Признаки 2 Пришествия Иисуса Христа.
В Святом Писании очень много пророчеств о возвращении Иисуса Христа.
Как узнать, по каким признакам,когда придет Христос ?
1.Насмешники. Апостол Петр пророчествовал:" Прежде всего знайте,что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям..."(2Петра3:3,4)
2.Войны(Матфея24:6,7)Самыми кровавыми в мировой истории были-1900-1991гг.; в последних двух мировых войнах погибло более 70 миллионов человек
3.Голод.(Матфея24:7) Сегдня голод угрожает миллионам людей по всему миру.
4.Эпидемии (Матфея24:7)Один лишь пример: в 1918 году от "испанки" умерло приблизительно 21 миллион человек. Сегодня каждый шестой житель Африки есть носителем ВИЧ.
5.Землетрясения.( Матфея 24:7) В 1923 году в Японии погибло 1,5 миллиона человек. Это землетрясение вызвало наибольшую катастрофу после всемирного потопа.
За последние 10 лет от землетрясений погибло более 2 миллионов людей.
6 Знания,наука, техника(Даниила12:4) ХХ век-время стремительного развития науки и техники, новых открытий и изобретений. Человечество достигло большего прогресса, чем за все предыдущие времена вместе взятые :в медицине, связи, технике,транспорте.
7.Опасные и жестокие дни.(2 Тимофея3:1-3) Правоохранительные органы уже не в состоянии усмирить преступность, они бессильны перед организованной преступностью,которая присутствует во всех сферах общества.
8.Страх.(Луки25:25,26) Страх перед будущим схватил людей за горло. С изобретением атомного оружия мечты о мире канули в Лету и рассеялись,как утренний туман
Иисус Христос сказал Своим ученикам:" Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Матфея 24:35,36)
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все кликушествуют, точно предсказывая скорый "конец времен"!
Вот и уважаемая Милена на туже тему пишет....
Скучно... Жить интересней!
Не вы ли пишите о пришествии Иисуса? А для чего он придет? В нарды с Кадыровым поиграть? Или устроисть "страшный суд"? И не это ли у христиан называется "концом времен"???
+
- да, Он приходил снова несколько сот лет назад.
"Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком".
Мы все до единого страшные грешники,а не только Македонский.
О материалистическом сознании Христа читайте в моём блоге статью "Христос проповедует диктатуру Закона". Диктатура Закона - это иносказательное выражение "Божьего Царства".
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет (Матфея 24 : 34)
- На мой взгляд, Иисус очень даже чётко намекнул о дне том и часе.
Настораживает только одно: "Как мы могли пропустить такое событие?"
На мой взгляд Иисус чётко имел в виду тот род, который его тогда слушал.
Ученики спрашивали Христа о
1Когда будет разрушен Иерусалим в первую очередь, а лишь потом о пришествии Христа.Поэтому "этот род" -имеется ввиду тот, кто жил в эти часы -часы апостолов.
2Этот род-грешное человечество перед приходом Христа.
Пожалуйста, подскажите ссылку о Иерусалиме.
Мвтфея 24:1-3 и хорошо до конца прочитть
А вот с Вашей точкой зрения на разрушение Иерусалима и пришествие Иисуса с кончиной века я не могу согласиться.
Вы делаете смысловой разрыв между главами 1-2 и 3-и далее.
И не кажется ли Вам странным, что Иисус даёт подробные указания ученикам как те должны себя вести, сообщает им: "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как ВСЁ СИЕ БУДЕТ (Матфея 24 : 34)" имея в виду ЭТОТ род (грешное человечество), которое оказывается будет жить, когда это случится. И будет это не раньше, чем через 2 тыс. лет!
И как помогла ученикам эта "инструкция" Иисуса?
Прошло уже около 2000-и лет, а то о чём "истинно" обещал
И.Христос не произошло. "Истинно говорю вам: не прейдет
род сей, как все сие будет Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" Матф.24:34,35