РЕЗЮМЕ

       Девушки стояли в приёмной черно-белой стайкой. Белый верх, чёрный низ - первый пункт в пожеланиях работодателя. Дальше надо было соответствовать по образованию.

        Некоторые лениво по телефону кому-то рассказывали о своей уже защищённой кандидатской, некоторые скромно держали диплом специалиста и чувствовали себя зажато и неуютно. 

        Одному лишь человеку было свободно и легко. Девушка со смоляными прямыми волосами, с прямой чёлкой в малиновом облегающем платье спокойно рассматривала  красочный маникюр своих королевских пальчиков и игриво смотрела на этот табун молодых тёток с папками, забитыми бумажными свидетельствами их ума, которые выпячивали свои справки и толстопузость файлов, победоносно глядя друг на друга.

       Очередь двигалась медленно. Каждая выходившая "оттуда" претендентка на место в этой фирме выглядела подавлено и молча уходила под шёпот расспросов. Малиновая птичка с красочными коготками прыгнула на высоких каблучках от нетерпения, услышав свою фамилию, и с совершенно пустыми руками улетела в кабинет. Через минутку выпорхнула и голосочком ручейка сообщила :"Можете не ждать. Место уже занято. Просили передать до свидания.." и грациозно прошла между двух десятков открытых ртов с учёными степенями в папках. 

Секретарь что-то ответила кому-то  по телефону и бросилась за малиновой птичкой: "девушка, ваше резюме, пожалуйста.". Стройняшка с недоумением посмотрела на очкаричку и улыбчиво спросила :"А что это?" и порезюмировала своими шикарными трудоустроенными ножками дальше.