Что скрывает Навальный
Осенью птицы улетают в теплые края. Одного вида все сразу. За последние дни разом улетели за границу и наши политики «одного вида». Сначала в Вашингтон отправилась Евгения Чирикова, вслед за ней туда же отправился Борис Немцов, и менее чем через неделю в Лондон полетел Алексей Навальный. Прямо–таки «синхронное плавание». Почему? Зачем?
Евгения Чирикова совершенно откровенно призналась, что едет в столицу США «защищать» Россию. Блогер
cuamckuykot, на которого я уже ссылался в воскресном дайджесте, выяснил, зачем полетел в Лондон Алексей Навальный, и что он скрывает от общественности. Предлагаю вашему вниманию его статью.

Помните, совсем недавно стало известно, что Навальный летит в Лондон? По всей видимости, он хотел оставить это событие в тайне. Потому что узнали мы этот факт от встречающей стороны в лице Андрея Сидельникова. Это бывший руководитель созданной Березовским партии «Либеральная Россия» и нынешний лидер созданного в Лондоне политического молодежного движения «Говори Громче!». Поскольку Андрей тесно связан с Борисом Березовским, логичным было предположить, что будет иметь место встреча бывшего олигарха и популярного «борца с коррупцией».
Березовский и Навальный одинаково ненавидят нынешнюю российскую власть.
И Березовский, и Навальный, с целью эту власть сменить, медийно воздействуют на массы.
Березовский и Навальный представляют интересы главных геополитических соперников России — США и Великобритании.
Тем для разговора более чем достаточно.
Сегодня появились новые обстоятельства, которые еще раз доказывают связь между этими двумя людьми.
Что делать, если хочется возразить, но сказать нечего? Можно только отшучиваться. Что и делал Навальный, улетая в Лондон:





Обратите внимание на следующий факт.
Навальный написал:

И Навальный соврал. Спрашивается, зачем? Если его встречи в Лондоне абсолютно открыты, то ему скрывать нечего. Но Навальный говорит, что никаких встреч, кроме открытых, у него не будет.
А вот что говорит приближенный к Березовскому Андрей Сидельников о той же самой программе пребывания в Лондоне Алексея Навального:


Итак, мы видим, что вместо двух открытых встреч, о которых говорил Навальный, в реальности их оказалось четыре, две из которых закрытые. Поскольку вряд ли можно усомниться в том, что Алексей Навальный не умеет считать до четырех, то налицо явная попытка скрыть добрую половину своей программы пребывания в Лондоне. Зачем он это делает, если ему нечего скрывать? С кем он встречается? Можно только предполагать, но кое-что уже известно.
Первая закрытая встреча прошла в Chatham House (клубе внешней политики Англии).
Вторая встреча пройдет в Парламенте Англии.
Программу пребывания Навального, лучше самого Навального, знает приближенный Березовского.
Вопросов возникает значительно больше, чем имеется ответов…
Оригинал статьи: http://cuamckuykot.ru/navalny-cheats-726.html
Комментарии
КГБ просто нервно курит в сторонке....
Он, правда, не объясняет, почему ВСЕ сразу они не улетели, а всего ТРИ?
Не объясняет также он - почему эти самые три птицы в РАЗНЫЕ края улетели?
Ничего себе "синхронное плавание" - в разные стороны!
Хотя про одну из этих птиц, некую Чирикову (каюсь) - в первый раз слышу. Что за птица?
Далее пишет:"Березовский и Навальный одинаково ненавидят нынешнюю российскую власть." - Какой мерой он измеряет степень ненависти? Непонятно.
Ещё дальше: "И Березовский, и Навальный, с целью эту власть сменить, медийно воздействуют на массы." - Совсем замечательно! А он, значит, на массы, т.е. на нас с вами, медийно не воздействует? По телику мы его не видим, по несколько статеек каждый день, его (якобы!) рукой написанных - не читаем?
И в завершение шЫдЭвра:"Березовский и Навальный представляют интересы главных геополитических соперников России — США и Великобритании." - Вот так, ни больше и не меньше!
Чем больше коррупционеров в РФ Навальный выявит - тем лучше н...
Что по этому поводу думает ваш всевидящий Стариков?
Да и недвижимости, братками Вована не мало прикуплено в Англии.
Ничего Стариков не слышал про Абрамовича, как он там, не бедствует?
Комментарий удален модератором
А наивные люди попадаются на наживку и ведут себя так, как и было задумано " там, наверху".
Называется - "манипуляция коллективным сознанием".
А "Стариков - рупор этих манипуляторов.
Сомневаюсь, что бескорыстный энтузиаст...
У вас два "Спасибо" и Навальному и всем критикам Навального и Баба. В общем тактичная оценка. Но во втором "спасибо" необходима оговорка касательно данной статьи Н. Старикова. Я не отношксь к нему огульно осудительно. Иногда согласен с ним вплоть до ста процентов. Однако в данной статье превалирует НЕ ОБЪЕКТИВНАЯ критика, а явно ощутимое желание СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ Навального. Это абсолютно несправедливо.
+++++++++++ "Привет с Сурового Крайнего Севера,ГеВаКо, (СОТР)" :-)))
Соловьёв о Навальном: http://www.youtube.com/watch?v=5NNAiPMNY5I
обидно товагищу стагикову, что навального уважают, а его - нет.
несмотря на то, что стагиков пишет в 10 раз больше :) правда, стагиков пишет ахинею, а навальный - нет :)
А в то, что Земля круглая, Вы тоже не верите? Или Вы сами в космос летали и шар сверху видели?
Домыслы, одни только домыслы. Если вам Николай, не нравится фигура Навального и его методы воздействия, то надо так и писать, не высасывая из пальца дешевую сенсацию... А насчет скрывать свои контакты, то это неотъемлемое право каждого человека. Может он к женщине любимой едет, и что он должен трубить об этом на весь мир?
Лично я поддерживаю Навального. На власть надо давить, давить самыми разными способами иначе под нашу власть вода не затечет... Если не оказывать на власть никакого давления она и дальше будет деградировать и мы будем деградировать вместе с ней... Дело не в том, он пытается дестабилизировать обстановку в стране, дело в том, чтобы заставить власть прислушиваться к мнению граждан и не просто прислушиваться, а исправлять ситуацию.... именно для власть и существует. Нет у нас пока эффективного механизма обратной связи с населением, а тот что есть работает очень плохо
Предлагаете срочно повторить? Или лучше как сейчас - постепенно, по чайной ложке, но без таких вот жертв?
Да, страна погрязла в воровстве - сверху донизу, от участкового врача и дворника до министров и глав администраций. Всех можно расстрелять - но кто тогда останется? И где гарантия, что новые не начнут делать то же самое???
Так начинается наша Конституция.
А ваших уничтожить.
Победить коррупцию куда сложнее, чем просто орать "АА!! ВОРУЮТ!" Тут как в автомобиле - мало знать дорогу, нужно уметь водить. И достичь пункта "Б" из пункта "А" можно разными способами - гоня на скорости 150 км/ч или ползя на 40, срезая углы по пересечённой местности или объезжая пробки глухими переулками.
Не 10 лет, а полноценных тридцать лет.
Не госаппарата, а партии.
И та партия была не менее бандитствующей, чем сегодняшние.
И боятся мне нечего потому, что живу по справедливости, на заработанную пенсию и жду когда для воров настанет конец света, а он для них неизбежен даже если они на бронированных БЧЖ будут колесить глухими переулками.
И насчёт партии Вы не правы. Именно госчиновников чистили - и беспартийных в том числе. И, замечу, пострадала заодно и куча тех, кто жил по справедливости, как ни печально; насчёт конца света для воров - чудесная, славная идея, только кто воплощать будет, и как?
Путин никак не святой, и не Сталин - и он это осознаёт. А вот навальные считают себя как минимум пророками, а так - на роль Мессии метят. Что, знаете ли, настораживает.
Комментарий удален модератором
"Березовский и Навальный представляют интересы главных геополитических соперников России — США и Великобритании" - а это это Вы откуда выковыряли? В очередной раз поздравляю, господин совравши! Так встречался он там с Березовским или нет? Или забыл перед Вами отчитаться? Кстати, Стариков, откуда такая неприязнь к Березовскому, Вы должны ему быть безмерно благодарны, ведь это он вытащил Вашего хозяина из небытия, приодел, научил немного себя вести в обществе (правда недоучил). Если бы не он, где бы Вы сейчас были со своими опусами?
1=Вам плюс суммарно за замечания. К сожалению, блогер cuamckuykot и Н.Стариков, на него опирающийся,
проявляют не ОБЪЕКТИВНУЮ критику, а явное желание ОПОРОЧИТЬ Навального.
2= Но я против и огульного осуждения Старикова и Соловьева . В прежние годы В.Соловьев неплохо вел дискуссии, затем насколько помнится его правда, повело к "Центризму" Но уже год, как я его не слышал, поэтому нынешнего Соловьева не знаю Однако не думаю, что он стал таким уж "гадом", чтобы однозначно хулить его.
Кстати, Соловьев более диалектичен (был), чем Стариков. Иногда я с Н.С. согласен вплоть до ста процентов, но по большей части вопросы есть.
Неприятно удивляет его пунктик насчет т. наз. "англо-саксонской исконной , постоянной и непреоборимой враждебности к России".. В частности он странным образом величает "англо-саксами совокупно США и Англию. Так ведь США даже изначально не была однозначно англо-саксонской, а сейчас тем более. Нельзя же примитивно величать англо-саксами страны, говорящие на "английском"... Писал я ему на этот счет безответный пост.... Конечно, США, Британия= гео-полит. конкуренты и т.п.США,ВБ и Россия возможно приветствовали бы развал ВЗАИМНО
http://www.snob.ru/selected/entry/41078
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При Фёдоре никакой смуты не было. Собственно, причина смуты не очевидна - может, и просто голод 1601-1603 гг.
И уж опричнина тут точно ни при чём. Более того - именно родовитые бояре и были основными разжигателями смуты.
Комментарий удален модератором
А про Навального - хм. Стариков показывает нам, с кем Навальный дружит. Делать из этого выводы - право каждого. По мне, человек, сотрудничающий с Березовским, подобен Власову. Тот, знаете ли, тоже много с нынешней точки зрения правильных вещей говорил - но его сотрудничество с Гитлером полностью нивелирует значимость этих слов.
Комментарий удален модератором
А Стариков высказывает предположения и даёт некую информацию. Проверять её и делать выводы - уже Ваше и моё право.
Я проверил - сходится)
Да, кстати - я за Стариковым прямой лжи ни разу не замечал. У него другой грех - он нередко уж слишком популяризирует). Как для идиотов). Но, с другой стороны, оглянешься, бывало, и в ужас приходишь)))))))
Комментарий удален модератором
Единственное, не оказалось бы, что Стариков на самом деле прав, и попутчик - это не Б. у Навального, а Н. у Березовского).
Все революции начинаются с совершенно справедливых констатаций несправедливостей)))) Заканчиваются же по-разному, но почти всегда - большой кровью и нередко - крахом всей страны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Идиотизм исполнителя и его желание выслужиться там, где надо и не надо.
И ЕдРо, и Путин выигрывают безо всяких подтасовок, они им нафиг не нужны. Но вот дуболом в избирательной комиссии или районной администрации, желая выслужиться, докладывает о ВАЩЕ полной поддержке и т.д.)
Единственные выборы, когда результаты были подделаны колоссально, насколько я понимаю - это Президентские 96-го года.
Да, а какие серьёзные нарушения в предвыборной кампании выявили Вы сейчас? Ни КПРФ, ни СР ни о чём таком, НЯЗ, не заявляли.
Комментарий удален модератором
А агитация - дело вполне себе законное. Было б у КПРФ больше денег - они бы делали то же самое.
Дуболомы в комиссиях - ну да) Колеблются вместе с курсом, как это у нас издавна заведено).
Комментарий удален модератором
Вот поэтому Ходорковскому и не "повезло"!
Березовскому не "повезло", поскольку он принял крещение в Православной церкви, а не вступил в Хаббад, как успешный ныне Абрамович...
Поэтому это внутриеврейские разборки с привлечением сторонников из гойской среды.
А Англия и США - финансовые центры мирового правительства состоящий из людей известной национальности (Англия даже более влиятельная).
Вот туда и полетели за поддержкой и разборками, а может и на "стрелку"!
К России и русскому народу всё это не имеет никакого отношения, кроме как в отношение одного вопроса... - "с какой скоростью будем терять Россию и вымирать?"
На наших глазах происходит попытка оседлать недовольство народа ворьём и использовать его для уничтожения России. Но и это делается "по-дурацки". Цветные революции везде прошли эффективно, кроме России: у нас, видимо, средства из-за рубежа не "дошли" - их разворовали раньше.
Б. Обамой или М.Гусинским ? И такую "жвачку" Старикову не стыдно развешивать на портале Гайдпарка. А почему бы и нет - "пипл схавает".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну ка разберитесь, нет ли там агентов Березовского.
и ыщо: леша, про чубайса тоже жги, хватит, натерпелись!
А вот, автор, скажите, если сейчас с соседом пообсуждаю сей пассаж, и мы дружно выскажемся, что автор - ... (ну, подставьте сами определение)... Можно будет ссылаться на наш диалог, как на подтверждение?
Комментарий удален модератором
Мне,перед открывающимся съездом, глубоко на с какой программой Алексей Навальный куда-то уехал.
Ты, и не догадываешься какой впереди поворот.
Или Вы считаете, что быть лояльным (или хотя бы толерантным) к власти можно только за деньги?
А то, что БЕЗ власти - хоть какой-нибудь - стране крышка сразу, Вы не учитываете? А уйди сейчас Путин - реально начнётся такая грызня за трон, что весна-лето 17-го года раем покажутся.
ТАКОГО отторжения у страны, как Ельцин, Путин явно не вызывает. Кроме того, он очевидно управляет страной куда эффективнее Ельцина. Что там и как сможет сделать кто-то другой - неизвестно. Да, кстати - вот Вам Прохоров) Выдвинули человека, а он с простейшей задачей не справился)))
За "молодого человека" - спасибо, конечно)) Жене покажу - а то она меня постоянно "пенсионным фондом" дразнит)
И ещё раз - про сребренники,оплату и т.д. - не судите по себе. Русским людям - моим соплеменника - свойственно в тяжёлый для Родины часть сплачиваться вокруг власти, а не ополчаться на неё. Опыт учит, знаете ли - февраль 17-го, когда к власти пришли настоящие ворюги.
А Чубайс... Чубайс сейчас - никто. Сидит на синекуре, ничего не решает. Почему он на свободе - другой вопрос))) Думаю, жизнь устроена куда сложнее, чем нам кажется - вон, Сталин начал репрессии после 12 лет у власти, раньше не мог, видимо.
Про закрытие больниц и детских домов не слышал.
А закручивание гаек - посмотрим, что там будет.
Собственно, бОльшая часть публики, как мне кажется, именно его, закручивания, и взыскует. Единственное, каждый надеется, что его-то оно и не коснётся))
Ссылку Вашу прочитал, и что? История старая, тёмная и совершенно неинтересная. Такое впечатление, что Вам лет 20, и Вы не помните начало 90-х) Там ЧИСТЫХ не было - вообще.
Да, кстати - а о каком Кавказе вы толкуете?
И о Кадырове. Про имама Шамиля слышали? Аналогий не видите?
Когда остальные (всякие там) ездят. они , что, отчитываются, с кем там встречались????
Но, похоже, сам в такой же партии. Обидно.
Сколько же у всей этой сволочи лапши для народа?
То что все гомно плывет из Британии так он от туда всегда и плыло.)
Кого пророчат на смену этим ,пока не совсем ясно , неожиданностей может быть полные штаны.
Без очень крутых покровителей давно бы в канаве ваялся.
Правда не правда , идет грызня между кланами для очередного передела собственности и власти, навальный тут всего лишь пешка .
И народу нашему все пох, пока его на расстрел не поведут.
Пересажают этих придут другие и так до полного уничтожения страны.
И будет нам союз великий и нерушимый от «Ванкувера до Владивостока».
Вот вы всё слюной брызжите, а предложений ноль. И в чём смысл вашего брюзжания.?
Обыкновенный слесарь 6 разряда , которому чужд карьеризм.
Пришел домой в 20, 00 вот сижу смотрю новости и музыку качаю.))
Я после первого комментария хотел предупредить что предлагать ничего не буду так как забанят пожизненно , а толку с этих предложений , НОЛЬ.)
Мне например бойни не нужны.
К счастью от не достатка общения с разными людьми не страдаю.)
Ладно отстань, вы унылый собеседник.
Как начинаются революции.
Создаются организации не довольных как правило из людей одной национальности с вкраплением умственно не полноценных нац болов.
Устраиваются теракты на деньги не свои, а обычно импортные .
В обществе появляется напряжение .
Постепенно убирают людей ,которые все это осознают.
Можно еще войнушку устроить (лучше мировую)которой сопутствует голод и разруха.
Вброс фальшивых денег не последнее дело , даже эмиссия не нужна она сама собой образуется.
Сценарии как обычно одни и теже.
Примерно так делалась первая революция ,вторая ,третья была уже заключительной фазой .
Потом этих так сказать (людей) переименовали в «красных».
Репрессии были с обеих сторон, но там цифры страшные 54000 человек прошли через лагеря белых на севере России за 1,5 лет .
Да там плотность населения такого не позволит.
Перечитайте учебник истории.
И, заодно, учебник русского языка.
Вы допускаете массу ошибок - и исторических, и грамматических.
http://books.google.com/books/about/The_Russian_Civil_War.html?id=LUhXZD2BPeQC
Вот тут, например, неплохо тема раскрывается.
Золотые слова.
Да вы издеваетесь?
Наши подборки куда правдивей.
http://www.hrono.ru/dokum/index.php
Я Вам про исследования говорю.
И да - лучше, как ни печально, иностранных авторов - они менее ангажированы. Более того, так уж получилось, что в России историческая наука всега была того... не самой передовой, к сожалению.
Но если не хотите или не можете по-ангийски читать - Ваше право.
ЛЮБОЙ учебник, собственно, кроме совсем уж школьного, довольно точно описывает, как и почему началась гражданская война.
Да, если лень читать - намекну.
Первый декрет Советской Власти помните как назывался?
Меня же больше интересует почему происходит так а не иначе , цель и следствие этих событий.
А главное кто виноват.
«“Декрет о земле” учитывал крестьянские требования и основывался на эсеровской программе, выработанной на основе 242 крестьянских местных наказов. Провозглашалась отмена частной собственности на землю, национализация всей земли. Помещичья собственность отменялась и передавалась в распоряжение местных крестьянских комитетов. Вводилось уравнительное землепользование, запрещался наемный труд и аренда земли.»
«Декрет о мире» тоже бредовый , перед самым разгромом врага принятие такого декрета, это чистой воды предательство.
А вообще чего это мы флудим в теме о хитром Навальном?
Ни о каком разгроме врага в ноябре-декабре 17-го и речи не было. Более того, само поражение Германии - следствие её внутренних проблем, частично возникших вследствие как внутрироссийских событий, так и, скорее всего, тех же внешних причин, что породили и Февраль в России).
Но Вы правы - мы флудим)
Просто у меня, лично, складывается впечатление, что это всем до лампочки, все как-то заняты своими делами и проблема жуликов и воров мало кому интересна...
И что плохого,если политики,дружественных нам стран,хотят лучше узнать,как мы живем и куда путь держим!Разве не наш бывший президент Путин дружил с американским президентом и ничего плохого вы в этом не находили?И не наш ли президент встречался с английским премьер-министром?И наши отношения потеплели!Что же вы на этот раз придумаете.Странная позиция у вас!То,вы боретесь с Геббельсами в СМИ,то выражаете восторг,событиями в Ливии?Где же вы настоящий?Там,где удобно Кремлю или когда вас называют "кремлевскими"Не предполагайте,что вам неизвестно о встречах,что прошли между,господами президентами,Медведевым и Обамой?И о чем они конкретно между собой говорили?Не о том ли,чтобы препятствовать деловым,культурным и духовным связям?Почему вам в голову,никак не может прийти обыкновенная идея,жить лучше надо у учиться всех и не только у тех, кто работает в Кремле или в доме правительства.П...
Предостережения событиям в Ливия , это предостережение нам , у нас все может повториться также, только с большей кровью.
Наши отношения с Британией потеплели чисто на словах ,на деле все еще впереди.))
ИСТОРИЯ
1. 1917: Революция или спецоперация
2. Кто добил Россию? Мифы и правда о Гражданской войне
3. Кто заставил Гитлера напасть на Сталина
4. Кто убил Российскую Империю?
5. Кто убил Российскую Империю? Главная тайна XX века
6. Преданная Россия. Наши «союзники» от Бориса Годунова до Николая II
ПОЛИТИКА. ПУБЛИЦИСТИКА
1. Шерше ля нефть
ПУБЛИЦИСТИКА. ЭКОНОМИКА
1. Кризи$: Как это делается.
Конечно вместо того что бы писать все эти книги Стариков мог с травматики расстреливать коррупционеров, но видимо посчитал что писать эффективней .))
О Гале даже говорить не хочется , получится много ругательств, у нее все фашисты.))
Леша хочет и рыбы поесть и на саночках покататься , расхваливая ДПНИ национал демократическую контору под крылом спецуры, где организатор и идейный вдохновитель имеет фамилию Поткин.)
В тоже время заступается за Багирова …
http://www.youtube.com/watch?v=qusMtzFXTFI&feature=player_embedded
Можно только, через третьи руки на Кавказе. За транзит, правда много берут, но и заряжают туда не по-детски. Многие прямые посредники, там появятся, а не только бородатые. И, только поэтому будет Навальный-I, Навальный-II....Навальный-XXXXX. Все это в 2012 году оформится в НК РФ. И. вы уже будете пИсать по-другому.
Отмечу это.
И похоже просвета не видно, да и флаг им в анус не такое переживали и это переживем.)
Только вот обидно за детей и внуков что также будут тянуться к истине , но мало вероятно что к ней прейдут.
Прожить жизнь не поле перейти, даже если перешел то стоишь у кромки и ждешь ….)
Звиняй за блюзовый эпос.))
Кто такой Багиров ?
Все проще пареной репы, обыкновенный штатный провокатор у спецуры, выступающий с сумасшедшими исламскими лозунгами которых в Коране днем с огнем не найти.
http://avmalgin.livejournal.com/2640697.html
"И Березовский, и Навальный, с целью эту власть сменить, медийно воздействуют на массы" - сама власть воздействует с той же целью гораздо сильнее Березовского и Навального вместе взятых.
"Березовский и Навальный представляют интересы главных геополитических соперников России — США и Великобритании" - я представляю только свои интересы. А власть - только свои?.
Тем для разговора более чем достаточно.
И эта далеко не самая важная.
Мельчает г-н Стариков...
По этому «многа букав» не надо.))
сейчас читаю комменты к статье старикова снова убеждаюсь, что был прав :)
Дмитрий День, а почему так рьяно защищаете своего "друга" старикова? Почему ни разу ни со мной год назад, ни сейчас с другими комментаторами сам стариков на этом форуме в своих статьях на связь не вышел?
Простой анализ подтверждает, что если работать более эффективно, то становится больше возможностей. Если за кайфом не хочется ехать далеко, его можно взять прямо под боком.
Слишком много народа думает о высоких материях типа политики, не понимая, что от них не зависит ничего. Лучше ограничить себя чем то более реальным и благоразумным, и пусть политки останутся без внимания.
может быть мысли мои приземлённые, но вот в последнее время замечаю, что всё, что связано с политикой в России, как-то совершенно бесперспективно. И уже неинтересно.