Медведев посетил холодные квартиры звенигородцев
У обитательницы другой квартиры Медведев поинтересовался, как обстоят дела с отоплением. Хозяйка рассказала, что отопление пока не включили, поэтому дома немного прохладно.
Мэр Звенигорода Леонид Ставицкий показал президенту детскую площадку во дворе дома, а также рассказал о том, как проводятся ремонт и обслуживание самих домов. Медведев сам оценил, в каком состоянии городские власти содержат подъезды домов. Около дома Медведева ждали горожане, чтобы пообщаться с президентом.
Одна из звенигородок рассказала Дмитрию Медведеву о нехватке в городе детских садов.
"Детскими садами будем заниматься, - пообещал ей глава государства.
- Мы готовим программу, чтобы совместно заниматься детскими садами на федеральном и региональном уровнях".
Также Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что Звенигород – город симпатичный, и здесь необходимо развивать туристический бизнес.
После общения с местными жителями Дмитрий Медведев пешком отправился к зданию городской администрации, где состоится совещание. Но прежде чем погрузиться в обсуждение насущных проблем жилищно-коммунального хозяйства, Медведев зашел в расположенную рядом котельную, чтобы ознакомиться с тем, как налажено отопление жилых домов города, сообщает ИТАР-ТАСС.
Медведев поинтересовался, почему в городском муниципальном округе так много котельных - около 30. Мэр пояснил, что на балансе города находятся 14 котельных, остальные - работают на обогрев местных пансионатов и домов отдыха. По его словам, строить в Звенигороде одну крупную котельную было нецелесообразно, поскольку город занимает довольно большую площадь, и власти пошли по пути строительства компактных газовых котельных.
Медведев также поинтересовался, когда в городе будет включено отопление. "Все социальные объекты уже подключены к теплу. По заявке ТСЖ мы готовы в любой момент подать в жилье тепло. Думаю, до конца недели все жилые дома будут в тепле", - пообещал мэр.
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что принял решение посетить Звенигород только накануне вечером. "Думаю, за ночь не все заборы должны были успеть покрасить", - пошутил Медведев, намекая на практику создания потемкинских деревень в регионах перед приездов высокопоставленного начальства.
Комментарии