ПЛЕН ИЛИ БЕГ ПО КРУГУ

На модерации Отложенный

      Кто-то за меня  решил, что надо жить вот так. Никто никого не спрашивал, ни с кем не советовался, всё происходило на уровне неписанных законов, которым зомбически подчиняется огромнейшее количество людей, если не сказать, что практически все.

     Кто-то за меня решил, что я хочу ходить в детский сад и писять там в колготки, хотя удобней это было бы делать дома. Но так решили, потому что кто-то решил за мою маму, что она должна работать, а не вытирать мне вовремя нос или поправлять бантики на растрепавшихся косичках.

     Кто-то решил, что тётя-воспитательница сделает это лучше, чем мама ,и,  как результат - я полдня хожу в описаных колготках и никому нет ко мне дела.

       Кто-то за меня решил, что я хочу ходить в школу. Сидеть с оравой разношерстных сверстников и хорошо разбираться в правиле буравчика и теореме Фаллеса. Кто-то решил, что без этого я в жизни пропаду, хотя вот уже двадцать лет, как я закончила школу и ни один человек, никогда,   не спросил меня об этих "важных" знаниях.

       Кто-то за меня решил, что я должна получить высшее образование. Кто-то решил , что без философии, политологии и высшей математики я долго не протяну - но спасибо, прогулам и желанию спать по утрам, эти предметы, которые всегда ставили первыми парами, прошли в основном мимо меня, и ничего смертельного не случилось почему-то.

         Кто-то за меня решил, что я должна получать копейки, работая по специальности. Что пять лет учёбы стоят горсть медяков в месяц и нечего мне скулить , что не хватает на жизнь.

        Кто-то за меня решил, что я обязана платить государству за жильё, которого оно мне не давало и которое стоило мне полжизни времени и полуголодного существования в драных сапогах на зиму.

        Кто-то за меня решил, что я хочу смотреть тупые сериалы и программы  и закакал ими всё телепространство. И, как бы я не отворачивалась, всё равно натыкаюсь на бездарную телехалтуру.

       Кто-то за меня решил, что я должна ненавидеть русских. За то, что ничего плохого никогда они мне не делали. Но так кто-то решил и погнал эту лживую волну вдоль всего  мирового пространства.

        Кто-то за меня решил, что я должна платить налоги стране за предпринимательскую деятельность, в организации которой страна ничем мне не подсобила, только выкачала кучу денег за то, что ничем не помогала.

      Кто-то за меня решил, что я должна работать до 62лет,  как минимум, при том, что в 30 меня уже не брали ни на какую хорошую работу, ведь обязательным пунктом в резюме есть "ДО 25 ЛЕТ".

        Кто-то за меня решил, что я хочу жить в стране с поломанной совестью и извращённым отношением к людям.

     И вот я хриплю в этой удавке, ноги дёргаются от невозможности уверенно стать ими на землю, хрип, символизирующий протест, тонет в шипении таких же захрипших протестантов, которое  заглушает звук шин на оживлённой дороге жизни, заваленой коробочками новеньких авто, потому что и это кто-то за меня решил.

   Кто ты, Решатель? Развяжи мне руки, я хоть кукишем тебя угощу за твои мудрые решения в моей жизни..