Расслабиться и получить удовольствие???

Ну мы и вляпались!!!

    Вот елки-палки, и до нас добрались, наконец, длинные руки ...непонятно кого, но таки неприятно...

Предыстория заурядная. Нашему поселению, с абсолютно нищим бюджетом, по существующему закону положены субсидии на существование. У нас благополучно сдохли все "градообразующие" предприятия, худо-бедно держащие наплаву два поселка с 4 тысячами жителей. И всего-то нужно было на год 6 млн руб. Не сильно большие деньги. Но оказалось, что тут дело принципа.  Усовершенствование Закона № 131 о Муниципальном самоуправлении привело к тому, что часть денег дает область, а часть - район, которому та же область для этих нужд и перечисляет. И вот областную часть мы получили, а районной нет как нет. Не дают и все - нет денег. Решили мы проверить, взаправду ли нет. Написали в финограны области. Оттуда ответили, что направили в район  столько-то млн руб.  именно  для субсидий. Показываем ответ району, а там отвечают, что, мол, не указано, что именно для вас что-то выделено. Мы опять к финансистам, они и отвечают, что не могут указывать району, кому сколько в конкретных случаях денег в шапку кидать. Спрашиваем, а они вообще-то имеют право контролировать куда эти финансовые потоки район направляет, может по карманам просто? почему денег-то нет? Почему богатому поселению дают еще столько же, сколько у них имеется, а бедному ни рубля не дают? Что за странный дележь? Прям по Библии - имущему дается, а у неимущего отнимается... Мы, отвечают, не можем их заставлять, а только советовать и рекомендовать. Но не все прислушиваются к нашим советам и рекомендациям, вот глава администрации вашего района нас не слушается, хотя мы с ним регулярно беседуем.

Вот ни фига,  район не слушается области!!! А денежки от нее берет.. только, куда их  девает, неясно...дает, кому хочет..., как свои...

Решили разузнать, за что такая немилость, интересно все же. А оказалось элементарно - просто наше поселение в прошлые выборы не выдало плана за ЕР. Ну и решили наказать рублем. Более того, открытым текстом  сказали, что если в этот раз так же будет, то поселение загнется полностью от безденежья. И вменили главе нашей администрации в обязанность не только "обеспечить план", но и  завести штатного срывльщика агитматериалов других партий.

Он у нас беспартийный, и упрямый, как русский мужик,не любит, чтоб помыкали, но тут уж подумывает чтоб слинять вообще с должности. А нам жалко, он не ворует и хозяйственный, давно такого не попадалось.

Вообще-то, не по-честному все делается, мужики знают...Ведь прежде чем требовать с нас любви, хоть бы покормили для начала, как у порядочных людей водится. А то на прошлые выборы по пол-мешка морковки деревенским  старикам  сунули да по бутылке шампанского добавили ветеранам (!!!), и все? А  остальным? Вот с ветеранов и собрали голоса, сколько вложили, столько и получили, сейчас такое время, циничное. Не жадничай!  Вон Зеленин за жадность и поплатился... Посулил журавля, а даже и синицы от них не получили... Эка невидаль деревенским морковки дать, а старикам шампанское... Лучше бы мусорку подарили, от нее всем польза была бы. Мы про нее и торговались в приемной ЕР, так   вообще никак не вышло. Видать, слишком много мы просили... Теперь вот решили измором взять.. А говорят, скупой платит дважды... Кажись, в модернизированной стране теперь получает.. трижды, и на халяву.

 Решили к новому губернатору на прием записаться, выяснить, кто же в доме (области) хозяин? И вдруг падает информация, что не стоит этого делать, а то начнутся неприятности как у нас, так и у нашего главы. А ему уже тоже свалилось  нечто подобное - как-то очень пристально начали интересоваться здоровьем его и его семьи. И что теперь нам делать? Выходит так  и придется подчинится,  ведь зима на носу,  денег на освещение-отопление нет, а зиму,  как назло, обещают аномально суровую...почти как в 41 году... Да и на следующий год тоже денег не будет. Неужели так и придется  "расслабится и получить удовольствие"? Эх, блин, судьба...как у Неточки Незвановой...вот он,  русский особый путь - не убьют, так изнасилуют...в душу наплюют...что тут от нее  останется?..

Заранее извещаю, что все прокурорские органы района ангажированы, уже проверено. И районный депутатский корпус тоже уже карманный.