Жизнь воспринятого бытия.

 

ЖИЗНЬ ВОСПРИНЯТОГО БЫТИЯ.

Все формы современного знания, а их всего три наука, культура и религия, не дают и малейшей возможности понять, что собой представляет мир нашего бытия, а как самое главное, что мы в нём делаем. Если современные тенденции развития того, что мы зовём цивилизацией, продолжить, очень скоро и безо всяких войн, мировым сообществом будет управлять самый бездарный и беспринципно жадный индивид. Может ли эта тенденция, у кого-то, хоть и мало о том думающего, вызвать несогласие? Нет, конечно, потому и растёт в человечестве жгучая ненависть к несправедливости, во всех самых безумных формах её проявления. Тем более, что всегда есть желающие поуправлять силой толпы, в лично их, и абсолютно всегда в сугубо корыстных интересах. Вся мразь, типа Ленин, Сталин, Гитлер, ито на фоне нынешних управленцев стран, входящих в топ 10-50 и даже первой сотни из списка мирового сообщества, выглядят как великаны в стране лилипутов, или я не прав? Не пора ли понять, что такое мироздание и что мы здесь делаем, может это поможет?

Кому дано ведать, что значит фраза из сказки; “пойди туда не знаю куда, и принеси то, не знаю что”? Она и раскрывает суть существующей действительности, мир состоит из тех, кто умеет создать, причём абсолютно из ничего. Осуществить подобное может лишь то, что знает, что оно есть и что ему действительно нужно, уметь это, дано таким, кого мы называем живыми. Понять качество целого, можно лишь по основному его свойству, а не по надуманным результатам всех бессчётных его проявлений. Теперь сразу же видно, что любое целое сотворено с одной целью, в её исполнение смысл его бытия. Потому-то крест и есть главный символ бытия, что существует только проявленное живым. Оси ординат X, Y, Z, это же графическое его изображение для любой возможной к восприятию функции, а 0, это центр живого восприятия. Живое, как цифровые технологии, фиксирует или нет то, что есть, если оно есть. Даже о собственном бытие можно знать после того, как об этом станет известно. Выходя из небытия, живому кроме вечности, отразить просто нечего.

Само желание создать, побуждает живое к осознанию себя, проходит этот процесс, всегда одним способом, чувства отражают воспринятое, а разум фиксирует эти ощущения силой своей эмоции. Сила её соизмерима с теми параметрами, размерами которых живое отражает воспринятое, ведь единственный, неизменный абсолют, существующий в нашем мире, это не имеющая ни начала, ни конца вечность. Живой ноль создаёт воспринятую им единицу, если он пробуждён, а его чувства и ум начинают искать в вечности неизвестного и абсолютно непонятного, себя самого. Отражение всегда является очень поверхностной и незначительной частью воспринятого, а его содержание более значимо зависит от умения отразить, чем от качеств самого объекта. Чем может отразиться вечность, содержащая всё в себе, как не бесконечностью, которая начала своё бытие в миг её восприятия. Процесс это цикл, момент отражения = 0, а конечное делённое на 0, всегда даёт бесконечное число единиц деления, это первое отражение вечности, где подобные не знают о подобных.

Так возникла троица отца, сына и святого духа, отец-то, что воспринято, сын-образ порождённый духом чувств и ума матери. Функция существует лишь в воспринятом виде, и всё, что она может родить, это формы трёх её переменных, пока ещё в вечности. Каждая из них существует в осознанном, но непроявленном состоянии, ведь никакой вид вечности не имеет качеств и свойств, своего проявления. Любой из 4х видов проявлений вечности, неизмеримо мал в отношении предыдущего и безмерное число их составляющих гасит это несоответствие. Бесконечное число бесконечностей равно одной вечности, бесконечный ряд функций, равен одной бесконечности, бесконечное число сочетаний трёх переменных, даёт бесконечное число конкретных и конечных единиц их возможного проявления для последующего восприятия. Так появилась нужда в человеке, чьё чело мерит среду бытия своим телом и веком его жизни. Только не надо забывать, что знать, сколько световых лет пути в метре, как много тон в грамме и сколько веков в секунде, нам не дано вообще?

Единственное, что следует изменить, так это наше отношение к действительности. Живое всегда едино, его химические элементы создаёт функция трёх живых переменных в лице протона, электрона и нейтрона, их плотность формирует воздух, жидкость и твердь. Бог не сотворял мироздание, его вечная и живая суть получила имя Всевышнего.