Украина назавтра: три дороги - три пути
Украинская держава в XXI веке - возможные модели развития. Футуристический прогноз.
Украина 2030
Кто постарше и успел получить качественное советское образование, помнит такого русского писателя-демократа Чернышевского и его роман «Что делать?». Так вот, была у него там героиня, некая Вера Павловна, которой снились разные сны о будущем. Я хоть и не Вера Павловна, но и мне приснилось три сна о будущем Украины.
Сон первый – пессимистический
Над Тернополем занималось раннее летнее утро. Галичина просыпалась. Просыпался и работный лагерь на окраине города, размещенный в старых полуразвалившихся казармах, оставшихся еще с времен «савєтів».
Петро почухал грязное пузо, поправил нагайку и тихо матерясь и сплевывая сквозь зубы направился к бараку.
5 часов утра, пора проводить побудку, а то в 6 часов приедет главный лагерный надзиратель пан Кшыштоф и если к тому времени работники не будут стоять в строю, готовые к выходу на плантации, то в зубы получит уже Петро. А может вообще разжалуют из младших надзирателей и отправят, как остальных холопов сапать буряки.
Открыл дверь в провонявший давно немытыми телами, темный барак и гаркнул во всю глотку – «Вставай пся крев, ишь, разоспались». Холопы вяло зашевелились, сбрасывая остатки сна и грязные тряпки, которыми они укрывались. Тех, кто пытался еще хоть несколько минут оттянуть ненавистный подъем, Петро безжалостно будил нагайкой. 15 минут на оправку и бегом в столовую на завтрак. Народ кряхтя и постанывая тянулся к отхожему месту, вырытым в конце лагеря и покрытым досками удобствам. Кто-то умывался. Зубы не чистили уже давно, правда, и нечем было. Да и зачем холопам такие нежности.....Читать далее
Комментарии
Казахи-они спят и видят чтобы стать Русью. ладно, Теоретически я допускаю-3 славянские страны обьединилсь. Хрен с ним-назвались Русью.
А казахи здесь зачем? Шо такое? Русь немыслима без потомков Чингиза??? Или что? Или как?
А ваще-бред сивой кобылы.