ОРУДИЕ РАЗДОРА В РУКАХ ПОЛИТИКАНОВ
Пора бы уже кончить мусолить религиозную тему. Времена религиозных войн давно прошли. Нет никакого противостояния ислама и христианства. Кому-то очень выгодно все современные конфликты - классовые, национальные, освободительные представить конфликтами религиозными, конфликтами цивилизационными. Нередко и сами участники конфликтов камуфлируют свои истинные цели якобы религиозными противоречиями, тем самым тоже дают повод для демонизации, в частности ислама, среди западных да и российских обывателей. В результате людей отвлекают от подлинного характера и целей тех или иных событий, и начинается бессмысленный спор о сущности религий, их достоинств и недостатков, по мнению спорящих, когда в итоге все заканчивается рассуждениями о том, чья религия лучше, а чья хуже. Как раз то, что и нужно хозяевам мира. А ведь все это глупость и схоластика - все религии разные по форме и одинаковые по существу. Ведь Бог же - один и един.
В международном плане после разгрома Советского Союза и краха коммунизма нужен новый жупел, отвлекающий народы и трудящиеся классы от социальных проблем, в виде мифического международного терроризма и связанного с ним ислама. Если говорить о России, то здесь усиленно СМИ и государственными структурами выпячивается религиозный аспект и отождествление национальности с вероисповеданием, даже, можно сказать, происходит подмена национальности вероисповеданием. Своеобразное насильственное разделение по религиозному признаку людей, независимо от того, как они сами относятся к религии, и таким образом, заталкивание людей в разные культурные клетки.
Отменив графу о национальности в паспортах, стали усиленно в СМИ, в выступления всякого рода политиков и политиканов ставить на людей религиозное клеймо. Кстати, ликвидировав национальности, московский режим подорвал правовую основу существования национальных республик в России - какие могут быть национальные образования, если нет национальностей.
Непонятно почему за это до сих пор не ухватились так называемые русские патриоты и поборники сплошной губернизации России вроде Жириновского? Но такую опасность хорошо поняли два хана - татарский и башкирский, и добились включения в паспорта татар и башкир вкладыша с записью национальности.
С графой о национальности все ясно, кому это было нужно и зачем, а вот подчеркивание различия людей по религиозному признаку в светской стране не так безобидно, как может показаться. Все это призвано скрыть, затушевать социальные, классовые различия, незаметно вставить клинья между людьми одного класса, не дав накапливающуюся энергию социального протеста соединить вместе, а вместо этого направить ее в религиозное русло.
Старый принцип - разделяй и властвуй. Вот в чем я вижу смысл возни вокруг ислама. И никакого отношения ислам не имел и не имеет ни к Чечне, ни к Косово, ни к Ближнему Востоку, ни к трагедии 11 сентября, ни к Афганистану, хотя и пытаются облечь все эти конфликты в исламские одежды, причем и те, и другие противоборствующие стороны и их западные покровители и вдохновители. Естественно, с разными целями.
В Чечне насиловали и убивали чеченские бандиты и сепаратисты, а не мусульмане как таковые. Также как чеченских бандитов уничтожали не православные, а русские и прочие российские граждане в военной форме. Во время Великой Отечественной войны против нас воевали немецко-фашистские захватчики, а не католики и протестанты. А кем по вероисповеданию были бандиты-чеченцы, российские или советские солдаты, немецкие солдаты - это их личное дело. Это не религиозные войны - время религиозных войн прошло, хотя кому-то очень хочется возродить их вновь.
Комментарии
- А вы попробуйте поехать в Чечню и с любым поговорить о Христе. Они посчитают за честь в угоду Аллаху отрезать вам голову. Вот вам и "вымышленная" демонизация ислама.
" В Чечне насиловали и убивали чеченские бандиты и сепаратисты, а не мусульмане как таковые. "
- Да нет же. Не бандиты, а любой из ихних правоверных включая детишек, еще и поможет ножик наточить для этой "благой" акции
Но, человек - противоречив... Например: многополярен, многопартиен, левоправ, либеральноопущен и пр..
Его ревность по причине самости понимания писания приводит его к смерти его и всех ближних его.
Аллах прислал Махди...Время пришло и вошло...
Всевышний тоже бьёт попу непослушным паргосударственным формированиям: будь то США или алькаида, НАТО и СНГ...Аллаху угодно шарообразование творения по шариату!
Шар - результат огранки кубиков душ.
Кубики, выходи строиться, побандно и покланово, лично и персонально, невзирая на высоту каблука и блеск погона! Мерить будем...- сказано.
Хватит обманом брить волосы на ногах...Нас интересуют факты, а не комментарии маркетологов.
А Вы, надо полагать, попробывали и лишились головы. А никогда не слышали про то, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут? Хоть я и не чеченец, и я бы, конечно, голову не отрезал, но послал бы... , если бы приперлись ко мне и со мной попытались поговорить хоть о Христе, хоть о Мухаммеде.
Ваш коммент пуст и глуп, поскольку ничего, кроме слепой злобы не отражает. Вот такие как вы и резали русским солдатам головы
И, поверь, злобы вообще нет. Слишком много чести для таких как ты.
На Кавказе всегда было теплое отношение к русским. Там и сейчас не пышут к ним ненавистью. В отличие от вас. Но вы делаете все возможное, чтобы разрушить даже это.
Насчет отрезанных голов. Вы однобоко освещаете эти дела.
Как, например, орали как оглашенные по поводу Мирзаева, но в рот воды набрали относительно спортсмена-кикбоксера Александра Хромова, который ударом кулака убил случайного прохожего. И при этом заявил, что тот «не так на него посмотрел».
Это ваши дети обливают бензином и сжигают бездомных. Отличное воспитание, ничего не скажешь!
Уроды есть везде, и это признается адекватными людьми. Только некоторых (не буду уточнять), требуется тыкать носом в собственное дерьмо, чтоб до них дошла эта очевидная истина.
http://rutube.ru/tracks/3856325.html?v=ef341293b3dbb9d24220ecbd222df92e
И если уж на то пошло, используют рабский труд не чурбаны. Чурбаны гОрбятся, потому что душонка у них рабская с рождения.
Да о чем толковать с рабом по жизни... Только время терять
слышно.
- Конечно, ошибаетесь !
афишируют эти теракты, но иногда даже борются за право приписать их именно своей группе. А уж насколько они правоверны не нам решать, - у них для этого есть имамы.
Оружие Высшего приоритета-Мировоззрение
Мене убойное оружие-Идеология
Ещё послабже -Фактология (История...)
лишь на четвёртом месте по "Убойности" -Финансы (Экономика)
Четвёртая Мировая Война развёрнута ещё до окончания Третей Мировой и это Война Информационная...В этой Войне мы потеряли СССР,социалистический лагерь,СЭВ ,Варшавский Договор.....свою самобытность и самостоятельность....в общем -то сами сабя...!!!
Посмотри выше ,чем нас Взяли ,каким Оружием низложили...!
СССР не потерян, а перешёл в качество проформы всего мира будущего...
В то же время, здесь уже проросли побеги нового поколения: с выходом на управление манодинамикой.
Врать некрасиво.
Апокалипсис докладывается.
Конец света подан.
Свет будет в достатке.
Дожил
Увидел
Иду дальше
Не задерживайтесь!
Ждать не будем...
Есть подконфессия, где прихожан условно назвали католиками...В другой части христианства, отвечающей за славу света - православные.
Они пытаются стать христианами, то есть такими как Христос.А он, как известно был Светоносным...Ибо через него прошёл Иисус, сам Свет...
Мало ли кто как себя назвал! За слова нужно отвечать!
А раз нечисты, то и ловят удар и подрыв...
Как и они сами подрывают основы под Богом грехом невежества и лицемерием дел.
за любым межнациоанальным или межрелигиозным конфликтами стоят опытные кукловоды манипулирующие массами и решают свою экономические проблемы
И лечатся они только с более Высокого уровня просвещения ситуации: с Заглавия Рейхстага!
Замечательный вывод! Всеми, так сказать, конечностями-за! Но есть один такой маленький нюанс - отношение к терактам. Для всех, ну абсолютно всех мусульман террористы-самоубийцы есть мученики за веру, святые, надо полагать. Христиане, как надо понимать, считают этих - убийцами. И как же Вы собираетесь уживаться с исламом, если для последователей ислама Вы являетесь всего лишь будущей жертвой? Впрочем, Вы, возможно, заблаговременно перешли в правоверность.
Может быть автор считает что религиозные войны остались в прошлых веках. Но сегодня в республиках СК Чечне, Ингушетии, а теперь и Дагестане русским жить смертельно опасно.
Апокалипсис:
...И началась война на небе и на Земле между Сатаной и тех кто с ним, и Архангелом Михаилом и святыми!
Мы в этом периоде как раз и живём!
Называется этот период СЕССИЕЙ в глобальном университете подготовки светского общества.
Ведь именно религия пыталась помочь воспитать светское сознание, по мере вывода умов к единомыслию, к общему знаменателю понимания сакральных тем, в которых и таится ответ на все универсальные вопросы о человеке и вселенной, о демократии и коммунизме...
Видим, что образования явно не хватило...И нечего часто и просвещать...Поэтому - сплошная крикливая алькаида и рыдающее язычество...А с другой стороны - кулуарно воинствующий сионизм и открыто бомбардирующий сатанизм.
Поэтому, пора вводить в бой Спасителя. И поразить Тифона в его Армагеддоне.
Для этого, нужно срочно вывести из зоны ток-шоу всех журналистствующих и ими приглашённых, в пользу лыжни для Посланника Неба.Позвать Его, официально, ибо разговор не игрушечный. Или расстрелять Его, либо тех, кто врал врёт и собирается врать народам Земли. Пусть докажет, что он - настоящий. Наверняка, он где-нибудь ждёт, в Разливе...
почему?
потому что это у вас 2011 год
а у мусульман 1432 год и ислам ровно так же свиреп и беспощаден к иноверцам как христианство в 1432 году от рождества христова или иудаизм в 1432 году от сотворения мира
поэтому с исламистами можно будет жить мирно лет через 600
но они вас к этому времени уже зарежут
Это вы руссим беженцам в Россию из Средней Азиии - Таджикистана, Киргизии, Узбекистана расскажите.
Повеселите народ.
Ну на Ближнем Востоке еще местами есть, но скоро уже не будет - из Вифлиема, после передачи его палестинской автономии, уехало 75% арабов-христиан, из Ливана,ближневосточной Швейцарии, после укрепления Хизбаллы, 60% маронитов и арабов-христиан уехало.
Едут в Европу и Южную Америку.
Они были и есть, но уже более стали скрытными, они действуют через подсознание людей, которые даже и не подозревают о своём участии в этом.
Потрясающее неуважение мусульман к местным жителям во время своих праздников - расположиться на том же Проспекте Мира в Москве так, что перекрыть движение, чтобы невозможно было даже пройти. Резать баранов на детских площадках и в принципе около домов немусульман.
Оскорбительное поведение определенных этнических групп, большинство из представителей которых мусульмане, в общественных местах.
Все это - быт, ежедневная реальность. И именно это вызывает в коренном населении неприязнь и злобу.
А кто уже этим пользуется - другое дело.
Кстати, сам Коран не содержит призывов убивать неверных. Эти призывы появились уже в разных толкованиях. Так что в первую очередь спрос, как всегда, с мусульманских религиозных лидеров - чему они учат своих прихожан?
Как раз о "православии" о "подлинных" его истоках.
А что у нас, уже нет буддистов, зароостристов, язычников и т.д.? Кто они для автора. Пусть поедет к Далай Ламе и пояснить, что его Ламы, в программе умиротворения народов, нет! Тёмный он Далай-Лама, по сравнению с автором. А можно к шаману на Алтай, ну мол так и так, ты шаман, тёмный, глупый, а мы вот тебе колокол подкатим или минарет поставим, ну шоб, как все.
Полный бред. Нет никаких классов и небыло никогда! И кто и кого от кого освобождает?
Но почему то фанатики не умирают с именем Христа, а только вопят про Аллаха.
Как там толстовщина, не противление злу насилия.....
И надо любить и дружить с зеленым Ираном. Где исламисты практически изгнали коренное население. Пока люди не поймут всю опасность исходящую от радикального ислама. Так их втихую всех и перебьют. Благо уже в Европе люди выходят из политкорректной комы. И начинают громко говорить об исламской угрозе. Еще пару лети народ проснется.
По сути ислам - одна из мирных религий. А вот священнослужители в нём - ой ! Да так же, как и в любой другой религии.
Оставьте человека наедине с Богом - неважно, Иеговой, Иисусом, Аллахом, Вицли-Пуцли, Мумбой-Юмбой - человек сам разберется.
Вывод: священников - вон !!! Они наросты на теле веры.
Отличный фильм сделал с таким названием режиссер документалист Синельников.
"мечеть парижской богоматери". тут каждый день людям промывают мозги исламский агитатор Гейдар Джамаль и посол Ирана. Ислам страмится к созданию всемирного Халифата.
Все христиане бегут из исламских стран. Христиане уже войну морально проиграли исламу.
одного класса другим. Вы хотите повторить? Все равны перед Богом. И это истина!
Общество само делится на классы. История человечества есть история борьбы классов. Бесклассовое общество было только в первобытно-общинном обществе и будет в коммунистическом. А Вам жалко класс помещиков и капиталистов? Из бывших происходите? Как же удалось сохраниться? Ваши предки мимикрировали под пролетариев?
злобой. Основа любой мировой религии - любовь! Основа деятельности большевиков атеистов - ненависть
и ложь! Именно атеисты начали войны о которых вы пишете. Во что верите вы? Ответьте себе на этот
вопрос.
кусаешься как бешеная собака. Большевики уничтожили до 40 млн. ни в чем
неповинных людей! Они прокляты за это. Их потомки тоже! Ты счастлив в
жизни?
"Большевики уничтожили до 40 млн. ни в чем неповинных людей". А вот расстрига из ЦК КПСС Яковлев считал, что 30 миллионов, литературный власовец Солженицын - 60 млн., япономать Хакамада - 90, демшиза Новодворская - 100... А некий «исследователь истории» Правдюк вообще заявил, что «нас, русских, стало в пять раз меньше". Если нас сейчас миллионов 120, значит было 600. Получается, что истребили около 480 миллионов. Теперь после 480 правдюковских миллионов есть стимул и цель довести эту цифру до МИЛЛИАРДА. Несомненно, что это сделает еще какой-нибудь свидетель уничтожения, особенно, если хорошенько поискать среди обитателей ...
"Ведь Бог же - один и един"----талерастская ложь!". То есть Бога нет? Или у каждого свой Бог? Но такого быть не может, потому что не может быть никогда. Кто же тогда создал мир и человека по образу и подобию? Или каждый Бог создавал человечков по своему образу и подобию?
"А вспоминать практику ислама вообще как то не хочется".
Вспомните практику христианства для умиротворения души.
Истинно неверующих полно сейчас, потому и так легко всех разъединить и лапшу на уши навешать - вот о них я и говорю.
А моральный кодекс-то к чему Вы приплели? При безбожниках был моральный кодекс, при набожных сейчас - аморальный. Не странно ли?
Это "умник" президент, пытался указать СМИ не писать исламский смертник, а просто бандит. Ума палата....
Офигеть можно!
"Помните знаменитое большевиков: красота спасет мир?".
Не помню, чтобы большевики такое говорили. Помню, что говорил один из героев романа Достоевского "Идиот" Ипполит Терентьев, ссылаясь на князя Мышкина:
"Правда, князь, что вы раз говорили, что МИР СПАСЕТ "КРАСОТА"? Господа, - закричал он громко всем, - князь утверждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен".
Так, что это не большевики переврали, а вы переврали, причем, дважды: сначала исказили фразу из романа "Идиот", переставив слова, а потом вообще приписали Достоевскому слова про лик Божий, которых нет в романе. И не было и до безбожных большевиков, в чем не трудно убедиться, если посмотреть прижизненные издания романа. Не уверен, что в современных изданиях ретивые клерикалы не подправили автора. Что не сделаешь в антисоветском религиозном раже.
Чего его править. Откройте роман "Идиот" и сами прочтите, если до сих пор не сподобились его прочитать. Можно и о "большевистских зверствах" поговорить. И начнем, пожалуй с "главного большевика".
Приказ адмирала Колчака:
«1. Возможно скорее, решительно покончить с Енисейским восстанием, не останавливаясь перед самыми строгими, даже и жестокими мерами в отношении не только восставших, но и населения, поддерживавшего их; в этом отношении пример японцев в Амурской области, объявивших об уничтожении селений, скрывающих большевиков, вызван, по-видимому, необходимостью добиться успехов в трудной партизанской борьбе.
2. Требовать, чтобы в населенных пунктах местные власти сами арестовывали, уничтожали агитаторов и смутьянов.
3. За укрывательство большевиков-пропагандистов и шаек должна быть беспощадная расправа...
7. Для разведки и связи использовать местных жителей, беря заложников. В случае неверных, несвоевременных сведений – ЗАЛОЖНИКОВ КАЗНИТЬ, а дома, им принадлежащие, СЖИГАТЬ» (Воля России, Прага, 1924, №1, с.157).
Член ЦК партии правых эсеров Д.Ф.Раков «В застенках Колчака. Голос из Сибири»:
«Омск просто замер от ужаса. В то время, когда жены убитых товарищей день и ночь разыскивали в сибирских снегах их трупы, я продолжал мучительное свое сидение, не ведая какой, какой ужас творится за стенами гауптвахты... Убитых... было бесконечное множество, во всяком случае, не меньше 2500 человек.
Целые воза трупов провозили по городу, как возят зимой бараньи и свиные туши. Пострадали главным образом солдаты местного гарнизона и рабочие...
Само убийство представляет картину настолько дикую и страшную, что трудно о ней говорить даже людям, видавшим немало ужасов и в прошлом, и в настоящем. Несчастных раздели, оставили лишь в одном белье: убийцам, очевидно, понадобились их одежды (в 40-градусный мороз – С.Е.). Били всеми родами оружия, за исключением артиллерии: били прикладами, кололи штыками, рубили шашками, стреляли в них из винтовок и револьверов. При казни присутствовали не только исполнители, но также и зрители.
Д.Ф.Раков продолжает свой рассказ:
«Тюрьма рассчитана на 250 человек, а в мое время там сидело больше тысячи... Главное население тюрьмы-большевистские комиссары всех родов и видов, красногвардейцы, солдаты, офицеры - все за прифронтовым военно-полевым судом, все люди ждущие смертных приговоров. Атмосфера напряжена до крайности. Очень удручающее впечатление производили солдаты, арестованные за участие в большевистском восстании 22 декабря. Все это молодые сибирские крестьянские парни, никокого отношения ни к большевикам, ни к большевизму не имеющие. Тюремная обстановка, близость неминуемой смерти сделали из них ходячих мертвецов с темными землистыми лицами. Вся эта масса все-таки ждет спасения от новых большевистских восстаний».
«Началось нечто неописуемое. Розанов объявил, что за каждого убитого солдата его отряда будут неуклонно расстреливаться десять человек из сидевших в тюрьме большевиков, которые все были объявлены заложниками. Несмотря на протесты союзников, было расстреляно 49 заложников в одной только красноярской тюрьме. Наряду с большевиками расстреливались и эсеры...
Усмирение Розанов повел «японским» способом. Захваченное у большевиков селение подвергалось грабежу, население или ВЫПАРЫВАЛОСЬ поголовно или РАССТРЕЛИВАЛОСЬ: не щадили ни стариков, ни женщин. Наиболее подозрительные по большевизму селения просто СЖИГАЛИСЬ. Естественно, что при приближении розановских отрядов, по крайней мере, мужское население разбегалось по тайге, невольно пополняя собой отряды повстанцев».
Напомню, что это письмо члена ЦК партии правых эсеров Д.Ф.Ракова, переправленное из колчаковской тюрьмы за границу и опубликованное в Париже в 1920 году виде брошюры под названием «В застенках Колчака. Голос из Сибири».
«Даже разумный и беспристрастный правый... брезгливо отшатнется от какого-либо здесь сотрудничества, ибо ничто не может заставить сочувствовать этой грязи; тут и изменить ничего нельзя, ибо против искренней идеи порядка и закона поднимаются чудовищно разрастающиеся здесь ПОДЛОСТЬ, ТРУСОСТЬ, ЧЕСТОЛЮБИЕ, КОРЫСТОЛЮБИЕ И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТИ...
...Калмыковские спасатели показывают Никольску и Хабаровску, что такое новый режим; всюду идут АРЕСТЫ, РАССТРЕЛЫ плюс, конечно, обильное аннексирование денежных эквивалентов в обширные карманы спасателей. Союзникам и японцам все это известно, но мер никаких не принимается. Про подвиги калмыковцев рассказывают такие чудовищные вещи, что не хочется верить...
...Приехавшие из отрядов дегенераты похваляются, что во время карательных экспедиций они отдавали большевиков на расправу китайцам, предварительно перерезав пленным сухожилия под коленами («чтобы не убежали»); хвастаются также, что ЗАКАПЫВАЛИ большевиков ЖИВЫМИ, с устилом дна ямы внутренностями, выпущенными из закапываемых («чтобы мягче было лежать".
«Под защитой чехославацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. ВЫЖИГАНИЕ деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, РАССТРЕЛЫ БЕЗ СУДА представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадежности составляют обычное явление и ответственность за все перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию».
Но это же были простые русские – «дикий (и лишенный подобия) неспособный выйти из психологии рабов народ», по мнению «талантливого российского морского офицера и полярного исследователя». Поэтому все было позволено анненковцам, семеновцам, каппелевцам и им подобным под руководством Верховного правителя России адмирала Колчака:
«Крестьяне Славгородского уезда Омской губернии, возмущенные чинимыми белым офицерством безобразиями и издевательствами над мирным населением, подняли восстание и очистили город Славгород от белых.
Город был занят без боя. Надежда делегатов на неприкосновенность не оправдалась. Их арестовали, а затем Анненков приказал всех изрубить на площади против народного дома, здесь же закопать в яму, что и было сделано. В последующие дни анненковцы расстреливали и рубили всех подозрительных. Деревню Черный Дол, где находился штаб восстания, сожгли дотла. Крестьян же, их жен и даже детей расстреливали, били и вешали на столбах.
Молодых девушек из города и из ближайших деревень приводили к стоявшему на станции Славгород поезду Анненкова, насиловали, затем вытаскивали из вагонов и тут же расстреливали. При этом на каждом вагоне красовался лозунг «С нами Бог».
«В лепсинском уезде Семиреченской области появился белый отряд, пришедший со стороны Сибири и прославивший «силу русского оружия» рубкой голов и порками мирного населения. Отсутствие сопротивления давало возможность пьяной разнузданной банде офицеров и присоединившимся к ним казакам безнаказанно пороть и рубить мирных жителей, насиловать женщин и даже малолетних девочек, грабить их имущество. Горе тому, кто пытался не то что защитить, а лишь только высказать свое неудовольствие по поводу грабежей и насилия. Его сразу объявляли большевиком и в лучшем случае пороли плетьми, а то и рубили, да не просто рубили, а истязали. Отрубят ногу, руку, разрежут живот. Всех больных и раненых, находившихся в лепсинском лазарете, зверски изрубили...».
Однако современных антисоветчиков, которые не перестают стенать по пресловутой слезе ребенка, нисколько не ужасает море слез и крови,...
Может хоть что-нибудь останется в вашей голове, хотя убедить и тем более переубедить таких, как вы, занятие бесполезное. Это все равно, что убеждать людоеда не есть человеческое мясо из этических соображений. Но надеюсь, что кроме вас еще кто-нибудь прочтет, поэтому закончу свои заметки мнениями иностранных союзников русских борцов с "большевизмом".
Командующий американским корпусом интервентов в Сибири генерал В.Гревс писал:
«Солдаты Семенова и Колмыкова, находясь под защитой японских войск, наводняли страну подобно диким животным, УБИВАЛИ И ГРАБИЛИ народ, тогда как японцы при желании могли бы в любой момент прекратить эти убийства».
Гревс сокрушался, что кровавые бесчинства сподвижников Колчака «являлись богатейшей почвой, какую только можно было подготовить для большевизма. Жестокости были такого рода, что они, несомненно, будут вспоминаться и пересказываться среди русского народа через 50 лет после их свершения»(Гревс В. Американская авантюра в Сибири, М., 1932).
«...преступления, ложившиеся на ответственность омского правительства: длинный ряд убийств, который развертывался, начиная с уфимских учредиловцев в декабре 1918 г. до иркутских заложников, утопленных в Байкале в январе 1920 г.; бесстыдное взяточничество министров и их свиты; кражи интендантов и администрации, мотовство генералов, грабежи, жертвой которой являлось трепещущее население, полицейские зверства, возведенные в систему, и, наконец, преследование всех тех, кого подозревали в несочувствии правительству и которых причисляли по этой причине к большевикам».
«Я сам... спрашивал себя не раз, не ложится ли на меня ответственность за преступления, совершаемые ежедневно, в связи с этой косвенной поддержкой, которая дала омскому правительству возможность существовать». И добавлял: «Я думаю, что, несмотря на плохую память, генерал Нокс должен испытывать еще более горькое угрызение совести» (Колчаковщина. Из белых мемуаров, Л., 1930).
Американский генерал У.Гревс, опекавший Верховного правителя, признавался потом: «Я сомневаюсь, чтобы можно было указать за последнее пятидесятилетие какую-либо страну в мире, где бы убийство могло бы совершаться с такой легкостью и с наименьшей боязнью ответственности, как в Сибири во время правления Колчака».
И еще он писал: «Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».
Нечто подобное происходило и у еще одного героя сегодняшних иванов, не помнящих родства и причитающих о «красном терроре» и ЧК, генерала Деникина, о чем свидетельствуют сподвижники Деникина или те, кто был свидетелем кровавых дел его войск. Это - ярый монархист Н.Н.Львов («Белое движение». Белград, 1924). Это -военный корреспондент Г.Н.Раковский («В стане белых». Константинополь, 1920; «Конец белых». Прага, 1921). Это - генерал П.Н.Врангель (Воспоминания в журнале «Белое дел», Берлин, т.6). Это - документальный труд «Погромы Добровольческой армии на Украине в 1919-1920 гг.»(Берлин, 1932). Это - и са...
Вот оно лицо белого террора, о котором молчат современные «гуманисты».. Между прочим, когда Колчак захватил власть в Омске, то он устроил не только большевикам, но и эсеро-меньшевистским деятелям директории, включая членов Учредительного собрания, такую кровавую баню, о которой уцелевшие в ней долгие годы вспоминали с содроганием.
Замечу «гуманистам», демократам и монархистам, патриотам и клерикалам, что, если большевики только распустили Учредительное собрание, о чем не перестают стенать современные «антисоветчики», проклиная большевиков, то Колчак просто взял и расстрелял. Есть разница между распустить и расстрелять?
Молчат «страдальцы по миллионам». Представляется мне, что при Колчаке многие бы из современных обличителей большевиков, повторили бы судьбу членов Учредительного собрания.
Вслед за поэтом скажу:
Плюнем в лицо
той белой слякоти,
Сюсюкающей
о зверствах Чека.
Да, история неповторима. Но никто и не призывает вернуться назад в прошлое. Разве восстановление исторической России в облике Советского Союза – «добровольного и честного союза народов России» (Декларация прав народов России) было возвращением назад в Российскую империю? Это был шаг вперед, ведь нельзя же дважды войти в одну и ту же реку. Обвиняя нас в желании вернуться назад, обвинители сами на самом деле вернули страну в грязное болото криминального капитализма, не только в прошлое, а даже в позапрошлые доимперские времена 350-летней давности. Вот тебе и река, в которую нельзя войти дважды. Контрреволюция не двигает историю, она ее только тормозит и задвигает страну на задворки мира.
Настоящее растет из прошлого, а прошлое проверяется настоящим. А в настоящем мы имеем разваленную страну и деградирующий народ. Похоже, что Бог отвернулся от русского народа, несмотря на массовую клерикализацию страны и ренесанс Православия, в отличие от 1941-1945 гг. с безбожной властью и гонениями на веру Православную.
А из нашего поганого настоящего следует:
Жаль, что не добили антисоветскую сволочь, а народная мудрость гласит - недорубленный лес вырастет. Вот и пожинаем плоды своей глупости - страну потеряли и по миллиону в год теряем под злобные вопли политических и нравственных уродов - демшизоидов и шизопатриотов на нашу Великую Революцию и Великую Советскую Родину - Советский Союз.
Великий Пушкин, которого современные антисоветчики - плакальщики по царю-батюшке, называют лицемерно лицом России, хотя на самом деле лицо их России-пьяная рожа свердловского оборотня Ельцина, писал:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего ПОПА
Последнего царя удавим.
К сожалению, попы оказались живучей и жаждут реванша.
Великая страна, которая выдержала испытание страшной войной, великая сверхдержава с ракетно-ядерным оружием без войны была разрушена, разворована, пропита, продана и предана безмозглыми потомками создателей и защитников страны ради возможности смотреть латиноамериканские сериалы и американские порнофильмы, наслаждаться стриптизом и наркотиками, одним «дунькам» ездить в Европу (помните знаменитое: «Пустите Дуньку в Европу»), другим читать Розанова, Бердяева и Ильина, находясь на положении «негров» в какой-нибудь Латвии, а третьим манькам и ванькам писать пошлости, лить грязь на свою Родину и врать, врать, врать...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Впрочем, чему здесь удивляться. Церковь всегда служила правящим эксплуататорским классам во все времена, была и остается идеологическим орудием буржуазии.
Глухой не услышит, а слепой не увидит.
Это ваше счастье, что когда большевики делили власть, к власти не пришел госп.Троцкий, ваш идейный вдохновитель в те годы. Если те были изуверы, то этот...
Единственно о чем действительно жалко, что в нашей стране столько идиотов, которые предпочитают каяться и мало чего строят и делают. Ну расшибёте себе лоб. Христианству уже более 2000 лет и что мир стал лучше, пропали войны, убийства, проституция, грабежи. Может Церковь избавилась от извращенческих грехов в которых ее сейчас обвиняют и подали иск в суд на Папу?
А про Варфоломеевскую ночь сказал король, что был ранее протестантом, но перешел в католичество: Париж стоит мессы. Т.е. речь шла о борьбе за власть властных группировок дворянства. Вы бы полюбопытствовали сначала....Причиной крестовых походов прежде всего стало усиление турками-сельджуками насилие над христианами и закрытие доступа паломникам к святыням...А уж вопрос с инквизицией вообще навяз на зубах. Эти мифы удивительно живучи! Как внедрили их в массовое сознание большевики, так до сих пор некоторые все повторяют с упорством достойным лучшего применения..Да, мы-идиоты, ибо душу имеем живую. Которая болит и за свое несовершенство и за нестроение в народе и стране. И работаем мы поболе некоторых
Я не собираюсь оправдывать их, так как христианская царская Россия их так воспитала, а появление нового учения привело их неграмотных, не воспитанных к таким поступкам.
Про христианскую церковь не надо ничего говорить прежде чем почитаете и посмотрите на факты не предвзятым взглядом. Церковь все свое существование рвется к браздам правления, в том числе и во времена Варфоломеевской ночи, и во время войн в Великобритании, когда шла борьба католиков с протестантами.
Да, Вы идиоты, и хотя Вы кичитесь что имеете душу живую, именно такие жгли староверческие храмы и иконы, книги. Именно такие с живой душой мстили своим более удачливым и трудолюбивым соседям уничтожая их, потому что не хотели думать почему они богаче, а душа то ныла. Головой думать надо. А с душой каждый договаривается сам.
Как приятно с вами вести беседу! Как легко вы человека называете идиотом и считаете....Настоящий комуняка, в коммуне ваша остановка.....
А среди остальных тоже бывают умные люди.
Да, евреи избранный народ. А к чему он был избран, вы не задумывались? Могу пояснить...А уж кого любить или нет каждый решает сам. И во что верить тоже. И что есть Вера? Это знание соединенное с убеждением...
После вашего вранья конечно диспут продолжать нет смысла...Продолжайте в том же духе, духе Чубайса и Прохорова....
Вы же, ученый наш друг, начали с Ветхого Завета, который является историей еврейского народа, от того и пишут там, кто кого родил. А так история насчитывала ....., то и Книга получилась в нескольких томах. Жаль, что я вам должен объяснять эти общеизвестные истины....
прихожан толпами с одной и другой стороны и верующие в одного Бога в самой
любвиобильной христианской религии бросались друг в друга помидорами и гнилыми яйцами, не говоря уже о просто побоищах возле Храмов.Надо сказать, зрелище было мерзкое... и не хотелось думать о вероисповедании, кротости и вспоминать нагорную проповедь Христа.
Я был в Германии В глубинке. ,районный центр.,мечеть,минарет,плакаты-немцы,переходите в нашу религию,самую верную религию мира.Пока приглашают.
Спросите у израильтян,что такое мусульманство?Поинтересуйтесь норвежскими достижениями в области преступности,в частности-в росте числа насилий в такси..
Я помню выступление Бумедьена в ООН Мечети-наши казармы,минареты-наши пики. Мир победит матка мусульманской женщины.И в России она уже побеждает
Похоже,что вы выполняете заказ по убаюкованию
Да нет на рынках никакого противостояния мусульман и православных, есть конфликты интересов торгаша-азербайджанца, торгаша-грузина, торгаша-русского и покупателя любого вероисповедания и атеиста. Кстати, и среди торгашей тоже есть и атеисты, а мы всех под одну мусульманскую гребенку причесываем Между прочим, в СССР азербайджанцы тоже были на рынках, но никому в голову не могло придти называть их мосульманами, а не азербайджанцами.
С преступлениями в такси надо бороться, а не вешать на преступников религиозное клеймо. А Брейвик кто? Норвежский террорист или протестанский террорист?
Похоже, что Вы так и не поняли главного из моей статьи.
Что касается мусульман, то мусульмане вообще-то довольно разные в вопросах секса. События в Ливии тому пример. Аж НАТО мусульмане на помощь призвали, чтобы избавиться от сдержанности в вопросах секса и образа жизни. Захотели жить, как в Европе, а Каддафи мешал разгуляться. Теперь заживут, как белые люди, правда без бесплатной медицины и образования, без бесплатного жилья и без доли доходов от нефти и газа.
подтверждение.
НЕ ЛУКАВЬТЕ, НЕ ЛУКАВЬТЕ, НЕ ЛУКАВЬТЕ,
ВСЕ СЛОВА. СЛОВА. СЛОВА
Конечно, никаких богов в реальности нет и не было. И не боги ведут войны, а люди за свои эгоистические и корыстные интересы. Иконы и хоругви это только прикрытие корыстных интересов. Поскольку такие интересы вечны, то и конкуренция и войны между конфессиями (подобно рэкету) тоже вечны. Ведь доходы конфессии пропорциональны количеству СТАДА.
...Сколько деревень, сёл исчезло за 20 лет?...
Почти всю жизнь я живу в Прибалтике. Много поездил по СССР как турист и по командировкам, немного в конце 80-х в Чехословакии. Но самой впечатляющей поездкой была поездка в 85-ом году на родину моих предков, в деревню Рязановка Саратовской губернии. Отъехал от Пензы 100 км и далее я очутился в стране, которой никогда не видел. Бездорожье, полузаброшенные и заброшенные деревни. Становилось страшно. Иногда не у кого было спросить дорогу или проехать по дороге было невозможно. Впечатление такое, что война здесь недавно закончилась, но люди ещё скрываются по лесам. Мы нашли только место, где когда-то была деревня в 60 дворов. Вернувшись из поездки, я поспорил с моим товарищем, убеждённым коммунистом, что мы с ним увидим крах СССР. И мы это увидели.
...Куда исчезли наши совхозы, леспромхозы, ... промпредприятия,...?
Много лет я проводил практику студентов на Рижском радиозаводе. Его продукция очень ценилась в СССР. Но с конвейера 15% снимались для наладки, затем в магазине ещё 10% направлялись в предторговый ремонт и 10% в гарантийный.
...Почему наши дети должны искать работу за границей?...
Заграницу я увидел тоже в 85-ом, будучи в командировке со студентами в Чехословакии. Я был поражён сравнением уровня жизни и уровня культуры у нас в Прибалтике и здесь, в Чехословакии. После того, как СССР рухнул и люди получили возможность свободно выезжать, то естественно, люди выбирают где лучше. И это делают наиболее инициативные и способные люди. Будь я молодым, то тоже постарался бы уехать к чехам.
...Когда нищета и бесправие заставят тебя трудиться до 65 лет, а пенсии хватит только на хлеб и портки, тогда вспомнишь о Боге...
Пётр Семёнович, Боги здесь ни при чём. Как говорил А.Райкин: "Пишите на СЕБЯ жалобу".
А чем закончится арабская эволюция свободы не знает никто и даже сами арабы. Как говорил Швейк: "Никогда не было, что бы никак не было. Ведь, как-нибудь,...
Конечно, продуктами надо запасаться самим. В 85-ом мы не могли купить там даже хлеба. В некоторые деревни хлеб привозили раз в неделю и распределяли по дворам.
Надо полагать, что в антисоветской Латвии есть конкуренция и есть стимул работать качественно? Правда, стимул есть, но работы нет. И где аборигены конкурируют?
Да, это правда, работу найти не так просто. Но как-то все устраиваются и с голода никто не умирает. А, судя по количеству автомашин и построенных частных и муниципальных домов народ как-то находит работу. Правда, за БОЛЬШИМИ деньгами многие едут в более развитую Европу. Каждый ищет где лучше. Кто-то выпадает в осадок. Как говорил Райкин: "Всё равно всего на всех не хватит". Такова жизнь. И рай и ад есть здесь - на Земле.
ловал.Не доказано,потому-что не хотели доказывать.Но в таком случае не
доказанно ,что Кунгаева была снайпером.
ков.Лугового вывел в депутаты и сына Буданова выводит в
депутаты тоже,объясняя уважением к отцу.
на территории противника.Нюренбергский суд осудил
Германию за преступления на оккупированных терри-
ториях.Просто СССР и РФ плевали на эти законы это
доказали Афганистан и Чечня.А Буданов не козёл
отпущения а преступник.
Как когда-то все силы старой Европы — папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские объединились для священной травли призрака коммунизма, так и сейчас в России объединились в религиозном раже приобщения к Богу и церкви Православной освободившиеся от коммунизма бывшие его строители и антагонисты — патриоты и космополиты, интернационалисты и националисты, мордастые генералы и толстозадые бюрократы, полицейские и воры, небритые демократы и бородатые патриоты, либерасты и педерасты, партийные публицисты и проституированные артисты, бедные пенсионеры и миллионеры, старые русские и новые русские, «единороссы» и эсеры, грабители и ограбленные, политики и политиканы, праведники и интриганы, бывшие советские инженеры человеческих душ и современные антисоветские беллетристы...
Идёт массированная обработка народа в духе религиозного мракобесия и поповщины.
В религиозном прозрении и приобщении к православной вере сошлись сторонники и противники режима. Все заигрывают с попами, никто не поднимает голос протеста против усиленной клерикализации страны.
Наши доморощенные философы и публицисты из бывших членов партии и идеологических бойцов партии упирают на особую роль Православия в жизни русского народа и государства, на высокое предназначение и особый путь России и русского народа. Но это не помешало оказаться у разбитого корыта, когда все вдруг воспылали любовью к Богу и стали такими верующими, поменяв марксизм-ленинизм на церковные свечки и поповские кадила. Записные патриоты не преминут сказать, что из-за того, что в течение 70-ти лет мы отвергали Бога, и все беды. Однако потеря Бога не помешала нашему советскому народу под руководством Великого Вождя и безбожной партии защитить свою Родину и разгромить врага, на солдатских пряжках которого было написано: «С нами Бог», в его логове.
Но сейчас не X век и даже не XX. Мы, атеисты, свой воинский и гражданский долг перед страной выполнили, отдав лучшие годы защите и укреплению нашей Родины. И нам не нужны были религиозные подпорки. А что сделали со страной отрёкшиеся от атеизма и воспылавшие безумной любовью к попам, у всех на виду. Называется это погружением во тьму. Не возрождением, а деградацией. Погружение во тьму — от высочайшего взлёта человеческой мысли в постижении мира, от синхрофазотронов и токомаков к крестам, часовням, церквям и монастырям. Зримый символ деградации — от Арзамаса 16 к Сарову. Как сказал один умный человек: «...Православие не является не только единственной, но и вообще никакой ценностной базой для духовного возрождения России. Это — духовное падение России, это — деградация... Россия отбрасывается на 100 лет.
Я — атеист и не стыжусь этого в отличие от бывших членов партии и бывшей народной интеллигенции, а также деятелей культуры и искусства, особенно театрального и эстрадного, которые в своей жизни много грешили, вернее блудили, а сейчас свой блуд стараются прикрыть показными крестиками на груди или между грудьми, на которых вся дактилоскопия всех ребят представлена. Я к религии отношусь отрицательно — к любой. Вернее будет сказать — я её принимаю как существующую данность: человеческую слабость и заблуждение, которые мне чужды. Но, подчёркиваю: моё отрицательное отношение к религии не относится к верующим людям. Религия, вера — это сугубо интимное дело человека, и я с уважением отношусь к людям, искренне верующим, и это не мешает дружескому...
Жадность, с какой проституированная интеллигенция занялась религиозным блудом, именно блудом, только ещё раз убедительно подтвердила правоту Ленина, ещё на заре XX века сказавшего провидческие слова: «Всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от неё означает тем самым усиление идеологии буржуазной».
Вместо того чтобы денно и нощно молить Бога восстановить историческую Россию (Советский Союз), вернуть народу разграбленную собственность, покарать разрушителей тысячелетней страны, клянут религиозные неофиты власть советскую и большевиков, защитивших и сохранивших страну от страшного врага. Да, если бы был Бог, он должен был бы покарать их за предательство Святой Православной Руси. Может быть, возмездие ещё впереди?
Если с уст бывшего советского интеллигента не сходят рассуждения о Боге, вере православной и попах, то стоит только легонько копнуть родословную таких боголюбцев, как обязательно наткнёшься на кулацкие корни, как правило, в лице бабушек и дедушек или на «голодное детство» самих боголюбцев. И хотя родились они много позже раскулачивания своих дедов и никак это раскулачивание и «голодное детство» на их судьбе не отразилось, и родители их были обычными советскими людьми и даже членами партии, и внуки кулаков получили высшее образование, но стоило зашататься советской власти, и вспомнили советские интеллигенты свои кулацкие корни, «голодное детство» и три десятины земли, отошедшие в колхоз, и заголосили о советс...
Православие у народа отняли? Не Православие у народа отняли, а сейчас Родину у народа отняли. Великую страну разрушили... Церковь-то можно возродить, если есть вера в народе, но восстановится ли наша Родина? Не пора ли, если есть хоть капля совести и души, оглянуться вокруг себя и ужаснуться содеянному со страной, чтобы душа наша «страданиями человеческими уязвлена стала»?
Велика была страна и велик был русский человек во времена «атеистической ереси» — «...героического периода советской истории — этого времени высшего взлёта русского человека за все века существования России», как сказал ещё один умный человек — православный публицист Михаил Антонов.
Либералы и клерикалы - крестоносцы 21 века, одни готовые вбомбить народы и государства в каменный век, ракетами, бомбами и штыками вдалбливая в непонятливых и сопротивляющихся, другие - опустить в средневековье, подменив государство церковью.
Причем, есть существенная разница между либералами западными и либералами отечественными. Если первые внедряют либерализм по всему миру с помощью штыков, тщательно оберегая свои страны от малейших посягательств и угроз в адрес своих государств, то отечественные либералы уничтожают собственную страну, которая по их мнению не соответствует либеральным ценностям, ввергая собственный народ в пучину бед и несчастий во имя либеральных ценностей. Это их не смущает: Карфаген должен быть разрушен. Что и было сделано.
Если от демократа-идеалиста еще можно ожидать прозрения и покаяния за содеянное, то убежденный либерал на такие действия не способен никогда. Либерал - это всерьез и надолго. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что нет такого преступления, на которое бы не пошел либерал во имя, как он считает, либеральных ценностей. Далеко за примерами ходить не надо - судьба Советского Союза у всех перед глазами.
«Патриотизм – последнее прибежище негодяев», - глумились наши демократы и либералы над советскими людьми и над патриотизмом, вырвав из контекста и перевернув смысл известного выражения Самуэля Джонсона.
Либерализм - это клинический диагноз. Единственный способ избавления от этой чумы 21 века - изоляция внутренних носителей вируса либерализма и ракетно - ядерный щит от внешних. Иначе - конец. Либерализм с человеческим лицом такое же неуместное сочетание, как гуманный людоед или благородный бандит. Комментарии либ...
а что касается: "Ведь Бог же - один и един" - Вы в этом уверены?