Бытие определяет сознание : жизнь заставила вспомнить "советский национализм"
Дискуссии о превосходствах либеральной системы над советской для любого здравомыслящего человека сегодня кажутся бессмысленными. Любой спор на данную тему с легкостью разбивается конкретными данными и цифрами, свидетельствующими об обратном. Причём, деградация осколков разваленной и разворованной страны очевидна во всех сферах – экономической, общественной, культурной, научной, военной, и даже национальной.
Аргументировано говорить о каких-то позитивных результатах либеральной системы в Украине, России и других республиках бывшего СССР сегодня невозможно в принципе, по причине их фактического отсутствия. Вы можете перелопатить всю имеющуюся статистику, сравнить показатели в любой сфере жизни, но не найдете доказательств превосходства либеральной системы над советской.
Зато вы еще раз убедитесь в обратном: уровень жизни людей упал, они стали больше пить, меньше читать, сама продолжительность жизни существенно сократилась, наши наука и армия – деградировали… Перечислять можно до бесконечности.
Вы можете справедливо сказать: сейчас я пишу банальные, очевидные всем людям вещи. И будете правы на 100%! Только вот главная проблема в данном случае заключается в том, что за эти годы подавляющее большинство людей, по разным причинам, деградировало, и сегодня не способно адекватно воспринимать реальность, например – видеть вещи, которые невозможно не видеть.
Люди отупели (а иначе, увы, не скажешь) не просто так. Самая прогрессивная (в том числе, в плане культуры и науки) страна мира не могла враз упасть до уровня даже не дикарей, а обычных скотов, утративших человеческий облик, разучившихся созидать и способных лишь к паразитическому потребительскому существованию. Бывшие советские республики с наступлением эры либерализма попали под пресс интеллектуального геноцида: в искусстве, образовании, системе человеческих ценностей. Глядя сегодня на людей, понимаешь, что ещё двадцать лет назад многих из них по ряду признаков (их интересам, манере одеваться, речи, просто по выражению лица) приняли бы за умственно отсталых, больных и ущербных.
И если те, кому посчастливилось пожить в советской стране, еще могут воспринимать реальность относительно адекватно, проводя параллели между той и нынешней реальностью, то молодежь, стремительно вытесняющая предыдущие поколения (благо для либералов, люди живут сегодня недолго), по объективным причинам не может понимать суть происходящего. Несмотря на декларируемую свободу слова и информации, найти в океане откровенной лжи правду, тем более - в Интернете, кажется сегодня сверхсложной задачей. Да и для того, чтобы что-то понять, нужно сначала захотеть и проявить тягу к познанию. Она же у людей эпохи потребления отсутствует напрочь, ведь за такие знания не платят. В отличие от способности покупать-продавать и обманывать, то есть, не создавать что-то материальное, а просто делать деньги из воздуха, паразитируя на других – вот истинные ценности либерального общества.
Снова обращаемся просто к здравому смыслу: думается, адекватный человек не будет считать нынешний «закон джунглей» образцом гуманизма, обществом, к которому человечество шло всю свою историю.
Вся либеральная система построена на лжи, подлоге и манипуляции. Еще раз повторюсь: если сравнивать нынешнюю эпоху с тем, что было еще каких-то двадцать лет назад, говорить о каком-то движении вперёд не приходится по причине банального отсутствия этого движения, а деградация во всех сферах жизни очевидна, какой бы пример вы не привели.
В отличие от Запада, наше общество способно изменить ситуацию и вернуться к советской модели без кровопролития.
У них, в отличие от нас, капиталы были построены (пускай и на эксплуатации других людей), а не украдены. Поэтому на Западе, в отличие от республик бывшего СССР, национализация – возвращение народу созданных им же благ, - невозможна. У нас же такой вариант кажется не только единственно правильным, но и вполне легитимным. Наконец, западное общество было построено на так называемых либеральных ценностях, означающих отрицание любых ценностей, и воспитано на фобиях, в том числе и антикоммунистических, в отличие от миллионов наших сограждан, живших в той системе координат и понимающих её преимущество перед нынешними реалиями.
Отдельно стоит сказать о национальном вопрос, которые стал одной из причин развала СССР. Приведу простой пример: придя к власти, либералы, ратовавшие за независимость народов, первым делом отменили графу «национальность» в паспорте. Парадокс? Нет - лишь один из примеров того, как можно назвать черное – белым, перевернув всё с ног на голову. Именно в Советском союзе национальный вопрос в каждой из республик был поднят на самый высокий уровень. Опять же, обращаемся к фактам: смешно даже сравнивать количество книг и фильмов, изданных на украинском языке в советское время и сегодня; не говоря уже о том, что в советское время каждый украинец знал и русский, и украинский языки (не говоря об иностранных, владеть которыми было нормой), а сегодня – мычит что-то нечленораздельное на суржике.
Именно в СССР украинцы были украинцами, Россия была для русских, а Москва – для москвичей, а чеченцы и дагестанцы были счастливы на Кавказе.
Советский союз был образцом национального общества социальной справедливости – настоящим содружеством уважающих друг друга и работающих на единую экономику, то есть – на всеобщее благо, - людей.
При этом в отличие от нынешнего межнационального Вавилона, ни у кого не возникало сомнений в ведущей роли именно русского и украинского народов.
Для того чтобы изменить нашу реальность, не нужна война. Не нужно ничего сжигать и громить. Следует просто вспомнить, что такое думать, анализировать, вновь стать мыслящими людьми, а не живущими в бездумном потреблении скотами. Наконец, вернуть себе человеческую гордость – перестать верить вранью, перестать питать его своим пассивным молчанием. Начать, в конце концов, говорить правду – хотя бы себе и близким. Всё это не сложно…
Комментарии
Всё это не сложно…
====================
:)) Ой, ли... "Не сложно".
Вот, говоришь человеку:
- Ты, увы, НИКОГДА не был ещё ни мужчиной, ни гражданином.
И тем и другим - нужно становиться. А не только - называться.
В ответ - столько брызжущей слюны... :))
=====
И это - вместо того, чтобы проанализировать,
почему ты не в состоянии ответить на
КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС:
1. Когда?
2. Где?
3. В результате чего? - CТАЛ мужчиной и гражданином?
Насколько соответствуют реальности твои самоназвания?
Какой ты, блин, гражданин, если госчиновники помыкают тобой,
как хотят, живя за твой счёт?
Какой ты, блин, мужчина, если фактические взаимоотношщения
с начальчтвом в лице государства - такие же, как у крепостного мужика
с начальством в лице помещика?
=======
Вот она - правда-то... :(
И, что любопытно - вместо того, чтобы
становитьСЯ = становитьСЕБЯ мужчиной и гражданином,
ДЕЙСТВОВАТЬ... вместо этого: пустое агрессивное балабольство. :(
Украинцев переселяли осваивать Сибирь - районами. Времена крестьянского сопротивления. Сибирь - не Россия?
Во времена "лесных братьев", ту же Сибирь "обживали" балты. Да и азиатам после революции - доводилось...
Чеченцев, ингушей, крымских татар - не районами даже переселяли - народами.
---
Подъём европейских национальных движений вызван вымиранием европейских этносов. Всё - очень просто и печально...
В книжках прочитали?
Скупали по поручению клиентов ваучеры на бирже, той, что на Мясницкой, РТСБ называлась. Дали хорошую цену, выстроилась очередь. А тогда, там, впервые начали, обращаться друг к другу словом "господин" или "госпожа". Всё-таки биржа, не трамвай.
Так вот стоит очередь, всё чин-чином, кто-то попытался пролезть.
Ему:
Господин?!... Господин!.... Господин!!!.... Куда, прёшь, скотина!!!!
=============
Ну и что? Наблюбдателям это фиолетово.
Они - беспристрастны.
И кого ещё звали Евгением?
Какова цель Вашего поста?
А потом подумайте головой и ответьте - читать и заучивать это одно и то же?
к проявлениям жизни.
Наблюдения же показывают,
что реакция "ответ вопросом на вопрос" - присущи кокетливым девушкам и евреям.
-----
Лично я в общении придерживаюсь
ППД: http://gidepark.ru/community/804/article/347159
Не оспариваю.
Для начала рекомендую перечитать вами же написанное с начала данной ветки.
Если вам со своих собственных слов не станет смешно, то у вас и чувством юмора тоже проблемы.
Так над собой смеётесь "господин" - прислужник. Мне вас не жалко - просто противно. Отвечаю - а вдруг у вас совесть проснётся... Не сейчас, так потом... когда-нибудь...
Потому, что вы на любое нормальное, живое слово реагируете лозунгами и штампами.
И мыслите, видимо, точно так же - штампами и лозунгами, а логика отдыхает.
Извините, вы не интересны.
А Вы сейчас гражданин?
А сейчас мы живём в условиях светлой и весёлой либеральной, тьфу... - либерастической диктатуре, и всем хорошо?
В Мытищах, Москве, да и вообще в РФ либерализма не только не было никогда, но и редко кто знает, что это такое.
Как прочитаешь, что либералом является Чубайс, что им был покойный Ельцин!!! или ныне здравствующий Путин - не знаешь уж плакать или смеяться над людским невежеством.
Оставьте дебаты о вкусах устриц тем, кто их пробовал.
А за пределами своих стран, как себя ведут... эти... как их ...либералы? В Ливии там, в Ираке... Хорошо, говорите ведут - да?
\\\Оставьте дебаты о вкусах устриц тем, кто их пробовал.\\\
Вот поэтому я и сплюнул, чтобы святое,... для некоторых... поездивших и поживших... понятие, не путать с антилибералом Чубайсом!
Святые понятия есть только для верующих и только в отношении Веры. Идеологические же воззрения святыми никак быть не могут, а просто разделяются кем-то или, наоборот, не разделяются. Но если кто-то не разделяет коммунистических воззрений, это не означает, что нужно придумывать глупости о том, как коммунисты пьют кровь христианских младенцев. Или о том, что, что бывший работник КГБ может быть либералом. Вообще даже если отрицаешь воззрение, нужно знать,в чем оно состоит. Иначе выглядишь глуповато.
Про сурьёзное рассмотрение моего... лёгкого ёрничания - Вы серьёзно?
Как, по- Вашему, связаны демократия и либерализм? Демократия вовсе не всегда свойственна свободным обществам. Например, США долгое время не было свободного общества (какая уж свобода при неравноправии тех же "афро американцев"). А Античная Греция? Там демократия сопутствовала рабовладельческому строю. Либерализмом не пахнет. А нынешний Китай? Там политическая диктатура КПК (т.е. демократии и зачатков нет), но экономический либерализм выражен гораздо сильнее, чем в Западной Европе.
А если в общем, то демократия строй, при котором источником власти является народ (часть народа). Это вовсе не мешает вести захватнические войны- если такова воля народа. Или, опять же, части народа, граждан, например. Где Вы тут углядели требования личных свобод? Требование контролировать власть - да. Есть, конечно, либеральная демократия. Но это уже гибрид.
http://gidepark.ru/user/1730141712/article/459056#comment-8877363
с человеком котрый утверждает\\\Всего существуют в природе два политических строя. Это демократия и диктатура.\\\ Вы бы ему это объяснили!
та были. Вот только ни о каком развитии украинской культуры и речи не было. Страна была в дребезги русифицирована.
, в СССР не было ничего РУССКОГО. Все было СОВЕТСКОЕ. А русский язык
служил для связи, общения и дружбы между сотней народов и народностей,
живших на территории СССР. Неужели Вы не помните, сколько книг разных
авторов издавалось в СССР ? Авторов из среднеазиатских и
прибалтийских республик, из Белоруссии и Украины. Просто тогда никто
даже не замечал, что автор - украинец. Потому что был один советский
народ и, в общем-то, настоящая дружба народов. Приехав в любую
республику человек не чувствовал себя иностранцем, его часто принимали,
как родного. Да и сейчас в Украине многие гутарят на русском языке.
За нынешний военно-исторический ассортимент я бы в молодости душу продал бы. Или Родину.
да, вот ещё-не было никакой дружбы народов. Вы просто не служили в СА.
Тому я, велікорос, через 35 років, як перестав вивчати українську мову і ніколи її більше не вживав, можу написати по українськи?
С трудом, правда, но три с лишним десятка лет... Поэтому, на ошибки не обращайте внимания!
речь о том при СССР не было НИ ОДНОГО ВУЗа где преподавание велось бы на укр. языке.
Речь о том, что укр. лит-ра издавалась по полит. мотивам, а не потому что её читают, речь о том, что укр. язык был необязательным на терр. Украины. Это ваще как, нормально???
Специалистов в ВУЗ-ах Украины готовили для всего народно-хозяйственного комплекса СССР, в т.ч. и учителей. И в этих ВУЗ-ах обучались не только жители УССР, а и со всей страны. Ну и скажите - на фиг там им был нужен украинский язык? Особенно в науке...
\\\укр. лит-ра издавалась по полит. мотивам, а не потому что её читают\\\
Вот про это и говорите - что сами люди не читали, а не про то, что, дескать, такая политика была. И потом, то Вы пишите, что издавали специально, то тут же за это ругаете?! Вы разберитесь в своих претензиях - кто виноват, и в чём виноват: книжки Вы не читали, а ругаете, что их печатали специально?!
Любите вы народ перемешивать. Чтобы всех сделать москалями.
Как это-на фиг украинский язык??? А на фиг тогда страна -Украина???
ну и чего вы добились? На ваш язык все вокруг положили. А знаешь почему??? Потому, что язык навязывался силой!!!
Это жизнь а не материалы сьезда КПСС. Это в парт. документах было-новый тип человека-советский человек. И где он???
Ага, оторвать... від рідного колодязя і сала, хай би собі хлопчик, або дівчина, так і все життя просиділи б біля них... с дипломом инженера химического машиностроения Киевского политеха или специалиста международного права института международных отношений - Киевский государственный университет..
Вы о чём? ВУЗ-ы СССР готовили специалистов для всей страны - хочешь учиться - будь готов работать там, где ты нужен, а не где ты хочешь быть... по своему национальному разумению - около домашнего окорока - а тогда не учись, паши в колхозе на тракторе, или будь дояркой, что тогда было почётно!
\\\Любите вы народ перемешивать. Чтобы всех сделать москалями.\\\
Вы москалём стали?
\\\ А на фиг тогда страна -Украина??? \\\
А тогда была республика - составная часть одного государства, одна из 15-ти...
\\\На ваш язык все вокруг положили\\\
Смотри - как положили - http://vz.ru/image_pages/431455.jpg.html
\\\Потому, что язык навязывался силой!!! \\\
Чёт не помню, чтобы кого в школу тащили силой?! Или в кинотеатр?!
А Вы у Кондрашовых с Богдасаровыми спросите - они утверждают. что совок остался, да и сами они - яркие его представители - с обратным знаком...
Одна из республик? да, одна. из. и что??? Не нада преподавать на родном языке??? Шо ж это за республика такая???
Я не стал. многие стали. Маскалями. и даже по паспорту-русские. Хотя русских там-не ночевало. План был у ментов-в русские записывать. И у меня в старом паспорте стояло-русский. А ведь ни одного москаля до 4 колена в роду не было.
Для всей страны готовили??? ну и готовили бы в России. Ваш язык-язык межнационального общения был??? ну чё вы это всем навязывали.?
ну может ешё не совсем положили. ну ложат щаз.
А я, что-то не помню, чтобы кто-то визжал и сопротивлялся?
\\\нада преподавать на родном языке\\\
Я же написал, да и Вы, что забыли, что в учебных заведениях учились люди со всей страны и ехали они по распределению - тоже по всей стране?! Ну и как они выучившись... по украински будут объяснять в Ташкенте такими терминами:
Металлургия:
- залізомістячи відходи (залізомісні відходи - залізовмісні відходи)
Медицина:
- жынкознавэць, жыттедай, заразострым, трупарня, ротознавець-ризальнык
- трэмтяр,
Энергетика
- грубне паливо
Пойдёт узбек к ротознавець-ризальныку?
Про приписывали... ну только мне не надо рассказывать - кто как хотел, тот так и записывался. Исключение было в 20-е годы, когда всех записывали в новую нацию - украинцы...
А когда бандеровцы прекратили сопротивление???
Ваши обьяснения не отвечают на главный вопрос-почему в Украине не обучали на украинском. И плевать на весь Союз и туркменских студентов.
Ответ дан чёткий - чтобы хлопцы и дивчины, получив одно из самых лучших в мире образований, могли свободно работать во всех концах необъятной страны, и за рубежом тоже, а не всё жизнь дома хвосты бычкам закручивать, что, впрочем, тоже дело - кому то надо было и этим заниматься!
Так можно понять - украинская культура по Вашему состоит в том, чтобы иметь два языка, говорящие на которых друг друга не понимали ?
Я кстати тоже русский, и тоже великолепно знаю украинский, в советское время перечитал массу книг на украинском,
так как в Одессе, на русском, книги можно было купить только на "книжке"(которая собиралась подпольно) за большие деньги.
Вы задрали, дипломированные специалисты. Молодые пацаны на голову выше вас. Шо вы можете? Шо вы знаете? Только и держитесь шо на опыте. Везде так-хоть в программировании хоть в механике. Я уж молчу за конструирование в электронике и микроэлектронике. Ну шо вы там соображаете??? А они-соображают.
Когда Киев говорил по украински?
А книги... на украинском я мог их купить на любом прилавке, я собирал фантастику и серию "Библиотека мировой классики" (украинскую конечно) ... вот так :)
ну и шо вы могли купить на украинском? (кроме классики канешна). Да, дома до сё лежат пара книг-Кио ку мицу Королькова и "ТАСС уполномочен заявить"Семёнова. Модные были книги. На русском не нашёл.
Тогда большинство, так называемых "национальных вопросов" отпадет, и отношение к нам (и у нас самих) будет другое. :)
Россия-уникальный феномен. Это ж нада-Николай Васильевич-типичный хохол. Только и писал о Украине. Чем и прославился собственно говоря. Но на русском!!!
Больно надо ... у нас в 1918 году уже было свое государство... прецедент однако ;)
А воссоединились два крыла одного народа, одно из которых объяснялось тогда таким наречием русского языка:
\\\Відповідь Запорожців Магомету IV
Запорожские казаки турецкому султану!
Ти, султан, чорт турецкий, і проклятого чорта брат і товарищ, самого Люцефера секретарь. Який ти в чорта лицарь, коли голою сракою їжака не вб’ешь. Чорт висирае, а твое війско пожирае. Не будешь, сукін ти сину, синів христіянських під собою мати, твойого війска ми не боімось, землею і водою будем биться з тобою, распройоб твою мать.\\\
Купите на базаре петуха и ему крутите мозги!
Как то знакомо? Вы замполитом не были???
разные мы народы. Хоть и из одного корня.
Украинский язык не является наречием русского языка.
Если бы не молодёжь-даже тех крох нового в технике не было бы.
На шо способны инженеры выпуска 80 года??? Одни гнилые понты.
У меня есть друзья которые ТАМ работают, и есть ЗДЕСЬ достаточно хорошие специалисты, которые не могут найти себе применение, кроме как ремонтировать комьютеры ... так как нет для их квалификации - ВОСТРЕБОВАННОСТИ. Ее просто негде применить, так как Окраину будущее не парит ... вообще.
например новое в управлении горными машинами. сплошная электроника и програмирование. Всё это дело рук молодых.
Например набор стандартных плат из которых собирается пускателей любой конфигурации. ну это так. в сфере моей деятельности. То, что я знаю.
Не могут ваши друзья найти сбе применения? значит такие специалисты. Уж извините за резкость. Не могло быть в закрытой экономике хороших спецов. (окромя нескольких элитных вухов в фундаментальных науках). Аглицкий нада учить. и на аглицком осваивать предметы. новые технологие-тама. а не тута.
Как это обрыдло! Вы то мне это не рассказывайте - у которого более трети хохляцких кровей...
Раньше русскими считались все - великороссы, малороссы, бело россы... и язык делился на три диалекта. И сейчас, согласно классификации индоевропейских языков, есть восточнославянский язык - который делится на русский, украинский и белорусский... А в чём разница, если поменять на прежние названия?!
Вот так они и были русскими.
Известный русский мыслитель И. Л. Солоневич так говорил о ситуации в Белоруссии и роли в ней Муравьёва:
Край, — сравнительно недавно присоединенный к Империи и населенный русским мужиком. Кроме мужика русского там не было ничего. Наше белорусское дворянство очень легко продало и веру своих отцов, и язык своего народа и интересы России… Народ остался без правящего слоя. Без интеллигенции, без буржуазии, без аристократии — даже без пролетариата и ремесленников. Выход в культурные верхи был начисто заперт польским дворянством. Гр. Муравьев не только вешал. Он раскрыл белорусскому мужику дорогу хотя бы в низшие слои интеллигенции.
Пока Николай Васильич замечательнро писал писал на русском для всего мира,
сто националистов создавали альтернативные искусственные грамматики, да что там - слова придумывали заново.
Украинский и белорусский язык ничего общего с современным русским языком не имеет. Современный русский язык был создан искусственно, как язык эсперанто для удобства общения и сравнивать более древние языки слявян с новым языком как то глупо.Русский современный язык просто надо знать если считаешь себя образованным человеком.
С каждым днём на улицах больше хороших машин а в магазинах товаров.
так чья правота виднее???
бред сивой кобылы. Беларусь-родина Великого княжества Литовского. ВКЛ зародилось то в Новогрудке.
ВКЛ это:
По одной из версий, зависимость литовских племён от древнерусских князей прекратилась в связи с разгромом полоцких князей наследником Владимира Мономаха Мстиславом Великим в 1127—1129 годах.
В 1198 году под контроль Литвы переходит Полоцк, с этого времени Полоцкая земля становится плацдармом для экспансии Литвы на север и северо-восток.
А по-подробнее можно?
Перевести что означает Речь Посполитая или сами догадаетесь???
По второму разделу - Белоруссия и правобережная Украина.
По третьему разделу - Курляндия, Литва, Западная Белоруссия, Западная Волынь.
И ВСЁ ЭТО БЫВШИЕ ДРЕВНИЕ РУССКИЕ ЗЕМЛИ, кроме Литвы и Курляндии, да и те с оговорками...
И чего вам эта Речь Посполита задалась - зачем о ней плачете?
Я плачу не о Речи. Я плачу о вольностях.
Москва основана русскими князьями, а точнее мужиками, с которых началась та деревенька...
Поплачьте, если икать не начнёте -http://nvo.ng.ru/history/2009-04-03/14_rech.html
И сделали Люблинскую.
Это как же можно людям мозги заморочить, чтобы они ещё и Люблинскую унию стали считать за нечто выдающееся?! Да ещё после того, как прочитали ссылку на... "благородство" поляков?!
На ней поляки предъявили литовцам требования отдать им всю южную половину Литовского княжества... А когда литовцы после такой наглости покинули сейм, то поляки послали литовцев на хер и объявили, что всё - теперь это наше, а вам оставляем Берестейщину и Пинщину... мол, сами виноваты, что уехали
И вы после такого говорите об объединении?
Да и кого с кем - шляхты, у которой отобрали земли? А на хрен это надо было простому народу, которого ляхи начали превращать в быдло с помощью колов, виселиц и еврейских факторов?
Вот отсюда, с Люблинской унии, и растут ноги... того, что сейчас называется свидомитством - забвение русских корней... и холопство перед панами... с Запада!
Объединение было в 1654 году, когда сам народ сказал - волим под царя православного...
А то, что вы заявили это уже, что-то! Я вас уважать перестал!!!
"А поляки отобрали у гетмана дедовскую маетность-хотор Суботово, и за сю кривду кров ллёться по сю пору. (И.Выговский. Генеральный писарь войска запорожского-министр иностранных дел, ежели по современному.) И следующий после Богдана гетьман. Основное требование Богдана и казацкой старшины-увеличить число реестрового казачества. А шо такое реестровый казак?? мелкий шляхтич да ещё и с льготами!
А кто благословил Богдана на восстание??? Млять польский король Владислав!!! Може вы вспомните, что вы вояки и у вас на боку шабли висят! ты хоть бы кино посмотрел, я уж молчу про книжки почитать. "Наш друг и симпатик король Владислав умер! "(к\ф Огнём и мечом). Это-историческуие факты всё.
Читай короче нормальных историков. Надоели вы, недоучки.
Ты хоть знаешь, что на Украине ВСЯ власть была выборной??? Ты знаешь что ваш царь отказался присягать послам Богдана???
Иди ты в пень!
Тот который на Раду собрался!
\\\Вся Богданова революция-это сплошной лозунг-возьмите нас к себе в дворяне!\\\
А к полякам - в шляхту?
\\\маетность-хотор Суботово, и за сю кривду кров ллёться по сю пору\\\
Ага, все так и встали... за Богданов хутор?!
\\\А кто благословил Богдана на восстание??? Млять польский король Владислав!\\\
Поэтому начали евреев вырезать?!
\\\Читай короче нормальных историков.\\\
Это каких же - из института украиноведения, или как там его?! Спасибо, читайте сами, только другим, ради Бога, не пересказывайте!
\\\на Украине ВСЯ власть была выборной?\\\
И, что - много.. щастя это дало?
\\\ваш царь отказался присягать послам Богдана?\\\
А монархи присягу не дают, это ему присягают!
И сам не болей!
Да, Богдан согласен был и в шляхту и под турецкого султана. он искал выгод для себя и для казацкой старшины.
А шо, евреев нада любить???
Я обьясню-шляхта отдавала сёла в управление еврейским дельцам. Шобы самим не возиться. И жиды, не придумав ничего лучше, для стимуляции процесса налогообложения стали опечатывать церкви. Ни покрестить младенца ни похоронить покойника. Ну им и отлилось. А шо, нада было талоны на усиленое питание выдать чи шо???
А польские короли давали присягу своим поданным. И аглицкие короли. И даже французские. А вот москальский царь не хотел. Так шо по сути Переяслаский договор то так и не состоялся.
Каких историков? ну, восстание Богдана неплохо описано например у Покровского. Читай Вернадского, например-"Украинский вопрос и русское общество". главное-заинтересоваться. Найдёшь что читать.
А скока на Люблинскую раду собралось - дай Бог - по пять сотен!
А в Переяславле войско состояло из представителей народа, которым руки были даны, не для того, чтобы не в одном месте ковыряться - а саблю держать!!! Самые боевые и самые умные - выжили в стольких битвах, значит не дураки! И всё войско, это сила!
\\\Богдан ...искал выгод для себя и для казацкой старшины.\\\
Значит под царём Московским было выгодно?!
\\\А шо, евреев нада любить?\\\
А я не про любовь к евреям, а про суть восстания, а оно было прежде всего направлено против факторов (управляющих имениями, которые церкви закрывали) и против корчмарей, которые спаивая, закабаляли народ. Ну, а по развитию восстания, оно, стало быть, было направлено и против польских панов, которые нанимали таких управляющих...
\\\А польские короли давали присягу своим поданным. И аглицкие короли. И даже французские.\\\
Это у поляков было, у англичан и французов такого не было. Людовик XIV, что ли давал? Это который утверждал, что "Государство это я"? Не смешите!
У Покровского и Вернадского такого, что ты утверждаешь - нет!
та хоть обсмейся. Польский круль присягал своим подданым. Как минимум -восходя на трон!
Внимательно читай!!! Чего нет у Покровского?
Польский, что-то там вякал, насчёт вольностей дворянских и гонору - и, что?
\\\Чего нет у Покровского?\\\
Того, что "обьединились в ЕДИНОЕ гос-во"!
У Покровского прекрасно описаны мотивы восстания Богдана. Вот я что имел в виду. А у Вернадского описана наша "разность".
Послушайте, барон, Вам не кажется, что Вы здесь занимаетесь восхвалением любимого украинского хобби - предательства? А именно это было во время Люблинской унии со стороны малой части литвинов... Не отсюда ли и ноги растут - всей той череды предательств в украинской истории. И Вы сами восхваляете сдачу русскими своих интересов в угоду польским наглецам!!! Так и живёт Украина этим любимым хобби... Вон, даже физиономию Мазепы на гривну прислюнявили!
Где там что описано у Вернадского? Не помню - давно читал, да и если бы, такое там было, то запомнилось бы!
А Иван Степаныч боролся за независимую страну а не за москальскую территорию. Потому и прислюнявили.
ПОЛИТИКА ЭТО ИСКУССТВО ВОЗМОЖНОГО.
Условия Андрусовского договора:
Между Россией и Речью Посполитой устанавливалось перемирие сроком на 13,5 лет, в течение которых государства должны были подготовить условия «вечного мира».
Речь Посполитая официально возвращала России Смоленск, Черниговское воеводство, Стародубский повет, Северскую землю, а также признавала воссоединение с Россией Левобережной Украины.
Россия отказывалась от завоеваний в Литве.
Правобережная Украина и Белоруссия оставались под контролем Речи Посполитой.
Киев передавался России сроком на два года. Однако Россия сумела удержать его и закрепить за собой его принадлежность в договоре с Польшей в 1686 году после уплаты 146 тысяч рублей.
Запорожская Сечь переходила под совместное русско-польское управление «на общую их службу от наступающих басурманских сил».
Стороны обязывались оказать казакам помощь в случае нападения на украинские земли России и Речи Посполитой крымских татар.
Про Брестский мир только не хохлам стонать!!! Тогда, заявившись на проведение переговоров, украинская делегация лизнула жопу немцам и попросила оккупировать то, что они посчитали Украиной... Россия здесь причём?
А Украина, в лице своих гетманов только и делала, что вероломно нарушала свои клятвы, договоры, обязательства и постоянно предавала, вот как иуда Мазепа, с которого до сих пор проклятье не снято, и который сам предавал Украину за титул и земли в собственность. А вы ещё его слюнявите!!! тьфу!!!
Нарушали-правильно делали. Жаль что мало и что тогда не получилось от вас отцепиться.
Вы совсем плохой стали - клятвы даются за себя, а не за другого - вы о чём это?
\\\Нарушали-правильно делали. Жаль что мало \\\
Так, а чего же на других пенять?
\\\не получилось от вас отцепиться.\\\
И кто же отцеплялся?
Вы Слободской Украиной, Новоросией, Донбассом, Бесарабией, Западной Украиной, Крымом - не подавились? А чего орёте, что Украиной торговали? Ага, так торговали, что она со времён Переяславльской Рады раз в восемь увеличилась -http://gidepark.ru/user/photos/view/user-id/2600530362/album-id/6714/photo-id/28801
Хрен вам по самые гланды. шоб голова не шаталась! Учите историю. Вы ж не подавились Новгородом и Псковом? Рязанью, Тверью. Вся история Москальщины а потом и РИ-история захватов, оккупаций, присоединений. Вся история!
Можем махнуть -забирайте на хрен Крым и Донбасс-отдайте нам Смоленск и часть Кубани.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слобожанщина
\\\Заселение Слобожанщины.
В течение XV — первой половины XVI веков данная территория Московского государства заселялась как русскими поселенцами (ими основаны Белгород (на новом месте), Чугуев, Царёв-Борисов и др.), так и крестьянами и казаками из Русского, Киевского, Брацлавского воеводств Речи Посполитой. Основную массу переселенцев составляли казаки, крестьяне, духовенство, которые убегали от польской шляхты. Поселения, которые учреждались переселенцами-русинами, назывались слободами, откуда и название «Слобожанщина».\\\
И ещё и Смоленск прихватываешь, а не подавишься? Он никогда в состав Украины не входил. Под поляками был, но только "под". Так-что зря гав ловишь!
А Кубань к вам ваще никаким боком - ни правым, и не левым... и ни спереди, и не сзади - что так рот разевать, если вас там откровенно на хер посылают, а самых ретивых ещё и нагайками порят! На хрена вы нужны РОССИЙСКИМ казакам?! Вы и с собой разобраться не можете!!!
А на Кубани и щаз говорят на смеси украинского и русского. Бо там поселенцы с запорожской Сечи.
Предатели? Кого они предали? вас? а кто вы такие чтобы хранить вам верность???
Гетьманство отменили. свободы отменили, Крепостное право ввели-какое общее дело???
и вам надо соблюдать клятвы-та горите вы огнём!
И Слобожанщина это его составная часть...
Кубань это казачье войско, которое формировалось в следующих соотношениях: 10 тысяч запорожских казаков (не украинцев, а именно запорожцев), два полка Терских казаков, несколько тысяч русских крестьян, ещё несколько тысяч отставных солдат и кантонистов, среди которых было очень много еврейских детей. Ну и на что рот разявите? Если в те времена и страны не было такой - Украина?
Про смесь языков не надо - это просто говор, диалект русского языка - балачка. Да и, что это доказывает - швейцарцы, вон, тоже - на одном из диалектов немецкого говорят - и что?
Украины не было. было войско Запорожское. и что?
Запорожье-не Украина??? А что?
русской империи тоже не было. было княжество московское.
Ещё раз - какие клятвы нарушила Россия?
Крепостное право в Украине ввела Екатерина в 1783 году.
При чём тут Мазепа?
Российская империя корнями уходит в глубь веков - традициями власти, государственности, истории - неразрывная цепочка!!!
Войско Запорожское это только войско - на тот момент сборище вольных людей... К остальной Украине они как? Типа оттуда пришли? Так в Запорожье и татары были, и поляки, и немцы...
А Украина, как страна, берёт своё начало в 1918, 1922 году, да и то с оговорками, а так - с 1991 года!!!
\\\При чём тут Мазепа?\\\
Опа-на! Так вы знаете историю своей страны???!!!
Забивайте срочно в поиск Google - "мазепа крепостное право" и устраняйте пробелы в своём мировозрении!!!
\\\Забыта сегодня и еще одна подлая роль Мазепы в истории Украины. "Мазепа первый - согласно исследованиям русского историка Н. Костомарова, - ввел в Малороссии панщину (крепостное право), или обязательную работу на пана вдобавок к податям" ("Галерея портретов". Н. Костомаров, стр. 228).
После Освободительной войны 1648-1654 годов большая часть крестьянства становилась свободной от панской неволи и переходила в казацкое сословие. Казацкая верхушка постепенно возвращала старые порядки. Поэтому введение крепостного права на Украине (1783 г.,) не только злая воля Екатерины II, она лишь юридически оформила то, что уже существовало. Она выполнила "наказы" и пожелания украинских помещиков, уравняв их в правах с русским дворянством, даровав им дворянские привилегии. Сам Мазепа в деле закрепощения не был паинькой, о чем сегодня по-геббельсовски умалчиваю...
http://bookz.ru/authors/nikolai-kostomarov/mazepa_667/page-2-mazepa_667.html
\\\ Для Костомарова Мазепа – авантюрист, чуждый всякой национальной идее, готовый служить тем, кто обеспечивает его ненасытное стремление к богатству и власти, и до тех пор, пока это ему, Мазепе, лично выгодно. Он вовсе не предатель украинского народа, ибо никогда не был представителем народных интересов, он предатель вообще, по складу своего характера...
Мазепа был тонким политиком, но его политика не имела ничего общего с защитой интересов украинского народа, она целиком была направлена на укрепление собственных позиций гетмана, на всемерное обогащение, на огр...
Украинский народ не принимал «своего», с точки зрения современных украинских националистов, «благодетеля». Костомаров пишет, что среди украинцев «всегда было огромное число таких, которые были бы рады, если бы только узнали, что царь его сменяет», и замечает, что когда Мазепа отступил к шведской стороне, неп...
Новейшие разыскания советских историков документально подтверждают характеристику Мазепы, данную Костомаровым. Так, М. Ф. Кот-ляр обнаружил в рукописном отделе Ленинградского отделения института истории АН СССР среди бумаг А. Д. Меншикова письмо к нему Мазепы, в котором он настоятельно советует уничтожить Запорожскую Сечь, но сделать это руками русских солдат, так как ему неудобно уничтожить украинское казачество, а царским войскам это можно делать под предлогом необходимости обезопасить южные границы и обеспечить нерушимость мирных договоров с Турцией и Крымским ханом [28 - См.: Котляр М. Ф. Указ. соч. С. 137.]. Это письмо не имело последствий – то ли потому, что всесильный Меншиков не очень доверял Мазепе (единственный, кстати, в окружении Петра), то ли по какой-то другой причине. Этого документа, очевидно, Костомаров не знал, хотя так...
ДАВАЙ - ЗАЩИЩАЙ ПРЕДАТЕЛЯ РОССИИ, СВОЕГО ГОСУДАРЯ, СВОЕГО НАРОДА и всего, что только можно!
И литовские статуты (законы) были окончательно отменены в Белорусси аж при Николай 1.
Войско запорожское-это название. в юрисдикцию входила вся тогдашняя Украина.
Как страна с названием Украина да, с 1918. А как обьект международного права-с Переяславской рады мать бы её ети!
Не путайте работу на пана (оброк) и полную зависимость от пана. Крестьянин стал собственностью помещика при Катьке. А это разные вещи.
Реестр казаков из-за которого и разгорелось восстание Хмельницкого включал в себя 60 тыс. и всё. и Колиивщину на Правобережье успешно подавляли и казацкая старшина и царские войска совместно с поляками. Вот вам и воля для простого народа!
Так и закабалила старшина крестьян! А вы всё на Катерину - сами сволочами были!
А про Коливщину это уже другая песня - польская, зачем Россию обвинять?
Вы же за Польшу, за её порядки?
А Хмельницкий к XVIII веку каким боком?
свои университеты.
И с таким знание истории вы лезете, что-то доказывать?! Окститесь и не позорьтесь!
Ассимиляция православной шляхты в конце концов была полная, а тех, что не смогли загнали в униатство. А православных холопов угнетали по полной, они были на положении скотов.
Какой там союз, если Люблинская уния это была просто комедия с трагедией, по насильному присоединению и слиянию Литвы с Польшей. Какой там одновременно король и князь, если это зависело от конкретной политической ситуации - когда был, а когда было два государя и зачастую Литва вела войны, в которых Польша не участвовала и наоборот? Только с 1573 года они стали совмещаться.
Какая на фиг юрисдикция, если войско это военная организация Сечи и именно Запорожской, а не украинской. А деление Украины на военно-административные области при Хмельницком, это не Сечь, она была помимо этого.
Объект международного права - возможно. Только объект это то, по чём пинают - субъекты. Это как сейчас Ливия или Ирак с Афганистаном.
Такое отношение к Переяславльской Раде это плевок в адрес своих предков, в их волю и выбор. Вы их недостойны и здесь предали, поэтому будущего у вас нет!
А литературные произведения, те же самые -"Огнём и мечом", "Потоп" читал и не раз, поэтому понимаю... откуда у вас ноги растут!
Колиивщина это восстание против поляков (какого хера при этом на Россию кивать?), которым вы жопу лижите. А они Гонту на ремни порезали, в отличии от Железняка, которого Россия сослала в Сибирь! Или это по варварски - в Сибирь сослать, в отличии от цивилизованного пластования живого человека на полосы?
Про университеты не надо такие речи толкать - университеты это православие и создавали их не украинцы, которых тогда не было, а русские люди, которых тогда любимые вами поляки ещё не замордовали!
такой союз. На территории ВКЛ действовали статуты ВКЛ а не Польши.
Ведение войны отдельно от верховной власти-это признак вольности шляхты. Напомню, что король Польши не поддерживал Лжедмитрия. Его поддерживали магнаты!!!
Плевок в адрес предков???
Ой Богдане-Зиновию, гэтьманэ наш пьяный
Нащо продал Украину москалям поганым?
Один из ранних вариантов гимна Украины.
Или вот ещё плевок-
Якби-то ти, Богдане п'яний,
Тепер на Переяслав глянув!
Та на Замчище подививсь!
Упився б! здорово упивсь!
І препрославлений козачий
Розумний батьку!.. і в смердячій
Жидівській хаті б похмеливсь
Або в калюжі утопивсь,
В багні свинячім.
Амінь тобі, великий муже!
Великий, славний! та не дуже…
Якби ти на світ не родивсь
Або в колисці ще упивсь…
То не купав би я в калюжі
Тебе преславного. Амінь.
18 серпня 1859 в Переяславі
Это Т.Г.Шевченко. Наше "всё".
Хоть юридически хоть фактически крестьян сделала "вещами" именно Екатерина.
Какого хера на Россию кивать? российские паны очень быстренькуо сговорились с польскими панами и душили Колиивщину совместно.
Не паны не сдружились, а было подавлено кровавое восстание на сопредельной
территории, с помощью войск.
И потом - я не пойму - у вас, что раздвоение сознания? То Речь Посполиту облизуете со всех сторон, то вдруг начинаете её обвинять? Вы про что, ведь Колиивщины это /// восстание православного украинского крестьянского казацкого населения на Правобережной Украине в 1768 году против крепостнического, экономического, политического, религиозного и национального гнёта в обществе Речи Посполитой, спровоцированного неправильной экономической, социальной, национальной и религиозной политикой многонациональной элиты Речи Посполитой. Восстание было жестоко подавлено при поддержке вооруженных сил соседнего государства (Российской империи). Привело к многочисленным жертвам среди мирного населения - поляков, евреев и украинцев и фактически завершило развал Речи Посполитой.\\\
Вы хотя бы в своих предпочтениях разберитесь!!!
Вы берёте один период в 10 лет и начинаете его выдавать как процесс происходящий в течении нескольких веков?!
\\\действовали статуты ВКЛ, ...это признак вольности шляхты.\\\
Будем превозносить шляхетскую дурь? Я вам давал об этом сведения - Разбойники, говорящие на французском языке и танцующие мазурку - http://nvo.ng.ru/history/2009-04-03/14_rech.html
И, что это превозносить как идеал?
Ага, "соловей" как доказательство?! Это тот, который предал своего друга, сооблазнив его невесту, пропил деньги данные ему для выкупа родных, обсмеял женщину собравшую ему эти деньги?! Пропойца, отступник и гниль душевная... Да, тьфу!!! на такого "обличителя", да ещё живущего два века спустя после событий, которые он оплёвывает!
А чванитесь, що ми Польщу
Колись завалили!..
Правда ваша: Польща впала,
Та й вас роздавила!
Перевести???
между прочим-генеральный сборщик податей Курбатов то. При Петре.
и пороли дворян русских аж до Катьки 2 которую по недомыслию великой называют.
А какая хрен разница - как шкуру с задницы сдирать?!
прослойка, которая появилась из числа бывшей казацкой верхушки - старшины.
Для
того, чтобы обеспечить себе их поддержку царское правительство даровало им
все те права, которые имели российские дворяне. Что вы имеете против этого? Вы же хвастаете статусами польской шляхты, вот и хохляцкая старшина заимела такие же права!
Переведите -переведите, а то мутно как-то!
Это росийское дворянство пороли.
А хвалитесь, что когда-то
Польшу повалили!
Правда ваша: пала Польша
И вас раздавила!
Блин, а как же тогда указ Екатерины, юридичекси закрепляющая эти права?
Вы не заговариваетесь?
Это когда Польша раздавила? После второго своего раздела, после третьего, в 1830 г., в 1861 году, в 1939 г.?
То-то они щас стонут про свою историю, которую им Россия "испортила"!
\\\Не пороли. Это росийское дворянство пороли.\\\
Пороли - на персидских коврах растилали - кверху голой жопой, но только на шёлковых, если на шерстяных, то это была поруха чести... А уж на дерюге...?!
\\\А пан Сендинеж не стеснялся со своими нахлебниками. Тут же, за столом, он творил суд и расправу: провинившихся собственноручно бил по щекам. Пан был упрям и вздорен. Бедные родственники и гербовые братья краснели, но прощали пану своевластие. За каждую пощечину он платил пять грошей. Пан был богат, его богатство переливалось через край. А другой раз он и розгами наказывал, разложив, по обычаю, шляхтича на ковре.\\\
- Принимаете заклад? В шапке пятьдесят червонных!
- Принимаю, ради денег чего не сделаешь! - проговорил он с серьезным видом по-латыни.
- Выдуешь - твои дукаты; нет - всыплем тебе пятьдесят горячих. Таков уговор! - заявил категорически Новаковский.
- Ладно, только пороть на ковре. Шляхтич я, как и вы все, вельможные...
- Ладно! Принимайтесь за дело! А на ковре, так уж конечно! - раздались возгласы. \\\
\\\затем будто бы призвал его в лучшую парадную комнату своего могилевского дома и приказал гайдукам растянуть его на ковре - ибо, в качестве родовитого шляхтича, Валицкому не подобало быть растянутым на голом полу, а непременно на ковре, и не иначе как на хорошем ковре; после этого пан Бучинский, "крайчий литевский", в своем "властнем" присутствии, тоже в силу "старожитного" обычая, велел гайдукам влепить ему, здорово живешь, "сто бизунов", т. е. плетей, собственно, не ради какого проступка, а просто на добрую память \\\
Кстати, В РОССИИ ДВОРЯНИН НЕ МОГ ВЫПОРОТЬ ДВОРЯНИНА, ЭТО УЖЕ БЫЛО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО. ТОЛЬКО ПО ПРИГОВОРУ СУДА ИЛИ ПО ПРИКАЗУ ИМПЕРАТОРА - И НЕ ПРОСТО ТАК, А ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА!!! ЭТО БЫЛО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ МАГНАТОВ, А ПРИГОВОР ПО ЗАКОНУ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Как когда раздавила? ровно тогда когда Украина стала просто частью РИ.
Ну, зачем Бадигина то цитировать??? Он же не историк!
Это как?
\\\зачем Бадигина то цитировать?\\\
А видно же, что это художественные произведения, но фактам следуют, а они упрямая вещь. И это не только Бадигин, а и журнал "Вокруг света" -
http://clubs.ya.ru/4611686018427422232/posts.xml?mint=1257022800&maxt=1259614799&tag=6483900
и Владислав Реймонт - http://szlachta.io.ua/s3713/vladislav_reymont_-_posledniy_seym_rechi_pospolitoy
и Всеволод Крестовский -"Очерки кавалерийской жизни" - http://fb2.booksgid.com/content/80/vsevolod-krestovskiy-ocherki-kavaleriyskoy-zhizni/25.html, это который "Петербургские тайны" написал.
А очерки прочтите, не пожалеете - занимательное чтение.
дила нищую, коммуноиднутую, совдепию, которая обанкротилась, развалилась и сдохла. А Запад - жив!
А если западная превосходила по количеству выпускаемых джинс и колбасы, так это не показатель!
\\\А Запад - жив!\\\
Западная экономика стоит на краю пропасти - вы об этом разве не слышали?
http://www.theodora.com/wfb/1990/rankings/gdp_million_1.html
Кстати, БМП и танки на коленке не клепают и не всякая страна их может производить.
Брал официяльный ВВП и множил его на официяльный же курс бакса.-65 копеек за бакс!
СССР-закрытая страна, закрытая экономика. Шо там оне могли у нас посчитать ежели всё секретилось? Даже добыча золота.
В футбол выигрывают не те, кто безумно носится по полю, а те, кто забивает голы
В открытых источника-сплошное -на 20% выше чем в прошлом году. Вот и гадай-это скока???
правомерно ли включать в ВВП то, что не продаётся???
Вы с этим вопросом к Семёну Абрамовичу Кузнец обратитетсь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнец,_Саймон_Смит
Это он изобрёл этот термин.
Танки и БМП производятся, используются и продаются на экспорт...
ВВП СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_СССР
http://datacentre.chass.utoronto.ca/cgi-bin/pwt/retrieve_pwt?s=SUN%2FRGDPT&b=1960&e=1989&f=plain
Не верите? Тогда повтор эксклюзива для Вас - от ЦРУ -http://www.theodora.com/wfb/1990/rankings/gdp_million_1.html
если Вы этого сразу не поняли?!
Желаю автору именно этого.
Пора вам начинать думать и анализировать.
используя ресурсы 1/7 планеты земля!в 20-х г.г. 20 в.постсоветские страны,как в 90-х-10-х г.г. 21в.,получили новый этап экономического развития-нэп!простым славянам легче пережить перестройку,нэп 1раз в 90-100 лет,чем каждую пятилетку жидо-ма$$онский кризис,спровоциро-
ванный славянскими олигархами с молчаливого согласия славян-рабов,для которых важнее:
ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ,чем нищенское существование,разруха,голод,бомжи с пенсионерами на помойках,преступность,коррупция,пьянство,наркомания,проституция,педофилия-всё то,что в обмен на сырьё,безропотно-работающих славян-рабов,триллионых $ вливаний доморощенных славянских воров-олигархов в ИХ экономику,получили заокеанские жидо-ма$$оны!причём нас,славян,опускают нашим же салом по нашим губам!терпите,крепитесь
жидо-ма$$онам - БАРАК,ОБАМЕ-КуКлуксКлан! imf,олигархам-ЛИНЧА! ГЕРОЯМ СЛАВА!
Ведь все как-то забыли как и почему существовало общество социальнойго счастья и этно социальной гармонии..
Это ведь всё в самом названии станы-Союз СОВЕТСКИХ СЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик
А социализм это
ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕЕНОСТЬ НА НЕДРА ЗЕМЛЮ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
И на всю Общую прибыль которая переводилсь в Общий Бюджет..
После переворота 1991года
Восстановлен институт Частной Собствеености..
А либерализм (Экономический)это всего лишь
ПРАВО СОБСТВЕННИКА НАЗНАЧАТЬ СВОЮ ЦЕНУ...
В СССР был Государственный Комитет Ценообразования
и смысл Революции был в том что бы
УНИЧТОЖТИТЬ ЛИБЕРАЛИЗМ=Свободу Своей ЦЕНЫ!!!!
Результат?
с 1918 по 1961(Гагарин) ВВП РОССИИ ВЫРОС В 53 РАЗА....
Немыслимый темп развития как раз и был обусловлен
УНИЧТОЖЕНИЕМ ЛИБЕРАЛИЗМА
Общий Доход переводился в Общий Бюджет
а представитель Либеральных Ценностей-Назначавший ЦЕНЫ считался в России Преступником!=Спекулянтом!
Так что это не просто понятия это вся История России от либерализма Царской нищей сифилитическо-Православной кандальной Монархии к Сверхгосударству
СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА
но
не либеральному.. это уж точно
"кузькину мать" - самую могучую бомбу всех времён и народов.
Вообще-то, справедливости ради, можно добавить, что в это время "либералы" тоже на месте не стояли.
Амерканские "либералы" в 1969-м не загнили бесславно в своём капитализме и не разложились, а высадились на Луне, утерев нос совку, причём сделал это "трофейный" конструктор Фон Браун. Да, и телевизор, и холодильник, и вертолет и персональный компьютер, и много чего другого они сделали и массово использовали первыми.
Два главных культурных шока "советского человека" послесталинской эпохи.
Фестиваль молодёжи и студентов 1957-й
http://www.liveinternet.ru/users/gregoryh/post169991105/
Выставка достижений американского народного хозяйства в Сокольниках в 1959-м
http://cokolniki.com/amerikanskaya_nacionalnaya_vystavka
1-судя по погонялу ты=жид! Но в силу ряда причин(Бездарность?)остался тута и ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕШЬ ИСТОРИЮ НИ РОССИИ ни США
2- К 1917 Россия самая нищая страна мира -3% участия в мировой промышленности и то как поставщик на общий рынок СЫРЬЯ
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ РОССИЯ НЕ ПРИЗВОДИЛА
3-США Планетарный гигант чей ВВП в 2,45 раза превышал ВВП Всего Мира
4-Россия 214 000 работников в отраслях связанных с обработкой металла.
США- 14 000 000 занятых в обрабатывающей промышленности
Россия Безграмотный нищий народ где 12% жили в городах где не было Эл/света и водопровода
В Россию из Германии ввозили Лапти, Мёд, Рожь, Сельдь И ВСЮ ПОТРЕБЛЯЕМУЮ ПРОМЫШЛЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ от ложек до станков
В России не было н и науки ни культуры ни религии
НИ ТЕХНИКИ НИ ТЕХНОЛОГИИ и на 1000 мужчин 98 грамотных
- - - - - - - - - - - - - -
с 1918 по 1961 (Полёт Гагарина)
ВВП РОССИИ ВЫРОС В ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ РАЗА
США В 3,21 РАЗА
- - - - -- - - -- - - - --
Начни скотина с оценки этих двух стран с
1613-Приход к власти Романовых
1648-480 Броунистов высаживаются в Плимуте
Вся экономическая система Предвоенной Америки создана
НА ОСНОВЕ СОВЕТСКИХ ЭКОНОМИСТОВ
в 1929 году начался сверх кризис в США
АМЕРИКАНЦЫ ДОШЛИ ДОЛЮДОЕДСТВА В ТО ВРЕМЯ КОГДА МИЛЛИОНЫ ТОНН ПШЕНИЦЫ ТОПИЛИ В МОРЕ И СЖИГАЛИ В ТЭС
- - - - - - - - - - - - - -
В США Запоминайте все Пэпси-Пипл
БЫЛ УНИЧТОЖЕН РЫНОЧНЫЙ ЛИБЕРАЛИЗМ
На основе Советского
Государственного Комитета Ценообразования
в 1932 году
В США запретили устанавливать произвольные цены
на товары
БЫЛО СОЗДАНО ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЦЕН
+ Был запрещён свободный обмен Доллрара на Золото
На основе системы Советского Госбанка в США
Были до сего дня введено
ДВА!!!! Доллара- Для внутреннего применения
и
Для Внешнего!!!
(Тебе убогому не приходило в голву почему ни один Березовский со своими помоечными долларами для ЧМА не осел в США?)
Ты безграмотный несчастный еврей и этим всё сказано...Кушай Мацу и пей Пэпси
П.С.
Мацу и пепси ненавижу, предпочитаю французскую кухню...
Фундаментальная наука в России всегда была на переднем крае. Но наука обслуживала узкий интерес правящего класса. Эйлер, Бернулли... Людей приглашали под конкретный проект.
Вот не надо из студенческой курилки выходить
на эрудита нарвёшься.. и потрепушки не пройдут..
вот как сейчас..
Да ты хоть понял что ты мне неинтересен?
Я на твоих потрепушках
ЛЮДЯИМ ВОССТАНАВЛИВАЮ ИСТОРИЮ
не смешно?
это я хотел достать этого урода с крайне неврастеничным погонялом- я думал что он умный полемист
а это верхогляд
ради юмора пробегитев моём блоге(есть в моих книгах)
О ПРИСХОЖДЕНИИ РУССКИХ ОТ 10 КОЛЕН ИЗРАИЛЯ ИАКОВА НЕ ВЕРНУВШИХСЯ В ПАЛЕСТИНУ
---------------
Просто когда обыгрывают тему ссср и грязно лгут то самое лучшее обозвать лжеца и скотину-Жидом!
Это метод мандельштамма..Таки работает
Да, вы явно не в теме о процедурных особенностях той России
пробегите мою книгу Миф о Красном Терроре-есть в интернете
тогда вспомни что вся интеллигенция
это РУССКИЕ ДВОРЯНЕ...
И КТО ИХ-ТО И КУДА НЕ ПУЩАЛ?
вот ты, мог бы прочесть мудака и гения Купцова в блоге и до хрена бы знал о своей кстати стране-
и чаво?
ты пишешь фразы по чувству.и х по деревни!
тебя-то кто читать не пускает??
масон? жид?
или лень русская-матушка?
Подумай, только без эмоций, может, и надумаешь чего.
Я историк №1 в мире!
Ты как-то просто не понял ..
Это я представляю полностью законченную концепцию истории..
Ну ты даёшь?!
ВСЯ МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ЗАКОНЧЕНА МНОЙ.. ЕЁ НЕТ
ЕСТЬ КОНЦЕПЦИЯ КУПЦОВА--
- - - - - - - -
А таньга?-Так это из другой сферы
Можешь его хоть сосать ноя НЕ ПАЦАН
1-Я Историк
2-Диссидент
3-Мужчина
4-В Прошлом Спортсмен
5-Базар и понты это твой вонючий мир быдла
6-Я Русский интеллигент и ПолитЗЕКА
ПРОСТО ПШЁЛ ВОН
Могу просто дать в зубы
Кстати это ты парашник ссышь своего имени
А Я Купцоа Андрей Георгиевич
Я тоже:
1-Диссидент
2-Мужик ("я дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина")
3-В Настоящем, будущем и по гроб жизни Спортсмен (горные лыжи, спец слалом)
4-Ты похож на интеллигента, как я на Королеву Датскую, а "сидел" ты поди не по полит делам, а по уму, не так ли?
Своего имени я не ссу - Я! Себастьян Перейра, торговец черным деревом!
И настоятельно рекомендую:
Больше пейте, меньше закусывайте, это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма....
Лучше послушай песенку
http://www.youtube.com/watch?v=6HOsh6-TCX0
Кто-то знает о межнациональных конфликтах в царской России?
Комментарий удален модератором
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НЕ "ПОДДАННЫЕ" РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ
Относились к
ИНОРОДЦАМ
В статистику не входили и были вне закона
Россия оккупировав свои расширяющиеся территории
если надо-Просто тотально уничтожала население территорий
В России не было Республик? Очухайся! В Монархии-то?
Были Генерал-Губернаторства.. и к этим территориям применялось постоянный режим военного времени..
А ТЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ РУССКИХ НЕНАВИДЯТ
ВСЕ...ИМЕННО ВСЕ..
Россия не уничтожала инородцев!
И они были такими же подданными российской империи, как и русские. И имели те же права!
И даже - льготы - многие народы не призывались на военную службу.
Или такое правительство на фиг не нужно?
ИНОРОДЦАМ"
Русская армия А.В.Суворова была сплошь из русских (в смысле крови, генотипа)
А русско-турецкие, русско-японская войны...
"Очухайся!"
Тоже и Вам советую!!!
Если, конечно не будете утверждать , что иркутское или московское генерал-губернаторство это "иноземцы"...
1-Нет и не было такого понятия Русский как общность по крови и генотипу. В Графе анкеты и отчётов писалось Великорос.
И это мог быть хоть Грек, хоть Крымский Папуас хоть Белрусс(Входили в Великороссы)
Были Губурнии и Ген/Губернаторства. И была статистика этих Губерний.
И Были СОСЛОВИЯ. Так вот например "Трухмены" "Сарты" "Сомоеды" "Кыргызы" входили в состав "ИНОРОДЦЕВ"
Дворяне, Поч.Граждане, Мещане Поподрилы, Монахи, КРЕСТЬЯНЕ, Казаки, ИНОРОДЦЫ..(Не путать с ЖИДАМИ!!!!!).
И при чём тут армия? И кстати вов времена Суворова, если в армии было хоть 45% т.н русских-удвлюсь пожалуй
- - - - - -
Генерал-Губернаторство -Имперское деление
И никакого отношения это не имело к обозначению
"Народов Их Населяющих!
Это как Министр МВД- Вячеслав фон Плеве- Не знающий русского Языка Офицер и Русский Дворянин...
Империя брателла, тут своя специфика...
Возьмите ради юмора ежегодник МВД что ли..
Это разве не отсебятина? Или у Вас есть доводы, что "русский" в советское время это не национальность?
ПослеСловие.
Азы не повторяйте! Я сам умею читать!
они лежат-Во прошу-Свод Законов...А в языке и жаргоне .. так это не совсем то- -- - -
НИКОГДА НЕ БЫЛ ОПРЕДЕЛЁН АНТРОПО ТИП РУССКИЙ
русский обощённо относили к носителям языка
НО! только к 1940 с помощью массовой радиофикации и единых газет стал из диалектов формироваться Русский ..
А это как?
"ЛИЧНАЯ АНКЕТА ДЛЯ ДЕЛЕГАТОВ XI СЪЕЗДА РКП (БОЛЬШЕВИКОВ)
1. Фамилия, имя, отчество Ульянов Владимир Ильич
...
6. Национальность русский"
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=582:lichnay-anketa-45&catid=84:tom-45&Itemid=53
Ленин это никак не 40-е...
выхожу с ендалой патрпень
а неясыть абрыдло визжа
шандабает тада в её пень
на олешнике бязь ин пупырь
врастопырь у дубов драскодряк..итд
Это нормальные стихи на РУССКОМ" Но-диалекте..
Уже после февраля 1917 начало как создаваться система нормального обозначения народов."Великорос"-Слишком было оскорбительно для тех же Хохлов=МАЛОРОСОВ..А вот Державин
Гром победы раздавайся!
Веселися храбрый РОС! ты не со мной лайся а просто найди хоть раз что-то из того периода..
У Ленина в Анкете до 1917"Великорос" а партийный жаргон опережал общий разговор..
Комментарий удален модератором
(С) Войнович "Москва-2042"
КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО
(С) источник тот же
- Поедем посмотрим, что там ваши коммунисты навыдумывали за шестьдесят лет.
- А ты любишь коммунистов? - спросил я насмешливо.
- Ну а как же! - закричал черт. - Как же их не любить? Они ведь тоже вроде чертей, всегда что-нибудь веселое придумают.
(С) источник тот же
- Значит, - спросил я, - каждый человек может войти в любой магазин и совершенно бесплатно взять там все, что хочет?
- Да, - сказал Смерчев, - каждый человек может войти куда угодно и выйти оттуда совершенно бесплатно. Но никаких магазинов у нас нет. У нас есть прекомпиты, иначе говоря, предприятия коммунистического питания, вроде бывших столовых. Они располагаются в меобскопах, то есть местах общественного скопления. Кроме того, мы имеем широкую сеть пукомрасов - пунктов коммунистического распределения по месту служения комунян. Там каждый комунянин получает все, в чем имеет потребность, в пределах полного удовлетворения.
(С) источник тот же
Нынешняя. Как и коммунистическая.
Владимир Вольфыч однажды высказался: каждый должен жить там где родился... у каждого должна быть своя родина... у русских Россия, у татар Татарстан, у корейцев Корея ... даже две (северная, южная)...
Неправда. Найду. В советской системе мне давали талон на 1 кг сахара в меяц, чего не хватало на месяц ни мне, ни моей тетке, кстати, участнику ВОВ, а теперь я могу купить хоть мешок. Мне давали талон на 400 гр макаронных изделий или крупы в месяц, а теперь могу купить сколько угодно. У меня жена 8 лет стояла в очереди на покупку авто, но так и не достоялась - не дошла очередь. Хотела съездить в Финляндию, но когда собрались отпралять группу, в райкоме КПСС отказали.
"Вся либеральная система построена на лжи, подлоге и манипуляции. "
Коммунистическая тоже была построена на лжи и манипуляциях. Мне "посчастливилось" пожить в советской стране и при Сталине и последующих генсеках. Начиная с Брежнева все были никудышные правители. Воспринимаю реальность вполне адекватно.
А советский национализм это национал-социализм
В СССР я прожил 40 лет. Под пистолетом вы меня в, уж извините, совок, не загоните. И перестаньте верить вранью. Система была просто чудовищная. Слава Богу она рухнула.
"Либеральная система" - что это? В России, по-Вашему, либеральная система? Не всегда надо верить людям, именующим себя либералами, как не всегда следует верить людям, именующим себя христианами, гуманистами, патриотами и пр.
Далее, что кавказцы в СССР были счастливы: это Вы сами так решили или всех кавказцев опрашивали? Поосторожнее надо делать такие размашистые заявления!
"Для того чтобы изменить нашу реальность, не нужна война.
Не нужно ничего сжигать и громить.
Следует просто вспомнить, что такое думать, анализировать,
вновь стать мыслящими людьми, а не живущими в бездумном потреблении скотами".
Насчет украинского языка.
Барон Пампа тут за всю Вкрайну страдает, а нет, чтобы вспомнить:
как в СССР - русских обучали - украинскому языку.
Парень такой Штепсель.
Тарапунька, значит, по русски все лопочет,
а Штепсель солидно так на украинский переводит.
И что?
Нравилось людям.
Всем 16 республикам СССР - нравилось.