Когда же придут букридеры в образование?

На модерации Отложенный

Вот и начался учебный год, дети отправились в школу с огромными рюкзаками. Раньше, когда я учился, мне кажется, учебников было меньше, да и размеры у них были не такие гигантские.

Я сейчас живу не в городе и видел как мои соседи мучились с сборами своих чад в школу. Постоянные поездки в город за учебниками и поиски нужных, потом повторные поездки на обмен, потому что учителям это не понравилось или не подходит по программе. В общем мучения, нервы и дополнительные траты.

PocketBookPro 903


Невольно начинаешь задумываться, почему бы не начать применять букридеры, например, такие как PocketBook Pro 903, ведь это не только удобно в плане веса. Устройство, вес которого сопоставим с весом одной книги, преспокойно сможет вместить программу за все годы обучения, включая всевозможные, справочники, хрестоматии и словари.

Плюс эта читалка пользуется спросом, как у студентов, так и у школьников. Обладает хорошим экраном, долго держит зарядку, имеет дружественный интерфейс, поддерживает кучу форматов, позволяет отображать страницу учебника один к одному и много других полезных фитч. На мой взгляд, это оптимальный вариант.
К тому же использование букридеров позволит без лишних затрат на печать раздавать школьникам дополнительные учебные материалы и обновлять сами эклектронные учебники, ведь процесс не стоит на месте и учебники постоянно обновляются.
Самое главное, как мне кажется, устройство должно быть простым и функциональным, а так же его стоимость должна быть максимально доступной для всех.

За границей уже давно оценили преимущества использования электронных книг, нетбуков, планшетов, в школах и университетах. Надеюсь и у нас это будет развиваться полноценно, а не только в качестве экспериментов.

А что вы думаете об этом?