Мысли о религии.
Поход в театр, неожиданная постановка на религиозную тему навеяли мысли о религии. Не хочу обидеть ни кого религиозного, уважаю стремление человека к Богу. Иногда даже завидую таким людям - есть свод правил, написаны молитвы - соблюдай и тебя ждет в будущем райская жизнь. У таких людей есть цель в жизни - их будущая жизнь в раю.
Родилась я в обычной советской семье - крестили, пекли пекли пасхи, красили яйца на этом список традиционных религиозных действий заканчивается, о Боге не говорили никогда. Я же ищу смысл в жизни, но религии не смогли меня наполнить, скорее возникало еще больше противоречий. Где я только не побывала - начиная с православной церкви, прошла чуть ли не все протестантские направления, даже саентологов прошла.
Но нигде я не могла долго задержаться - везде, в любой религии есть одно и тоже и это меня всегда отворачивало - все считают что они правы, а другие нет, выискивают у других неточности, дабы убедится в своей правоте за счет других. Идет как бы незримая война за паству. Вроде Бог у всех один, а такая ненависть между людьми разных религий, такое разбиение, что не могут религии принести мир в жизнь людей, а порождают войны. Попытки объединить все религии в одну приводят только к образованию еще одной новой религии, а значить еще к большему разобщению. Еще раз повторяю не хочу ни кого обидеть, лично я знакома с прекрасными верующими людьми. Рассматриваю проблему в общем.http://lochudra.livejournal.com/5300.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А что религии? То же, что и человечество -- слишком молоды мы, что бы судить... Этак, лет через 500 - 1000.... Вон, буддисты, всего ничего старше наших религий, а на сколько дальше продвинулись! У них уже даже не религия, жизненная философия...)))
А весь Закон Божий и во всех религиях выражается очень просто - Господь -один, только ему поклоняйся; и возлюби ближнего как самого себя, и относись к нему так как хочешь чтобы он относился к тебе. Разве это не любовь? И когда ты любишь Бога, отца своего, а это значит исполняешь его заповеди с охотой, ему всё равно как ты
Не знаю, может я путано всё объяснил. Извините если не очень понятно.
Если быть точным то первая заповедь - возлюби бога. И как сказал Христос - на сих двух заповедях зиждится весь закон и пророки.
см. на Едином Мире - "Человек и Творец"
http://kabmir.com/video/filmy/chelovek_i_tvorec_chast_1.html
http://kabmir.com/video/filmy/chelovek_i_tvorec_chast_2.html
Мысли материальны? Прекрасно, пусть получат по делам своим!
ГАЗчБУГ-это Гордость,Алчность,Зависть, чревоугодие,Блуд, Уныние, Гнев. Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже, Фита. 13 и 52 Псалмы и их Тайна. Гарна думка. Сатылмайтын байлыгы. Сеятель сей Слово и будь, что будет! Бисмилля Рахмани Рахим. Алла Акпар.
***Бог и Отец- Аллах, благословенный во веки, знает, что я не лгу.***... Яко да Царя всех подимем, Ангельскими невидимо дориносима чинми. Аллилуiа, аллилуiа, аллилуiа, аллилуiа. http://www.odnoklassniki.ru/profaile/451656896517
На самом же деле, религии человеку только мешают стать разумным существом. Любой человек, живущий на планете, во что-то верит. Во что-то своё, отличное от всех других. Пока есть вера, человек живёт. Но Вера и религии, это совершенно разные вещи. Религии не дают человеку понимания истинного смысла нашей жизни. А он есть! Иначе мы не жили бы. Но наша цивилизация, увы, пока ещё находится на стадии высокоразвитых животных, одержимых алчностью (в том числе, благодаря религиям!). И не факт, что человечество сумеет сохраниться на планете. Мы забыли Заповеди Древних и судьба наша, скорее всего, будет очень горькой!
ГАЗчБУГ-это Гордость,Алчность,Зависть, чревоугодие,Блуд, Уныние, Гнев. Аз, Веди, Глаголь, Добро, Есть, Зело, Земля, Иже, Фита. 13 и 52 Псалмы и их Тайна. Гарна думка. Сатылмайтын байлыгы. Сеятель сей Слово и будь, что будет! Бисмилля Рахмани Рахим. Алла Акпар.
***Бог и Отец- Аллах, благословенный во веки, знает, что я не лгу.***... И так повтори несколко раз. Не менее трёх. И если тебе однажды во сне после этого ничего не будет повелено. То всё ты свободна Ѿ всех религий и предрассудков. Ты блаженна! Иди к своему концу как и шла и упокоишься насытившись днями. Главное определиться? Все люди либо Ѿ Бога. Либо Ѿ Диавола. Надо определитья с кем и Ѿ кого ты? Так что сделай как я сказал и потом через годик напиши мне? Гарантия ты услышишь Голос Творца. Повтори так:-"Нобире Пахаре Авербах! Элои! Элои! Ламма ...
Комментарий удален модератором
Теперь о смысле жизни. По моему смысл жизни -- понять и проявить свои природные способности для блага общества, поскольку вне общества человек существовать не может. Далее о вере: вера -- это средство для достижения цели. Конечно, это не корректное определение, но суть мне кажется именно такова.