Как убили Муаммара Каддафи
Муаммар Каддафи был убит. Я тоже надеялся, что разговоры о его гибели являются очередной пропагандистской уткой Запада. Но сегодня уже можно сказать точно — руководителя Ливии убили. И убили с помощью предательства.

Повстанцы штурмовали и «брали» Сирт большое количество раз. Каждый раз они отходили. Отходили в виде колонн автомобилей. Так было и на этот раз — город Сирт не был взят силами ПНС. Каддафи и его приближенные собирались покинуть город не потому что они проиграли, а потому что выиграли. Готовился удар в другом месте, в соответствии и тактикой и стратегией партизанской войны. Удар — отход, удар — отход. От Сирта должны были отступать колонны ПНС. Именно этим и решил воспользоваться Каддафи. И британская разведка.
Сын Каддафи за очень большую сумму денег купил у повстанцев «коридор» для выхода из Сирта. Что это значит? Это значит, что некто из руководства ПНС должен был сообщить в штаб НАТО, руководящий бомбардировками, что отходящая от Сирта автоколонна принадлежит ПНС, что должно было гарантировать отсутствие авиаудара по ним. На самом деле сын Каддафи пал жертвой тонкой игры разведки противника. Деньги взяли и сообщили, где и когда нужно нанести авиаудар по отходящей колонне, в которой ехал Каддафи, его сыновья и все приближенные. То есть практически вся верхушка сил, отстаивающих независимости Ливии. На то, что это был не случайный авиаудар, а многоходовая комбинация английской разведки указывает тот факт, что вблизи от разбомбленной колонны Каддафи немедленно оказались бойцы ПНС. Они ждали, когда авиация НАТО разбомбит кортеж автомобилей полковника.
(Точно такую же операцию, по такому же сценарию, провели российские спецслужбы в феврале 2000 года с окруженными в Грозном боевиками, когда за деньги российские офицеры дали Басаеву «проходы» через минное поле, на котором значительная часть боевиков подорвалась, а сам Басаев потерял ногу).
А дальше был бой. Неравный. Раненный Каддафи отстреливался и сдаваться не собирался. Но защищать своего руководителя было практически некому. Муаммар Каддафи попал в плен живой. Сделанные сотовым телефоном фотографии и видеосъемка, на которых он раненный, но живой — это правда. Съемка намеренно ввелась на сотовый телефон, а не на великолепную камеру, чтобы придать ситуации видимость случайности, а не заранее подготовленной операции.
А после этого начался кошмар. По непроверенным данным Каддафи был не просто убит чьим-то выстрелом в голову, он был замучен и убит зверским образом. По тем же непроверенным данными, он вел себя мужественно и перед смертью сказал: «Вы не мусульмане». Именно поэтому фотографии трупа Каддафи были поддельными. Именно поэтому его тело не будет выдано его племени для похорон. Так как следы зверств скрыть будет невозможно. Именно поэтому министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил глубокую озабоченность России тем, что произошло с Каддафи.
Вот так или примерно так все и произошло.
P.S. Телевизионные картинки с изображением мертвого Каддафи с последние дни заполонили собой все выпуски новостей. Радость, которую выражали по поводу убийства человека главы государств мира, не может не вызывать глубокой грусти и озабоченности. Куда идет мир, куда он может прийти, если его ведут Хиллари Клинтон, говорящая «Уау!», и Пан Ги Мун, называющий смерть Каддафи "историческим событием".
И мне было бы очень стыдно, если бы реакция моей страны ограничилась словами нашего президента, назвавшего произошедшее радостным событием. Обстоятельная пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова, четко и ясно высказавшего негативную оценку убийства Муаммар Каддафи, вновь приблизила официальную точку зрения к той, что разлита в российском народе.
Комментарии
Лавров сказал две важные вещи:
1) Каддафи не имели права убивать, он был взят в плен раненым, но живым. Это нарушение международных конвенций, необходимо расследование.
2) Теперь по результатам можно проанализировать, как в Ливии была соблюдена резолюция ООН, не было ли нарушений. Тоже серьезный вопрос, и он будет подниматься.
На ваши истошные крики им насрать, но когда с ними говорят юридическим языком - все гораздо для них неприятнее.
Все очень грамотно, корректно и по существу. И по больному месту. Есть возможность в дальнейшем добиваться расследований и т.п. Это вам не в парламенте посидели, поорали и разошлись.
А российское руководство просто прошмандовки, а лаврова после его такого не согласия с медведем скорее всего уволят.
Неужели судьба Каддафи им безразлична?
Все кликуши кричат, а эти парни молчат.
Ну никогда так не смеялся. Спасибо, повеселили.
Если расследование установит, что резолюция ООН в Ливии не была соблюдена, что были нарушения - какие санкции, с чьей стороны и в отношении кого будут применяться?
Кто в дальнейшем будет говорить с "ними" юридическим языком?
С ними - это с кем конкретно? Фамилия, должность, если не затруднит. И чем это "им" грозит?
Истошные крики, даже если они имеют место быть - это всё же лучше, чем "насрать" из уст женщины, претендующей на внимание аудитории.
Комментарий удален модератором
Будет второй ИРАК!
Людоедство у них в крови и в крови же они по голову сами.
Когда мы сбили корейский самолёт-разведчик в 1983г. я был преисполнен гордости за нашу страну. И что пиндосы? А ничего. Побились в истерике и утёрлись.
А сейчас наш карлик, давший молчаливое согласие на разграбление Ливии (при этом мы понесли там убытки и потеряли лояльную нам страну) заявляет на очередном сборище, что кто-то там от нас получит по зубам. Сделал хорошую мину при плохой игре. НАТО ПРЕВОСХОДИТ НАС по обычным и более сосременным вооружениям в 4-5 раз и стоит под Смоленском. Мало того, Запад и по живой силе превосходит нас в разы. И скоро с Польши и Чехии против нас будут развёрнуты противоракеты. А два дублика не вылезают из ящика, обещая золотые горы.
Лавров сказал и забыл, но уже нашлись наивные, готовые аплодировать болтовне, которой грош цена в базарный день.
Я живу в регионе, где находится Домбаровская дивизия РВСН. И знаю точно одно - для НАТО это огромная проблема, с которой они еще нескоро справятся.
А куда денешь Йошкар-Олинскую и Нижнетагильскую дивизии, Татищевскую (Саратовская область), Новосибирскую, Барнаульскую, Ужурскую (Красноярский край) и Иркутскую? и т.д.
Поэтому будьте спокойны, Россию НАТО может развалить только изнутри, с помощью таких, как вы, паникеров.
Читал я кое-где, сейчас и не упомню о вооружённости их и нас и о поступлении техники вообще в ВВС, ВМФ, в сухопутные войска. И соотношение с силами НАТО НА ЕВРОПЕЙСКОМ ТЕАТРЕ ДЕЙСТВИЙ.
Я-то врядли повлияю, я человек гражданский. А о плачевном состоянии нашей армии пишут действующие генералы, просто бьют в колокола, да Табуреткину-Сердюкову не слышно, он зять большого друга Путина - Зубкова и над ним не каплет.
Что, тоже паникёры? А если не могут молчать?
Мы в тридцатых годах как готовились к войне, и то не успели.
А сейчас война будет другая - вы уверены, что наши болтуны, будь то Путин, или карлик решатся применить РВСН ПРИ ТОМ, ЧТО ИХ СБЕРЕЖЕНИЯ, накопленные непосильным трудом на галерах, хранятся там, куда полетят "Тополя" или "Синева" с оставшихся подводных лодок.
Но учтите, что ядерное оружие есть не только у США, но и у Англии и Франции. И опять же ПРО под Смоленском.
И такой фактор, как невесть как вбитая в башку нашим нынешним руководителям мысль, что Запад нам друг.
Так что - ждем ...
Вы, кстати, не знаете, почему эту ракету натовцы окрестили в Сатану?
Ну а про генералов - не верю я им, Армию надо модернизировать, этих генералов разгонять. Сердюкову не позавидуешь, вони будет много.
А про "Периметр" не читали, советую.
Ведь Сатаной прозвали СС-20, с 10 разделяющимися боеголовками и с каким-то количеством ложных, которой действительно ПРО до лампочки. Даже пресловутая, выдуманная Рейганом СОИ.
Но СС-20 начали выводить из состава РВСН (то есть снимать с вооружения) лет пятнадцать назад.
Я понимаю, генералы генералам рознь. Но те, кого надо разгонять, ничего не пишут.
А что за "Периметр"? Дайте ссылку.
Сатану не снимают, ее модернизируют.
- Но, что Вы хотели бы, чтобы Медведев сделал?
Вмешательство по типу: "сила - против силы", это - последний вариант. Разве мы хотим, чтобы наших ребят куда-то посылали с военной миссией? Вы сами - служили? Вам - охота воевать или вашим детям? Пока есть политические институты и международное правовое поле надо в этом работать. А за упование "на силу" нас и так постоянно обвиняют, лепят из нас "страшил" и пугают нами тех, кто нашим врагом пока не является, но будет, если мы сами будем прибегать к силе, когда были иные пути. Народ Ливии должен сам зарабатывать свой опыт и совершенствовать своё социальное устройство. За наше вмешательство нам и спасибо не скажут, а скорее мы добьёмся: - "захватчики - убирайтесь - вон!" Так было уже не раз и до сих пор происходит. Финансовая олигархия США, Британии, Израиля - вся - в проблемах, и решить их хочет столкновением народов. Не надо нам лезть туда (хотя им хочется этого). Их подлости, должен противостоять разум. Простите за непрошеное вмешательство к Вам. Всего Вам доброго!
Возникает вопрос -что делать с политическим руководством страны принёсшей ей такие убытки?
воздушную войну. А у нас есть право вето, как члена совета Безопасности.
Хотя бы это сделать. Но карла и этого испугался (читай Путин), ибо их многомиллиардные вклады - в западных банках.
Вы на стороне повстанцев, значит вы допускаете, что революция это хорошо? Там хорошо, но у нас плохо?
А ведь мы живём хуже ливийцев. И если у нас где-нибудь на Урале или в Сибире вспыхнет восстание против нынешнего режима - имеет право власть применить оружие против восставших в крайнем случае? Тогда по логике, НАТО ДОЛЖНО БОМБИТЬ Россию, наказывая кровавое правительство?
Но у нас уже был 1993г. и никто Ельцина не осудил.
Так почему осудили Каддафи?
Да потому что у него есть нефть, но не оказалось военной мощи. Вот вам пример - мы также промолчали при голосовании по Ираку. Американцы захватили его и отказались выплачивать нам их долг в 12млрд долларов.
Что, мы такие богатые?
Наверняка Ливия нам должна, но сейчас мы будем повстанцам этот долг прощать. Да чихать они на нас хотели.
Все таки похоже, судя по выступлению Лаврова, что в России общественная реакция СМИ на Ливийскую трагедию начинает по-немногу перестраиваться в сторону сочувствия ливийскому народу, его лидеру, становятся очевидными политические недальновидные заявления, сделанные ранее нашими правителями.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такова стратегия успеха.
Такова стратегия успеха Запада.
Нужны коммунисты у власти, а либералы только как вторая партия и тогда мы полезем вверх.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Уверен, что это случится на моем веку.
Только что, нам теперь нужно всегда отмалчиваться?
Вот берите с запада пример: когда мы не обращаем внимание на их замечания, они нас долбают десятилетиями, как попугаи, твердят одно и то же.
Вот, к примеру, с Ходорковским уже всем мозг вынесли. И это еще не конец.
Нет, юридически грамотно приложить противника - это большое удовольствие и правильный путь. Да, побеждать в юридических спорах нелегко, но надо сделать положение противника как можно более затруднительным, а не отдавать ему победу без сопротивления. В конце концов это всегда приносит плоды.
На большое внимание виртуальной аудитории я не претендую, мне вполне хватает внимания реальной практически ежедневного. Эта реальная аудитория к моим доводам прислушивается, хотя настроена отнюдь не дружелюбно ко мне.
Я обладаю достаточно широким словарным запасом, который позволяет мне подбирать слова, наиболее точно в смысловом и эмоциональном плане выражая мысль. И, главное, у меня всегда есть мысль, которую надо выразить. Пушкин ведь тоже кричал:"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" Всякое слово хорошо к месту, а отношение Запада к нашим истошным крикам в ГП вполне уместно передается словом "нас..ть".
Если вас интересуют возможные юридические последствия заявления Лаврова, это долгий вопрос, а ответ вам и не нужен, как я понимаю. Учите международное право, читайте Устав ООН, историю дипломатии.
Я бесплатных спецкурсов тут не читаю.
Все проблемы надо решать параллельно. И еще: какие бы у нас ни были страшные нарушения, это не снимает с других стран ответственности за их поступки, и не лишает нас права требовать соблюдения международных прав.
По поводу консорциума - да обзывайтесь как хотите. Ваше пристальное внимание к нашим делам и участие в дискуссиях опровергает ваши же слова.
Ну как вам сказать? В этом мире имеет шанс выжить только тот, кто борется. И дипломатия - это часть этой борьбы. Надо стараться сделать все для нас зависящее, чтобы осложнить "мировому правительству" его деятельность.
В жизни так всегда: тот, кто говорит "А что я могу? Все решает начальство! Кругом одни гады, и мне с ними не справиться!", проигрывает. Я не знаю ни одного успешного человека или страны с такой философией. Так что давайте менять наше отношение к жизни.
А у нас в России юридически корректным языком владеют порой безукоризненно. У нас есть некоторые очень грамотные в этом смысле руководители. Сердце радуется иной раз их слушать. Лавров - один из них. Все точно, по существу, ни одного слова мимо и все с "зарядом", а не холостые.
А работорговля америкосов?
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
Больше пропагандируйте это знание.
Да, ещё...изучайте великий и могучий, там есть понятие "синоним". И Ваш достаточно широкий словарный запас станет менее бесполезным.
"Наложить вето", согласен -надо было. Чего боялись или на что надеялись? - вопрос! - Это дало бы отсрочку и поставило США в необходимость действовать в обход правового поля, "доверчивость" проявил президент, а не премьер.
Про недостаток силы у Каддафи - это всё понятно, но нам то зачем брать это на свою силу? - Мы не богаты, но именно поэтому не надо впрягаться вместо ливийцев. Потеря денег нами, наверняка входила в планы США. Мы их теряли при любом раскладе. То есть нам был выбор - меньшего из зол.
США, представляют активную сторону, мы пока только реагируем. Надо признавать реалии, чтобы не надорвать себя. Я думаю военная машина НАТО и подлость финансовой олигархии сломают сами себя.
Это уже тенденция
Пока, они сами не знают - кто им нужен! Когда ясность (в умах) - есть, вопрос - решается. Но если её нет, для нас будут только потери. А при военном участии: - людские, политические и нравственные. То есть - принципиального плана: - не в количествах, а в качестве! Наша недавняя история даёт примеры того, как меняются оценки нашего вмешательства, с добрыми намерениями, как по прошествии совсем небольшого времени, нас начинают обвинять в склонности к насилию, злу и жестокости. Американцам даже атомную бомбу прощают. А нам сотни тысяч погибших за освобождение европейских стран: Венгрии. Польши, Чехословакии стали забывать уже через 10 лет. после этой чудовищной жертвы. Нас изображают агрессорами. Зачем нам подтверждать это мнение и этим создавать себе врагов?
Лучше проводить свои интересы, но делать это зная меру возможного. А ливийцы, да и другие народы, когда разберутся, - сами определятся.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(хотя к нему есть вопросы). Сильно тревожит не аргументированная, злая и бесцельная ругачка в их адрес. Была бы критика со смыслом, предложением, целью. Но все "умственные" усилия направляются на изобретение оскорбительных слов. Люди, болеющие за страну, так не делают. Ваша тревога, понятна. Спасибо за Ваши мысли. Желаю Вам всего доброго!
Носовский и Фоменко или сами больные на всю голову или считают такими других. Как можно к ним относится?
- Как психиатр относится к творчеству своих пациентов.
Это соль земли.
Каддафи нет.
А мы есть.Пройдет 100 лет,нас не будет,а Каддафи останется.
Теперь он бессмертен.
Да уж фигушки.
Что Каддафи вошел в бессмертие?
Или то,что о Вас никто и не вспомнит?
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
И это будет наивысшей справедливостью..
Добавлю.. над радиoактивными развалинами насквозь прогнившей системы капитала.
вот только заселить кишка тонка будет.
Да и времени у них не осталось.
Когда началась ливийская компания, Каддафи сделал соответствующее заявление, которое почему-то было всеми проигнорировано.
Так может, вся эта «революция» всего лишь действия должника в отношении кредитора с целью уклониться от возврата долга? Естественно, это один из бенефициаров, причем не единственный.
На Европейских банковских счетах Каддафи остались замороженными триллионы евро.
О некоторых счетах знал только сам Каддафи и банкиры, в чьих банках эти счета были открыты.
Теперь эти деньги – чистая прибыль соответствующих банкирских домов.
Что-то похожее было с золотом Романовых в английских банках – его России до сих пор не вернули, и не собираются.
С крупнейшими выгодоприобретателями тоже все ясно.
Так что мировая политика и криминальные законы имеют много общего и пользуются примерно одними и теми же способами и средствами. Масштаб только разный.
Почему совки не понимают радости пляшущих и клеймят их фашистами и предателями родины?
Я авторитарную власть не поддерживаю и не исповедую, если что...И то, что она вот так заканчивается, меня не удивляет.Это,скорее,уже правило.А почему это удивляет совков?
Да он откланил попытки Китая обеспечить ему и Ливии безНАТНОе существование.
Приведённый в своё время к власти Советским Союзом, он резко заложил штурвал на 180 градусов и н евынес крена.
Каддафи разместил на своей территории базы ЦРУ и Мосад. Он игнорировал сообщения что МИ-6 и французская разведка раскинули в Ливии широчайшие сети, вербуют разведчиков и "повстанцев", за его же собственные деньги раздавая на право и на лево обещания на высокие посты и должности клановым племенным царькам.
Вы обсолютно правы, мировая политика ведётся по законам банды. Все попытки цивилизовать отношения провалились благодаря варварским и поскудным методам англичан и мирового жидовства.
Маразм крепчал.
Ливия была важнейшим объектом стратегического плана "Легенда", о котором вы скорее всего даже не слышали.
Да так и было. Частным образом некоторые люди помогали например один бывший полковник армии испанской республики. И один аргентинский врач тож помогал.
И Вьетнам сам отпор амерам дал и Корея?
Нет не сами, то что реальность сложная штука до вас такое понятие недоступно.
Ливия была важнейшим объектом стратегического плана "Легенда", о котором вы скорее всего даже не слышали.
Нет не слышал. Расскажите мне о нём поскорей.
" - попроси, что бы бабушка сказки лучше рассказала, в стиле: Фидель сделал революцию сам!
И ты не боец.
Вы скучающие старики.
Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире.
Эти слова, Байден сказал раньше Маккейна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как не крути и верти, хвосты наших олигархов и чиновников находятся под ногами европейских и Американских банкиров. Для них Россия, как дойная корова, к чему прилагает и помогает правительство России.
Это аксиома и доказательству не подлежит.
За 20 лет, ни одного контр закона против Оффшоров. Как грабили, воровали, вывезли деньги и богатство России так и продолжают.
Вот так действует невидимая коварная рука мирового правительства против России.
Это мое личное мнение.
Идет закулисная, подковерная борьба между Медведевым и Кудриным.
Как говорит народная поговорка, - Курочка в гнкзде, яйцо в П***е, а некоторые сковороды в руках, уже стоят в очереди.
Комментарий удален модератором
Англосаксы поняли формулу людоедского успеха еще тогда когда испанцы вывозили золото из Америки а англичане грабили их корабли. Именно тогда Англия вылезла из нищеты. Дальше оставалось давить всех чтобы оставаться впереди всех.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
"На этой неделе мы получили два важных доказательства обновления роли США в качестве мирового лидера, – сказал глава государства. – Это решение о полном выводе американских войск из Ирака и смерть Муаммара Каддафи"
Вот как просто, кровавой бойне оценивает "Лауреат Нобелевской премии МИРа" президент Америки Барак Обама.
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
Я понятии не имею и не могу ответить, чем занимаются эти люди и какую пользу приносят для России.
Но теперь очередь за вами - работайте - читайте, это не трудно.
Другой вопрос - интересует ли Вас Истина?
Если нет, то мне вас жаль, вы не состоялись как Человек и тогда прощайте.
Во вторых, я честно признался, что понятии не имею о работе математиков Ф и Н.
А за оскорбление вас прощаю. БОГ простил, и нам велел простить. :-)))
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада
Комментарий удален модератором
Китайцы от нас постоянно держат шаг расстояния, и никогда с нами военной - политический договор не подпишут. Я живу в Сибири и знаю что говорю.
У них скрытых претензии на России полно, просто пока открыто не предъявляют. Так что ждут хорошего и удобного момента для политических и территориальных претензии.
Это мое личное мнение.
За несколько дней до встречи с премьером Китая Джинтао, Путин объявил о своих планах по созданию Евразийского Союза.
Согласно и Китайским, и Российским разведданным, планы США и НАТО включают среди прочего намеренное схлопывание экономики США и ЕС, разрушение мировых финансовых систем, и начало глобальной войны от Северной Америки до Африки и Азии, и на Среднем Востоке.
Военные планы включают использование биологического оружия для убийства миллионов и миллиардов людей.
Стратеги НАТО уповают на свою способность потребовать мира, когда конфликт дорастет до высшей степени, чтобы потребовать установления "Нового Мирового Порядка" под предлогом предотвращения разрушения планеты и цивилизации, которую мы знаем.
Так что мы наверно в данный момент живем под боевой готовности №1 Вооруженных Сил. России и Китая. Ктиайская разведка тоже об этом знает и хорошо информировал свое руководство.
Havana Club
Угу.. Каждое слово в точку.
И Путин, Ваш любимец, в этом же войске.
См. мой аватар.
СССР - моя Родина.
Путин предал СССР, на службе у которого находился.
Причем предал не только 20 лет назад, но и своим последним предвыборным интервью.
Не читала? Почитай, подумай.
Это твой любимец написал.
Не помнишь какие карточки были в 80 -х годах?
Я вот никак не помню карточек.
Зато помню полные магазины еды и тряпок
До 90 -х годов.
http://www.svobodanews.ru/content/article/1973503.html
вводились карточки В 1992 году
вводились карточки В 1992 году
должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили.
должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили.
должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили.
Потому что я родилась и выросла в СССР и лживые слова Путина что в 80 - е годы был голод и карточки заткну ему в пасть, после того как его лично повешу.
Извините за резкость.
"Жизнь №8" это ваш автор.
Вообще, люблю отчаянных.
Не надо мне сказки про купоны в 80 - х рассказывать.
Еще живы свидетели СССР а вы уже историю великой страны своим жидким поносом поливаете.
Поосторожнее с этим, ибо недолго до восстановления СССР и вот тогда станете украшением на фонарях.
галстук сними, "пионерка"
и топай в бордель. Там тебе самое место.
Год выпуска смотри, урод..
К чему я это все. А ктому, что чем дальше от столиц, тем хуже было состояние дел. Ссылочку лучше мою посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Kupons50_ukraine.jpg (а здесь и дата есть http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-12493664476935.jpg ) именно этот бред я имел ввиду когда говорил про конец 80-х. Купоны, а не купоно-карбованцы. И использовалтсь с рублями. На карбованцах сокращения в документах во всех были "крб." Правда в первый год-полтора "куп." Но это не повод обзываться. Во! Еще одна аналогия. Те времена, когда без купонов даже при наличии рублей было трудно что куп...
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Ссылочку киньте, пожалуйста...
Любовь есть закрепленный в инстинкте АЛЬТРУИЗМ, как наивыгоднейшая стратегия Жизни.
Христос (Андроник Комнин - император Византии, читайте Фоменко и Носовский "Царь славян" с. 11-88) был гениальным теологом и дал главную формулу "Бог есть Любовь".
Запад опошлил христианство превратив его в инструмент насилия над слабыми. Бог у них превратился в дьявола.
Восток же развил идею триединства в практическое руководство приближения человека к Богу (буддизм, конфуцианство, даосизм).
Однако будущее за научной теологией.
Вот здесь найдете его шедевр "Жизнь №8"
http://tululu.ru/a13389/2/
Насколько я знаком с его творчеством,
он писал в трех жанрах:
-фантастика (ненаучная)- это на любителя и не все читабельно, хотя есть и сильные вещи
-о древней Руси и о корнях Руси -пробовал читать и не пошло(Дорогами богов)
- а вот произведения о современной России прочел враз и по нескольку раз. Среди них "Жизнь №8" - просто шедевр.
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
Спасибо!
Ну вот.. А не в 80 - е годы как пишет наш оборзевший гарант и предатель.
А вот подлость изреченная Генсеком ООН не может остаться незамеченной и наглядно показывает истинное лицо этого ставленника пендосов. Я считаю, что представитель России в ООН просто ОБЯЗАН выступить с официальным заявлением по этому поводу и донести до всего мира мнение подавляющего большинства народа (84% по результтатам опросов).
Пошлость проблеянную этим серым ничтожеством - Димой Менделем противно даже комментировать: он был ничтожеством, является ничтожеством и им же останется до гробовой доски. Аминь.
Интересно было ровно такое же мнение услышать от немцев в ФРГ.
Его фамилию пытались вспомнить, типа "ну как его.. эту марионетку, которую Путин временно посадил в кресло.."
Он играет настолько ничтожную роль, что немцы даже не задавались трудом его имя запомнить.
Дурой она не является и с памятью проблем нет. Она молода и хорошо образована.
- Следующим президентом России будет Путин. Но фамилия у него будет Медведев.
- Это для конспирации?
- Это для Конституции
Я, как и многие в России, смотрел съезд Единой России в прямом эфире. Удручающее зрелище. Ме сказал, что оказывается они с Пу ещё в 2007-м году решили, кто будет президентом в 2012-м. А нас за быдло держат, и не оставляют права выбора. Даже Андрей Макаревич, который засветился на тусовке в Лондоне по поводу юбилея Мойши Горби, и тот это заметил, и отказался поддерживать Путина в дальнейшем.
Вот только не надо раздруживаться, ладно.
Вот ещё анекдот:
Говорит как-то Путин Медведеву:
- Ты, Димон, совсем ботаником стал: айПоды, твиттеры всякие.
Пойдем, лучше оттянемся. В бар зайдем, выпьем. Ну девок снимем, потрахаемся.
- Что, прямо при девках?
Каша в голове успеху в делах не способствует.
Думать надо головом , а не попом, деточка.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
Медведев вбивает гвоздь за гвоздём в крышку гроба ЕдРо.
Скушно им без адреналина.
Искатели на жо..у приключений их регулярно находят.
Забыли о количестве мусульман в мире и их отношении к неверным.
Вопросов в НХ (новой хронологии) очень много но надо победить в одном и главном - правильная датировка жизни Христа "Царь славян" с.11-88.
С победой НХ в мозгах обывателя рухнет могущество Запада.
ООН - это международная банда шакалов, не упускающая случая, чтобы не порвать кого-либо невинного. Кто будет следующий? Думаю, что мир уже давно разделен на волков и овец и нелепо верить всем этим басням о международной солидарности. Шакалы из США. UK, Франции, Италии и прочих чихать хотели на все международные сообщества. Так почему мы не можем начихать на них? Слабо? Довели страну до маразма и теперь готовы лизать задницу воротилам из-за океана. Где наша могучая держава? При СССР такие номера не проходили, шакалье знало, что за этим последует.
Такова стратегия успеха Запада.
Второй полюс необходим в мире чтобы уйти от людоедской системы.
И это неизбежно произойдет.
По секрету: насчет Гольфстрима уже идет работа.
И даже против ракет нож собираетесь употреблять?
Ну, голубчик, вам лечиться, однако, надо: от неумелости и от глупости.
Не выйдет. Пойдите пожалуйтесь Гайдару.
Всего хорошего.
Ну а победит тот, кто предложит самую привлекательную идею.
Вот чего не люблю, это когда люди не в теме, находящиеся на другом конце света начинают фантазировать подробности и с опломбом выдают это за истину из первоисточника...
Николай Сологубовский на других ветках дальше идет - у него Муамар жив.
Есть паркеры, которые пишут стихи про Муамара. Это много стоит - добровольно, не по приказу, зная, что, хоть и убили его нелепо, но не подарок. К примеру, уже есть сообщения, что его личное и семьи достояние - около $100 млрд.
И все равно он герой.
Вспоминается чье-то изречение, что, после телешоу с серийным маньяком, убившим 10 девушек, он плакал. Нашлось 28 женщин, предложившим ему руку и сердце и 5 - передавшим ему свое богатство.
Видимо, дело в какой-то психологии.
Спрашиваю маму (75 лет) - за кого будешь голосовать.
Удивляется. Потому что в России и на Украине пенсии не платят, а у нас - регулярно.
Вот уж не знал.
Ведь известно, что Минск - не за Лу. За него глубинка и пенсионеры (2,5 млн.).
Люди разные бывают. Есть такие что Христа опедерашить хотят, потом с умным видом о нём же обсуждают. привел одному его же слова перед этим сказанные, когда зашел разговор на эту тему:
Ответ моральным опедерашивателям: http://igemon-pafnutiy.ya.ru/replies.xml?item_no=4437
К Каддафи (который как и каждый человек не икона) сейчас много падальщиков поглумиться прибежит. Жив он или нет, похоже заканчивается только очередной этап войны, раковая опухоль может разрастаться. Магриб, в Судане итак война не прекращалась..
Наверняка новые власти не сразу справятся с ситуацией.
Так что - оставлять его еще на десять лет ?
Впрочем, это решил народ. Какая то его его часть. Ни я, ни вы, не знаете - большая или меньшая.
Мне все ясно
А вот долю протестных ливийцев ни вы, ни я не знаете. Но важно, что начали они без НАТО.
Но международная конвенция о пленных здесь ни к чему - это не пленный, в внутренние дела.
Запад мастерски использовал разобщенность племен в Ливии, преподнеся ее как борьбу угнетенного народа за демократию. Все остальное сделал иностранный спецназ.
Одна из особенностей информационной войны против Ливии - колоссальный поток фальсификата. Чего стоят построенные для телекартинки декорации Зеленой площади и ежедневные сообщения то о пленении, то об убийстве Каддафи и его сыновей! С помощью современных технологий совершенно несложно превратить белое в черное, а черное - в белое. Правда, на этот раз многие подделки были разоблачены, но не стоит надеяться на то, что Запад не учтет свои ошибки в следующей войне.
Он категорически отверг утверждения о действиях на местности элитных подразделений армий стран НАТО.
Силами мятежников в Триполи уже неделю командует экс-глава (экс ли на самом деле?!) одной из ливийских структур Аль-Каиды Абдель Хаким Белхадж, сообщает Sunday Telegraph.
"Задача Белхаджа - объединить усилия находящихся в ливийской столице разрозненных групп повстанцев для того, чтобы установить окончательный контроль над Триполи", - отмечает еженедельник.
Абдель Хаким Белхадж возглавлял в 90-х годах организацию Ливийская исламская боевая группа. Запрещенная и внесенная в террористический список ООН, она была тесно связана с Аль-Каидой.
"Сам Белхадж выступил против западной демократии и рассматривал джихад как единственный способ достижения победы", - гапоминает Sunday Telegraph,
Абдель-Хаким Бельхадж
Абдель-Хаким Бельхадж. Командующий силами повстанцев в столице Ливии. Воевал с Советской Армией в Афганистане в последний год её нахождения в стране. Был схвачен американцами в 2004 году - и передан в руки Каддафи. В 2008 году - амнистирован. Руководит Ливийской Исламской Боевой Группой - автономной организацией, которую не причисляют к Аль-Кайеде, но которая связана с этим боевым исламским крылом ЦРУ теснейшим образом. Собственно, сам Бельхадж - фактически сотрудник и друг Аймана аз-Завахири.
Хочу просто обратить внимание на то, что между арестом в Афганистане и появлением Бельхаджа в Ливии он находился в руках ЦРУ. Завербовало ли ЦРУ Бельхаджа или он был стоек в своих убеждениях - мне неведомо. Хотя, думаю, этот вопрос, скорее, риторический.
НАТО принял участие на законных основаниях. Россия не заблокировала решение по небу над Ливией.
Решение ООН было принято после убийств примерно 1,5 тыс. ливийцев. То есть начал настоящий полковник. Впрочем - опыт терроризма у него, как известно, был и до этого.
Случилась гражданская война. Участвовала ли Аль-Каеда - не знаю. Вы указываете на непроверенные данные. Если участвовала - плохо. Да и гражданская война не бывает гуманной.
Но - кто начал убивать ?
"Решение ООН было принято после убийств примерно 1,5 тыс. ливийцев."
Где проводилось расследование (не надо предъявлять кадры сотовых телефонов непонятно где взятые). Я указываю имена командующих указанных в прессе и их официальные биографии, то есть факты.
Путин и Медведев - НЕ Россия
"Решение ООН было принято после убийств примерно 1,5 тыс. ливийцев."
Документы в студию.
"Вы указываете на непроверенные данные."
А кем проверены Ваши?
Остальные факты тоже от него ?
Это его бизнес. Больше строчек, больше желтого - больше денег.
Не ответили по поводу другого бреда почему то:
Решение ООН было принято после убийств примерно 1,5 тыс. ливийцев."
Где проводилось расследование (не надо предъявлять кадры сотовых телефонов непонятно где взятые). Я указываю имена командующих указанных в прессе и их официальные биографии, то есть факты.
Я лишь читал сообщения прессы.
А-а ну то есть как лезть своими грязными лапами во внутренние дела страны, бомбить мирных жителей за нефть - это правильно,
а как растерзали пленного лидера, тут мы чистые и пушистые, нас тут не было..
Ну хоть за логикой следите!
НАТО со своими бомбами и самолетами вышло в Ливию цветочки понюхать?
Я сегодня делаю то-же.
Только почему вы считали Голос Америки в 1980 г. источником, а инопрессу, RVTI и прочие русскоязычные источники сегодня - Гебельсовской пропагандой ? Только потому, что там были вы,любимый ?
Сравнили бульдозер и трепетную лань - доступ к информации тогда и сейчас.
Но речь о войне выше завели в части - является ли Муамар военнопленным. Нет, конечно, потому что это свергнутый свой же диктатор. И еще раз - не я его убил. Все должно было быть цивильнее. Но не сам ли он виноват ?
В любом случае, это изуверские действия. Действия, которые не вяжутся с общепринятыми представлениями о демократии. И вот, даже наоборот - эта самая "демократия", которую так широко навязывают миру, оказывается на самом деле довольно избирательной. Какую форму она примет конкретно для наших с Вами стран, - можно уже догадаться.
Вероятно, для этих же целей подтягиваются ПРО к границам РФ?
И о том, что не было войны-агрессии, - сомнительно, и очень похоже на сюжет из к/ф "Мимино", где водитель Хачикян (Ф.Мкртчян), давая показания в суде, говорил, что никакой драки в чужой квартире они не устраивали, а люстру, - это только потом уже, когда уходили, - случайно стулом зацепили...
А взять и обвинить убиенного без всякого разбирательства, или заочного даже определения судебных органов, кого бы то ни было, -дескать, сам он виноват, что его "порешили" - это совсем нехорошо. Не по нашему это, не по демократически.
>независимые хоть и пропагандисткие радиостанции>
то есть это информация, которая не берется на веру, а анализируется. "гебблельсовская" и "сталинская пропаганда" анализируется геббельс говорит что в Москве парад победы, то надо ко всему относиться критически. Кроме Голоса Америки были и другие радиостанции, если не знаете.
Что вы сравниваете не очень понятно, в контексте что принимаете априори одну, доказавшую не раз свою лживость сторону.
Цитата: >Только потому, что там были вы,любимый ?>
не очень ясно где и когда я был (похоже психоанализ пошел, дилетанский, как и предыдущие высказывания)
На тему инопрессы и RVTI повторю:
>(российские СМИ повторяли как попки западную льжь) о захвате Ситра с августа, поимке и убийстве сыновей Каддафи,>
В ответ на:
>Вы указываете на непроверенные данные>
При чем тут ООН?
А как она могла еще завершиться, Каддафи много мог сказать о финансировании Саркази, заключенных Аль-Каеды передаваемых ЦРУ и прочем.
Спецназовцы перестрелили ноги и отдали беснующейся молодежи чтобы на кадрах расправы было видно возмущенное население. Пропаганда, и отвратителен цирк с показом тела и радость Кремлевского Иудушки по поводу военного преступления, убийства с издевательствами раненного попавшего в плен.
Ошибочка. уже говорилось об этом что относится и к участника гражданской войны.
О том что не было войны, в этом вся пропагандная машина и пыталась убедить с самого начала. Бомбардировка мирного населения конечно не война и отрицание жертв, даже одной жертвы от генсека НАТО на следующий день после показа по алжирскому телевидению (летом) разрушенные дома и жертвы мирного населения в том числе детей (хоть термин "жертвы детей" может прозвучать для кого то как заезженный пропагандисткий штамп).
Статья 3, общая для всех четырех Женевских конвенций, стала настоящим прорывом, поскольку она впервые предусматривала нормы, относящиеся к ситуациям немеждународных вооруженных конфликтов. Существует много типов подобных конфликтов. Среди них традиционные гражданские войны, внутренние вооруженные конфликты, которые захватывают территорию других государств, или внутренние конфликты, в которые, помимо правительства, вмешиваются третьи государства или многонациональные силы. Общая статья 3 устанавливает основополагающие нормы, отступление от которых недопустимо. Она напоминает мини-конвенцию в рамках Конвенций, поскольку содержит главные нормы Женевских конвенций в сжатом виде и делает их применимыми к конфликтам немеждународного характера:
Она требует гуманного обращения со всеми лицами, находящимися в руках неприятеля, без какого-либо неблагоприятного различия. Она особо запрещает убийство, нанесение увечий, пытки, жестокое, оскорбительное и унижающее обращение, взятие заложников и отсутствие
Она требует, чтобы раненых, больных и потерпевших кораблекрушение подбирали и оказывали им помощь.
Она дает МККК право предлагать свои услуги сторонам в конфликте.
Она призывает стороны в конфликте ввести в действие все или часть положений Женевских конвенций путем специальных соглашений.
Она признает, что применение этих норм не затрагивает юридического статуса сторон в конфликте.
http://www.icrc.org/Web/rus/siterus0.nsf/html/genevaconventions
Я к измышлениям Стариковых отношусь никак
НАТО действовало в соответствии с резолюцией ООН. Россия воздержалась при голосовании. Слегка критиковала ход операции. И все.
Если быть настойчивым - достаточно.
Говорите то, что хотели.
Хотел бы подтверждение.
Действительно, ст. 3 касается внутренних конфликтов. Очень разумно.
Доказали, что ПНС обязан был гуманно обходиться с Муамаром по праву.
Ладно, пойду их высеку
Увы. Ее и ее подруг (мужья уже все ушли в лучший мир) жизнь происходит в узком информационном поле госканалов и радио. Напрямую сегодня они не вещают, что у вас пенсии не платят - это было когда-то. Но любят подчеркнуть любой недостаток. Так у нее и сложилось такое мнение. Так что это недостаток информации. Да я с ней и не спорю.
Я просто помогаю. Потому что сегодня ее пенсия - это что-то (точно не знаю) $90.
Мне нет дела до вашей коррупции. Своей хватает. У вас много воров. У нас - один. Так и страна у вас побольше.
А о повышении возраста и у нас объявлено. И наш фонд соцзащиты обеспечивается не 28 % (и это у вас всего два года), а 34 %. И НДС у нас не 18 %, а 20 %.
Полагаю, что не сами ливийцы заварили эту "кашу". Как водится, те же самые силы, какие ввели затем военных, и инициировали столкновение, которое (само с собой разумеется), не на пустом месте возникло.
Впрочем, если Вы полагаете, что помощь, в лице НАТО, для Ливии была оказана из чисто альтруистических побуждений, - не смею Вас разубеждать.
Началась гражданская война. Если бы не помощь извне - перебил бы гуманист Муамар море народа. А мы смотрели бы.
Каддафи - диктатор и жадюга. Награбил на нефти десятки миллиардов для семьи. Странно, что россияне на это внимание не обращают.
Тут сам факт предпринимаемых с их стороны чудовищных и абсолютно попирающих все мыслимые, как международные юридические, так и общечеловеческие законы действий.
Какой там уже после этого пафос!
Что хочу то и говорю.
Излишний пафос лучше чем выводы на основе пропагандисткого манипулятивного материала, то есть то же манипуляция в рамках информационной войны. Свои убеждения это дело каждого, но желательно основывать их на более достоверных источниках.
http://igemon-pafnutiy.ya.ru/replies.xml?item_no=5139
Фильм о связи Каддафи с боевиками ИРА - кадры взяты из компьютерной стрелялки ArmA 2
Подготовка к Сирии
http://igemon-pafnutiy.ya.ru/replies.xml?item_no=3470
Главный сирийский блоггер Амина Абдалла Арраф, заявлявшая о жестокости сирийских властей оказался 40-летним американским студентом.
И сколько же наворовал Лу? Давайте не стесняйтесь, рассказывайте, тут все свои.
Свой ли вы - не знаю.Думаю, что звание невысокое, но за заклад повысят.
Я считаю, что Запад только помог.
Понятно, что лучше взять живьем и судить. Однако убили.
Только откуда спецназовцы ? Во всяком случае,я информацию просматриваю, а вы уже сценарий знаете.
ООН - несовершенен. Это абсолютно. Но Россия, моя Беларусь и Украина - герои э\того несовершенства.
Что было первым - смотрите по датам. Если не верите своим лидерам - я бессилен что-то подсказать.
Не извольте сердиться.
Герои, - так герои.
И эти самые ООН, вместе с НАТО, - пропади они пропадом!
Мне даже как-то неудобно, ей Богу, что чем-то Вас расстроил. Больше не буду.
Горжусь спецслужбами НАТО!
Кровавый тиран, террорист, подлый вор и убийца наконец-то получил заслуженное возмездие за свои преступления.
Новости о гибели Каддафи знаменуют конец долгой эры деспотизма и насилия, в течение которой страдал ливийский народ.
Теперь Ливия может перевернуть страницу своей истории и выбрать светлое демократическое будущее.
Эт вряд ли. Но Каддафи от этого сукиным сыном не перестаёт быть.
Шакалы они и в Африке шакалы.
Т.е. он орёт и рвёт на себе рубашку в поддержку одного лидера, но как только другая толпа становиться больше... То он присоединяется к большей толпе и уже через минуту, так же эмоционально орёт против старого лидера и в поддержку нового.
Хочешь сказать, что сын дьякона - из Преображенских. Отожрались на нас Шариковых. С Ким Че Иром, Самсунгами не знаком? Тоже собачатину любят.
Это чтож ,Каддафи должен был править бесконечно, чтоб этого не случилось?
А если он неизбежно должен исчезнуть, рано или поздно, то что же нужно было делать бедным ливийцам?
Покойся с миром,Муаммар,мы тебя не забудем..
Теперь надо ждать от "гуманной демократии" новых действий.
Вы похоже не дочитали статью до конца.
За этими действиями, как уже тут на ГП было сказано, стоит кто-то один (или одна "шайка-лейка"). Уж больно почерк похож.
Куда дальше они перенесут свой "мир", вот в чём вопрос.
Источник в студию!
Это не может быть правдой.
..довериться тем, кто продал Родину за бабло америкосам?
Так рассуждать может только полный идиот, но никак не военный человек.
Бред сивой кобылы, не верю.
В своё время, ещё при советской власти, по поводу этих латиноамериканских разведчиков существовала целая серия анекдотов.
Только в Ливии без британцев не обошлось. Не то, чтобы стариковский анекдот, но вполне очевидно...
А по поводу британцев( если серрььезно) - то КОГО ТАМ НЕ БЫЛО?
Даст ))
Ужо скоро.
Скоро и до россиянских уебланов очередь дойдет.
Об этом с самого начала говорили, живой он был опасен, слишком много знал о подкупе Саркози и других посылке ЦРУ арестантов Аль Каеды и прочем.
А нам всю жизнь вдалбливали мысль об АГОНИИ фюрера. Брехня?
- ПРИМЕР вывернутой логики! Это как сильно НАДО ДУМАТЬ, чтобы до ТАКОГО додуматься!
Кто из нас путаник?
/Каддафи и его приближенные собирались покинуть город не потому что они проиграли, а потому что выиграли/
Так кто из нас путаник?
http://www.partbilet.ru/publications/v_ros...ddafi_6925.html
В главном здании Российского государственного торгово-экономического университета выставлен портрет лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи с траурной лентой и сообщением о трагической гибели почетного доктора наук РГТЭУ...
Мы склоняем голову перед его мужеством, перед мужеством ливийского народа, в течение многих месяцев противостоящего агрессии НАТО и продолжающего бороться с оккупантами. В новейшей истории это беспрецедентный случай сопротивления. Муаммар Каддафи пришел в историю как революционер-реформатор и останется в ней как несгибаемый национальный лидер...
В РГТЭУ, к этому, наверное, единственному в России месту, где можно отдать дань памяти Каддафи, убитому шакалами Льву пустыни, приносят цветы не только студенты и преподаватели вуза, но и те, кто прочитал о памятной акции РГТЭУ в интернет-сообщениях.
Здесь осталась светлая
Родная прозрачность
И твое присутствие
Полковник КАФИ
Твоя сильная и славная рука
Простерлась над историей
Когда вся Триполи
Проснулась, чтобы увидеть тебя
Кстати, по сообщению британского телеканала Sky News тело бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи будет передано его родственникам. Вранье?
Бывший ливийской лидер Муаммар Каддафи вывез из страны в общей сложности 200 миллиардов долларов. Может англосаксы опять врут?
Я знаю случаи, когда убивают и за меньшую сумму.
Деньги были хитро распределены по разным банкам Европы и арабских стран. Часть из них безвозвратно потеряна, часть их трудно отыскать, поскольку Каддафи прибегал к разным хитростям
Во всяком случае, найденные деньги обещаны повстанцам и частично уже возвращаются в страну. Конечно, тоже, вранье, но тем не менее...
Лишь Китай отказывается пока разморозить вложения Каддафи.
Ну а реакция нашего Баклажана - она давно уже не совпадает с реакцией простых россиян. Большая Россия скорбит по мученику Каддафи и чего там порет истеблишмент - ей до лампочки: мели Емеля, твоя неделя.
Ну а реакция Хиллари и прочих - это лишнее доказательство того, что мир как никогда близко подошёл к войне и она скорее всего начнётся в ближайшее время. Дай Бог, чтобы это была последняя война в истории Человечества.
Учти,тоже самое ждёт ПуКина,да и тебя,Микола, ч/з некоторое,весьма недолгое, время.Кстати,"раненый"пишется ч/з одно "н",а не два,как у тебя,грамотный ты наш.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Большего зла советским людям, чем Гитлер в войне 41-45гг., не принес никто. Но его смерть не вызывала у них восторга. Она скорее не радовала, а приводила к боли переживания о погибших близких.
Убираться надо из власти Путину со своими вертухаями поскорее, если хотят избежать конца, подобного Каддафи. Никаких идей у безмозглых легавых по улучшению жизни граждан России нет, и быть не может, поэтому Путин должен убраться добровольно. Если не уберется, то его ждет тот же конец, что и Каддафи
Если Вы можете себе сказать, что я такой, то Вы можете быть альтернативой Путину. Я думаю, что в России много достойных кандидатов на пост Президента России
Конкретно, где уровень жизни граждан выше, там и приближение к идеалу больше. Понятно?
Из РАВЕНСТВА граждан перед ЗАКОНОМ происходит КОНКУРЕНЦИЯ, а из КОНКУРЕНЦИИ рост уровня экономики, уровня жизни народа, обороноспособности и т.д.
РАВЕНСТВО граждан перед ЗАКОНОМ для рыночной экономики - это все равно, что бензин для автомобиля, а НЕРАВЕНСТВО граждан перед ЗАКОНОМ для рыночной экономики - это все равно, что вода или ослиная моча, вместо бензина, для автомобиля
Во всех РАЗВИТЫХ странах реализован этот идеал = РАВЕНСТВО граждан перед ЗАКОНОМ
Коррупция делает граждан НЕРАВНЫМИ перед ЗАКОНОМ, что приводит к падению уровня экономики России, уровня жизни населения, падению обороноспособности России, пенсионного обеспечения, здравоохранения, образования, глумлению над правами человека в России и во главе всего этого стоит Путин со своими вертухаями. Поэтому Путин со своими вертухаями не просто преступники, они государственные преступники, заслуживающие самого сурового наказания. Понятно?
Нет такого нигде и не было никогда. В той же америке число адвокатов больше всего в мире и наиболее богатый класс. У кого денег больше тот и отбрехивается адвокатами (не считая внезаконный подкуп, частные армии и пр.).
К сожалению, Путин со своими вертухаями на Вас и опираются, поскольку Вы не понимаете, что их поведение, их поступки, коррупция и грабеж России и ее граждан и являются причиной большинства проблем граждан России, а не США и другие развитые страны, которые и до нас, и без нас, жили хорошо
Глупость. В той же США есть региональные банки, сельхозбанки поддерживающие местных фермеров - скотоводов.
То есть вся напыщенная риторика не основывается на фактах и не является серьезной пропагандой (пропаганда сама по себе это серьезное дело и должно основоываться на реальных фактах).
Тем не менее, факт есть факт и он однозначный - мы бедные потому, что нами правят уроды. Я не считаю всех граждан России уродами. А Вы?
Поэтому я и утверждаю, что если президентом России будет НЕ УРОД, то уровень экономики России, а вместе с ней и все остальные уровни жизни человека в России вырастут. Вы не согласны?
Я эту компанию просто ненавижу и копаться в их склоках и мерзостях как-то не хочу.
А то, что я вам писал в предыдущем письме применимо к любому большому государству. Народ мало что решает. Решают небольшие по численности властные группы. И вот тут важно насколько интересы этих групп позволяют учитывать нужды народа.
Поэтому, показатель наличия количества свободноконветируемых денег - это важный показатель, говорящий о том, что Ваши власти либо стараются стимулировать Вашу экономическую активность с помощью денег, либо страхом смерти от голода. Какая симуляция Вам более по душе и какая власть Вам по душе? Мне стимуляция экономической активности деньгами, а не дефицитом, а Вам?
Работа президента состоит именно в том, чтобы ЗАКОНЫ в стране исполнялись, поскольку ОН ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ, который имеет права, даденные ему народом, ДАВАТЬ В МОРДУ ЛЮБОМУ, КТО НАРУШАЕТ ЗАКОН. Если он с этим не справляется не важно по каким причинам, то НА Х..... такого президента и надо выбирать нового. Если сопр-ся то Каддафи
==========
Самый яркий прмер именно элиты общества -Япония.
США. Элита народу: мы вас прикармливаем за счет остального мира, так что помогайте грабить этот самый мир.
Британия - не то же ли самое.
=======
вилами с топорами
=======
Во-первых, не порубите. Уже пробовали в 1993г.
Во-вторых, допустим порубили. Дальше что?
А дальше вот что. К власти придут самые жадные до этой власти, а не самые порядочные. Так было в 17м и повторилось в 91м. Или у вас есть особый рецепт проведения во власть порядочных?
И опять-таки, есть внешние силы, которым выгодна сложившаяся ситуация.
Напоминаю, у Ельцина лучший друг был Клинтон. Что в переводе на русский означает, что алкаш ЕБН вполне устраивал США.
========
похожи на Каддафи
========
Это не аргумент. Там межплеменная разборка
А народ при нем жил вполне себе ничего.
Для того, чтобы Россия стала бы развитой страной надо всего лишь, чтобы во власть пришли НЕ ВОРЫ. Все остальное сделаем мы, граждане России, я в этом уверен на 100%
Вот только КАК этого достичь?
Кстати, летать мечтали еще древние греки(Икар). Только не знали КАК это сделать. А самолет создали ч\з 2тыс лет. Когда много чего поняли.
Такою цену надо заплатить, чтобы в России правили бы нормальные люди, а не сброд, состоящий из воров, варваров и ублюдков
Редакция агентства Mathaba (матаба) о «смерти» Муаммара Каддафи:
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2499
Когда все мировые СМИ и TV в их руках, то общественное СОЗНАНИЕ людей формировать в нужном им русле ОЧЕНЬ ЛЕГКО.
Весь послевоенный ХХ век и по настоящее время мы оцениваем с позиций СИОНИЗМА. Гитлер (нацизм) плохой и преступный потому, что он ненавидел и уничтожал евреев...значит и ВЕСЬ МИР должен ДУМАТЬ так же.
Сталина стараются представить тираном и злодеем потому, что не позволил править всемирному сионизму (троцкистам)- устроившим в России большевизм и геноцид народов России.
Каддафи - тоже злодей - нефть отдал народу. Когда не стало СССР и СЭВ в Восточной Европе - они стали создавать "ГЛОБАЛИЗАЦИЮ" - тиранию ТНК и всемирные финансовые структуры типа - Международный банк реконструкции и развития (МБРР), Международная ассоциация развития (МАР) и Международного валютного фонда (МВФ) - которые целиком в руках всемирного еврейства.
Цель создания - МБРР,МАР и МВФ - опутать долгами и закабалить страны под видом "помощи" и быть зависимым от США и Запада... в т.ч. арабские страны как носителей ...
Вот что пишут блоггеры в сообществах сторонников Социалистической Ливийской Джамахирии:
Никто не сомневался, что убийство Каддафи, это ничто иное, как очередная дезинформация мирового сообщества, с целью сокрытия преступлений, которые совершают НАТО/ПНС. Также известно, что Хилари Клинтон пообещала 135 млн долларов за «убитого или мертвого Каддафи». А прихоти дамы надо выполнять! Провокация, состоявшаяся 20 октября 2011 г. Готовилась за ранее! Так, видео по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=XhXy_RhjMT4 ; было сделано 19 октября 2011 г. в 18:34:44.
C:\Users\User\Desktop\??????? ???? ????? ?? ???? ????? 20-10-2011.mp4
General
Complete name : C:\Users\User\Desktop\??????? ???? ????? ?? ???? ????? 20-10-2011.mp4
Format : MPEG-4
Format profile : Base Media / Version 2
Codec ID : mp42
File size : 2.60 MiB
Duration : 1mn 13s
Overall bit rate : 295 Kbps
Encoded date : UTC 2011-10-19 14:43:03 - дата
Tagged date : UTC 2011-10-19 14:43:03 - дата
gsst : 0
gstd : 73760
gssd : B4A7D6365HH1319143685255630
gshh : o-o.preferred.fra02s03.v20.lscache7.c.youtube.com
Дополнительная информация здесь:
http://za-kaddafi.ru/node/5693
Каддафи не был диктатором, его выбрал народ, и он, от имени народа, пытался выразить себя в жизни как личность, не любовь к ай-фонам и твиттерам, а через реальные, пусть не деклалированные на весь мир и во всех сми и ТВ, как наш малюсенький президент, а человек делал для народа и его Зеленая книга-намного лучше нашей Конституции РФ(которая написана за людей, а власти живут и работают вопреки ей-нашей Конституции РФ), которую попирает даже сам Гарант Конституции РФ господин Медведев ДА - вот он уже себя показал и на встрече со студентами в МГУ6 и ранее многое было из его уст услышано вранья и бессовестной лжи по-поводу того, что он такой воспитанный...Поэтому наш президент и очень обрадовался в гибели руководителя - настоящего мужчины, президента Ливии Каддафи.
Дополнительно Украинцы, Русские и прочие Россияне совершали погромы Евреев.
Не станем считаться: чья кровь краснее и какие народы
понесли больше жертв.
Убийство Евреев нацистами - тоже не обошлось без Россиян, Украинцев и прочих советских элементов.
Насчет фаллоимитатора - в общежитии вырезал один "скульптор" из морковки копию фаллоса, когда еще и не знали о фаллоимитаторах. Так девушки брезгливо двуми пальчиками отодвигали.
того кто с нами и кого нет с нами,
маленького и взрослого.
мужского и женского.
Боже, пусть тот из нас, в кого Ты вдохнул жизнь,
живет согласно Исламу,
А тот, кого Ты призвал в мир иной,
умрёт согласно вере.
Боже, если был покойный благодетельным,
то не скупись на милость ему,
а если был грешен, то прости его.
Аллах Велик!
Алляхумма ля тахримна аджарху,
уа ля тафтинна ба'даху,
уа гфир ляна уа ляху.
Следующий шаг- кто возьмет это на вооружение.
Они продемонстрировали самым безнадежность сопротивления, и теперь, - обратите внимание, - в Сети (и англоязычной, и русской) все чаще начинают звучать новые нотки. Типа, да, нехорошо поступили с Ливией (иногда даже говорят "с Каддафи"!), но, что поделать, против лома нет приема, и он сам виноват в смертяи разрушениях, потому что сила солому ломит, а сдайся он сразу, такого бы и не случилось.
Что делать в "час Х" - драться или встать на колени, а если встать, то окупится ли поза "зю"?
Можно ли драться, если нет Лидера, а то, что вместо него, - дерьмо на палочке?
Как драться, если вокруг, и сверху, и рядом, полным полно "бенгазийцев", а еще больше доверчивого компоста, глотающего все, что подкидывают телеэкраны?
и они будут вспоминать как им хорошо жилось при Каддафи. Макс.
Предатели правят Россией
нет не предатели... России уже той нет просто...
похоже от России осталась интернет помойка, сказал Каддафи эти слова или нет.
Они получили возможность раздавить непокорного силой, продемонстрировав тем самым безнадежность сопротивления, и теперь, - обратите внимание, - в Сети (и англоязычной, и русской) все чаще начинают звучать новые нотки. Типа, да, нехорошо поступили с Ливией (иногда даже говорят "с Каддафи"!), но, что поделать, против лома нет приема, и он сам виноват в смертяи разрушениях, потому что сила солому ломит, а сдайся он сразу, такого бы и не случилось.
Что делать в "час Х" - драться или встать на колени, а если встать, то окупится ли поза "зю"?
Можно ли драться, если нет Лидера, а то, что вместо него, - дерьмо на палочке?
Как драться, если вокруг, и сверху, и рядом, полным полно "бенгазийцев", а еще больше доверчивого компоста, глотающего все, что подкидывают телеэкраны
21.12.1988 года в небе над Локерби был взорван пассажирский Boeing-747 авиакомпании Pan Am, выполнявший рейс № 103 из Лондона в Нью-Йорк, в результате чего погибли 270 человек. Есть доказательства того, что Каддафи лично отдал приказ о Локерби;
19.09.1989 года в воздушном пространстве Нигера был взорван самолёт DC-10, выполнявший рейс UTA-772 из Браззавиля в Париж, в результате чего погибли 170 человек;
5.04.1986 года на дискотеке La Belle в Западном Берлине прогремел взрыв, в результате которого погибли 3 человека, включая турецкую девушку, и были ранены 200 человек.
Этот светоч не гнушался воевать и с мертвыми и со своими:
- в качестве мести за колониальную войну, развязанную фашистской Италией в 1920-х гг., были выкопаны могилы итальянских солдат;
- 1.09.1995 года объявил о высылке 30 тыс. палестинцев, работающих в его стране.
ВАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕ СТЫДНО?!!!
ВАМ ВСЕ ЕЩЕ НЕ СТЫДНО?!!!
Как шавка гавкаете, а своих преступлений гораздо больших не видите.
Кроме того, я категорически не согласна, что преступления США, России или лично Ваши/мои могут избавить Каддафи от ответственности за его собственные!!!
И кто злобно брызгает слюной при этом, интересно?
Каждый преступник должен отвечать за СВОИ преступления! Америка - за свои ковровые бмбардировки во Вьетнаме, Россия - за свои ковровые бомбардировки в Афганистане, Каддафи уже ответил за свои, а мы с Вами ответим за свои буде такие имеются...
>заявил, что страна лишь морально ответственна за происшедшее, раз уж осуждён ливиец. >
и был принимаем всеми мировыми лидерами, в том числе во Франции, Англиии и США. То есть в политике если в чем ранше и обвинялся, то полностью реабелитирован. Насчет морали:
Вы не бог и не судья чтобы давать обвинения и судить в моральных вопросах.
''США, Британия и Ливия пришли к согласию по "делу Локкерби". Вчера 14.08.2003 в Базеле было подписано соглашение об открытии счета в БМР на сумму 2,7 млрд долларов -- по 10 млн долл. за каждого из 270 погибших. Жизни этих людей унес теракт на борту авиалайнера, выполнявшего рейс из Лондона в Нью-Йорк. Среди погибших также 11 жителей Локкерби, на которую упал авиалайнер. В рамках соглашения Ливия признала вчера, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над Локкерби.''
Вы в состоянии понять, что значит ''официальные лица''? - сотрудник спецслужб Ливии и глава службы безопасности авиакомпании «Libyan Arab Airlines» Абдельбассет Али аль-Меграхи был признан виновным и приговорён к пожизненному заключению.
Вы серьезно полагаете, что этот тип сам решил порезвиться? То что с Каддафи общались, так политика дело грязное, с кем только ни приходится иметь дело, тем более, что у него нефть есть...
Важно лишь реально оценивать партнера.
Насчет суда и морали - каждому позволительно иметь и, пока еще, высказывать свое мнение, как Вам ...
>Вы серьезно полагаете, что этот тип сам решил порезвиться?>
Так же серьезно как вы считаете убийство Каддафи с глумлением над живым и трупом делом пацанов "повстанцев".
И что же, было улажено и все довольны были:
>был принимаем всеми мировыми лидерами, в том числе во Франции, Англиии и США. То есть в политике если в чем ранше и обвинялся, то полностью реабелитирован.>
а потом вдруг прозрели?
Почему бы не растерзать например британцев, пару водородных бомб сбросить за жертвы голода в Индии и Ирландии? следуя вашей логике.
Считаю дальнейшую дискуссию абсолютно бесперспективной и, засим, откланиваюсь.
Дискурсия бесперспективна, и вы правильно сделали что откланялись.
Расправа без суда и глумление над телом и трупом для вас хорошо и этично, если в вашем представлении (запрограммированном манипуляциями СМИ) это нехороший человек, вдобавок араб вонючий.
МНЕ ПО БАРАБАНУ.
Мне было жутко, когда путин "списал" Ливии долги в 4.5 млрд долларов (или больше) в обмен на выгодные контракты своим дочкам (Газпрома, Роснефти, РЖД). В результате бюджетные денежки обнулились, а прибыль начала растекаться по частным карманам долларовых миллиардеров.
Надо объяснять, что значат 4,5 млрд долларов для ниЩих учителей, врачей, пенсионеров, инвалидов, детей, сирот, беспризорников?
Почему я должна жалеть человека, который украл из моего кармана 4.5 миллиарда долларов? Чушь какая-то.
Можно понять англичан и американцев, "имеющих зуб" на Каддафи за Локерби. Но Саркози, Берлускони и примкнувший к ним Медведев - настоящие неблагодарные Иуды.
Каддафи-патриот, ведший самостоятельную политику, работающий на благо своего народа.
Бедные ливийцы, что их ожидает!
"Арабская весна" еще аукнется и англосаксам, и неблагодарным европейцам..
Да они сами се6я продали!
Мой обычный адрес: av101320@akado.ru
С уважением: Игорь Александрович Антуфьев