Ливия. Против НАТО восстали народы Сахары

 

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2141

 

Туареги  - владыки пустыни

 

Одна из самых главных успехов в африканской политике М. Каддафи является его союз с туарегами.

 

Название – Туареги  - используется для обозначения племени берберов кочевников, населявших область, которая включает в южной Ливии, Алжира и Мали, Марокко вплоть до Буркина-Фасо на юге страны.

Самоназвание — имощаг, имошаг), народ группы берберов в Мали, Нигере, Буркина Фасо, Марокко, Алжире и Ливии.

На протяжении сотен лет, Туареги, ведя кочевой образ жизни, контролировали торговые пути между Западной Африкой и странами Магриба, защищая или грабя конвои везущих соль, рабов и другие товары. После колонизации стран их проживания, в первую очередь Алжира, Мали и Нигера, именно Туареги поднимали восстания против новых правительств, в результате чего их численность стала уменьшаться.

Тяжелая жизнь в пустыне не оставляла средств к существованию, потому многие туареги перешли жить в южную Ливию, работать в нефтяной промышленности, приобретая стабильную и спокойную жизнь.

В 2005 году Каддафи предоставляет неограниченный вид на жительство для всех нигерийских и малийских туарегов на территории Ливии. В 2006 году он призвал все племена региона Сахары, включая туарегов, формировать единую силу для противодействия терроризму и незаконному обороту наркотиков.

Именно поэтому многие сотни бойцов пришли из Нигера и Мали, чтобы помочь Каддафи после начала миятежа против Ливийской Джамахирии.  

Мнение Туарегов: «мы обязаны Муаммару Каддафи».

Они сделали это спонтанно из чувства долга, как условный рефлекс.

 

Напомним еще раз, что Туареги созвали совещание с главами своих племен из Ливии, Мали и Нигера. На этом совещании, было вынесено решение вступить в войну на стороне М. Кадафи  против предателей Ливии и их натовских союзников.

 

Масла в огонь подлили убийства их соплеменников наемниками НАТО по наущению французов, у которых до сих пор свербит в заднице  от полученных пинков от туарегов.

Туареги Мали заявили, что они начнут войну против малийского правительства, если правительство поддержит крыс (мятежников)  или арестует кого-либо из помощников Каддафи, которые в настоящее время находятся в Мали.

 

Племенами Туарегов вынесено  аналогичное предупреждение и правительству  Нигера: «если вы будете против Каддафи, мы свергнем ваше правительство».

Еще раз напомню, туареги, как считают  военные специалисты, – лучшие воины в Мире Пустыни!

 

Туареги заявили теперь, что они  - владыки пустыни и  что они будут решать, что можно перевозить, а что нельзя   в Сахаре.

В общем, это выглядит так: если караван идет к М. Каддафи – вас будут охранять и сопровождать воины туарегов. А если “корм для крыс”, то груз конфискуют, а “купцов” закопают в песках Сахары, бесследно.

Таково сообщение, сделанное наемникам туарегами, об изменении “правил передвижения по Сахаре”!

Это не выдумки!

 

Муаммар  Каддафи заслужил  доверие туарегов. Известно, что лучшие из лучших туарегов будут охранять Полковника, умереть за которого для них является Делом Чести. А Честь Туарега   никто не посмеет задеть. Опасно для жизни…

И сам Туарег погибнет, но сохранит свою Честь!

 


Отмечу, что Туареги сразу, с первых же дней мятежа против Республики,  приняли бой в Ливии. Но сейчас их выступления начали носить не только массовый характер, но и знаковый в этой войне.

И о них надо писать побольше и подробнее, хотя бы для того, что добро Муаммара  Каддафи к народам Африки имеет и обратную (возвратную)  сторону, как огромную силу в войне –  это благородство и благодарность Туарегам к лидеру Республики.

Чувства, которые сегодня в таком в дефиците в  этом мире.

 

Я еще не знаю про отряды бойцов из …Палестины. Да-да!

И они тоже есть, палестинские беженцы,  и есть поселения, которые им предоставил в трудные для палестинцев часы   Муаммар Каддафи.  Палестинцы никогда не забывают Доброе, сделанное им.

 

Так что разыщем… Сопротивление  натовцам и  их головорезам со стороны Ливийцев, Турегов, Палестинцев и других народов Сахары и Африки в целом   только разгорается!

 

Источник: http://libyasos.blogspot.com/

 

http://ru.wikipedia.org