Убийство ребенка - частное дело его родителей? Решение суда в Казани.

На модерации Отложенный

В Казани суд вынес решение, по которому фактически получается, что убийство ребенка - частное дело его родителей.

  А дело было так, судья Солдатов в пьяном виде насмерть задавил человека. Договорился с родителями, заплатил им полтора миллиона, и дело закрыли, так как у них больше нет претензий к нему.
(Кстати права у него не отняли и он через некоторое время опять в пьяном виде устроил аварию).

Но взялся я писать об этом не потому, что бы еще раз информировать общество о характере нашей власти. Похоже даже улитки в лесу в курсе.

Меня интересует другое. Принципиальная законность такого решения суда.

Родители, конечно, имеют право на компенсацию за потерю ребенка - спору нет. Поили, кормили, потеряли будущего кормильца на старость.Так почему суду не посадив убийцу еще не присудить компенсацию. Это было бы справедливо. Но вот решить вопрос о невозбуждении дела?

Если вдуматься это решение создает как минимум два интересных прецедента.

Я понимаю ситуацию когда кто то кому то нанес ущерб и потом возместил его и на этот основании стороны больше друг к другу претензий не имеют. Если у меня разбили окно и потом его починили (или оплатили его ремонт) - это нормально. Если убили собаку и заплатили деньги - тоже законно т.к. по закону собака моя собственность. Но я не могу получить деньги за порчу того, что мне не принадлежит так, же как я не могу продать не принадлежащую мне вещь.
Но тут не сам потерпевший, а его родители решили за мертвого взять деньги себе и оставить его неотомщенным а убийцу безнаказанным.
Фактически этим суд признал убитого частной собственностью родителей, т.е. фактически это означает, что любой родитель может делать все или почти все со своим ребенком, что может делать человек с объектом частной собственности, продать, подарить итд.
Это первый прецедент.



Второй. Можно убить любого человека и потом, заплатив его родственникам (можно заранее) избежать наказания.

(Если например между мужем и женой конфликт, то на этом еще можно заработать.)

И наконец получается, что богатый человек может убивать и не понести ни какого наказания.

Если у меня есть 150 миллионов рублей т.е. я имею право убить приблизительно 100 человек ( в деревне и депрессивных районах побольше) Москва Санк - Петербург и регионы к ним приравненные поменьше. Как повезет не повезет кому как..



В очень не далекие времена (рабовладельческий строй, феодальный строй) были группы людей (знать) которые законодательно имели право убить простолюдина и ничего за это им не было.



Но Мы живем в капитализме. Поэтому вместо простого законодательного разрешения высшим убивать низших действует другое правило - можешь убить но за это надо платить.

Этим достигается сразу две цели. Не надо разбираться кто высший кто низший. Кто смог дать достаточно много, что бы родственники приняли тот и высший (лучше во избежание накладок и мошенничества и вымогательства договориться заранее, договор нотариус - все как полагается). Все гибко, подвижно. Моментально эволюционирует. Это тебе не какой то закостеневший феодализм с его постоянной знатью и цеховой системой. Который и проиграл поэтому капитализму.

Второе - не надо заморачиваться ерундой типа ...... и если кто убил мужчину три верблюда если женщину то два если ребенка то одного.

Зачем капитализм это свободный рынок. Постоянных расценок нет. Это личное дело продавца и покупателя. Торг уместен.

Рекомендуемые цены Деревня - 300 000 - 500 000 рублей, городской приблизительно 1 500 000 +-500 000 Солидный бизнесмен 25 000 000 - 100 000 000

Интересно, а сколько стоит убить президента. Я не о стоимости организации покушения. Это само собой будет стоить недешево. А сколько стоит, потом не понести наказания. Кому платить, с кем торговаться. Его родителями, тем, кто провели его к власти или по честному всему народу через его законных представителей - парламент. Как всегда Чечня получит больше всех. Это несправедливо. Хватит кормить Кавказ кровью Русских президентов. А сколько стоит изнасиловать Анжелину Джоли а потом когда больше нет сил последний оргазм ее задушить. Это с кем выяснять ее Отцом, Бредом Питом или еще родителями ее приемных детей. Со всеми сразу. Блин облом. На это никаких денег не хватит. Даже у губернатора Чукотки. Хотя можно в складчину. Или наши олигархи даже в таком простом вопросе без вмешательства власти не смогут договориться?

Вот тут мне в ухо шепчут. Еще круче. По немножко надо отстегнуть и всем ее фанатам.

Ну, это уже совсем лишнее - или как решит Верховный суд?

А если у взрослого ребенка убили мать, а дедушка и бабушки уже нет - он имеет право продать ее смерть или нет?

А при жизни ее на органы или своих детей, что бы не платить алименты?

А если сам убил своего Ближнего и сам с собой договорился!!!

Полный кайф!! Своих детей и родителей можно убивать безнаказанно (если только нет конкурентов братьев и родитель один).!!!
Хотя не проблема - можно убить одновременно кого хочешь и конкурентов т.е. вырезать всю семью и потом сам себе все простить.!!! А для полного кайфа и понта договориться с собой за 100 миллиардов баксов! Несколько минут в книге Гиннеса обеспечено. Для этого и затевалось.

Капитализм это супер. Это тебе не какой нибуть социализм с его кучей идиотских запретов от покупки валюты до показу бесплатного секса по телевидению и анекдотов про Ленина.

Капитализм - общество неограниченных возможностей - только плати. Младенец как главное блюдо на свадебном столе (это тебе не какой нибуть засраный молочный поросенок). Все понимают, что это очень не дешевое блюдо.

И не важно, что уже как 20 лет как развелись - но ребятенок в майонезе - это Это запомнилось на всю жизнь, круче чем когда все невестины на белых ауди а жениха на черных мерсах. Хотя стильно - не поспоришь. Хотя если двойняшки один белый другой негритосик - уровень Хай фай супер старс Ак Барс чемпион. На заказ - с суррогоатной мамой договориться если яйцеклетки не ее и сперма от спермабанк знает кто - проще простого.

Тут читающему начинает казаться, что автор немного тронулся умом. Нет с автором все нормально, просто обычными способами описать этот запредел нет возможности. Когда начинаешь понимать глубинную суть происходящего - ощущение, что заглянул в бездну  на самом дне которой расплавленная магма.

Мы последовательно идем в финансовый феодализм. Потом рабовладельческий строй. В конце концов, деградируем до того, с чего начали.

 Только вместе с хвостом вырастут рога и копыта.


На Земле будут жить одни Бесы.

И молиться они будут одному (единому) Богу

Дьяволу.