РПЦ против анонимности и педофилии с Набоковым и Маркесом
Официальный представитель РПЦ Всеволод Чаплин предложил проверить произведения мировой классики на предмет пропаганды педофилии. Речь идет, в первую очередь, о романах "Лолита" Владимира Набокова и "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса.
a-nikonov Пока ехал домой, услышал по радио обсуждение наезда поп-комика Чаплина на ученых-сексологов, не побоявшихся исследовать тему педофилии объективно, а не в обвинительном ключе. Поп-комик Чаплин объяснил, что всякий ученый муж, исследующий проблему вне обвинительного контекста, тем самым пропагандирует и оправдывает педофилию. Далее поп-комик Чаплин заявил, что и литературку надо бы цензурно прошерстить на предмет педофилии, в том числе набоковскую "Лолиту". Потому что пропаганда преступления (педофилии), по мнению Чаплина, тоже есть преступление. Я сейчас обращаюсь к Чаплину.

Чаплин!
Потребуйте запретить "Ромео и Джульетту"! Там обоим фигурантам было по 14 лет. Налицо двойной педофильский акт. Педофилия в квадрате! Какой удар по христианской нравственности и православной п***тости!
sergmitron Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин предложил проверить на пропаганду педофилии книги Владимира Набокова и Габриэля Гарсиа Маркеса. Об этом протоиерей заявил "Русской службе новостей". По его мнению, следует серьезно изучить романы "Лолита" и "Сто лет одиночества".

Да, а как проверить? "Лолита" - действительно, педофильская книга, как говорится, из песни слов не выкинешь. В "Ста лет одиночества" ничего такого не помню. Но вопрос, как проверять? Тогда надо собирать комиссию чисто из педофилов, чтобы понять, происходит ли возбуждение от чтения литературы. Другого способа проверки я не понимаю. Но опять же не просто возбуждение, - сексуальное возбуждение у нас не запрещено, - а возбуждение конкретно на совершение преступления.
eyra-0501 А то он так бурно выражал радость по поводу передачи власти Путину, что невольно в душу закрадывалось беспокойство... И неслучайное беспокойство, основания для него имеются: Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин считает нелишним проверить на пропаганду педофилии произведения Набокова и Маркеса.
Т.е. авторы "Лолиты" и "Ста лет одиночества" до г-на Чаплина в пропаганде педофилии как-то не были замечены. (Я бы сказал, что "Лолита" - хороший пример контрпропаганды). А вот тут появился наш герой, и понеслось.
Интересно знать только одно: сколько еще эти люди, не избранные гражданами и даже не чиновники исполнительной власти, будут сметь указывать другим (не являющимся их добровольными прихожанами), что надо читать, слушать, смотреть, как одеваться?!
Днем ранее, 26 сентября, Чаплин уже выражал схожие мысли, однако не предлагал искать в художественных произведениях пропаганду инфантосексуализма. В своем обращении он выражал возмущение деятельностью ЛГБТ-сообществ, говоря, что от гомосексуализма до педофилии один шаг.
Интересно, а сам-то он "Лолиту" прочел? Там ничего гомосексуального нет. Да и в принципе, педофилы бывают любой ориентации. О таких простых вещах не-Чарли не подозревает?
egil_belshevic "Лолиту" в пропаганде педофилии обвиняли очень многие, в своё время - и вовсе подавляющее большинство.
Другое дело, что христианам (а также иудеям и мусульманам) на эту тему следует заткнуться и стоять в углу, учитывая особенности их священных писаний.
timur_nechaev77 Чаплин лучше бы занялся очищением РПЦ от тех пороков, которые он нашел в книжках Набокова и Маркеса. Вынул бы сначала из своего глаза сучок, этот козлобородый толстячок, а уж потом бы крамолу у Набокова искал.
О педерастии и педофилии среди "святых отцов" РПЦ:
P.S. В перечень объектов ревизии попал и Интернет как таковой:
Церковь считает нравственным преступлением анонимность в Интернете
"Такая анонимность – это нравственно постыдное явление, за которым нередко прячутся преступность, вражда, безответственность," – заявил протоиерей Всеволод Чаплин.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Я его не трогаю, вообще к этому человеку никакого отношения не имею, зато он позволяет себе трогать и иметь всех вокруг)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
К сожалению, я мало похож на идеалиста, скорее всего, я все-таки информированный оптимист, или даже циник (в хорошем смысле слова)))
Когда вижу чью-то глупость, чье-то фиглярство, чью-то брехню и лицемерие - просто не могу молчать. И вам не советую, как, впрочем, и всем остальным гражданам РФ. Только такое отношение может поставить барьер на пути препятствий к развитию страны в целом и жизни каждого, в отдельности.
P.S Я больше чем уверен, что граждане России таки "разберутся" с теми, кто живет за их счет
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(минус - не мой)!))))
Комментарий удален модератором
За какие такие заслуги - ну есть такие заслуги и плюс есть амбиции властей. Пообщайтесь с представителями других конфессий, тоже узнаете много интересного. Как это лично отражается на жителях - ну во первых, недовыплаченные зарплаты. Во вторых - построенные новые объекты не совсем надлежащего качества в условиях дефицита средств.
Комментарий удален модератором
Вызову на себя огонь, но буду честным. Считаю, что наличие икон, распятий с изображением Христа, самоназначенных (не Богом, а людьми - кастово) так называемых "священнослужителей-посредников между мной и Господом (которым еще и руки целуют) - это не что иное, как идолопоклонничество с языческим душком.
Еще я удалился от организации, руководители которой самонадеянно провозгласили себя "самым правым, самым-самым правильным" христианством, а остальных - сектами и неверными, сея таким образом раздор, распри и вражду вместо любви, добра и славы Господней.
От РФ я удалился географически, а от православной церкви - идеологически.
Со своей стороны, я не считаю православных верующих (ВЕРУЮЩИХ!!!) людей своими противниками или врагами, в отличие от идеологов РПЦ
Комментарий удален модератором
А для многих церковь - это предмет зависти.
А на деле у нас народ отделен от государства, а церковь крышуется государством.
-=-=-=-=-=-
"...что в мире делается? - Стабильности нет..." )))
(а плюс - мой)!...))))
Комментарий удален модератором
А если еще вспомнить как наш Кирюша беспошлинно торговал спиртом и сигаретами, то это уже действительно не копейки. Миллиарды.
К тому же это источник шизофренической идеологии которая вредит здоровью тех людей которые относятся к этому серъёзно.
К тому же этот бред подменяет людям базовые понятия о добре и зле, сместив акцент с контроля обществом своих представителей у власти и недопустимости порабощения ими и грабежа своих соплеменников на человеческую сексуальность...
а это радикальный подмен ценностей, - шулерский трюк изза которого у народа на Руси с появлением христианства почти тысячеление нет нормальной жизни! и вы говорите что они учат морали?
A Сексуальность имеет отношение не к добру и злу а только к борьбе за власть над вами, за полный контроль над вами, и вмешательство в вашу личную жизнь.
А ДОБРО в чистоте мыслей и в том, что бы, по возможности, никого не обижать, как людей так и животных, так и растений. Стараться их защитить от засухи и пожаров и создавать условия для сосуществования.
С продавцами религий это не так. - Сказки, к которым взрослые люди относятся серьёзно это не просто слабоумие, - это болезнь которая вызывает у своих жертв сдвиг в сознании после чего они не способны отличить добро от зла, ведь для любых нормальных людей обманывать других людей и тем более беззащитных детей НЕ ХОРОШО. а это ИМЕННО то чем занимаются продавцы религий и те власти кого они обслуживают. A разве можно построить нормальные отношения в здоровом обществе на обмане?
Почему распространение суеверий никогда ничем хорошим не кончается? -
потому что когда на встречных курсах идёт наступление фундаментализма (тупости и хамства) то и с другой стороны кончается терпение и тогда происходит то что происходит в Ираке, Пакистане, и т.п. Это не взрывы в безвоздушном пространстве а взрывы сконцентрированной человеческой негативной энергии. Поэтому распространение религии это не просто глупость а преступление против своего народа за которое надо давать по рукам пока не поздно.
К сожалению, больных "христозом мозга" так же непросто лечить как и тех кого подсадили на иглу. поэтому не надо их плодить.
Камень, который лежит на обочине, никому не причиняет вреда пока этот камень не становится оружием в руках питекантропа. Так же и со всем остальным.
Пока сказки и мифологии лежат на обочине они никому не мешают.
когда их начинают продавать, - это продажа будущих КОНФЛИКТОВ
потому что продавцы религий рвутся к власти не только над своим стадом баранов но и над другими людьми которые не хотят иметь с этими шарлатанами ничего общего.
чтобы понять к чему это приведёт вспомните двухтысячелетний опыт человечества после появления организованных религий, - кровавые разборки между конфессиями в борьбе за их "рынок сбыта" , - борьба свиней за место у корыта
в которую продавцы религий обычно вовлекают тех кто не хочет иметь с ними ничего общего!
Комментарий удален модератором
Наоборот, в каждом человеке есть желание держать свои мысли в чистоте и понять мир вокруг себя, законы физики и мироздания.
Церковь к этому никакого отношения не имеет. то что делают попы это вредительство в чистом виде!
Вопрос: кто то им позволяет разрушать потенциал других людей да ещё промывать мозги беззащитным детям?!
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=-L9XToFrhTU&feature=channel_video_title
.
И удается говорить без глупости, фиглярства, брехни и лицемерия? Уважаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Сто лет одиночества" одна из моих любимых книг. А Чаплин ...
Ну что же можно сказать...Только одно: "Полковнику никто не пишет,
Полковника никто не ждёт."
А может у него уже другое звание? ))
Комментарий удален модератором
А. чего стеснятся, он ведь, из выкрестов, а они... такие, - чем публичней "пастырь овец православных" (поп), тем "выкрестализованней" ...
Я не хочу сказать, что-либо плохое про евреев, но, тем не менее, кто-нибудь знает, сколько бывших православных русских, стали раввинами в синагогах? Я таких, не знаю ни одного...
Странно, всё это...
А "Бог" у них, - Путин В.В. да еще, пожалуй, в помогальниках, - Маммона...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Причащаюсь, а какое это имеет значение?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А,если в храме непроизвольно текут слезы-это слезы очищения.Есть,в чем каяться.Надо обязательно исповедоваться и причаститься.И слезы отступят.
Или Вы сомневаетесь в том, что "Лолита" и "Сто лет одиночества" найдут своего читателя?
Чаплины приходят и уходят, а Набоков и Маркес - останутся!
И благодаря Чаплину и Интернету почитателей, а это означает - умных людей, у них добавится.
Недавно в интернете появился ролик: некий гражданин КУПИЛ смерть другого гражданина?!... Эстетично, этично и ооочень привлекательно должно было выглядеть!
Да только НЕ так все в реальности!
Учить, воспитывать - НЕ ДЕЛАТЬ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=3cQbEHgyb6E.... а от гомосятины до педофилии, как говорится один шаг....
Каков поп, таков и приход....
http://www.youtube.com/watch?v=uHdTJpXq2ZY&feature=related
Кто кому и что разжевал, а так и не понял.
++++++
Развели истерию педофильскую, чтобы жатву чёрную с душ запуганных собирать!
* * *
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
482
я не мог отмахнуться от истеричной рекламы либерастов,
что коммунисты - дураки, их цензура - ярмо, да здравствует свобода !
Т.е, реклама шла великого романа всех времен и народов - Лолиты.
Купил я книжку в киоске и начал читать.
И не выдержал - тоска меня взяла. Как раз бумага кончилась в туалете, использовал я книгу, чтоб деньги зря не пропали.
Там такая ахинея !
Там нет никакого смысла и интересного сюжета.
Там тайные нереализованные откровения озабоченного старика Набокова, воплощенные в книге.
Помню, еще потом саксы экранизировали роман. У саксов всегда стоит на педофилию.
Но у меня ничего не торчало.
Уж лучше я порно посмотрю, если приспечило бы, чем читать весь этот бред.
Братва !
Да вы хоть в глаза видели Набокова ?
Я видел по телевидению.
Это такое отвратительное грязное лицо! Даже по глазам, по манере, по отвратительному рылу ты тут же убеждаешься, что интуиция не подводит.
раздули из мухи слона.
Его роман - это такая бездарность. Весь смысл книги - нереализованные тайные желания старого озабоченного русского дурака по совокуплению с детским девичьим мясом.
И вот эти тайные нереализованные желания - старый импотент реализовал в своей книжке.
У Набокова - песок из жопы сыпется.
Так и представляю:
сидит старик в туалете, одной рукой старый член дрочит, другой книжку пишит.
Давно надо было его пожалеть и кастрировать.
почему же этот убогий "гений" так прославился с о своей книгой ?
Да из за рекламы.
Потому же, почему и русское быдло пиво научилось пить в парках.
Что в рекламе скажут, то быдло и начинает делать:
пить душевное Клинское или Толстяка,
покупать МММ,
или голосовать за Путина, которого по телеку хвалят.
Наши русские макароны - самые макаронистые !
Отсюда и русское быдло, купалаз энд балалайказ, повелось, захотело стать продвинутым.
И, задрав штаны, побежало в Европу и стало карикатурно копировать любой западный опыт, впитывать каждое слова из за бугра.
Не зря же Ельцин, когда дважды облетел статую свободы - стал дважды свободней.
Кароче, не дочитал я эту книжку тогда. Тоска меня взяла.
А быдлу советую повесить портрет Набокова на стене.
К вам друзья будут приходить и восхищаться вами:
- Крутой ! Какие изысканные современные взгляды на жизь и исскуство !
сидит старик в туалете, одной рукой старый член дрочит, другой книжку пишит. //
А третьи идиоты - эту книжку читают и обсуждают на интелектуальных художественных форумах,
насколько она гениальна.
Кароче,
гроссмейстер сыграл E2 - E4, пора сдаваться !
Отрезать яйца гроссмейтеру, и засунуть ему же, в задний проход, чтоб песок не сыпался.
Всего делов !
К вам друзья будут приходить и восхищаться вами:
- Крутой ! Какие изысканные современные взгляды на жизь и исскуство ! //
******************************
Ну, а я к вам в гости прийду - и вспомню сразу про вас анекдот:
- почему у осла длинные уши ?
- чтобы все знали, что он осел !
А вообще - больше книг, хороших и разных. :) Дайте каждому то, в чем у него есть потребность. А запретители - пошли нафиг.
* * *
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
482
=========================
Смеялся от души!!!
Ну-у, настоящий - Чаплин.
Не о Ромео и Джульетте,
А сказ о том, как Сева Чаплин
Раба выдавливал по капле.
В нём юные разбойники уестествляют друг друга.
Думаю, надо называть эту организованную преступную группировку РПЦирк. Ну, а участников клоунами! Например, клоун чаплин; клоун кураев; главный рязанский клоун, ЦРУшник и гражданини США павел; главный клоун и величайший мракобес всея Руси, КГБшник вова гундяев...
а вот на счет РПЦирк вас поддержу ))
"История" про выбор религии Владимиром была выдумана много позже, когда христианство разделилось на восточную и западную ветви, а Русь оказалась в сфере влияния Константинополя.
Близкие контакты с германцами и, тем более с ныне онемечеными славянами вендами, которые населяли юг Балтики в плоть до Прусии (именно от туда родом Рюрик, ведь норманская теория баера, шлецера и пр. ныне наукой отвергнута в полной мере, см., например, курс русской истории исторического факультета МГУ) существовали много раньше походов русичей на Константинополь. С учетом тогдашней веротерпимости христианская зараза давно была занесена. И именно с запада.
Хотя все это имеет мало значение сейчас, а история не терпит сослагательного наклонения, но все же лучше бы Русь оказалась в сфере влияния Ватикана, а еще лучше англосаксов. Ортодоксальная ветвь, судя по православным странам, самая пагубная. А протестанты на равных конкурируют с иудеями и язычниками (Япония или Южная Корея).
А вообще, религия, если она кому нужна, должна быть национальной.
протестанты - вообще ни то, ни се... много сталкивался, более зомбированных людей не видел;
по поводу национальной религии не согласен категорически, но это мое мнение ))
Параллельно, авраамические религии (иудаизм,христианство и ислам) являются идеологической основой рабства и феодализма. В связи с чем так усиленно поддерживаются властями, в т.ч. и оккупационными. Например, у нас, и татаро-монголы и романовы и гитлеровцы и нынешние оккупанты всячески поддерживают эту заразу.
Ну, а по поводу национальной религии, скажу словами Пелевина:
“Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни… Народы, которые в наше время на подъеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас… Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, писаных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию «виндоуз-95» на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минут...
религию или философию человек сам для себя должн определять, что ближе его сути, а не по тому, в какой культурной и национальной среде ему довелось родиться...
Например, большинство ученых-библеистов - атеисты.
Да христианство в открытую проповедует раболепство: любая власть от бога, наказание за грехи, рабы повинуйтесь господам, бог терпел и Вам велел и пр.
Это и отличает его от более ранних культов. При этом сюжеты легенд спиз..ны, извиняюсь, списаны.
Это организованная преступная группировка имеет наглость учить нас морали и нравственности?
Попы, отправляйтесь в придуманный вами ад!
В общем, срубил паря денег, а вы ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ!!
У Маркеса тетка подростка соблазнила, но тут фантастики больше , где-то далеко и не по нашему и поэтому воспринимается легче. или может отгого, что там все же парень активный и это рассматривается , как подготовка к жизни взрослой. А тут девочка в лесу стоит пардон раком, а ее дядька старый... писец!! гадкая книга. поп прав.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чаплин идиот.
Пожелаешь мир. За педофила
Как вступились! Детей молофила
Их устраивает, и вполне.
Предан ты, детолюб, Сатане,
Пауку мушка как дрозефила,
Буржуазной толпе потрафила,
Автор, ты отвратителен мне!
Я Набокова, честно признаюсь,
До конца так и не дочитал,
А ещё так и не пролистал
Ни один порносайт и не знаюсь
С теми я, кто обласкан Москвой.
Получай, гей, удар ножевой!
Созерцатель мерзостей людских
Должен быть как автор безупречен,
Только ты овациею встречен
Благодарных граждан городских,
Маркес! Из всех пошлостей мирских,
Коими твой слог переперечен,
Мне одной достаточно: злоречен!
Весь ты из скабрезностей таких.
Всё то позволительно, - железно
Павел отчеканил, - что полезно,
Ибо назидает, но твой стиль,
Пошлый Габриэль Гарсиа Маркес -
Послевалерьяновый кумар кис,
Не годится бред даже в утиль.
Встречается страны экс-президент.
Писатели дерзки, надменнолицы,
Ведь каждый из них - гений-провидент.
Вопрос один: как не писать пошлицы?
Читает ведь и школьник, и студент...
А те ему: ввинти, вон, ромб в петлицы!
Таков ты, как твой новый диссидент:
Поэзии он солнце не уважит.
Друзья ему - тюремная братва. Жид
Он жид и есть, а ты, Вова, его
Поджидок! Литераторы так смелы...
Ребёнка из них каждый отымел и
В кругах своих слывёт за своего.
Литературный гений от таланта
Отличен тем, что с этикой мораль
Не чужда его целям, но атланта
Роль Пушкина с Толстым смешна: тот враль
И этот лжец. Изнеженный мужлан-то
Один, другой - признаться не пора ль? -
Блядь в бакенбардах. Ей бы два импланта
На перси, факел в руку... Пастораль -
Другому! Вот идёт Толстой за плугом
Брада по ветру, мокрая спина,
Да зла молва - сказать мерси ли слугам? -
В таком мужчине - блудная жена...
И так любит, и эдак... Разве скажешь
Что девка? Не поймаешь - не докажешь!
Вещи надо называть своими именами, давайте не будем играть в слова.
Я против содомии, но это наследственная болезнь. Нужно, что бы больные не оставляли потомства, а РПЦшные шарлатаны под страхом греха заставляют их жить с противоположным полом и оставлять зараженное потомство. Единственно полезное в это плане - монастыри. Пусть там монахи в задницу любят друг друга. Естественный отбор должен работать.
Верующий, но НЕ религиозен.
А по поводу педофилии - только ПЕДОФИЛЫ и могут возбудится от произведений Набокова и Маркеса т.е. сами г-да из РПЦ!
Да..... дефицит в России с умными попиками)))
— Что такое церковь? — строго спросил Вельзевул, не хотевший верить тому, чтобы слуги его были умнее его.
— А церковь это то, что, когда люди лгут и чувствуют, что им не верят, они всегда, ссылаясь на бога, говорят: ей-богу, правда то, что я говорю. Это, собственно, и есть церковь, но только с тою особенностью, что люди, признавшие себя церковью, уверяются, что они уже не могут заблуждаться, и потому, какую бы глупость они ни сказали, уже не могут от нее отречься. Делается же церковь так: люди уверяют себя и других, что учитель их, бог, во избежание того, чтобы открытый им людям закон не был ложно перетолкован, избрал особенных людей, которые одни, они или те, кому они передадут эту власть, могут правильно толковать его учение. Так что люди, называющие себя церковью, считают, что они в истине не потому, что то, что они проповедуют, есть истина, а потому, что они считают себя едиными законными преемниками учеников учеников учеников
— А сделали они это потому,— продолжал дьявол в пелеринке,— что, признав себя едиными толкователями закона бога и убедив в этом других, люди эти сделались высшими решителями судеб людей и потому получили высшую власть над ними.
Лев Толстой том 12 (Собр.соч в 22 томах)
Мы же не закидываем здесь в ГП грязью ни синагоги, ни мечети, ни святыни буддизма...
Верующий, но НЕ религиозен.
РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В. СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН(9.03.19г.) ПОХОРОН(9.03.19г.)
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати...
И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3.
Хотя вряд ли. Тот был "Королём Шутов (по Дурову)", а этот- шут "королей". И говорит он- как г...вна наелся. И голос-как из унитаза. И бога нет. Ну нет никакого БОГА...
Так что.пусть прекращают глупую ревизию мировой литературы.