Да здравствует российский суд – самый справедливый суд в мире?
По решению Лужкова снесли дома пенсионеров и ветеранов войны и труда в посёлке Речник в пойме реки Москвы. Кому-то приглянулся солидный кусок земли в центре Москвы.
Ну и что?
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова полагает, что по крайней мере три заочных решения о сносе домов в поселке Речник будут отменены. Она пояснила, что такое развитие событий весьма вероятно в связи с тем, что "не было доказательств, подтверждающих, что ответчик был извещен". Однако, добавила она, по существу дела решения о сносе домов были приняты обоснованно.
Одно из судебных решений уже отменено, напомнила Егорова.
Глава Мосгорсуда призвала судей в дальнейшем не выносить заочных решений в тех случаях, когда ответчик не извещен. "Мы весь мир насмешили этим Речником", - прокомментировала Егорова заочное решение о сносе.
Она добавила, что судьи Кунцевского суда, рассматривавшие иски по Речнику, не будут наказаны, даже если выяснится, что постановления вынесены с нарушениями закона. "За вынесенные, но отмененные решения судьи не могут нести дисциплинарную ответственность", - приводит слова Егоровой РИА "Новости".
Напомним, в настоящее время Генпрокуратура по поручению президента проводит проверку законности сноса домов в поселке Речник.
Комментарии
Есть определённое количество чиновников, выносящих решения сообразно меркантильным и политическим решениям.
Фемида в России пристально смотрит на чаши весов. На какую больше положат или надавят.
При этом сидит на своде Законов. Ей так удобнее...
Шемякин суд
http://hyaenidae.narod.ru/story2/069.html
Когда хотят указать на пристрастность, несправедливость какого-нибудь суждения, критической оценки, говорят: «Разве это критика? Шемякин суд какой-то». Подразумевается, что высказанный приговор не только несправедлив, но, возможно, и нечестен, основан на корыстных побуждениях судившего.
Очень современная история.... :-)))
Ведь судей никто в России не судит и не контролирует.
А потом говорят за незаконность самосуда. Каков суд, таков и самосуд... :-)))
Либо всем по Закону, либо всем по барабану!
Враг народа - на колыму!
Судьи практически никогда и ни за что не отвечают.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Взяли они в заложники граждан... и служат Люциферу...
СИДОРЕНКО Юрий Иванович, председатель президиума совета судей, доведите до своих избирателей, что принял Люцифер решение лишать любого судью творящего произвол самой возможности вечности души, а Господь это решение утвердил...:-)
:))
Ещё одно подразделение шоу-бизнеса. Кто платит, тот и прав.
Судей отстреливают - это хорошо.