Черногория в октябре войдет в "Южный поток"

Россия и Черногория подпишут соглашение по проекту газопровода в рамках военно-морского сотрудничества.

Как стало известно Life News, до конца октября Черногория официально оформит свое желание войти в "Южный поток", состоится это в рамках делового захода большого десантного корабля Черноморского флота "Цезарь Куников" в греческий порт Пирей.

Визит "Цезаря Куникова" с 23 по 26 октября преследует не только мемориальные цели. От России летит делегация чиновников и бизнесменов для заключения контрактов с Грецией.

В пресс-службе Черноморского флота Life News рассказали, что судно "Цезарь Куников" неоднократно выполняло функции "дымовой завесы", в ходе пребывания его в Греции уже был заключен ряд стратегических соглашений.

Так, к примеру, после очередного визита российского корабля в Грецию Черногория заявила о своем желании войти в "Южный поток".



- В этот визит планируется уже подписание соглашения между Россией и Черногорией по газопроводу, - сообщили в пресс-службе флота.

Стоит отметить, что в середине октября состоялся заход «Цезаря Куникова» в порт Александруполис на острове Родос, который должен стать конечной точкой в строительстве трансбалканского нефтепровода Бургас - Александруполис, строящегося при активном участии России. Там были достигнуты стратегические договоренности между странами по строительству нефтепровода.

Источник Life News в Минобороны заявил, что в четырехдневный период пребывания «Цезаря Куникова» в порту Пирей влиятельные бизнесмены России и Греции также придут к заключению новых контрактов друг с другом.