Лучшие сорта винограда.Осенняя посадка.

Еще бы в названии заметки добавил “по моему субъективному мнению”, но и так длинное название получается :). А еще более точнее сказать, какие бы гф посадил я сейчас, спустя 12 лет занятия виноградарством, если бы закладывал виноград(ник) дома, на дачном участке, для семьи. Ну и тут речь пойдет только про столовые сорта винограда естественно.
Лет 5 назад была очень популярна тема “10 лучших сортов винограда”. Ну, не знаю сколько сортов у меня получится, но тема конечно неблагодарная и провокационная, поэтому подойду к ней со всей осторожностью.
К домашнему сортименту у меня критерии простые: стабильность получения урожаев, высокая урожайность и вкусовые качества. Прошу не путать с виноградом на рынок. Там совсем другие критерии: размер и форма ягоды и внешний вид грозди.
Так же хочется, чтобы виноградник обеспечивал так называемый виноградный конвеер. Начинались с самого раннего срока созревания и заканчивались предельным сроком для моего региона.
Тут еще один момент, некоторые сорта из нижеперечисленных у меня не растут. Я их видел только на чужих виноградниках. Так что какие сюрпризы они могут преподнести на севере Украины я сказать не могу.
Ну и все же я считаю, что какая-то, хоть минимальная устойчивость к болезням должна быть. Ну не каждый дачник будет делать регулярные обработки. Не все такие как я:). Это уже понял по моим соседям по даче.
Например такая прекрасная форма как Кишмиш Лучистый со всеми его многочисленными достоинствами сразу у 4-х моих соседей в этом году банально сгорела от мильдью. Считаю что хороший сорт должен иметь хотя бы среднюю устойчивость к мильдью (на уровне Аркадии например).
Сверхранние сорта.
1)Гарольд.
Я его первый раз попробовал 2 года назад на винограднике Леонида Нечмилова. Если кто знает какой имеет вкус поздний столовый сорт Италия, то это его сверхранний аналог.
2)Блестящий.
Пару лет назад я про него отзывался нелестно. Но только потому, что ягода оказалась в действительности меньше чем была заявлена тогда. Но это не мешает ему иметь богатый вкус и высокую устойчивость к болезням.
Вообще оба этих сорта по устойчивости к болезням примерно одинаковы с Элегантом Сверхранним. А он, в свою очередь, показывает лучшую устойчивость к мильдью и антракнозу на моем винограднике. А не попал он в мой список только из-за того, что он зреет чуть позже этих двух. И как по мне, проигрывает обоим по вкусу. Но тоже очень и очень достойный сорт.
3)Я бы взял и рискнул посадить Гурман Ранний. Основная причина риска, что он имеет функционально женский тип цветка (ЦФЖТ). Как он будет опыляться на севере Украины пока не понятно, но на юге с этим пока проблем не было. Чем он меня поразил, так это более лучшим вкусом чем Кишмиш Лучистый. А также достойными (даже годящимися на рынок) размерами ягод и гроздей.
Перечисленная выше троица - это все новейшие сорта. Они показали всего 2-3 урожая на участках любителей. За ними еще наблюдать и наблюдать.
Ранние сорта.
4)Кодрянка.
Она имеет, из всех перечисленный форм самый простой вкус, но многим нравится, мне в том числе. Некоторые считают, что она не всегда хорошо опыляется, но у себя я такого не замечал. Но она в отличии от Гарольда и Блестящего, может показывать совершенно потрясающие размеры ягод и гроздей. Тут все от виноградаря зависит.
Ранне-средние сорта (для севера Украины).
5)Аркадия
Если Кодрянка может демонстрировать потрясающие ягоды и грозди, то Аркадия суперпотрясающие :). Ну а применительно к домашнему винограду, ей обычно не дают довисеть. Вот пробуешь, ну готова, и сахар и вкус гармоничный уже есть. Но если подержать еще 7-10 дней, то появляется легкий мускат. В этом году был. Но когда стоит холод при созревании, мускат может и не появиться.
Но если он появился, это один из самых любимых мной сортов по вкусу. Ну а на купленной на базаре Аркадии вы никогда муската не почувствуете :) Кто ж ей даст столько висеть на кусте и в худшую цену попадать?
6)Болгария
Этот мускат должен присутствовать на любом винограднике я считаю. Слаборослая, не терпит перегруза, но имеет хорошую устойчивость к болезням. В этом году показала неплохую(среднюю) устойчивость к оидиуму. Ну, к оидиуму вообще устойчивых сортов нет, разве что Кардинал Азос с натяжкой. Так что средняя устойчивость у Болгарии я считаю не плохо.
Средние сорта (для севера Украины).
7)Надежда Азос
Она на пару с Аркадией сделают любой сорт по урожайности. По устойчивости к антракнозу слабее чем Элегант. Ну а по вкусу, по моему, самая достойная из урожайных сортов черного винограда.
Поздние сорта (для севера Украины).
8)Низина
Так же показала хорошую устойчивость как к мильдью так и к оидиуму. Ну а размеры гроздей и ягод впечатляют.
9)Еще я бы рискнул и посадил бы Благовест. Чисто из-за того, что о нем неплохо отозвался мой товарищ Сергей Сидоряка. Очень достойный размер грозди и ягоды, неплохая устойчивость к болезням и присутствие легкого муската.
2 последних - это тоже новые сорта.
Да, и еще хочу отметить что все перечисленные сорта не страдают недостатками, какие как правило сложно выявить сразу. Плохим опылением, сильным горошением ягод, преждевременным осыпанием ягод, растрескиванием ягод от малейшего скачка влажности, неоднородностью ягод в грозди.
Ну а для жителей крайнего севера виноградарства :), я имею в виду тех кто выращивает северный виноград в средней полосе России, севере Беларусии, прибалтике, я думаю что Кодрянка это уже позновато, не каждый год сахар будет набирать. Если вы не хотите садить лабрусковые сорта, то можно попробовать все же Гарольд, Блестящий и Элегант. Хотя опять же это мое субъективное мнение, может и им нужна большая интенсивность тепла.
Еще статьи на тему сорта винограда:
Сорта винограда с фото Плевен(Августин), Кодрянка.
Сорта винограда - Костя, Аркадия,Тигин..
Сорта винограда для рынка и их характеристики - Аркадия, Ливия, Кишмиш лучистый, Талисман, Атаман, Валентина, Гурман ранний, Галахад, Низина..
Сорта винограда, которые растут у меня (Сезон 2010)
Поездка по виноградникам 2011 (Бурдак, Третяк)
Поездка по виноградникам 2011 (Федоренко, Нечмилов, Елисеевы)
Поездка по виноградникам 2011 (Батиченко, Сидоряка)
|
О ВИНОГРАДЕ
ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И ОСОБЕННОСТИ ВИНОГРАДА
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВИНОГРАДНОГО РАСТЕНИЯ
ГОДИЧНЫЙ ЦИКЛ РАЗВИТИЯ ВИНОГРАДНОГО РАСТЕНИЯ.
РАСПУСКАНИЕ ПОЧЕК, РОСТ ПОБЕГОВ И СОЦВЕТИЙ.
ЗАКЛАДКА ВИНОГРАДНИКОВ И ФОРМИРОВКИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ САДОВОГО УЧАСТКА
ПОСАДКА ВИНОГРАДА.
УХОД ЗА МОЛОДЫМ ВИНОГРАДНИКОМ.
УХОД В ГОД ПОСАДКИ.
УХОД НА ВТОРОЙ ГОД ПОСЛЕ ПОСАДКИ.
УХОД НА ТРЕТИЙ ГОД ПОСЛЕ ПОСАДКИ.
УХОД НА ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОСЛЕ ПОСАДКИ.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ КУСТА.
ОБРЕЗКА ВИНОГРАДНЫХ КУСТОВ.
ЕЖЕГОДНАЯ ОБРЕЗКА КУСТА НА ПЛОДОНОШЕНИЕ.
ПОДВЯЗКА КУСТОВ
З Е Л Е Н Ы Е О П Е Р А Ц И И
УДОБРЕНИЕ ВИНОГРАДНИКОВ.
ЗАЩИТА УРОЖАЯ ОТ ЗАМОРОЗКОВ.
Х И М И Ч Е С К А Я З А Щ И Т А В И Н О Г Р А Д А
Х Р А Н Е Н И Е В И Н О Г Р А Д А
ЗАГОТОВКА ЧЕРЕНКОВ
|
ПОСАДКА ВИНОГРАДА. Лучшее время посадки однолетних саженцев на постоянное место осень и весна. Вегетирующие саженцы высаживают весной и летом. Посадка винограда производится в заранее приготовленные траншеи или отдельно вырытые ямы. Оптимальные размеры ям и траншей под посадку, диаметр и (ширина) – 70–80 см и глубина 80–90 см. При копке верхний слой почвы (чернозем) складывается с одной стороны, а глина с противоположной. Когда траншея или яма готова, на дно вносят минеральные удобрения: суперфосфат (300–350 г), сернокислый калий (150–200 г). Вместо минеральных удобрений можно внести 1,5–2 кг древесной золы. За тем на дно засыпают 15–20 см перегноя и немного чернозема, в него можно добавить песка. Смесь тщательно перемешивается для равномерного распределения удобрений по дну. Поверх смеси досыпают чистый чернозем, лучше в смеси 5:1 с песком, так, чтобы яма была заполнена на 40–45 см до поверхности почвы и заливают водой. После осадки почвы расстояние от верха дна до поверхности почвы должна быть 45–50 см. Эту работу стараются выполнить как можно раньше, чтобы почва успела прогреться. При посадке саженцев на постоянное место нужно строго выдерживать глубину посадки: пятка (основание) саженца должна находится от поверхности почвы на 45–50 см. На песчаных почвах глубина посадки – 60–65 см. Если садить мельче, саженцы зимой могут вымерзнуть, а глубже – растут медленно, так как почва на большой глубине прогревается плохо. Саженцы перед посадкой обрабатывают.
У них удаляют все поврежденные корни и вырезают все верхние, оставляя корни только на нижнем узлу и обрезая их на 15–20 см. На каждом саженце необходимо иметь два сильных побега или один, если больше нет. Побеги обрезают с таким расчетом, чтобы при посадке разместить корни саженца на нужную глубину, оставляя при засыпке ямы над поверхностью почвы по два глазка на каждом побеге. На рисунке 19 показаны саженцы, подготовленные к посадке. Перед посадкой саженцы окунают корнями в сметанообразную болтушку, составленную из глины и коровяка с водой. Рекомендуется саженцы продержать в болтушке 6–8 часов, так как это способствует лучшему отрастанию корней. Саженцы с подсушенными корнями плохо приживаются, поэтому при перевозке их тщательно укрывают, а в поле сразу прикапывают. Посадку удобнее производить вдвоем: один поддерживает саженец и тщательно расправляет корни по дну, а другой засыпает ямку до половины землей и осторожно, не повреждая корней, уплотняет ее ногами. После этого хорошо заливают водой. Когда вода впитается, ямку засыпают землей, не уплотняя ее, а оставляют рыхлой. Над поверхностью почвы должно оставаться два глазка, остальная часть обрезается. Нижний глазок должен находится на дне образующейся при посадке углубленной лунки. Дно лунки должно быть расположено на 15–20 см ниже уровня поверхности почвы на участке. После этого, оставленные на поверхности два глазка окучивают, насыпая холмик рыхлой земли слоем на 3 см выше саженца. Когда глазки начнут прорастать, землю постепенно, в 2–3 приема отгребают. Такой способ углубленной посадки дает возможность получить рукава, расположенные основанием ниже уровня

Рис. 19
поверхности почвы, что облегчает укрывание их на зиму и лучше предохраняет от повреждений морозами. При посадке хорошо развитыми саженцами на них оставляют по два побега, а остальное обламывают. Срок высадки вегетирующих зеленых саженцев велик. Их можно высаживать на постоянное место с начало мая до середины июня. Учитывая что зеленые саженцы, выращенные на подоконниках или в теплицах, даже если они и находились на солнце, не получали достаточного ультрафиолетового излучения (стекло задерживает излучение), их необходимо закалить перед высадкой, т.е. постепенно адаптировать к более жестким внешним условиям открытого грунта. Ведут закалку на открытом воздухе, в начале в тени под навесом 3–4 дня, чтобы предупредить ожоги молодого прироста ультрафиолетовыми лучами, а затем под прямыми лучами солнца не менее 5–7 дней. Начинать закалку можно в пасмурную погоду или к вечеру, когда не так жарко на солнце и увеличивается влажность воздуха. Если высадить в грунт вегетирующие саженцы без закалки, то они сгорят от прямого солнечного освещения, вот почему при покупке зеленых саженцев надо интересоваться, закалены они или нет, можно их сразу высаживать на постоянное место или их необходимо акклиматизировать. Иногда бывает, что зеленые саженцы, высаженные в ранние сроки, останавливаются в росте. Ничего страшного здесь нет. Как правило, в середине-конце июня саженцы вновь возобновляют свой рост. В период приостановления роста побега, корневая система саженцев развивается. При возобновлении роста надземной части за счет опережающего развития корневой системы, побеги при достатке влаги растут очень мощно. Такие саженцы необходимо ускоренно формировать, а в середине августа произвести прищипывание всех побегов, включая и пасынки, для приостановления роста и улучшения вызревания новых побегов. Обычно вегетирующие зеленые саженцы, высаженные в теплице в конце февраля – начале марта и посаженные в грунт на постоянное место в мае-июне, обгоняют в своем развитии сухие однолетние саженцы, также высаженные весной, так как вегетирующие саженцы не имеют периода покоя. Условия высадки зеленых саженцев почти такие же, что и при посадке сухих однолетних. Контейнер с саженцем ставится на дно ямы так, чтобы пятка корня была на уровне 45–50 см от поверхности почвы. Затем контейнер присыпают землей и извлекают. После чего землю уплотняют и хорошо заливают водой. После посадки зеленых вегетирующих саженцев на постоянное место, необходимо летом уделять постоянное внимание по уходу за ними, чтобы к осени получить хороший прирост диаметром 6–7 мм и длиной более метра. Это позволит придать саженцу определенную форму и получить первый небольшой урожай.
|
Комментарии