Реструкт - что скрыто за этим понятием?

На модерации Отложенный

Основной постулат, вытекающий из Библии,  гласит: если ты создан по подобию божьему – то осознай искру его в самом себе. 

Человек,  написавший Реструкт – явно далек от этого постулата, да собственно он этого и не скрывает. А наоборот всячески подчеркивает. Может ли существовать в России понятие русский нацист?  В стране,  народ которой прошел через кровопролитную войну с немецким фашизмом, нацизмом Гитлера и его приспешников.

 Оказывается,  очень даже может. И Максим Марцинкевич – автор Реструкта, убежденный его представитель. Не будем путать его идеи с понятием Русский национал – социалист. Он далек от всего русского – на первом плане заставки видеороликов от созданного им движения Формат 18, возникает фюрер Адольф во всей своей красе.

Название Формат 18 скорее всего означает, что в движении участвует молодежь плюс минус восемнадцати лет. Это тот период в жизни человека, когда героизация отдельных личностей преобладает над собственным разумом, который только начинает формироваться.

На этом факторе строится немало идеологий, в том числе нацизма, и это точный расчет по возрасту для воспитания и подчинения личности.

 Вначале определюсь с мнением о прочитанном труде. Автор его осужден за экстремизм и разжигание вражды на три с половиной года,  и отбывает наказание в нескольких тюрьмах и колониях.

Некоторые места лишения свободы, по его описаниям, чрезвычайно напоминают фашистские лагеря: издевательства, избиения заключенных, отвратительное питание и моральное подавление личности. Все это было раньше и вернулось на круги своя.

Нацист Марцинкевич прошел в российских лагерях все круги ада, кроме смерти.  Которая была реальной угрозой, но обошла его стороной только благодаря приобретенной несгибаемой воле, идеологическим принципам и отменному здоровью.

 Какие скрытые процессы в русском обществе могут приводить к созданию и формированию национальной идеи, основанной на прошлом  германского национал – социализма. Реструкт однозначно дает понять – общество в нашей стране расколото и в нем отсутствует объединяющее начало. Таким началом может стать признак нации. Учитывая большинство проживающего населения в стране – русской нации.

Возникает вопрос: как пробудить национальный дух русского народа, возможно ли это осуществить в ближайшие годы?

Идеи нацизма, которые продвигают скинхеды и неонацисты приемлемы не для всех русских, это надо признать как аксиому, не требующую доказательств. Но основные критерии надо принимать однозначно и немедленно.  Если сегодня начать искать корни мерзких пороков поразивших русское общество – пьянства, проституции, наркомании то это будет путь в никуда. Придется осмыслить политику нынешней государственной власти, не препятствующей разложению русской нации.

 Но как нам дальше жить с теми фактами, которые приводятся в Реструкте. А никак.   Не хотите - не живите, не читайте, пройдите мимо. Оно вам надо? Вас не достают, чего ж возмущаетесь. Все эти фразы – ключевые для большинства сегодняшних русских. Назовите их новыми русскими, потому что это не нация, а сброд.  Трусливый, подлый и продажный.

Эти черты с успехом перенимают и используют против русского народа другие нации, живущие в России, в основном кавказские. И в этом не надо их обвинять, в основной массе они такие же граждане России,  как и русские и защищены ее Конституцией. 

Большую опасность представляют орды таджиков, узбеков, курдов и прочих наций не входящих в состав нашей страны. Мало того, что они занимают рабочие места российских граждан, но несут свои чуждые нам идеи и жизненные принципы, не говоря уже о религиозных и других течениях. Они торгуют наркотиками, оружием, убивают, насилуют и грабят.

 Кто ответит за это нашествие на Русь. А никто, потому что некому.  Ведь пришельцы – это, прежде всего дешевая рабсила, а олигархам денег не хватает, чтобы кормить русских рабочих. Кризис, знаете ли.  Потерпите, скоро русских станет меньше, но зато какие мужчины к нам пожаловали. Черные и статные, сильные и потенциальные, не то, что русские -  пьянь да рвань. Рай для русских проституток и их сутенеров.

 Где ты найдешь столько истинно русских людей, Максим Марцинкевич, чтобы справиться с новой ордой, пришедшей на Русь по приглашению сегодняшних новых русских князей? Одного твоего убеждения и ближайших соратников здесь будет явно недостаточно.

Даже если твои парни будут ежедневно разбираться с отдельными представителями орды на предмет торговли наркотиками и прочей гадостью, их число будет только возрастать.