Точка невозврата.
«Если Украина не выстоит, Россия снова превратится в империю», — сказал два года назад один из самых последовательных врагов России — Збигнев Бжезинский. То же самое он говорил и в начале девяностых: «Невозможно переусердствовать, подчеркивая, что без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же… Россия автоматически становится империей».
С радостью констатирую факт: пророчество Бжезинского начинает сбываться. Россия и Украина сближаются всё быстрее и быстрее. И самое забавное в этом то, что толкает Украину в объятья России не кто иной как Евросоюз.
Вот две свежайших новости.
1. http://newsru.com/world/18oct2011/podnazhali.html
«Евросоюз наказал Януковича из-за дела Тимошенко: президента отказались принимать в Брюсселе».
Напыщенные фарисеи из Евросоюза по своему обыкновению обошлись с Украиной по-хамски: как с мелкой и незначительной страной третьего сорта. Дескать, раз уж эти убогие малоросы так стремятся к нам в Евросоюз, можно и отхлестать их разок по щекам для профилактики: послушнее будут.
2. http://newsru.com/russia/18oct2011/sng.html
«Главы правительств СНГ неожиданно для себя подписали договор, выгодный для амбициозной путинской кампании».
Вечером того же дня главами правительств СНГ был ВНЕЗАПНО подписан договор о зоне свободной торговли, который вяло обсуждался аж с 1994-го года. Украина, которая тоже поставила под этим договором свою подпись, ясно показала своим поступком Западу, что самая большая в Европе страна не собирается прыгать перед Евросоюзом на задних лапках, выпрашивая себе поощрительный кусочек колбаски.
Путин очередной раз вчистую переиграл лидеров «цивилизованных» стран и — в полном соответствии с опасениями Бжезинского — сделал ещё один важный шаг к восстановлению империи.
Конечно, чисто теоретически у Евросоюза есть вариант сменить гнев на милость и предложить Украине место на коврике перед дверью.
Однако, во-первых, неторопливые политики Евросоюза будут ещё полгода решать, можно ли доверить Украине пачкать своей немытой шерстью их замечательный чистый коврик, и не обидятся ли другие страны третьего сорта, которым пока такой чести не оказали. А во-вторых, далеко не факт, что Украина сочтёт предложения западных политиков достаточно интересными, чтобы разрешить Евросоюзу лезть в свои внутренние дела.
Николай Азаров рассчитывает, что договор о свободной торговле вступит в силу через три месяца — в январе 2012-го года:
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=212732
Ничуть не удивлюсь, если уже в 2012-м году Украина войдёт и в Таможенный Союз.
Всё же экономическая ситуация в Украине остаётся пока достаточно тревожной, а вступление в Таможенный Союз позволит Украине получать по 9 миллиардов долларов ежегодно:
http://ua.rian.ru/economy/20111018/78891673.html
Чтобы был ясен масштаб этой суммы — на эти деньги можно, например, увеличить пенсии украинских пенсионеров на 40%.
Обратите внимание: я писал выше только про Украину. А ведь восемь стран СНГ подписали договор вчера, и ещё три страны собираются подписать его до конца года. Как любил говорить один политик, «процесс пошёл». Только теперь взят курс не на демонтаж СССР, а, наоборот, на создание нового союза.
Я уже писал об этом: не далее как неделю назад Путин в своей программной статье в «Известиях» провозгласил курс на восстановление империи:
http://fritzmorgen.livejournal.com/433663.html
Похоже, наши соседи только и ждали официального приглашения Путина: после подписания соглашения о зоне свободной торговли стало очевидно, что страны СНГ сейчас активно стремятся в наш союз, причём, что очень важно, добровольно, безо всякого давления со стороны России.
Работа над соглашением о свободной торговле шла десять лет. За это время мы прошли очень большой путь. Мы стояли на грани распада, медленно поднимались, прошли испытание кризисом, решили множество проблем и стали сильнее.
Судя по всему, нам удалось пройти критическую точку невозврата: если раньше Путин был вынужден уговаривать соседние страны присоединяться, то теперь, наоборот, все страны сами будут проситься в возрождающуюся империю.
Особенно эффектно всё это смотрится на фоне раздираемого внутренними противоречиями Евросоюза, вероятная потеря которым Греции вполне может стать катализатором распада, который отбросит Евросоюз на пару десятилетий назад.
Конечно, я желаю Евросоюзу всего самого хорошего. Политика в современном мире — это игра с ненулевой суммой, и от проблем в Европе пострадает, в том числе, и Россия. Тем не менее, глупо игнорировать факты. Перед нами открываются невероятные возможности. И я сейчас как никогда рад, что мне повезло родиться именно в России.
Комментарии
русские будут оплачивать кроме чурок на кавказе и жидов в кремле еще и среднюю азию и укров, что у путаны станет больше неограниченного господства за счет подавления прав личности на уровень скота средней азии, хочет фетишами импегии заменить личные права и свободы русских, что русским должно быть радостно увеличить интузиазмлом и своими бабками тюрьму себе и личную контору путаны?
Так вот Россия и взялась делать то же самое на просторах бывшего Союза. Идея хорошая, теперь посмотрим, каким будет исполнение: все знают, что в России умеют до невозможности изгадить любое самое хорошее начинание
Да здравствует ВЛКСМ !
Всероссийская Люстрационная Комиссия Совестливой Молодёжи !
Комментарий удален модератором
Через месяц, 13 ноября, южные осетины выберут президента республики. От нового лидера жители ждут реальных перемен, восстановления разрушенного хозяйства и воссоединения с братьями на севере. Как передает корреспондент «НР», сегодня Южная Осетия – это депрессивный регион, погрязший в интригах, коррупции, тотальной лжи, насаждаемых челябинскими варягами и их кураторами в Москве. Третий год население с отвращением наблюдает, как правительство «пилит» российские миллиарды, выделяемые на восстановление уничтоженной войной инфраструктуры республики.
На этой неделе в Москве находилась большая делегация представителей Югоосетинского народного фронта. Они встречались с руководством страны, журналистами, пытались донести до россиян простую мысль: сегодня жизнь в республике стала хуже, чем 3 года назад. Сразу после войны была надежда на перемены, признание, новую жизнь. Сейчас от этой надежды мало что осталось.
«За три года, прошедших с войны, в республике жить стало не лу...
Тарзан Кокойти говорит, что в республике, которая получила от РФ более миллиарда долларов, «не видно нигде никакого строительства, все раскопано и разрушено».
За 2 года нахождения у власти премьер ЮО Вадим Бровцев не создал «ни одного производства, ни одного рабочего места», – утверждает председатель парламентской Народной партии, инициатор создания Осетинского народного фронта Казимир Плиев.
В России господин Бровцев известен как некрупный предприниматель из Челябинска. До своего появления в ЮО он возглавлял строительную фирму ЗАО «Вермикулит», прославившуюся громкими региональными скандалами. Каким образом он попал на руководящий пост в далекую от Урала республику, можно только гадать. Свиде...
Достаточно сказать, что выпускник Свердловского института народного хозяйства Вадим Бровцев патологически неграмотен. Широкую огласку получила история, связанная с его пробелами в орфографии.
На похоронах лидера Абхазии Сергея Багапша председатель правительства РЮО Вадим Бровцев от имени «Призидента ЮО» выразил «собалезнования» с кончиной «призидента РА». И подписался «примьер министром». Запись в книге была сфотографирована пресс-службой и опубликована на сайте посольства Южной Осетии (смотри фото).
Народ Южной Осетии уверен, что Бровцев правит так же неграмотно, как и пишет. Так, в 2010 году из 618 объектов комплексного плана восстановления Южной Осетии был сдан только 81. При этом отчитаться глава кабинета смог только за 4,7 миллиардов рублей из 8,5 миллиардов, выделенных Россией. Вопрос о том, куда ушли оставшиеся 3,8 млрд руб., остался без ответа.
Российский депутат Госдумы от партии «...
В связи с предстоящими в РЮО президентскими выборами у населения появились надежды на перемены к лучшему. Сегодня избиратели региона убеждены, что вместе с президентом Эдуардом Кокойты из исполнительной власти должны уйти Бровцев и вся его компания. Иначе ситуация может оказаться взрывоопасной. Людям уже нечего терять.
«В России заинтересованы в том, чтобы выборы в Южной Осетии прошли законно. Чтобы они не повлекли за собой неблагоприятных последствий, каких-то конфронтаций, которые, к сожалению, часто случаются в ходе выборов на Кавказе, – заявил «Новому Региону» директор Института стран СНГ Константин Затулин. – Южная Осетия признана Россией, как суверенное государство, и мы желаем ей добра. А люди, которые по своим амбициозным причинам заигрались, должны успокоиться и понять, что кроме их желания, есть еще и обстоятельства, которые очень трудно поддаются урегулированию и которые надо иметь ввиду, если ты желаешь добра собственному народу и собственной республике».
Как напоминает...
Туркменистан выбрал европейский вектор в газовой сфере
Туркменистан выразил недоумение по поводу заявлений СМИ и официальных лиц России относительно планов Ашхабада расширить сотрудничество с ЕС в рамках проекта строительства Транскаспийского газопровода. Как говорится в официальном заявлении туркменского МИДа, российская сторона «неадекватно» реагирует на цивилизованный процесс сотрудничества между суверенными и равноправными субъектами энергетического рынка.
В заявлении подчеркивается, что определяющим принципом современной глобальной энергетической политики является диверсификация, а глобальная экономика, несмотря на сложившуюся финансово-экономическую ситуацию, будет нуждаться во все больших объемах энергетического сырья, прежде всего, углеводородов, остающихся в обозримой перспективе основным «топливом» мировой индустрии.
«В этих условиях вполне обоснованным является стремление крупных производителей углеводородного сырья, в том числе и Туркменистана, к наращиванию своего экспортного потенциала, созданию разветвленной, современной и эффективно работающей инфраструктуры транзита и доставки ...
После выборов все пропагандисты впадет в спячку.
Одни используют возможности, другие ищут виноватых и причины, что бы ничего не делать и другим отравлять жизнь и пространство вокруг себя, оплёвывая всё дерьмом...
Министр по национальной политике Дагестана Бекмурза Бекмурзаев считает законы РФ несостоятельными. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Русская служба новостей".
По его словам, российское законодательство не способно защитить гражданские права населения.
"У меня претензии к законодательству, которое не обеспечивает защиту прав и свобод, и прежде всего русского народа. Российский закон должен действовать на всей территории Российской Федерации. Этот закон должен стоять на защите гражданских прав, прав и свобод личности и гражданина", - утверждает Бекмурзаев.
Министр по национальной политике подчеркнул, что в России необходимо решать "русский вопрос", чтобы "не допустить разжигания межнациональной розни", которая, по мнению министра, "выгодна определенным политическим кругам, преследующим свои личные, корыстные интересы". Бекмурзаев при этом считает, что "националистов, способствующих распространению шовинистических настроений и ксенофобии в обществе, нужно привлекать к ответственности "по закону&...
эта импегия моисея моргана новый декор старой заманухи жида путаны про супер пупер энергитическую импегию глистов синая, может сначало надо ответить по старым разводам лошаре путане а не старые вещи под жалким декором впариват
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Какой же Русский, если пишешь не уважительно о соседнем народе "все укры только и мечтают ". И откуда знаешь о чём ВСЕ мечтают?
Просто сраный падла, картавый карлик, русофоб, гомосексуалист, наркоман, лживый правокатор и лукавый клеветник Ленин взбаламутив простой народ на срал в России своим фальшивым коммунизмом и своим социалистичесим грязным говнищем и все цвета и краски настоящей истины и правды потеряли на время свои яркие и контрастные оттенки исторической эпохи Государства Российского, но всё выстановимо со временем и оно уже всё происходит.
Когда навоз находится в поле, то это удоврение,
а когда на столе - это гов....)))))
нужна, кроме всего прочего, именно сегодня,
в связи и с выборными интересами лично ВВП.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
теперь же настоёт время справляться с разнобойной командой руководителей государств, на территории бывших республик, которые порой взбрыкиваются(Назарбаев, Янукович), полностью игнорирует их "советы" (Лукашенко) и возможны всякие незапланированные в Лэнгли сценарии (вдруг победят коммунисты на выборах...в Молдавии) и т.д. нужно ими постоянно заниматься и тратить большие деньги, а дефицит итак огромен...и тут возможен (со временем) вариант: поставить во главе союза путлера и он с его" утопить в сортире", возможно, возьмёт на себя эту миссию-гонять всех непослушных...и, заодно, проблемма помощи на грядущих выборах-"руководитель-объединитель" всех недовольных политикой Запада!!! ...какая удачная мысль-народ мечтает об объединении против врагов России, что может быть удачнее...и снова не один десяток лет с организацией Союза ...(пример единого государства с Белоруссией-скоро 20 лет, как объединяемся..., а конца ещё не видно...Зато какой ход, народу повесить лапшу на уши..!!!!...
к ним было куча требований по бюджету. вхождение в еврозону дважды откладывалось.
а теперь то что страны не приняли в еврозону послужило им на руку..
Россия , дай денег!
Такие делегации надо направлять в русские деревни, в которых как было "после войны1, так все и осталось...что техника, что дороги. что дома..
Эти страны вначале ОЧЕНь хотели быстрее стать настоящей "европой", но были ограничения вначале два года на евро и еще там по мелочам типа права работать в европе.Потом это продлевали. А потом эти страны сами стали тянуть с втуплением в зону евро.Цены, кстати, на товары из стран Европы от этого выше. Потому как пересчитываются супермаркетами по курсу. причем по своему собственному.
Сейчас такие ограничения у граждан Румынии и Болгарии. Они. например, не имеют право свободно устраиваться на работу в Европе. Только через лимиты-разрешения.Дали срок в 2 года, то продлили сейчас.
Извините, у меня нет времени вступать в длинные дискуссии.Вы можете мои слова проверить, если погуглите газеты именно тего периода.Ну если у вас другое видени епробленмы- это ваше право.
С уважением, Мастерица.
Ну зачем? Ни Путин ни Медведев на данный прямой вопрос ни разу не ответили!
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/3125/article/445867
Все. Волчара позорный (хоть и некрасиво это звучит - лучше зоологический антикоммунист Большой Збиг) может сливать воду. Аминь.
А мне лично - повод для радости: подтвердился очередной большой прогноз!
Система успела мне передать, так что восстановлю мнение нового тролля. Пусть вменяемые знают :
Вот его пост ----сатанисты за путану. что ни сатанист русофоб то путинист что примечательно---????
тут что-то напутано, нелогичная каша???
А сам-то чьих холоп будешь? Открой личико...
Хотя и так уже чувствуем , когда начинает вонять ими.
Вот это был прогноз:
Выборы в России. О результативной философской прогностике. http://gidepark.ru/user/3471837089/article/427624
Обратите внимание. Здесь часть ответов на вопросы:
Гайдпарк: статья Суверенная демократия и гуманитарные бомбардировки, сообщество Народное Ополчение имени Минина и Пожарского. Последний рубеж. - обсуждение, фото, комментарии gidepark.ru
http://gidepark.ru/community/NOMP.rus/article/445921
Респект автору MinMong с боевого сайта warandpeace.Он западных уродов как лягуху подопытную очень изящно препарировал:)))
Я уже ввел в обычай пускать такие ценные разоблачительные вещи в большие сети - Твиттер, В контакте и Фейсбук - и на др. сайты поменьше. И хорошо работает, зараза. Читают серьезные люди, не тусовщики...
http://gidepark.ru/user/3471837089/article/427624 стр.1
А сейчас нас грабят ,уже в открытую, так давай и дрругие страны грабить?
(Откровенно думаю - ХОРОШО!)
А если серьезно - все это ПУСТАЯ ПРЕДВЫБОРНАЯ БОЛТОВНЯ! Вспомните мои слова летом 2012 года...
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=221
======
Нефига делать заказные дела.
-Где были все те, кто исполнял НЕЗАКОННЫЕ поручения, почему не посажены?
Как-то виляют они от этих ответов. Никто ничего не сказал.
А Вы что скажете?
И госслужащих подписантов не было ни там, ни тут.))
От принятия решения до реализации есть цепочки всяких знатных и не очень исполнителей. Плюс всякие контролёры. И никто ни сном ни духом, да?))
Где это все?
Отмазка Ваша не проходит.
А ответа на мой простой вопрос-"Какой закон Украины нарушили госслужащие "Нефтегаз Украины" у Вас нет!
Есть ли смысл дальше обсуждать?
==
И вот это:
«Но ведь соглашение подписывала не Тимошенко, а хозяйствующие субъекты — «Газпром» и «Нафтогаз». И контракт подписан в полном соответствии с законами России и Украины, а также с международным законодательством. Мы исходили из практики заключения соглашений «Газпрома» с другими партнерами Европы, и формула для Украины была точно такой же», — отметил Путин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/11/focus/562949981706049
Нет там Нефтегаза, т.е. Вы и это не знаете.
Есть ли смысл дальше обсуждать? (с)
==
Где посадки соучастников?))
==
Еще раз:
Нет компании "Нефтегаза Украины".
Не выйдет, Дмитрий. Это четкий политический процесс.
Холиварить далее желания нет.
Украинский суд вынес свой приговор той особе, которая нарушила Закон Украины о Кабинете Министров. Закон есть закон! А то, что законы не совершенны и судебная система не совершенно-это должны на себе почувствовать не только те, кто находиться "внизу" социальной лестнице, но и те, кто пребывал на ее "верху". Вспомните, как расстреляли невиновного человека за то, что он не совершал. А совершил известный всем Чикатило.
==
Вы бы определились, она стала миллиардером благодаря политике, или нет.
Дорогой, Вы о чем? О ком? И зачем?
Я в свой дом , в свой подъезд уже зайти не могу, спасибо Путину и тебе... .
Как из бетономешалки окатило.
Завтра на Януковича нажмут из Львова, и побежит он сливать...
Переход на зимнее время это идиотизм. Если в РФ правители идиоты, то причём здесь Украина?
Вообще-то это Россия отменила переход на зимнее время, а Украина оставила...
Украина действительно оставила. Правда с третьего раза. Если ещё и переход на летнее отменят - будут молодцы.
И у Варваров в спину не дышала новая набирающая силы империя не меньше чем сам РИМ. А вот войну на два фронта варварам не потянуть - потому что они варвары - а не Великие Советские люди! РАзницу надеюсь не надо обьяснять!?
Вот этого больше всего опасаются, я бы уточнил, диктата Москвы, поэтому и процесс объединения идёт очень медленно. А что? Такой вариант исключается? По моему именно к этому всё движется.
Что же ты убрал свой пост? Неужто стыдно стало - не поверю!
Система успела мне передать, так что восстановлю мнение нового тролля. Пусть вменяемые знают :
Вот его пост ----сатанисты за путану. что ни сатанист русофоб то путинист что примечательно---????
тут что-то напутано, нелогичная каша???
А сам-то чьих холоп будешь? Открой личико...
если даже Янукович(Украина) захочет продаться задорого, "наши" евроЕдроссы отработают свои серебренники...
и развалят не только "сближение", но и Россию, -
хотя она и так де факто колония...
если даже Янукович(Украина) захочет продаться задорого, "наши" евроЕдроссы отработают свои серебренники...
и развалят не только "сближение", но и Россию, -
хотя она и так де факто колония...
Вы не дописали предложение до конца - .....остаются голос..ками.
что бы избавить их от иллюзий стоит закрыть трудовую миграцию оттуда....это охладит горячие головы.....
вывод - афтор коммуняка
Смею заметить, что не с Украйной, но с Януковичем... Т. е. с президентом, который воображает, что емы все соидет с рук по старому славянскому принципу: батька всегда прав. Увы, в Европе такие финты непроходят.
Манипулятора (плохого ))))всегда можно поймать на противоречии, забрехивании, пардон.
Читаем:
"толкает Украину в объятья России не кто иной как Евросоюз"
" Януковича отказались принимать в Брюсселе».
И потом:
"страны СНГ сейчас активно стремятся в наш союз, причём, что очень важно, добровольно"
Так добровольно или толкают? ))))
Вот мы какие!
Эх, дебилы. Ну создадим Евразию и что? Что случится? Станем лучше жить? закон и порядок восторжествует?
Нас начнут уважать в мире??? Что случится?
А ничего. Были изгоями изгоями и останемся. Дружить нада с богатыми и здоровыми а не с бедными и больными.
И учиться у них нада. а чему мы научимся друг у друга??? Олигархическому братству?
Абидна понимаешь.
Совок-с...
Опять Украина разменная монета для России.
Или на уровне армейских анекдотов-телефонный трубка чурка слушает?
Никогда с Россией Украина не знали ни счастья ни мира.