Теперь анализируем фашизм.
“Фашизм” – составные компоненты.
Наши русские либерасты и Госдеп США, вешают ярлык фашизма на мусульман, националистов и коммунистов.
Поэтому необходимо как-то определить, что такое фашизм, а еще точнее, из чего он состоит.
Как и любое идеологическое движение, он содержит в себе нечто такое, что отличает его от остальных.
В тоже время, есть и такие черты, которые являются более-менее общими для всех идеологических группировок.
Фашизм – это движение, представители которого приходили к власти в разных странах.
И соответственно есть несколько версий фашизма.
Чтобы составить полный портрет фашистской идеологии, приходится брать неповторимые пункты из каждой версии фашизма и составлять единый смысловой ряд (по мере возможности).
Уважаемые язычники и националисты. Прошу вас читать очень внимательно и вдумчиво. А ответы вставлять когда эмоции отхлынут.
Геополитический аспект.
1. "Враждебное противопоставление Запада Востоку” – Вальтер Шубарт.
2. "Натиск на Восток при союзе с Британией и нейтралитете Франции” "Майн Кампф” Гитлер.
Ценностный аспект.
3. Миссия по защите западных ценностей.
4. Редактирование Христианства путем отказа от Ветхого Завета и Посланий Апостола Павла.
5. Враждебность к большевизму, либерал-демократии и чужеродным этносам вплоть до полной физической ликвидации.
6. Отношения с монархиями – дружба- вражда.
7. Отношения с Церковью: как показала практика - разные.
Генетический аспект.
8. Идеалы, качества и культура народов – передаются по наследственности.
Мессианский аспект.
9. Арийская раса как избранный народ.
Отношения в системе человек-народ.
10. Народ не выбирают.
11. "Атомы – бесконечные поколения- организм Нации” – Бенито Муссолини.
Определение человека.
12. Человек-хищник.
Аспект межгрупповых отношений.
13. Видеть силу в своей группе, разрушить чужую группу.
Смысловой аспект.
14. Все имеет смысл, все взаимосвязано.
Ритм времени.
15. Время цикл.
Религиозная политика.
16. Сельская мистика.
17. Попытка возвращения к язычеству.
18. Культ смерти.
Экологический аспект.
19. Природа единое целое а человек часть целого.
20. Экологизм.
Определение ярого антисоветчика.
21. "Фашизм – это гипертрофированный либерализм, социальный атомизм” – Ю Афанасьев.
Комментарий монархистов Омска.
1-2. В данном аспекте, идеологии нет, одна геополитика.
3-7. В третьем пункте очень совпадает с современной теорией золотого миллиарда. Тех, кто пытается редактировать Христианство ждет погибель. Что и было доказано Богом, на личном примере одного такого "редактора” в 1945 году.
Что касаемо ликвидации этносов:
Мы, христиане, искренне веруем, что каждый народ создан Богом, для какой-то цели Божьего замысла мировой истории.
И потому любой, кто предлагает ликвидацию народов, берет на себя смелость находить ошибки у Бога и поправлять их.
Таковых каждый христианин должен сторониться.
Кстати, основатель Ордена иезуитов, Игнаций Лойола говорил:
"я почел бы за честь быть той же крови что Христос”.
Так что начни Гитлер свою пропаганду в дни Игнация Лойолы, сразу попал бы на костер.
Представьте себе, что вся планета с народами ее населяющими – это трехмерная картина нарисованная Богом.
Теперь представьте что остался только какой-то один цвет.
Получается одноцветное уродство.
То-есть фашисты – это безкультурные люди.
С такой точки зрения, черный квадрат Малевича – высшее проявление фашизма в современной культуре.
Не забудем истребленных англо-саксами американских индейцев. Русская поговорка гласит, что громче всех кричит "держи вора” сам вор.
8. Если качества – это внешний облик и прочие наследственные характеристики, то здесь последнее слово за генетиками.
А идеалы и культура уходят своими корнями в религию.
Ибо идеал без религии называется интересом.
А культура без религии – называется шоу.
9. Согласно тексту Библии, избранным назван еврейский народ.
Националисты, (к прискорбию и русские тоже) считают, что это библейское учение обосновывает финансовую и политическую власть евреев над другими народами.
И потому уходят в язычество по чисто политическим мотивам.
На самом деле вопрос с избранием понимается не так.
Согласно текста Библии,
Бог избрал еврейский народ, чтобы через него дать всему миру религиозную идею Единобожия и Десять Заповедей.
Но евреи не торопились выполнять свою миссию. В итоге последовало переселение сперва в Халдею.
Не помогло.
Такой массовой миссионерской деятельности сопоставимой по масштабности с Христианством, евреи не вели.
Поэтому, чтобы дать Истину народам, Бог послал Сына Своего.
Из этого факта, некоторые национально мыслящие деятели культуры (как Жанна Бичевская, уважаемая певица Русского Возрождения)
сделали вывод о том, что избранничество отошло от еврейского народа. Но это не так.
В книге Откровения, которую Бог дал через Иоанна Богослова, описывается такой эпизод будущей истории:
войско Антихриста осаждает Иерусалим уже три с половиной года. И евреи готовы сдаться. Но в отчаянии они взывают к Сыну Божьему. И Антихрист терпит поражение.
Евреи принявшие христианство, становятся ревностными миссионерами и наконец, выполняют свою историческую задачу, несут христианство до края земли.
И где тут господа-националисты обоснование финансово-политического господства евреев над миром?
А вот вам та принципиальная грань (с точки зрения Христианства), которая отделяет Христианство от Иудаизма.
Пересечение этой грани, обязательно влечет смену религии.
Если ты веришь, что девственница может зачать без помощи семени и мужчины, по Воле Всемогущего Бога, то ты Христианин.
Если ты считаешь что Богу нужна помощь мужчины, для того чтобы девственница забеременела – ты Иудей.
10-11. Народ действительно не выбирают. Душа до зачатия не существует. И потому не дано человеку выбрать народ в отором родиться, родителей, расу и страну.
Мы, монархисты города Омска, предлагаем иную схему:
человек как член семьи и общины.
Община – это добровольное, компактное поселение единокровно-единоверных единомышленников по вопросам принадлежности к политической идеологии.
Общество – это совокупность общин, равных перед общегосударственными законами, в том, чтобы посылать призывников в общегосударственную армию и платить налоги в общегосударственный бюджет.
Человек–семья–община– общество–государство.
12. Человек – это творение Бога. Жизнь творения должна строиться по принципу: "как хочешь чтобы с тобою поступали люди, так и ты поступай с ними.
13. В первую очередь надо помнить что Бог не в силе а в Правде. Свою группу защищать надо. Отбиваться от нападения чужой группы надо. Но разрушать чужую группу – это нарушение пределов необходимой самообороны. Достаточно, военным путем нанести поражение напавшей группе, взять с нее контрибуцию (трофеи, репарации) и подписать договор о мире.
14. Все что происходит в нашем мире, происходит только в том случае, если это присутствует в плане Бога. С такой точки зрения, все взаимосвязано через план. И потому имеет смысл. Как движение, направленное к цели.
15. Если в истории страны, есть повторяющиеся события (тенденции), то можно говорить о цикле. Но вообще время – это отрезок от Сотворения до Суда.
16-18. Попытка возврата к язычеству оказалась губительна.
Ведь в язычестве, боги имеют каждый свою узкую специализацию и территорию. Как губернаторы или министры. Иногда у этих богов имеется верховный Бог. Ну тогда возникает параллель с президентом и министрами.
Именно поэтому прав был о. Иоанн Кронштадтский, когда произнес:
в небесах – Царство, республика в аду.
Кстати, Третий Рейх, был разрушен христианскими государствами, что доказывает преимущество христианства над язычеством.
19-20. Живешь в доме – будь добр, поддерживай порядок. Иначе утонешь в собственных отбросах.
21. Это тот случай, когда антисоветчик сказал правду.
Комментарии
"Комментировать нечего." --- Если кратко, т о это именно так. Увы, еще один труд крипто-иудея. Хотя я не сдержался и дал более обширный максимально политкорректный коммент здесь.
Комментарий удален модератором
================================
Этот тезис к фашизму, не имеет ни какого отношения.
Фашизм – форма правления.
Нацизм – идеология, которая может иметь место при любой форме правления.
http://www.youtube.com/watch?v=ls9OGBS00Fk&feature=player_embedded#!
Видео на англ.языке.
Смею вам возразить, что чурки самостоятельно не способны на такие акции как в Беслане.
У них есть идейные вдохновители и заказчики, национальность которых опущу , дабы вас не обидеть.
Тоже самое с терактами по всей стране , они слишком тупоголовы что бы самостоятельно разрабатывать такие операции.
Их с детства учат ненавидеть и убивать, используя для этого все современные достижения цивилизации.
Есть еще фильм и тоже на англ яз.:
http://www.youtube.com/watch?v=AediQLpoGGM&feature=related
Ваш подход, - подход западных "полезных идиотов", позволяющий убийцам перекладывать свою вину с "больной головы на здоровую".
В большинстве своем руководство не имеет отношения к русскому этносу, по фамилии ивановы по национальности космополиты.
Эти же космополиты сначала вооружили Кавказ, затем бросили наших пацанят его разоружать, не доведя дело до конца принялись его кормить Чечню в часноти
Дагам , балкарцам не перепадает нифига , вот они и злятся (хрена дурняка не дали) . Приходят к выводу что нужно брать самостоятельно.
Тут на Урале есть ислам но нет исламского экстремизма , его даже нет в Татарии , потому что Шаймиев поставил всех не нормальных на место.
В Башкирии тоже самое есть башкирский национализм но не исламский экстремизм.
Зато сейчас главный археолог –ныряльщик заявляет « что Россия не для русских :"Россия для русских говорят придурки либо провокаторы".
А для кого для узбеков что ли.?
А по большому счету уши растут с того же запада с Британии и США.
http://www.mignews.com/news/photo/world/180911_160742_72767.html
Израиль Вы не знаете...
Как жизнь в Израиле см.
http://gidepark.ru/user/124459099/article/391799
http://gidepark.ru/user/124459099/article/390379
http://gidepark.ru/user/124459099/article/378125
http://gidepark.ru/user/124459099/article/375113
http://gidepark.ru/community/1039/article/369189
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=220431
Мне в принципе все равно.
Я вообще то имел в виду то что Россия намного многонациональней, в десятки рас, если не в сотни.
Ну и что аятоллы собрались?
Там злости не меньше не больше чем у ваших националистов..
Будь воля пиндосов давно бы с лица земли их стерли, так нет же противостояние им нужно.
Все это противостояние наигранно и управляемо.
- Израиль Вы сами признались, что не знаете, а он напр. намного более России многонационален, многоязык и многокультурен. Хотя бы потому, что эммигранты из более 100ни стран и со всех континентов.
- Не зная Израиль как Вы можете сравнивать аятол и израильтян?
- Возможно надо сначала самому поднять инфо, разобраться кто там кем играет и как? А затем говорить. Тогда и мне будет с Вами интересно. А так, нет.
Я с Вами на брудершафт не пил и в детсаду на соседнем горшке не сидел, чтобы мне тыкать. Продолжите хамить приму меры.
1. заняло бы танковыми подразделениями все территории от Нила до Евфрата
2. А потом, всех арабов бы депортировало за свои пределы
3. Взяло бы под прицел ядерного арсенала Мекку
4. И выдало бы публичное предупреждение: еще один Кассам упадет на Израиль и все, Мекки не станет.
Но руководство Израиля этого не делает.
Вывод: вопреки отдельно взятому еврею, Правительство Древнего Израиля не считает мусульман главной угрозой.
Я думал что для понимания таких вещей, быть Эйнштейном необязательно. Как я ошибся, увы и ах...... Прошу прощения за свою ошибку...... многоуважаемый неЭйнштейн
У вас же не евреев менее 5%.
Русский уехавший на пмж в Израиль , русским быть не может .
Сравнил ваших ортодоксов с айятолами на основе их обоюдной не адекватности на почве экстремального национализма.
Доказывать ни чего не хочу все равно не согласитесь.
Просматривал кучу инфы ,даже слушал проповеди кушнира о Боге о морали и тд и тп.
Национализм там занимает не последнее место, это простой ребе а не хабадник .
В закладках у меня даже есть Шулхан Арух , так ради любопытства читал.
У русских такого нету . я не имею в виду Новый завет а вообще моральные принципы.
- Написали:"Израиль никак не может быть многонациональней России", а теперь подумайте чуть чуть... В Израиль шла и идет эммиграция из более, чем 100стран. В частности, из ВСЕХ стран СНГ, а так семьи евреев в основном смешанные, то... автоматом люди абсолютно всех СССР национальностей оказались израильтянами. Напр. Юлий Ким и 120тыс. чисто русских.
- Соврали: "У вас же не евреев менее 5%". Не буду уточнять и объяснять.
Прогуглите нац.состав Израиля сами. (http://madan.org.il/node/736).
И т.д. и т.п.
Прошу мне больше не писать.
Мне с безответственно вещающим ложь неинтересно,
приму меры, если...
И это не моно государство , да вы издеваетесь?
Арабы те же симиты ничем не отличаются от вас да же менталитет тот же.
Это как в России русский отличается от белоруса или украинца .
А теперь давай те ваши меры игнор и ли что там у вас..
Больше точно отвечать не буду.
Это соответствует фактам?
А это еще и эмигранты из Индии, Эфиопии, Франции, США и т.д. со своими семьями, где, естественно не все евреи...
Теперь попробуйте себе ответить на вопрос почему же в переписи фигурирует столь большой % евреев и в т.ч. чисто русские "жидовствующие" из 2 колхозов среднерусской полосы? И на этом, действительно, закончим, т.к. Вы каждый раз убеждаете меня в своей неспособности логически мыслить.
Чего ж на Вас тратить время если бесполезно?
Не могли бы вы прочитать мои идеологические материалы и высказать свое мнение о них ?
Мой мейл : Galavara@mail.ru. Ответьте мне с вашего мейла, я скину вам материалы.
Комментарий удален модератором
Шли по дороге трое задиристых ребят - мусульман. То тому, то другому тумаков отвесят. Всю округу разогнали. Вдруг на встречу десять ребят - католиков. Взяли и навешали троим мусульманам. Ура, католики преимущественные мусульман!
Логика где? ЧИСТЫЙ БРЕД.
А по определению фашист одиноким быть не может, у него обязательно должны быть единомышленники.
Но евреи не торопились выполнять свою миссию..." Однако странный у иудеев этот Яхва. Сам изобрёл - сам недоволен. Своего незаконнорожденного сына отпраивл на распятие.
А что говорить о наших либерастах...если президент США так пишет..пусть и бывший...хотя они всегда именуются у них президентами..бывших не бывает...
Зюганов такой же националист как и Жириновский .)
Батрак Абрама получает шнобелевскую премию мира, ведя три локальные войны.
Он кто демократ?))
Легализация абортов - фашизм. Это узурпация прав (права на жизнь) одних людей (людей, связанных с матерью пуповиной) другими (этими самыи матерями).
1= ЧТО вы анализируете: фашизм (=Муссолини) или нацизм, условно
приравненный к гитлеризму ??? Абсолютная смесь
.Вы пишете : "Чтобы составить
полный портрет фашистской идеологии, приходится брать неповторимые пункты
из каждой версии фашизма и составлять единый смысловой ряд (по мере
возможности)."
Увы, это то же самое,что составить ОБЩИЕЕ понятие
(реального) коммунизхма, понадергав "НЕПОВТОРИМОЕ" (-?) у ВКП(б) в СССР, У
поляков и у Броза Тито... АБСУРД...
2= "Кстати, основатель Ордена иезуитов, Игнаций Лойола говорил: "я почел
бы за честь быть той же крови что Христос”."----
А КАКОЙ крови был Христос ???? Удивительно, неужели и вы отрицаете, что
И.Х. был БогоЧЕЛОВЕК, т.е.НЕ был, ни "богоевреем", ни ."богорусским", и
т.д., включая тезис Гитлера, что И.Х. "был АРИЙЦЕМ" ????? А,ведь, правильно
у вас сказано : " Если ты веришь, что девственница может зачать без помощи
семени и мужчины, по Воле Всемогущего Бога, то ты Христианин.
Если ты считаешь что Богу нужна помощь мужчины, для того чтобы девственница
забеременела – ты Иудей." Ед...
СОСУДОМ для зачатия И.Х (Духом Святым) и его вынашивания. Богочеловек
НЕ маркирован кровью НИКАКОГО конкретного этноса ни с мужской ни с женской
стороны.
Думать иначе есть хула на Богочеловека и,следовательно,ересь...
3= "4. Редактирование Христианства путем отказа от Ветхого Завета и
Посланий Апостола Павла." -- Здесь ДВЕ части.
/1/ "Отказ от Ветхого Завета""
Для христианина это ИСХОДНОЕ условие. Здесь происходит спекуляция на
некоторой темности смысла слова "завет". Все вроде бы ЗНАКЮТ, что Завет
здесь значит "ДОГОВОР (Бога с человечеством)"
Итак, был Р А С Т О Р Г Н У Т СТАРЫЙ
(=Ветхий) договор и заключен НОВЫЙ д, что, конечно, в РАМКАХ самого
христианства есть разные уровнии оговор, скрепленный по условию Ветхого Завета
(--для подтверждения ПОЛНОГО его исполнения) кровью Христа. КАК
можно следовать НОВОМУ договору, не отказавшись от старого ?
Здесь вопрос НЕ редактирования, а вопрос самой сущности того, что сделал
И.Х.
Христиане МОГУТ использовать ВЗ (как впрочем и ...
Христиане МОГУТ использовать ВЗ (как впрочем и другие столь же языческие
материалы) как доп. материал, или, в "лучшем" случае" как некоторое
"молочко"(=Павел),скажем, для перехода от смеси духовных заповедей и
бытовых моральных законов к ДВУМ Заповедям И.Х . с ЕДИНСТВЕННЫМ принципом
ЛЮБВИ как регулятора ВСЕХ отношений (т.е. включая и "Не соблазни..." и "Не
лжесвидетельствуй..." и т.д)
/2/ "Отказ от посланий Павла" -- Это СОВСЕМ другой вопрос. Я лично
НЕ читал о таком требовании в нацистсвкой идеологии, однако (как бы в
поддержку его реальности) знаю высказывание Гитлера о том, что Х. был
арийцем и учение Его правильное, но потом "пришел Мордухай ( =Павел?) и все
испортил".
Павел, конечно, Центральная фигура Посланий и Деяний Апостолов.
НЕ оспариваю ни его,Павла значимости ни его неотъемлемости от христианства.
Просто напомню, что, конечно, в РАМКАХ САМОГО христианства есть разные
уровни рассмотрения : уровень самих высказываний и деяний И.Х. (в той мере
в какой мы доверяем их изложениям), уровень апостольских толкований,
уровень толкований большим...
этот вопрос НИКАКОГО прямого отношения к критике христианства не имеет...
4= Вы - ярый (-хотя и маскирующийся ) апологет иудаизма с его идеей собственного Богоизбранничества. Но прежнего ,Ветхого Договора с Богом НЕТ.
Есть Новаый , согласно которому "Нет ни эллига, ни иудея... " Проповедывать еврейское богоизбранничество значит идти против Христа. Вы не знаете, чему вы поклоняетесь. А мы знаем. Избавлению от иудейства. И конечно же имеется в виду НЕ некое физическое избавление, а именно от этой ОСНОВНОЙ глобально-имперской идеи права поучать (--А КАК ?) и править другими народами ( =По праву СЛУГ :Вы -рабы Божии, а мы Его слуги. а СЛУГИ ИМЕЮТ ВЛАСТЬ НАД РАБАМИ.)
__________________
В ОБЩЕМ же : затронутых у вас тем может хватить,возможно,и на три
ДОКТОРСКИХ диссертации. Попытка свести их в один краткий цикл статей как-то
делает понятными результирующую сумбурность и эклектичность, ОДНАКО это не
способствует выяснению ИСТИНЫ.Получаются натяжки, передергивания и ...
недостоверные выводы... . Увы. и АМИНЬ (брат Кохебас, СОТР)"
***
Увы и АМИНЬ (брат Кохебас, СОТР)"
***
З.Ы. Еще раз ОСОБО напомню, что слово "фашизм" было, и тем более есть,
весьма неопределенно по смыслу, начиная от бытового "бесчеловечность" , до
наукообразной дилеммы : ЧТО ЭТО = гос.устройство, или идеология.
Не знаю,знаете ли вы ,что так называемый " Международный гипер-сионизм"
считает его ГОС.УСТРОЙСТВОМ, причем НАКИЛУЧШИМ.
Посмотрите на их сайтах.
Это - далеко не основная для меня тема.
ВСЕ сказанное выше , сказано по прежнему опыту знакомства с
гипер-сионистами(-примерно годичной давности), а также по еще более
раннему опыту работы в протестантской церкви и с "Международной Библейской
школой".
***
Сие письмо запечатывает "Смущенно-огорченный Привет с Сурового Крайнего
Севера,Г.В.Кожемяка,к.н.,(ред.изд.б.СОТР)" :-)))
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
1= а=Ох и хитро-изворотливый вы, Владимир,"Омско Солнышко".... Напрасно. Вы ж НЕ тупица и вам было понячтно, что именно это я в частности и подчеркивал : И.Х. был Бог и Человек, а не богонемец, бого-русский ,богоеврей и т.д. Расстроили вы меня этим еврейским же приемом -- делать вид, что не6 понимаенте о чем речь. Вы-то числите Христа евреем. Или уже НЕ числите.
б= То, что ссылаетесь на Карташова ("История Вселенских Соборов") -- хорошо Однако вы поступаете как догматик-формалист. Какое отношение Учение Христа имеем к Вселенским Соборам ?
И.Х. это Вера, а Церковь -- это религия со всей её обрядностью ...
В Христа можно верить, не ходя в Церковь (не будучи воцерквленным) , а можно "работать " в церкви без Веры в Христа.
2= " И раз включили туда Ветхий Завет (заметим, словосочетание "прекративший существование отсутствует) значит остается преклонить глав...
2= " И раз включили туда Ветхий Завет (заметим, словосочетание "прекративший существование отсутствует) значит остается ПРЕКЛОНИТЬ главу перед решением Собора" -- это типичный довод крипто-иудея. И скажите зачем обязательно должны быть слова- напоминания о том, чтол ВЗ === РАСТОРГНУТ. ВСЁ. Его место ПОЛНОСТЬЮ заступил Новый Завет, тот Договор, который заключен и освящен Кровью Христа. Так учил Христос . Так было и у Апостолов.
Если кто-то , иерарх , Синод или Собор поставит под сомнение то, что Нз есть НОВЫЙ Завет ВМЕСТО страго, ветхого, тот еретик и богохульник и ни в малой мере не жристианин.
А читать на досуге ВЗ не возбраняется, лишь бы не следовал соблазнам, заключенным в той языческой книге.Ведь есть же совратившиеся, что берут оттуда и поклонение Золотому тельцу, и жертвоприношения (в т.ч. человеческие) и т.д.
Так что ОБЩИЙ вопрос такой : вы -=христианин --Вы следуете Христу ??? Или вы некий " собораст", в смысле любитель, последователь установлений Соборов ???
3.= "надо составить два списка: список правильных коммунистов (или фашистов), коих надо цитировать. И список неправильных комм...
2= " И раз включили туда Ветхий Завет (заметим, словосочетание "прекративший существование отсутствует) значит остается ПРЕКЛОНИТЬ главу перед решением Собора" -- это типичный довод крипто-иудея. И скажите зачем обязательно должны быть слова- напоминания о том, чтол ВЗ === РАСТОРГНУТ. ВСЁ. Его место ПОЛНОСТЬЮ заступил Новый Завет, тот Договор, который заключен и освящен Кровью Христа. Так учил Христос . Так было и у Апостолов.
Если кто-то , иерарх , Синод или Собор .поставит под сомнение то, что НЗ есть НОВЫЙ Завет ВМЕСТО страго, ветхого, тот еретик и богохульник и ни в малой мере не жристианин.
А читать на досуге ВЗ не возбраняется, лишь бы не следовать соблазнам, заключенным в той языческой книге.Ведь есть же совратившиеся, которые берут оттуда и поклонение Золотому тельцу, и жертвоприношения (в т.ч. человеческие) и т.д.
Так что ОБЩИЙ вопрос такой : вы -=христианин --Вы следуете Христу ??? Или вы некий " соборраст", в смысле любитель, последователь установлений Соборов ???
3.= "надо составить два списка: список правильных коммунистов (или фашистов), коих надо цитировать.
"надо составить два списка: список правильных коммунистов (или фашистов), коих надо цитировать. И список неправильных коммунистов (фашистов) .." И тут Володя, вы ерничаете. Мне кажется вы должны знать слово методология. У нее есть собственные проблемы, свои трудности, свои методы. и право выбора (НО--- с обоснованием)
Вы выбрали "либеральный" метод --- по"!максимуму" . В нем есть удобство в том, что можешь
надергать цитат в подтверждение почти чего-угодно....
Чтоб такого не было, в христианстве и был произведен отбор канонических Евангелий. Даже это не избавляет от ряда разночтений, "темных мест" т .п., а какое раздолье было бы, если пойти по Вашему пути и надергать "все несовпадающее" из остальных "евангелий".....
Я не хочу кого-то унизить. Однако ЧЕСТНЫЙ исследователь не только обязан, но и сам хочет ясно понимать к чему ведет принятый им принцип отбора источников.
У меня странное ощущение, что вы, уже проделав немало работы, должны бы вполне понимать то, что мной изложено. Но, что ж, считать вас тогда НЕЧЕСТНЫМ ? Не хочу. Поэтому просто надеюсь,что "многа ...
Странно, я даже улыбнулся поначалу. Знаете почему ? Потому что, когда только прочитал ваш ник, то первое.что у меня почему-то всплыло в памяти , так это слово "бред"--- как ваше ИЗЛЮБЛЕННОЕ. По меньшей мере такая ассоциация у меня в памяти.... А я не люблю это слово...
И не стал бы обижать Автора этим словом,
Согласитесь, что попытка классификации огромного много-аспектного материала уже сама по себе стОит определенного признания. Однако , на ГП фактически обсуждать в статье нечего, ибо по каждой из десятков тем возможно обсуждение и невозможно кратко откомментировать даже узловые вопрпосы.
Вот и получается, что вы правы "комментировать нечего! "
Уточняя вашу формулировку, сказал бы так : "Сие есть эклектический винегрет".