Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке
19 сентября в Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. Но ни одна ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т.к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки. Такого позора ВМФ РФ давно не знал. Это должно стать анализом серьезной нахлобучки военморов верховным главнокомандующим любящим делать щелчок пальцами, а также снятием погон, отрывом лампасов, разжалованием, наказанием. Хотя тогда, наверное, надо распустить всю армию и <<сдаться в плен>> НАТО. Пусть они нас защищают. Если гипотетически представить что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане то Россия не сможет постоять за себя.
Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В. Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный раб не прилетел и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке, многие 8-колесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там где легко проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 "Нива".
560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа которую обороняли 67 человек. В боевых условиях их бы покрошили из пулеметов и автоматов. Уж очень плотно наступали.Обороняющиеся даже поленились выкопать окопы в полный профиль. В боевых условиях если бы у каждого был гранатомет то технику с десантом перепалили бы еще на воде во время высадки. И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. А если в реальных условиях придется брать пляжи как в 1944 во время операции "Оверлорд", или как американцы штурмовали Иводзиму. Зато в Интернете вы можете почитать бравые репортажи как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки.
Действительно к берегам полуострова со всего Дальнего Востока стянули максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвали свои корпуса от пирсов т.к. их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи. Некоторые не смогли дойти до Камчатки и по пути сломались. Те, которые дошли - недавно были в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер «Варяг». Примерно до средины 90-х он базировался на Камчатке под названием «Червона Украина» но потом Россия застеснялась этого имени и переименовала корабль. Напомню, что в СССР были мощные корабли под названиями «Минск», «Тбилиси», «Киев», «Таллин», «Вильнюс», «Рига». Считаю, что России не следовало стесняться этих имен.
«Варяг» два раза пальнул комплексом «Форт» (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт ипоразила ли она хоть какую-то цель - тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.
ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было. Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км от берега.
А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали не известно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят - потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается - не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов кто мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1 ранга сказал: «Долбо.бы, раз не смогли потопить то пусть теперь охраняют ее на рейде». А из прокуратуры ТОФ дали указание разобраться - почему с плавказармы (мишень) не сняли оборудование. Мой знакомый предприниматель Александр Иванов рассказывает, что он на ПКЗ-35 жил в начале 90-х годов. Это 4-палубный корабль финской постройки. Своего рода плавучая гостиница, где могло жить свыше 300 человек. С конференцзалом, спортзалом, баней, душевыми, прачечными и пр. На судне были два мощных дизельгенератора с автоматическим запуском. Куча насосов, трубопроводов, кабелей и пр. Мой приятель при мне звонил военморам и просил позволить ему снять с плавказармы дизельгенератор, и он готов заплатить за него.
Но воякам проще потопить мишень со всем оборудованием. Т.к. согласование на снятие дизеля надо делать чуть ли не в Минобороне.
Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых «застряли» 3 ракеты системы «Гранит» я не знаю, но она такого же класса как «Курск». Таких «батонов» на Камчатке несколько: «Омск», «Томск», «Кузбасс». В учениях принимало участие 3 атомохода и одна дизельная субмарина. А также куча надводных кораблей под свежей краской у которых проступали толстые слои вздувшейся ржавчины. Все корабли, абсолютно вся техника и вооружение давно выработали свои ресурсы, морально устарели.
Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года и за это время сюда не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль. Пришли несколько новых подлодок, которые были заложены на стапелях еще при коммунистах. Та техника которая участвовала в учениях: десантные корабли, БМП и др.- такое старье что кажется вытащили все из пронафталиненных запасов 70-х годов. Даже рации у морпехов были огромные и тяжелые, которые я изучал еще в 1981 году в военном училище. Уж лучше бы по сотовым телефонам руководили высадкой и боем.
Секретарь Совета безопасности РФ (совершенно ненужный орган) В. Патрушев недавно провел совещание с силовиками на Южных Курилах, а затем на Сахалине. Это возмутило японцев. С каким пафосом и ненавистью российские лжепатриоты высказывались на Интернет-форумах по поводу негодования японцев. Такое ощущение, что генерал КГБ Патрушев это специально сделал. Коль войну маленькую победоносную невозможно устроить для поднятия рейтинга другого кагебешника Путина, то позлить японцев стоило. Ради сплочения нации. И патриоты призывали на Интернет-форумах кинуть пару атомных бомб на Японию, перебазировать на Курилы весь подводный флот России, разместить на островах МБР "Тополь", ракетные комплексы "Искандер" и пр. Смешно было читать. Кстати для Патрушева здесь на Камчатке надраили до блеска пограничный корабль ФСБ «Орел». Герой России все-таки посетил Камчатку, "контролируя" ход учений. На самом деле секретарь Совета безопасности прилетал на Камчатку, чтобы совершить туристическое турне в Долину Гейзеров, признанную российским природным чудом.
Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке. Но если исходить из неписанной теории, что в политике национальной безопасности необходимо наличие: 1)врагов; 2)друзей (союзников) и желательно 3)денег, то поведенгие России и ее руководства вполне укладывается в эту теорию. Любой ценой найти или создать искусственно врага как где-то в мире, или из соседей, или внутри страны. Это отвлекает народ от внутренних проблем и сплачивает население вокруг любимых вождей. Что наглядно показала августовская молниеносная война против Грузии.
Если в прошлом году учения проводились, чтобы побряцать дряблыми мышцами перед Японией и продемонстрировать решительность позиции РФ на случай, если Япония не откажется от своих прав на Северные территории, то учения на Камчатке показали, что военная мощь растеряна и проржавела основательно. Осталось только устраивать показухи.
По свидетельству камчатских штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов «Орион». Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят дезой и брехней. И которые свято верят в силу, превосходство и непобедимость нашего оружия, что наши танки по-прежнему быстры и броня крепка. Хотя говорят, что наши танки уже проигрывают по своим пароаметрам украинским и даже пакистанским. А надводный флот ВМФ РФ по своей мощи уже находится где-то на 10 месте, пропустив вперед даже Индию, Японию, Китай.
На Камчатку на ретро-самолете Минобороны Ил-18 (машина 60-х годов) привезли целую роту журналистов. Как эта летающая какстрюля не грохнулась? Хотя говорят, что самолет надежный, но очень шумный. Замерзших корреспондентов, которые присутствовали в субботу 17 сентября на пусках ракет накормили до отвала сытной ухой в штабной палатке и напоили 40-градусной поганкой для сугрева. Чтобы писали как надо. Только я вот там не был, уху не ел, поганку не жрал и пишу как не надо.
20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных они мне чуть не разбили фотоаппарат. НА мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами. Ведь известно, что среди российских контрактников служит немало дебилов.
Фото автора, пресс-службы ТОФ
Комментарии
Это НАРОД виноват...
Бездельники, а не народ...
А уж они-то сами пашут...
Как рабы на галерах...
Что же касается восстановления, то это работа архисложная. Специалистов (рабочих, техников, инженеров) за год не подготовишь. Материальную базу военного судостроения быстро не восстановить. А документация... Военный корабль это не только железное корыто. Корабль начинен различной техникой и оружием, развитие которой не останавливалось в эти 20 лет. Следовательно, та документация, которая нам досталась с советских времен по большей части уже устарела и требуются новые разработки. Кроме того, наверняка, со стороны наших вероятных противников будет противодействие такому восстановлению.
Я не хочу сказать, что эта задача неразрешимая. Но перед нами будет стоять задача по сложности вряд-ли уступающая задаче, которая встала перед советской властью в начале 30-х годов по восстановлению современной армии и флота.
В СССР на восстановление и содержание армии тратилась чуть ли не четверть ВВП. Одних танков построили больше, чем во всех странах мира вместе взятых. Как-то по телевизору показали их запаркованными где-то за Уралом, от горизонта до горизонта.
И что? Где теперь эта страна, которую защищала эта могучая армия?
Не до жестокого желания...
Но - хотя бы с небольшим РасПилом....
- У меня таких данных нет. Это голословное заявление. Примерно того же плана, что в результате репрессий в СССР было уничтожено несколько сот миллионов человек.
"Где теперь эта страна, которую защищала эта могучая армия?"
- СССР был разрушен изнутри, потому, что из вне его уничтожить не смогли, сколько ни пытались. И если бы не было бы в СССР мощной армии и флота, то он давно был бы уничтожен военным путем. Сегодня Россия уступает в военном отношении всем возможным противникам, даже Турции. Единственно сдерживающим фактором пока еще остается ядерное оружие. Но это будет сдерживать еще не долго, так как все имеет свои сроки службы, а все запасы оружейного урана Путин давно уже продал США.
Пр. 20380 «Стерегущий» Россия, 2008 г. Корвет--- 1 построен +4 заложено
Пр. 22460 «Рубин» Россия 2009 г. ПСКР --- 1 строится
Пр. 22350 «Адмирал Горшков» Россия 2011 г. Фрегат --- 1 строится + 1 заложен
Пр. 21630 «Буян» Россия 2007 г. МАК --- 1 построен в 2006 г. +2 строятся
Пр. 20370 Россия, 2001 г. Катер Связи --- 4 построены
Пр. 20180 «Звёздочка» Россия, 2007 г. ПТС --- 1 в 2007 г. +1 строится
Пр. 20120 Россия, 2008 г. Экспериментальная ДЭПЛ 1 построена СФ - Б-90 «Саров»
Пр. 18280 Россия, 2004 г. Корабль Связи 1 построен «Адмирал Ю. Иванов»
Пр. 11711 «Иван Грен» Россия, 1 БДК построен в 2009 +5 в перспективе БалтФ
Пр. 16180 Россия, 2007 г. Глубоководный аппарат 1 построен
Пр. 14230 «Сокжой» Россия, 2002 г. ПК 2 построены
Пр. 1244,1 «Гром» Россия, 2009 г. СКР 1 в 2009 г.
Пр. 1431 «Мираж» Россия, 2001 г. ПК 3 БФ – 2, КФ – 1.
Пр. 1161,1 «Гепард» Россия, 2001 г. МПК 1 построен + 1 достраивается
Пр. 1244,1 «Гром» Россия, 2011 г. ...
Пр. 955/А «Борей»/«Касатка» Россия, 2007 г. РПКСН 1 построен + 3 заложены
Пр. 885 «Ясень» Россия, 2010 г. ПЛАРК 1 строится, 1 заложена
Пр. 667 «Лада» Россия, 2010 г. ДПЛТ 3 строятся
Пр. 10830 «Калитка» Россия, 2003 г. АГС 1 построен
ПЛАНИРУЮТСЯ К ПОСТРОЙКЕ:
Пр. 667 «Лада» Россия, 2010 г. ДПЛТ 3 строятся 4 к 2015 г. Планируется постройка 50
Пр. 955/А «Борей»/«Касатка» Россия, 2007 г. РПКСН 1 + 3 заложены Планируется постройка от 5 до 8-12
Пр. 885 «Ясень» Россия, 2010 г. ПЛАРК 1 строится, 1 заложена Планируется постройка 6
Пр. 20180 «Звёздочка» Россия, 2007 г. ПТС 1 в 2007 г. +1 строится +5 в перспективе
20380 «Пр. Стерегущий» Россия, 2008 г. Корвет 1 +4 заложено Планируется постройка 20
Пр. 21630 «Буян» Россия, 2007 г. МАК 1 в 2006 г. +2 строятся КФ
Планируется постройка от 5 до 7-15 до 2020 г.
Пр. 22350 «Адмирал Горшков» Россия, 2011 г. Фрегат 1 строится + 1 заложен Планируется постройка 20
"Ярославль" – подводна...
В 2008 году на вооружение Каспийской флотилии (КФ) России поступили два малых десантных катера «Серна» и 1 на ЧФ ( план - 30 штук) Всего построено 7 штук, один в постройке.
Сторожевой корабль нового поколения для Пограничной службы спущен на воду
всего заказ для ПВ - 20 кораблей этого типа плюс для ПВ ещё заказ 30(?) катеров ПСКА пр.12200 "Соболь" и 20(?) катеров пр.12150 "Мангуст", плюс новые патрульные катера "Спрут" и пограничные сторожевые корабли "Мираж"(не путать с ракетным катером "Мираж"?)
Для ВМФ РОССИИ ещё строятся:
*Базовый тральщик проекта 12700 "Александрит" . В настоящее время строится два корабля этого проекта.
* Малый десантный корабль на воздушной каверне проекта 21820 "Дюгонь".
В настоящее время строится один корабль этого проекта, анонсирован заказ до десяти "Дюгоней".
*Судно связи проекта 18280 . В настоящее время строится одно судно этого проекта, анонсирован заказ в общей сложности двух судов проекта 18280.
*Спасательное судно проекта 21300С .В настоящее время...
*Спасательное судно "Игорь Белоусов"
Строится ОАО "Адмиралтейские верфи". Заложено 24 декабря 2005 года. Сдача флоту анонсирована на 2011 год.
*Морской транспорт вооружения проекта 21130 "Дискант". В настоящее время строится один корабль этого проекта. Заложен в 2008-м сдача в 2011.
*Морской транспорт вооружения (поисково-транспортное судно) проекта 20180. В настоящее время строится один корабль этого проекта.
*Крановое судно-погрузчик проекта 20360 "Дубняк" . В настоящее время строится одно судно этого проекта, анонсирован заказ двух "Дубняков".
*Опытовое судно проекта 11982 . В настоящее время строится одно судно."селигер" Заложено 8 июля 2009 года. Сдача флоту анонсирована на 2011 год.
*Морской спасательный буксир проекта 22030 . В настоящее время строится одно судно этого проекта, анонсирован заказ трех таких буксиров. Сдача первого - 2011 год.
*Морской спасательный буксир проекта 745МБ "Морж" . настоящее время строится два корабля этог...
*Малое гидрографическое судно проекта 19910 .Головное судно ("Вайгач") вошло в состав флота в 2008 году. В настоящее время строится одно судно этого типа, анонсирован заказ в общей сложности четырех судов проекта 19910.
*Большой гидрографический катер проекта 19920 (19920Б) . Головной катер этого проекта БГК-2090 вошел в состав флота в 2008 году. В настоящее время строится один катер данного типа.
*Рейдовый буксир проекта 90600. С 2003 года построено 18 буксиров проекта 90600 (в том числе один для ВМФ РФ). В настоящее время строится 2 судна этого проекта, анонсирован заказ ВМФ РФ в общей сложности пяти буксиров.
* Кроме этого заказаны:
ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"" (г. Калининград) Океанографическое судно проекта 22010 2013 год
ОАО "Восточная верфь" (г. Владивосток) Десантный катер 2011 год
ОАО "Окская судоверфь" (г. Навашино, Нижегородская обл.) Крановое судно-погрузчик проекта 20360 2010 год
...
ОАО "Зеленодольский завод им. А. М. Горького" (г. Зеленодольск, Татарстан) Два морских спасательных буксира проекта 745МБ 2010 и 2011 годы
Астраханский судоремонтный завод Рейдовый буксир проекта 705Б 2011 год
ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла"" Два рейдовых буксира проекта 90600 2010 и 2011 годы
ОАО "Сокольская судоверфь" (п. Сокольское, Нижегородская обл.) Рейдовый катер проекта 1388НЗ 2010 год
ОАО "Судостроительный завод им. Октябрьской революции" (г. Благовещенск, Амурская обл.) Две самоходные баржи 2009 и 2010 годы
35-й судоремонтный завод (г. Мурманск) Катер проекта 1394 2010 год
Использованы материалы KrisKelvin, "Коммерсант" и др.
Это что касается ВМФ. В целом по РФ - http://sdelanounas.ru/blogs/- сделано в РФ
Например, Юрий Мухин. Если бы не генералы. -М. "Яуза", 2007.
в Швейцарии уже 150 лет
Есть разница.
нет- сами видели как на ПАРАД вышли в РОБЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Документальная журналистика не пользуется художественными приемами, если это требует новых доказательств фактами, а вы воспользовались
Смущает большое количество синтаксических ошибок в ваших комментариях. Для журналиста такая расхлябанность непростительна. Такие детали вызывают сомнения в искренности статьи, правдивости текста.
Я не являюсь гэбешником, как вы заподозрили. Меня в первую очередь заинтересовала векторность материала, его эмоциональная насыщенность, злоба. Себя спросил:"Кому может быть выгодна такая статья? Какова ее мотивация, цель?" - и ответ не нашел, разве что в брутальной конспирологии можно что-то нарыть, но это делать не хочется.
Честно скажу, положа руку на сердце, меня насторожили детали статьи, которая по сути вызывает ряд вопросов: "Зачем?". Я не получил ответ на них. Отсюда, не могу считать, что статья (непредвзято) приводит факты.
После знакомства с большим числом СМИ (в том числе, российскими), освещающими ливийские события, мое отношение к журналистике стало очень осторожным. Неимоверная ложь, заказная ложь, массовая ложь - вот что последнее время пришлось наблюдать там. Увы
И действительно, а зачем вообще подаётся такая псевдожурналистская стряпня? Ещё с такими подробностями (то звук у ракеты хрюкающий, то ракета шрапнельная из болтов и гаек, и всё цифры, цифры - точно как из отчёта). Даже не стал читать эту заказуху. Вот Вы знаете ответ, я знаю... А большинство тут просто новый повод узрело, возрадовались и ринулись позубоскалить. Хотя, сейчас это почему-то называется патриотизмом.
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201109151754-mj7k.htm#
А на флоте главнокомандующий будет начальник Чукотки, на своей невъебенн..ой яхте. А весь остальной флот будет торжественно перед ним проплывать, в трусах и ластах. С последним достижением нашей техники в зубах, называется "острога трехзубчатая".
Слава Путину!
Видимых повреждений на ракетоносце нет. Капитан Петропавловск-Камчатского морского порта Иннокентий Ершов подтвердил факт инцидента. Что сейнеру запрещен выход на промысел до окончания разбирательств. Подлодка ушла в базу и по всей видимости ей предстоит тщательное обследование на предмет выявления возможных трещин в легком корпусе.
разминаться с рыболовецким судном как только он появится а экране РЛС в 50 миляъх
С 1917 по 1991 года флот, ввс, армия активно развивалась!
С 1964 по 1978 г. четыре раза слово "практически" сработало. Вместо гарантированно.
Впрочем, я с вами согласен. Эта машина не блещет комфортом, а на военных учениях он и не нужен.
И флот пустили на металлолом
Зато братва жирует в Куршавеле
И раб галерный лезет в каждый дом
Комментарий удален модератором
Слов нет. Испоганили весь флот, опустились до очковтирательства. После таких результатов должны шапки лететь, если не головы.
Однако все гораздо хуже.
Всех все устраивает.
Как же тут не напьешься поганки? Офицеры наверняка с горя квасили, и тосты их были невеселы.
Я так понимаю вы на той барже, в которую ракеты летели ....
всё долетало. А сейчас в крылатые видимо порох не докладывают, воруют суки...А в баллистические гептил не доливают...
Ну не верю что ни одна не долетела
Этому ни один ракетчик не поверит !
И гюйс ты зря обижаешь...
там говорили - стрельбы отличные, пусков даже меньше чем планировалось...
а стреляют на учениях всегда болванками - грузо макет вместо боевой
Просто автор зря всё в одну кучу и флот хреновый и ракеты не долетают
и кнехты не драют...
по делу надо.
Вот то что Мистраль купили а сами корабли не строим ВОТ ЭТО РАЗВАЛ
ФЛОТА
дословно пишет следующее
"Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. "
он даже не знает что корпус ракеты полностью сварной нет там ни болтов ни гаек ни заклепок Да и рассматривать ее в момент пуска....Короче, подонок Лепит черте что !!
Комментировать нет моральных сил.
но только кому позор, Евгений, и за что?
Игорю Кравчуку, которого там не было,
или Денису Мокрушину, который там был?
http://twower.livejournal.com/640158.html
с уважением.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот что будет, это гораздо интереснее. Гитлер, в своё время, тоже видел примерно такую же картину. Потому и полез. Но кончил плохо. Может у американов лучше получится? Или нет?
Самое ...ое, что при нынешней власти, откатах, пилёжке бюджета, и т.п., о положительных сдвигах нечего и мечтать.((((((
:)
Ракеты при промахе уходят под воду, а при Вашем предположении будет плохо лишь окружающей Кремль Москве и области.
Правила простые:
1. Надо меньше воровать.
2. Рыба тухнет с головы.
"Мой миленок от тоски
Вышиб х..м 2 доски.
Крепнет-крепнет год от года
Мощь советского народа"
Тогда хоть техника была...
заложить взрывчатку на кингстоны и рвануть...
ПК-35 обрело бы покой по морским законам, а ТОФу зачОт и уважение...
Навеяло роликом по превращению "Космонавта Владимира Комарова" в подводный риф в США точно,
а вот Флорида утверждать не буду.
Кому интересно ищите на YouTibe.
Почему-то верю больше, чем победным реляциям об успешных маневрах.
Позор !
Какого хрена "обученные" пограничники в приличном количестве делают в портах РФ?!! Какого хрена мы храним весь этот металлолом и платим зарплату из наших налогов дармоедам охраняющим этот металлолом??? Какого хрена журналюги втюхивают нам пораженческие настроения когда мы ни с кем не воюем?
Войну не оружием выигрывают, а сильным духом!
Армию сократить на хрен всю! Народ вооружить весь!
Так. кажется ?
Почему автор не написал о том, что все цели поражены одним выстрелом ? Объявить ему выговор :((
Вот написал бы "как надо" и цели сами под воду уходят.
Может и стрелять не надо, а только глянуть на эти цели начальственным взором ?
Во лафа-то была бы !
Теперь скажу что только невоспитанный хозяит не пригласит перекусить и к чаю журналистов стоящих на ветру на мысе Скалистый. А откуда вам знать с каким звуком летают ракеты, которые все до единой в этот день попали в мишень. ФОТО МИШЕНИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ВЫШЛЕМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Вы просто дилетант. В мишень стреляют обычно практической ракетой. без боезаряда, поэтом...
Застрявший БТР посмотрите на снимке Тани Фельгенгауэр на Эхе. Вот это позор. Никогда не думал что 8-колесная махина не может преодолеть такой уступчик
Непонятно только, где статьи в американских и японских газетах о безобразном состоянии ТОФ, о нелетающих ракетах, и обо всем прочем, упомянутом в статье. Полагаю, без ФСБ тут не обошлось.
И вообще как это он так пишет и с чьих это слов если его там не было.
Не было цели у военных моряков потопить эту посудину - она денег стоит, а попадания были - могу показать.
И сорокаградусной поганкой никого там не поили, кормить кормили, а вот к "правдописцу" в гости придут он наверное даже и не накормит.
И еще один резонный вопросик - на какую разведку работаете уважаемый случайно не на моссад?
Вас наверное в армии обижали все восемь лет, обиженый вы наш....
P.S. Каким образом то, что глобальная сеть интернет была создана по заказу МО США относится к обсуждению учений ТОФа?
В случае предстоящей оккупации России американцами или китайцами, наши войска не смогут оказать миротворцам существенного сопротивления, а значит нам не следует ожидать ответного жестокий действий в отношении простых людей.
http://twower.livejournal.com/637085.html?thread=24203677#t24203677
Пройдите по ссылке, не поленитесь.
Итого мы имеем: многие граждане готовы поливать грязью свою страну только на основании домыслов некого журналиста, не подкрепленных не единым фактом. Как же я должен называть таких людей? Петушки они петушки и есть - могут только кукарекать и исходить говном, но стоит только факты - зарываются в это самое говно и сидят тихо.
А автор статьи мудак и фантазер который на учениях не был. Наш флот, как всегда, показал себя с лучшей стороны и успешно поразил все мишени!
http://www.vz.ru/politics/2011/9/26/525465.html
На самом деле оба передергиваю и врут. Причем, нагло и цинично. Русский солдат, там реально только один БТР застрял, правда? вы временно ослепли, не видели еще парочку закопавших в песках? вас оглушил снаряд взорвавшийся у журналистов, земля в глазки попала?
И разговоры на «Варяге» вы, надо полагать, не слышали, ни о том, что одна из ракет не вышла вообще, и что стреляли не те, кто служит на корабле, ибо они сами этого не имеют, и все равно в цель при этом не попали….
вы откомментируете это:
http://twower.livejournal.com/640158.html
Или я что-то пропустил?
Где я могу прочитать Ваши внятные комментарии?
Очевидец опроверг сообщения о «позорном провале» учений на Дальнем Востоке
http://www.vz.ru/politics/2011/9/26/525465.html
Кравчук, Вы вредитель?
http://www.vz.ru/politics/2011/9/26/525465.html
На самом деле оба передергиваю и врут. Причем, нагло и цинично. Русский солдат, там реально только один БТР застрял, правда? вы временно ослепли, не видели еще парочку закопавших в песках? вас оглушил снаряд взорвавшийся у журналистов, земля в глазки попала?
И разговоры на «Варяге» вы, надо полагать, не слышали, ни о том, что одна из ракет не вышла вообще, и что стреляли не те, кто служит на корабле, ибо они сами этого не имеют, и все равно в цель при этом не попали….
Очевидец опроверг сообщения о «позорном провале» учений на Дальнем Востоке
http://www.vz.ru/politics/2011/9/26/525465.html
Кравчук, прокомментируете?
Работаю в сфере, связанной с нефтепереработкой. Во всю идет перевооружение производства, строительство нового, модернизация. Зарплаты хорошие. За места держутся, есть спрос на новые кадры. Их обучают, они появляются.
В оборонке в последнее десятилетие тоже все в норме. Можете посмотреть сайт Сделано у нас:
http://www.sdelanounas.ru/blogs/
По поводу вооружения вкладка Армия.
Человек, проснись, твое время кончилось!
Народ русский !! Прежде чем верить во всякое.. проверяйте инфу. Россия становится сильней!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОДИНА МАТУШКА!!!!!!!!!!!
Я, Пути В.В.
Я приглашаю вас на завтра к себе в Кремль, для дачи объяснения о предательстве и провакации войны с соседними, уважаемыми мною, государствами.
Вы вызываете огонь на Россию.
Модератор подсказывает, что вы - жид.
В Израиле вас бы к стенке поставили за разглашение информации, независимо от достоверности.
Разбор лжи по каждому пункту.
Минобороны России приняло решение списать до 2014 года все стратегические атомные подлодки проекта 941"Акула". Поводом для списания самых больших в мире подлодок стали ограничения, наложенные на Россию договором СНВ-3 и успешным испытанием новых подводных крейсеров проекта 955"Борей". Все"Акулы" будут утилизированы. " Достало!!! Достали БЛИН из карманов избирателей платить за предвыборные компании клоунов,мздоимцев неменжующихся,непутевых галерщиков,бывших номенклатурных стрелочников,жуликов по наитию и прилипал-сторонников оных,а теперь ещё и за предателей Родины!!! Совсем обыдлели что ли,это ведь Защита и Оборона Страны!!!
Уже разоблачение в сеть выложено, но нудные иудушки из кпрф и прозападные ботаники все стонут...
РАЗОБЛАЧЕНИЕ прочитайте и удавитесь от злобы
http://sdelanounas.ru/blogs/7777/
прочитай хотя бы ближайший комент
Vladimir Kovalev обсуждает запись в ленте # 5 октября 2011 в 19:57
Рейтинг: 0 +1 1 Кто? Ответить
Очнись Русский народ и на обломках политтехнологий впишут твои Имена!!!Lenta.ru (сегодня) "Россия избавится от крупнейших в мире подлодок
Минобороны России приняло решение списать до 2014 года все стратегические атомные подлодки проекта 941"Акула". Поводом для списания самых больших в мире подлодок стали ограничения, наложенные на Россию договором СНВ-3 и успешным испытанием новых подводных крейсеров проекта 955"Борей". Все"Акулы" будут утилизированы. " Достало!!! Достали БЛИН из карманов избирателей платить за предвыборные компании клоунов,мздоимцев неменжующихся,непутевых галерщиков,бывших номенклатурных стрелочников,жуликов по наитию и прилипал-сторонников оных,а теперь ещё и за предателей Родины!!! Совсем обыдлели что ли,это ведь Защита и Оборона Страны!!!
и причем здесь предвыборные кампании?
хотите голосовать за левых и правых проходимцев, не прикрывайтесь высокими идеями
не надо ля-ля.
Комментарий удален модератором
----------
Интересно сколько заплатили дилетанту за этот опус?
Хоть бы поинтересовался чем отличается "Утёс "от Рубежа.
Жаль только что морпехи об этом не знали.Думаю дело фотоаппаратом бы не закончилось.
Кстати жид это не национальность. Жид это состояние души.
БТР90 явно резво и лихо развернулся на пляже встав на два колеса.
Потом окрестности очень не попадают под зону где проходили учения по написанному в статьюшке.
И на фото промысловая плавбаза, а не палвказарма которая когда-то была эсминцем класса Новик.
Тщательнее врать надо.