Об одной пьесе…

 


Венгерский актер на сцене разрезал карпа мотопилой. Может пойти на три года в тюрьму

Венгерский режиссер и актер театральной труппы «Eteletér Stúdió» Székely B. Miklós явился причиной нового скандала. Во время премьеры спектакля он на сцене разделывал карпа мотопилой. «Сценические намерения не могут служить оправданием жестокого обращения с живым созданием», сказал омбудсмен Венгрии Róber Czerny. Актеру может грозить три года заключения.

В четверг в Будапеште проходила премьера нового спектакля, во время которой на сцену был поставлен аквариум, а актер принес карпа. Поместив карпа в аквариум Miklós Székely произнес свой монолог.

Притом во время монолога все время гладил карпа в аквариуме.

Потом актер вынул карпа из аквариума, завел мотопилу и разрезал ей рыбу на несколько кусков. Потрясение зрителей он прокомментировал тем, что приготовит известный венгерский рыбный суп halászlé, и сказав это бросил куски карпа обратно в аквариум. После этого на сцену вышла актриса с блендером и размолола куски карпа прямо в аквариуме.

По заключению экспертов это деяние можно квалифицировать, как жестокое обращение с животными и в этом случае актеру может грозить уголовное наказание. Иллюстрации по адресу:

[http://www.stop.hu/gallery/gallery.php?&database_name=articles&database_id=941779&median_code=11667055804511&category=rovat&subcategory=belfold&relations=5&images=3&videos=0&title=Botrány: élõ állatot trancsíroztak láncfûrésszel a színpadon&id=540169&ext=jpg#:425:0]