Как зарплата высока у Московского Врача!

На модерации Отложенный

Я просыпаюсь хохоча,

Тут про зарплату у врача

Спросите, откуда я это знаю? А вчера заместитель мэра Москвы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец сообщила, в программе «Народ против»:

"это сказывается, прежде всего, на средней зарплате наших докторов - она сегодня составляет 59 тысяч, это существенно больше, чем по России, и средняя зарплата среднего медперсонала – 40 тысяч. "
Казалось бы мелочь, но приятно. Ведь по данным чиновника с говорящей фамилией, врачи, одни из самых обеспеченных работников в Москве.


Только вот вопрос - откуда взяты эти цифры, как считали? Может быть, уважаемая Ольга Голодец найдет возможным предоставить больше данных о методике подсчета. А то врачи и не знают, что у них такая зарплата.
Комментарии моих коллег на информацию, представленную Ольгой Голодец можно посмотреть в оригинале поста.

На мой взгляд, врачебное сообщество Москвы встретило данные о своей зарплате с энтузиазмом и собирается рука об руку с правительством продолжить повышение уровня здравоохранения для жителей столицы.

Несколько настораживают, правда, данные из Яндекса. Наверное, врут, как обычно.


Яндекс- Работа - онлайн показатель уровня заработной платы для врачей, по городам.

Следует учесть, что это средняя цифра, учитывающая предложения как больниц, так и частных медицинских центров. И в этой статистике нет средних и малых городов, где з/п не превышает 15.000 рублей.

Москва
Санкт-Петербург
Самара
Екатеринбург
Уфа
Краснодар
Красноярск
Омск

691286

Жду ответа Ольги Голодец!

Оригинал

Первая публикация ЭХО Москвы