Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
На глазном дне имеется сетчатка, где начинается самое интересное. Она покрывает 72 % площади внутренней поверхности глазного яблока. Это область т.н. фоторецепторов.
Их функция - преобразование падающего излучения в нервные импульсы, которые мозг уже ассоциирует с различными цветами. Это означает, что если, скажем, по каким то причинам повреждается хрусталик, человека можно заставить "видеть" путем искусственной стимуляции сетчатки. И уже тогда, то, что человек "увидит" может не иметь никакого отношения к действительности.
"Видит", на самом деле, мозг. А точнее его затылочная часть. И по большому счету, на что бы человек не смотрел, он видит только самого себя.
Нервные импульсы, сетчатка- всё так. Но... есть основы физики (повторите).
И вообще,цветовые пристрастия у меня периодически меняются...
Их личики морщинками идут.
Короткие вокзальные свидания
Когда-нибудь в могилу их сведут.
А я иду, доверчивый влюбленный,
Подальше от сервантов и корыт,
И, как всегда, болот огонь зеленый
Мне говорит, что путь открыт.
А женам надоели годовщины
И частых провожаний маета.
Подстриженные бобриком мужчины
Уводят их туда, где суета.
А я иду, обманом закаленный,
Брезентом от случайностей прикрыт.
И, как всегда, болот огонь зеленый
Мне говорит, что путь открыт.
Шагаем мы сквозь лиственное пламя,
Нас песнями приветствует страна.
Взрастают под чужими именами
Посеянные нами семена.
А я иду, совсем не утомленный,
Лет двадцати, не более, на вид,
И, как всегда, болот огонь зеленый
Мне говорит, что путь открыт.