"Избранная богом женщина"
Вчера в ГП была моя статья «Мой первый ребёнок», о том, как я пережила смерть первой моей девочки. Один из комментаторов написал такое, что в голове моей не укладывается, поэтому статья требует продолжения.
«Вам, дорогуша, бог запретил иметь детей. Но вы его не послушались, причём свою вину не признаёте и тем паче перекладываете на других, попутно вводя в заблуждение прочих посторонних, сердобольных лиц. Знаете, что за это бывает? Попутно замечу про всяких там "дур", которые беременеют "постоянно", чуть ли не от ветра, в отличие от вас, "избранных". Они-то, как раз и есть избранные. Избранные беременеть и давать новую жизнь. Ваш род уже пожил. Это естесственный ход событий. Если ваши детки каким-то образом и "перекантуются", то всё равно, тьма настигнет ваших внуков, или правнуков, если, вообще, до этого дело дойдёт. Не противьтесь воле бога. Это противоестесственно, от того и глупо.» Максим Мовчан
Ну, что ж делать, если не все понимают боль и трагедию, считают уместным говорить от имени бога и решать, кому он и что запретил?
Давайте поговорим об «избранных» женщинах
Её звали Таня. В своей семье она была третьим ребёнком. Они жили в крупном селе в центре России. Никогда не отличаясь красотой и умом, Таня уже с 15 лет была известна как «безотказная» девушка. Один из её кавалеров предложил ей руку и сердце, едва ей исполнилось 18, тем более, она уже была от него беременна. Конечно, ребёнка родили, что и начали отмечать пьянками-гулянками чуть ли не после роддома. Гульня продолжалась почти полгода, когда выяснилось, что Таня опять беременна.
Ну, второго родили, жалко что ль? Потом муж куда-то девался. Как черти забрали, до сих пор никто про него не знает. Но зато все последующие Танины 5 детей гордо носят его фамилию, представления не имея, кто их настоящий отец…отцы.
Итак, к 35 годам у Тани 7 детей , старшей девчонке—16 лет, она уж и по рукам пошла, как мама. Младшей 2 года. Школьные комиссии устали писать письма в разные инстанции, требуя спасти детей от такой мамаши, лишить её родительских прав.
Почему-то на эти письма и результаты обследования жилищных условий районные начальники плевали через плечо, уверенные, что учителя сгущают краски.
Таня уезжает в понедельник в районный центр, чтобы отвлечься от семейной жизни. Дети одни в доме целую неделю.
Вот впечатления учительницы, пришедшей к ученику, одному из сыновей Тани:
« В этом доме нет ни одной кровати, все спят на полу в кучах старых курток и тряпья, которое сердобольные селяне приносят. Досок на полу не видно от грязи, кажется, что пол земляной. На столе горкой насыпано около полкило сахару, рядом три пластмассовых тарелки. Чашек в доме нет ни одной. На печной плите стоит кастрюля литра на три, в ней слипшиеся макароны самого дешёвого пошиба. Маленькая девочка грязная, в колготах не по размеру, воняет мочой и калом.
На вопрос, откуда дети берут деньги, чтобы купить сахар и макароны, они отвечают, что копают вокруг села цветмет и сдают. Если остаются деньги, то их забирает мамаша, приезжая в воскресенье их «проведать». Если денег нет, мамаша их бьёт. Потому иногда они воруют, хотя, конечно, не признаются. Печку они топят сами, всю зиму ищут дрова, разбирая старые заброшенные хаты , дрова возят на санках.
На вопрос, почему так грязно, ведь старшие девочки вполне могут убрать комнату, они только пожимают плечами. Собственно, чего с них взять, они ни разу не видели, чтобы мать убиралась, кто ж их научит? Огород они тоже никогда в жизни не сеяли, матери это не было интересно.
Медработник осматривает детей и обнаруживает в волосах гнид и вшей. Она даёт старшей девочке рецепт и деньги, но при этом уверена, что деньги отберёт мамаша, никто лечиться не будет.»
Таня, их мамаша, не делает аборты, говорит, что это грех. Ну, а оставлять детей на выживание., как волчат, это совершенно не грех, Таня «избранная»!
Забеременев в восьмой раз, Таня родила девочку, которую оставила в роддоме без всяких объяснительных и отказных, просто собралась вечером после родов и сбежала к хахалю.
Уж после этого, когда областная больница начала её разыскивать, когда поднялся реальный шум и скандал, районные власти зашевелились. Старших уже не спасёшь—две девчонки окончательно «сгулялись», а вот младших забрали в детский дом, потом их усыновили, насколько я знаю.
Вот такая жизнь «избранной богом» женщины, которая беременела чуть ли не от ветра.
Комментарии
А таких Тань ооочень много. И плодят почем зря себе подобных(((
Научись вначале без ошибок писать по русски !
" сталистЬ" ... -:))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
СЛОВО О РОССИИ
Советская Россия,
Родная наша мать!
Каким высоким словом
Мне подвиг твой назвать?
Какой великой славой
Венчать твои дела?
Какой измерить мерой -
Что ты перенесла?
В годину испытаний,
В боях с ордой громил,
Спасла ты, заслонила
От гибели весь мир.
Ты шла в огонь и в воду,
В стальной кромешный ад,
Ложилася под танки
Со связками гранат;
В горящем самолете
Бросалась с облаков
На пыльные дороги,
На головы врагов;
Наваливалась грудью
На вражий пулемет,
Чтобы твои солдаты
Могли идти вперед...
Тебя морили мором
И жгли тебя огнем,
Землею засыпали
На кладбище живьем;
Тебя травили газом,
Вздымали на ножах,
Гвоздями прибивали
В немецких блиндажах...
Скажи, а сколько ж, сколько
Ты не спала ночей
В полях, в цехах, в забоях,
У доменных печей?
По твоему призыву
Работал стар и мал:
Ты сеяла, и жала,
И плавила металл;
Леса валила наземь,
Сдвигала горы с мест,-
Сурово и достойно
Несла свой тяжкий крест...
Ты все перетерпела,
Познала все сполна.
Поднять такую тяжесть
Могла лишь ты одна!
Творец всем дает возможность искупить не только свои грехи, но и грехи предков - прощайте все и всем свои обиды, молитесь, жертвуйте... и обязательно будут у Вас дети.
Успехов!
Если бы он хотел, чтоб мы не грешили, Он бы это сделал, проблем то нет- вон, бараны пасутся, и никакой им свободы не надо... А мы... Мы тогда не были бы Людьми.
Практически во-всём с Вами согласен, одно НО- уважать надо не только(и не в первую очередь) себя, но других. И уважать , в первую очередь, их свободу, право выбора, религию и т.д.
- К кому вы взываете ? К мусульманину, для которого нет Сына Божьего ?
По второму пункту-к автору какие претензии? Если старшие пошли по стопам матери, в плане выпивать, гулять и рано рожать-их действительно уже не спасешь. или же это сделать очень сложно. Но этим должны заниматься органы опеки, как Вы и написали, куча вопросов у к государству. Кто, каждый из нас должен пойти попробовать спасти какую-нибудь Машу? Эдакого подростка, который уже огонь и воду прошел. Да Вы хоть представляете что такое настолько сложный подросток, попробуйте подойдите к нему/ней с нравоучениями, в лучшем случае-пополнит Ваш словарный запас исконно русскими. В худшем-думать страшно, на что готовы пойти такие дети. Разумеется, их жаль, потому что в этом виновато родители, гос-во, да и общество в конце концов, но не наша с Вами прерогатива все это исправлять.
Комментарий удален модератором
Избранные-плодить нищету? Олигофренов, инвалидов, просто маугли в будущем? Таких же как сама "избранная женщина". Хороша новая жизнь...в вонючей конуре, семеро по лавкам, пьяные родители (или только избранная мать, избранных отцов может быть много) бутылка водки и кусок заплесневелого хлеба- это просто мечта будущего России наверное. Избранные.
Только общество может(и должно!!)отвечать за смерть маленьких, за рождение "убогих"! Значит-устанавливать "человеческие" правила,нормы жизни и обеспечивать их соблюдение. Что для этого нужно- осмысленность Бытия!! Её то в России нет более 100лет уже.!!
"вот такая жизнь "избранной богом" женщины, которая беременела чуть ли не от ветра".
и что? вам полегчало? вы что-то доказали подлецу?
Значит, детей рожать в нищету и грязь-благое дело, а в счастье-это плохо?
Не верю. Это не Бог, это кто-то другой так считает, тот, который с рожками.
Комментарий удален модератором
Ну или попроще: "На каждый чих - не на здравствуешься !
Здоровья и благополучия автору и её детям !
Точка.
с уважением
Судя по количеству у ней мужнин она была привлекательной женщиной и если бы не те алкаши которые её окружали она бы наверное могла стать богиней для кавота .
Никто не хочет вдуматься в его слова. Наоборот - передергивают и перекручивают. Осуждают и оскорбляют. Зря.
По пословице - с паршивой овцы шерсти клок. В данном случае "клок" - потребность довести рассказ до логического конца.
А судить многодетных мамаш - да Бог им судья! И помилуй вас, чтобы вы оказались в такой ситуации. Вы знаете, как в нашей стране половое воспитание проводится? И что делается для планирования семьи? Забрать в детдом детишечек, чтобы подальше от такого влияния. А вы знаете, что полноценным человек только в семье вырастает? Что вы сделали для той семьи - рассказали о ней в блоге, противопоставив себе - я не такая? Знаете, жизнь такая штука, что непременно покажет на примере ваших близких осуждаемый грех. Так что... Ничего личного. Не судите - да не судимы будете. Я бы промолчала совсем, но задело все-таки.
Я тоже столкнулась с подобной вашей трегедией. Лежала на обследовании. В нашей палате была такая счастливая женщина! Ей уже за сорок, второй раз вышла замуж, и у неё , и у него есть дети от первых браков, но очень мечтали о совместном ребёнке. И вот ему уже почти шесть месяцев, ещё чуть-чуть и у них будет мальчик... Но врач прописала лекарства, перепутав больных... Случился выкидыш. Прямо в палате! У него уже ноготочки были...
Это так страшно! Тогда ещё не умели выхаживать таких крошек. Я когда вспоминаю горе этой женщины... Мороз по спине...