Говоруны.

Смотрю я наших правителей и удивляюсь. Уж больно много говорят они хорошего, что мол ночей не спят - все о народе думают. Но похоже дальше думок дело совсем не двигается. Это только в известном мультфильме "Птица говорун отличается умом и сообразительностью". А в жизни говорун так и остается говоруном. До дела у него руки не доходят, или же, он просто ничего делать больше не умеет, как только говорить.

Можно. конечно, сказать Путину спасибо за то, что мы избавились от тех лихих девяностых. Все было разрушено в период правления Горбачева и Ельцина, а Путин все же попытался изменить обстановку. Но, надо признать, что попытка не удалась: промышленность в руинах, сельское хозяйство загибается, армии практически нет, образование на уровне плинтуса, здравоохранение в загоне. В общем и целом мы наблюдаем сейчас все прелести капитализма, о которых нас (меня во всяком случае) предупреждали коммунисты. Мы им не поверили, а поверили в то, что придет она, демократия славная и рынок - и все наладится.

Не наладилось. Потому, что взять и просто скопировать чужой опыт - это полная фигня на постном масле. Вот у китайцев можно поучиться, они вдумчиво внедряют  чужой опыт (в том числе и наш) с учетом местных особенностей и менталитета востока.

А наши продолжают говорить. Говорить о национальном вопросе, ничего при этом не делая. Говорить о инновациях и нанотехнологиях. Но "сколько не говри халва, во рту слаще не станет".

Когда эта говорилья закончится и когда к власти придут люди дела, а не слова? Этот вопрос сейчас очень актуален, так как продолжение этой политики приведет к утрате суверинитета и к конфликтам внутри страны. Конфликты могут как на национальной почве, так и на почве страшного расслоения населения по материальному признаку. А не хотелось бы: еще одной революции мы не перенесем!