Марксом и Лениным приведёт к этим самым выступлениям....
Всё - во благовременьи! Историю подтолкнуть тяжело, она идёт своим порядком...
------И в этом коммунисты виноваты? А в том, что творят олигархи тоже они виноваты?
Ну а то, что они штрафов не платят конечно надо меять. Как незнаю, кроме силовых незаконных методов типа отправки в больницу с переломаными ногами на ум ни чего не приходит. :(
- Хи-хи-хи.... Если бы не было трагично!
Президент Медведев и Премьер Путин не раз заявляли, что "итоги прватизации пересматриваться не будут" !!!!
Они не только не "пересматриваются", что бы не мешало, по закону и по совести, а бандитизм прихватизации продолжается..... У меня с женой сиротливо лежат в шкафу 2 ваучера (на случай. если кто спросит для нанизывания на штык. которым будут добивать Чубайса при смертной казни - по суду, естественно. А обещано было - равная доля всего достояния страны.
А теперь мы, обманутые ложью ельцинского режима и преемников-наследников, "сосём лапу от дохлого таракана" : многие из нас живут на "прохфессорскую" пенсию 8500 р. (не долларов)
А они, вопреки обещанию, снова продают тысячи предприятий и пахотных земель. Доход разворовывают , часть на олимпиады и матчи...для развлечения и прславления ...
С 22 апреля Народ , на основании референдума 17 марта 1991 года, а также Конституций Союза ССР, РСФСР ст.2 и Российской Федерации ст 3. установил Народную, Советскую власть второго этапа "Всероссийский Совет Народной Власти Союза Социалистических Советов России" (ВСНВ СССР)
ВСНВ СССР: Всё то имущество, которое якобы купили, приватизировали объявляет Народным достоянием, деньги которые якобы были уплачены за покупки объявить как внесённые Народные инвестиции.
Тем руководителям, коллективу предприятия, которые добросовестно работают, эти предприятия передаются в управление.
С уважением ко всем: Глава ВСНВ СССР, Главком Народного КГБ ВСНВ СССР т Национального КГБ Российской Федерации.
ВСНВСССР@yandex.ru