Зенит-Порту 3:1.

Итак, Зенит-Порту - 3:1.

С большим удовольствием посмотрел весь матч от начала до конца. В матче было всё - была и интрига, и хорошая игра обеих команд. Но всё же Зенит очень меня  порадовал (как питерца) - после вялой игры в первой половине первого тайма наконец-то собрался и показал, что он может.

Неудачный день для Зырянова. Такого количества ошибок я от него не ожидал.

Молодцами играли:

Кержаков - хоть и не попал ни разу в створ ворот, зато чуть штангу не сломал. Желание и стремление забить многого стоит. Спасибо за настрой, Александр!

Удачный день для Широкова - хотя дело не только в удаче. Второй забитый им гол - это рука (точнее, нога) мастера.

Данни. По-собачьи помочился на вражеские ворота. Показал португальцам, что вместо афро-негров лучше набирать в родные команды (например, в тот же Порту) своих, доморощенных?

Гад боковой судья - я не понял, кто из них именно. Счёт должен был быть 4:1. Оффсайда я на повторе не увидел. Как только земля носит таких засранцев?

Очень адекватный основной судья. Молодец. Правильно - баскетболистам не место на футбольном поле.

Очень порадовал паренёк из Италии - Кришито. Вот на кого надо равняться в качестве игры. Что ни пас - то прямо в ноги, что ни отбор мяча у противника - то исключительно за счёт индивидуального матерства.

Мистеру Спагетти за нового игрока в команде - особое спасибо.

Георгий Орлов - временами бывает несносен. ЗЕНИТ - уже давным-давно команда европейского уровня, родимый мой и нежно любимый комментатор. И уровень этот Зенит не теряет. Правда, и у него бывают черные и белые полосы, как у зебры. Как и у Зырянова сегодняшний матч - не очень белая полоса. Правда, и не чёрная.  так, серая.

Молодцами себя показали Анюков (опыт не пропьешь) и очень порадовал Файзуллин. Он показал себя настырным и грамотным футболистом, разбирающимся в текущей ситуации и умеющим быстро принимать грамотные решения. Качественно играл Денисов.

Спасибо за уверенную игру Малафееву. Спасибо, что не дал соперникам забить второй мяч - а опасения такие были при розыгрыше стандартов - и ой какие опасения.

Из соперников, конечно, выделялся Халк. Но, как мне кажется, Порту проиграло по делу. Иногда игроки картинно падали, часто аппелировали к судье не по делу (ещё раз - судье - респект).

А в основном что порадовало - воля Зенита к победе и, основное - КОМАНДНАЯ ИГРА. Зенит к середине первого тайма заиграл как единый организм - и на это было отрадно смотреть.

Спасибо всему Зениту за игру.