Россия призывает спасать Грецию от дефолта
Спасение Греции от дефолта поможет снизить риски для мировой экономики и избежать аналогичного сценария в Испании и Италии, считает российский министр финансов Алексей Кудрин. Грецию лучше спасать, - сказал А.Кудрин журналистам в кулуарах встречи министров финансов Большой двадцатки в Вашингтоне. В противном случае, по словам А.Кудрина, "риски мировой экономики резко увеличатся, процентная ставка по долгам Италии и Испании резко возрастет и им будет сложнее обслуживать свой долг". Заявления Кудрина вызвали бурное обсуждение в Сети.
Многие убеждены, что США не будет помогать Греции:
Random Element: «А что в Греции есть нефть?!»
A: «США не помогает никому, у кого нет нефти!»
Кто-то говорит о том, что Греция находится в безнадежном положении:
Dogger: «Греции уже ничто не сможет помочь.
Она накроется медным тазом и потянет за собой Европу. А может быть, и Америку тоже».
Некоторые не видят смысла помогать Греции вообще:
Oldguy: «Я вот никак не могу понять, как тот факт, что мы дадим Греции больше денег, сможет помочь Европе? Греция же ничего не производит!»
Кто-то пытается найти причину сложившейся ситуации:
Tricia Marie: «Европейским странам надо просто научиться жить в соответствии со своими доходами. Социализм не работает, когда люди не могут заплатить по счетам!»
Кто-то удивлен обеспокоенностью России:
Mad Bomber: «Россия о ком-то забоится? Вот это да! Почему бы тогда России и не заняться спасением Греции!?»
Комментарии
(Полный текст дан в http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Алексей Кудрин гораздо симпатичнее Рыжайса, однако именно Кудрина элита выбрала мальчиком для битья, чтобы отвлечь злобу народа от себя. На это есть глубинные причины, поскольку «Кудрин» прочно ассоциировался с «частным банкиром». <cut text="Читать далее...">
«Банковское дело было придумано в несправедливости и рождено в грехе. Банкирам принадлежит земля. Отберите у них землю, но оставьте им право создавать деньги, и они одним щелчком ручки создадут необходимые депозиты, чтобы выкупить её обратно. Но лишите их возможности создавать деньги (как это сделали в 1917г. большевики, национализировав банки – автор), и все огромные состояния исчезнут, и сами они исчезнут. Мир станет лучше и счастливее. Но если вы хотите оставаться рабами банкиров и платить за собственное рабство, пусть они и дальше создают деньги», — Джосайя Стемп (президент Банка Англии).
В 2007г. мы писали элите:
ДОЛЛАР = 7 КОП.
Уважаемые ...
В народном скетче «Сократ сегодня» головного сайта клуба www.metafilosof.narod.ru. есть такая майевтика:
“Кровопийцы", "кровососы" - так в старину называли новых русских.
Народ давно подметил, что денежная система - это система кровообращения в социальном организме. Если группа крови не та, а долларовая, то организму, как говорится, "хана".
За конфетные фантики – доллары – мы готовы убивать друг друга! США на каждом долларе, номинальной стоимостью 7 коп, получает более 10 000% прибыли: это больше чем прибыль от нефти, якутских алмазов и кремлевских правителях вместе взятых. Мы же как туземцы радуемся, что баррель нашей нефти подорожал до 90 конфетных фантиков.
Системно оправданное соотношение в советское время – это 0,76 рубля = доллару, тогда наш социальный организм имел защитную кожу. Сегодня это кожа продырявлена и «кровососы» пьют нашу «кровь» задарма.
Вопрос: знают ли и что именно по этому поводу Академии управления при Президентах?
Приложение: монография «НАСТОЯЩИ...
Итак, сегодня кудрины говорят, что Финансовая экономия — это то, что нужно Греции. Но это ещё одна чудная академическая фраза для маскировки настоящего ужаса происходящего с Грецией (а также того, что скоро будет происходить с Россией). Другое название «валютного стимулирования» -«фальшивомонетчество».
Финансовая экономия это же так просто, причём для кудриных куда проще, чем для всех остальных. Кажется, что полномочия элиты распространяются на все сферы общества. Планы финансовой помощи встанут в копеечку государствам, погибающим от финансового изнасилования. Недвижимые активы и земли продаются по бросовым ценам для того, чтобы покрыть долги, созданные из воздуха. Жизни реальных людей будут разрушены, чтобы выплатить эти созданные из ничего долги. И, конечно, пришло время собирать урожай для этих кудриных-преступников и для тех, кто позволил им появиться, продавая им своих собственных жителей.
Многие считают, что кудрины зарабатывают на предоставлении денег в долг, но их истинная цель — контроль над конфискованными реальным...
Лучше гор могут быть только горы ,те в которые деньги вкопал))
Стратег!
Две головы просыпаются как-то утром с больной головой. И клянут третью: как пить, так ты в одиночку, а как мучиться и лечиться потом – так всем вместе?
И уточнение: Кудрин НЕ ПРЕДЛАГАЛ, ОН ДАЛ ЭКСПЕРТНУЮ ОЦЕНКУ. Нечего лишнее на него вешать.
И никто им ничего не даст.
( "Чунга - Чанга - места лучше нет!..
Чунга - Чанга - мы не знаем бед !..
Чунга - Чанга - кто здесь прожил час-
Чунга - Чанга - НЕ ПОКИНЕТ НАС !..")
Вот вот и пи.дуй в Грецию спасай ее, нашу страну ты уже спас!
В год по 1 миллиону человек уменьшал!