Хороший политик тот, кто борется за свою страну!
Хороший политик тот, кто борется за свою страну!
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, президента Венесуэлы Уго Чавеса и лидера Кубинской Революции Фиделя Кастро «хорошими политиками».
"Это хорошие политики, они любят свою страну", - сказал Лукашенко на пресс-конференции 7 октября в Минске.
"Каддафи - мы не знаем его судьбу...", - сказал президент. "Но он сказал, что будет бороться и борется", - сказал Лукашенко.
21 апреля Лукашенко разговаривал с Муаммаром Каддафи по телефону. Лидер Ливийской Джамахирии отметил, что европейские СМИ предвзято освещают события в Ливии. "Каддафи сказал, что надо смотреть другое телевидение ...в Ливии совсем было не так, как рассказывают европейские СМИ". По словам Лукашенко., политика стран Запада в Ливии зашла в тупик: "Это можно было предвидеть сразу. Это война за ресурсы, за нефть".
Лидер кубинской революции Фидель Кастро назвал "нацистско-фашистскими" действия НАТО в Ливии, отметив, что ливийский лидер Муамар Каддафи войдет в историю как "один из великих деятелей" арабского мира.
"Жестокие атаки на ливийский народ, которые приобрели нацистско-фашистский характер, могут быть использованы против любого народа третьего мира", - написал Фидель Кастро в опубликованной 27 апреля статье. "Существование Ливии как независимого государства и члена ООН никто не имеет права ставить под вопрос".
Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая 28 марта по национальному телевидению, заявил, что американский империализм и его союзники пытаются поставить его в один ряд с Каддафи, чтобы в дальнейшем он стал следующей "военной мишенью".
"Мы все сейчас наблюдаем, как империализм сбросил с себя маску, отбросил в сторону мораль и, воспользовавшись надуманным предлогом, международная коалиция бомбит ливийские города, убивает мирных граждан", - сказал Чавес. Лидер Венесуэлы заявил, что в списке неугодных стран есть и лидеры других стран Латинской Америки.
5 августа Уго Чавес направил ливийскому лидеру Муамару Каддафи письмо, в котором выразил поддержку "боевому брату" и пожелал победы. "Пусть Всевышний, Милостивый и Милосердный благословляет и хранит тебя, благословляет и защищает достойнейший народ Ливии. Крепко обнимаю тебя, Муамар, с бесконечным чувством братской привязанности. Долгих лет ливийскому народу! Долгих лет тебе, боевой брат! Ливия будет жить и победит!", - зачитал Чавес свое послание Каддафи в эфире государственного телеканала Венесуэлы (VTV).
Комментарии
Пора людям доброй воли объединяться и вышибать зубы "этим голодающим"... Пусть кашку хлебают в клетке!