Любишь ли ты Америку?
«Любишь ли ты Америку?» - спрашиваю я себя и сам себе отвечаю.
Сказать «да» будет большой неправдой, равно как и сказать «нет». Лично я ровно дышу при напоминании об американцах, при просмотре их фильмов, наведении порядка американцами в какой-то выбранной ими точке земного шара, в том числе и в Европе.
Помню из телевизионной передачи, как американцы запускали в 1986 году «Челленджер», который начал рассыпаться на глазах у многочисленной толпы, находящихся на мысе Канаверал. Помню пожилого американца, у которого из глаз лились слёзы, но который почему нашёл в себе силы сказать снимающему его русскому корреспонденту:
«То-то теперь порадуются русские!»
Американец ошибался.
Радости не было. Было такое же горе. Погибло семь астронавтов и среди них две женщины, одна из которых была учительницей, обещавшей рассказать своим ученикам о полёте в космос.
А потом это страшное 11 сентября 2001 года.
Я смотрел на экран, показывающий события в реальном времени и не понимал, что происходит в этой богатой отгороженной тремя океанами Америки … .
Да, за американцами числилось много прегрешений и нечто подобное когда-то должно было произойти. Бумеранг, закидываемый даже опытным охотником, иногда бьёт по самому охотнику. Была ли радость от того, что развалилось два огромных здания с людьми. Радости не было, но и горя с некоторых пор поубавилось.
Так люблю ли я Америку?
Комментарии
Комментарий удален модератором
страна испуганных идиотов
Комментарий удален модератором
Люблю ли я американцев из США - не знаю. С кем общался - нейтральное впечатление - люди- как люди, реакции, язык, понимание шуток - почти такое же, как у русских.
Люблю ли я Россию - не знаю. Однозначно люблю истинно русских людей - они мои братья по крови, с ихними анекдотами, шутками, обычаями в том числе угостить гостя, создать ему комфортные условия для временного (как в гостях!!) проживания.
Люблю ли я правительство США и правительство России - ОТКРОВЕННО НЕНАВИЖУ!!!! В обоих случаях, и в США и в России:
- презрение к нуждам гражданина,
- явное оболванивание гражданина средствами продажных СМИ,
- явное и однозначное пренебрежение историей, культурой, традициями!!!
- явное желание обогатиться и урвать кучу денег из средств, перечисляемых гражданами, предпринимателями, предприятиями (кроме особо приближенных к телу!!!) в качестве налогов. Ежели не урвать для личного обогащения - создать себе суперкомфортные условия проживания и отдыха.
Так давайте корректно задавать вопросы!!! Тогда получите на них точные ответы!!
А за русскими не числилось! Вот почему мы живем так, что американцы нам завидуют! :)))
Им - бусы, вам - деньги ....Продано ! Какой примитив !
Кстати,с вами сейчас солидарны большинство американцев. Их замечательные руководители показали им кукиш, а кое-кому уже досталось и грязи и крови в избытке...И это только начало. Выход из кризиса как всегда за счёт войн .
Дети ! Верьте нашим дедам ! Ведь всё уже проходили !
Ну, а если для вас всё счастье только в деньгах, то это диагноз и счастья ам не видать. Почитайте библию и не продавайте душу никому.
Нет у них нашего чувства Родины, потому что знают, что живут на родине унитоженных ими северных индейцев.
Кстати, в Южной Америке индейцы прекрасно уживаются с испанцами и португальцами, а вот на севере безпримерная алчность и снобизм псевдоцивилизованных англичан, привела к полному уничтожению бедного народа.
Уничтожили целый народ на огромном континенте ! А Австралия? Где сейчас её коренные жители?...
Какой ещё урок нужен ???
Послушайте, американцы - люди добродушные и бесхитростные, добрые и открытые. Так почему же столько ненависти? Большего зла России, чем власть её, не причинил никто.
так что Чечни не получится , как не крутите
в Грузии
2 чеченских войны как определить - как гражданские? - ведь территория России
а вы любите свою родину?
наверное, нет, но я рад, что у вас есть свое мнение и вы можете его высказать
удачи
Афганская война 1979 - 1989 годы. Cоветские потери :
15 051 погибших, 53 753 раненых, 417 пропавших без вести.
В 80-е годы русские убили порядка миллиона афганцев, и сделали беженцами почти треть населения (в основном, афганцы бежали в Пакистан, но также и в Иран).
За все десять лет американцев там погибло около тысячи человек.
http://inosmi.ru/world/20100224/158318913.html
http://inosmi.ru/india/20110511/169281071.html
Ну, а если обсуждать политику, то назовите страну, политика власти которой была бы Вам по душе.
И таких стран, к счастью, абсолютное большинство.
А смотреть на дом соседа и завидовать, не пытаясь свой собственный привести в порядок, согласитесь, просто неприлично! Вы же не бросите своих родителей, потому что, например, у Сени Мавроди папа миллионер (назанимал миллионы у людей) и обеспечил своего сынишку и квартирой, машиной и т.д...
Вижу, что вы не в курсе, что сейчас в США выгоняют людей из домов на улицу, потому что у них нет возможности продолжать выплачивать ссуду. Богатые стали ещё богаче, средний класс исчезает и переходит в разряд бедняков.Поверьте,знаю о чём пишу.
Что касается самых успешных стран: на мой взгляд - это Норвегия, Дания, Швеция, Швейцария. Много делается для улучшения жизни людей в Индии, Аргентине...
А по закону силы (кто сильней, тот и прав) живут дикие звери в джунглях.
Если мы считаем себя людьми, то наш принцип должен быть "не сделай другому того", чего с
себе не желаешь.
Конечно в мире, где есть и те кто живёт "по понятиям" надо быть сильным, чтобы защищаться.
Поэтому - не назад к обезьянам, а вперёд - к добру и свету ! ! !
Иногда только цепь тактических шагов может привести к желаемому результату.
Вспомните, чтобы одержать великую победу над Наполеоном, дальновидный Кутузов оставил Москву.
Представляете как негодовал тогда обыватель !
А потому, уважаемая Неточка, будьте оптимистом, и вам воздастся....
УНЫНИЕ – СТРАШНЫЙ ГРЕХ ( и НЕВЕРИЕ тоже )
У меня сразу возникает контрвопрос : "А с какого хрена я должен любить Америку???", впрочем как и другие страны. Мне что Америка любимая тётя, которая сама души не чает в своём племяннике??? Или сестра, за которую я сверну шею любому, кто её обидит. Подобные вопросы от лукавого.
Комментарий удален модератором
Алексею Капустину. Вот его коммент:
"Если поискать аналогов в природе, то америкосы безвредные, крайне любопытные домашние животные типа курей"
А кто вам дал право указывать мне, куда и где мне "лазить" ?
Ведь когда касается Штатов, вы без зазрения совести пишете о них негатив, хотя они к вам никакого отношения не имеют и не ругают лично вас за то, что в свое время натворили деятели СССР, послав войска на убийство более чем миллиона жителей Афганистана ! Какое лично вам дело до них ?
- Вы встряли в нашу перепалку.
- "я считаю американцев надалекими примитивными существами... "
- Вот вы там такие умные и продвинутые в России, чего ж вы до сих пор там живете " в ж.пе " ?
-:)))
" юра не хотел бы видеть себя американцем останешься ты навсегда без рода и племени"
- Какого племени ? У меня сосед гаваец женат на японке, рядом югослав, следуюший белый американец цсыновивший черного малыша из Эфиопии, далее несоколько семей русских (и так далее )
Не любить можно что угодно. Любить и уважать можно только то, что знаешь, что пробовал.
Сколько народу в штатах было хотя бы проездом, хотя бы туристом?
Гибель Challenger он видел по телевизору....дурдом...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам скинуть линки из инета по английски ?
Сам Шеварднадзе в своем интервью сказал:" Мы повернулись к США потому, что они нам предложили безвозмезднуб помощь после распада Союза. От России мы ничего не получали. Сами понимаете, денежное содержание правительства Грузии и зарплату Президенту надо отрабатывать политически, что и делает Саакашвили.. Коль Вы владеете подробной информацией, я согласен получить ее от Вас конкретно: сколько денег США выделело Вьетнаму на восстановление разрушенной экономики, Ираку, Афганистану, Югославии на компенсацию родственникам убитых вьетнамцев, иракцев, афганцев, сербов в Югославии, сегодня-ливийским семьям? Поймите меня правильно, я хочу понять, за что можно любить Америку - мировую благотворительницу нашу?
Да вот вы и сами затронули вопрос компенсаций семьям погибших от американских бомбежек в Индо - Китае. Мне что, потатить время на поиски доказательств того, что я пока не знаю, но в чем совершенно не сомневаюсь - возмещения своей вины пусть даже американскими деньгами ? А вот то, что Россия компенсировала деньгами смерти афганцев - я очень даже сомневаюсь, но буду признателен, если скинете ссылку на сайт, где это можно прочесть
но странную любовью)
Какой вы модник однако ! Далеко пойдёте, Геннадий !
- Такой же негатив к Америке и у гайдпаркеров по отношению к американцам
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
...что, действительно был такой эпизод???!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вон он точно любит...и точно не Россию...
Комментарий удален модератором
маленький сын спросил
- папа, это война?
мне есть за что любить эту страну, тут моя семья, моя родина,
только я очень стар для мастурбаций читателей блога о малой и великой родине, 20 лет был гражданином Мира
А он создал мир прерасным в своём многообрзии и каждому дал землю. И никому - право убивать.
Принцип " ты виноват лишьтем, что хочется мне кушать " в библии не прописан...
своя семья ближе или у тебя наоборот?
Я - о семьях национальных. Вопрос о "любви" к стране был задан не только её гражданам, а для не граждан только внешняя политика влияет на уважение к этой стране.
Надеюсь, теперь мы друдруга поняли.
поэтому я записался давно, правда, в резерв NAVY USA
поэтому мой сын испугался 9/11 что началась война и я уйду на войну
США - сильнейшая страна в мире, никто никогда и не пытался захватить её триторию. Поэтому ваши страхи безосновательны.
Тем не менее войны, которая ведёт эта сатрана в мире не прекраащаются, как вы думаете, почему ? Кто на этом зарабатывает миллиады ? (голова дана каждому не только что бы ею есть).
Всего вам самого доброго, вам и всей вашей семье.
скучно в россии?
прочитайте название и вернитесь в тему
После всей этой бесчеловечной убийственной авантюры во главе с параноиком с гипертрофированной манией величия выяснилось, что именно у этого Зверя были планы захвата чужих территорий и уничтожения коренного населения.
Часть этого сатанинского плана ему удалось осуществить. Но не он создал этот мир, не ему и хозяйничать. Сдох, как бешеная собака.
Таких примеров истории предостаточно.
Если вас не будет, то несчастье вашим близким обеспечено.
Защищая сою семью, будьте уверены, что правда на вашей стороне.
Прекрасно понимаю - вы военнообязанный. И сё же ...
Люблю.. но до сих пор не понимаю до конца за что.
Люблю.. хотя ты плутовка часто не даешь себя любить:)))
Америка - страна людей , которые не раз доказали и будут доказывать своё исключительное значение в мире .
Каждый раз садясь за руль своего старенького Доджа (после жигулей!!!) восхищаюсь делом рук американских инженеров и рабочих..., каждый раз, включая навигатор "Гармин" восхищаюсь делом американских менеджеров и программистов..., каждый раз, читая про линкольна, Джефферсона, и т.п. восхищаюсь гражданским мужеством и силой ума великих американцев, ну и , конечно, каждый раз, когда пишу буковки в ГП, знаю, что это появилось только благодаря американцам...
Увы, брат..., по делам судят о нации, о народах...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для многих из нас, особливо пожилых людей - это страна "за бугром". Американцы остаются для многих людьми, описанными Ильфом и Петровым. То, что они свободолюбивый народ - это не отнять. Такого раболепия перед власть имущими как у нас, у них нет. Их нынешний Президент Обама, ничего из себя не представляет. Возможно даже посредственность, но то что американцы, перешагнули расизм и избрали негра - делает им честь. Помню, когда американцы прилетели на Луну, один из моих приятелей-офицеров (я бывший военный) вдруг сказал:"Неужели наша разведка не смогла там чего-нибудь повредить?" В ответ никто ничего не ответил, но многие как и я подумали: "Ну и подонок ты!" В СССР люди могли бы жить намного богаче, но постоянная гонка вооружения "на перегонки с Америкой" заставляла постоянно подтягивать ремешок. Мы только сейчас узнаем, что одних только танков мы наделали больше всех. Да и американцы жили бы лучше если бы не это противостояние. А тем, кому выгодно у них производить оружие - снова пытаются нас стравить. А любим ли мы Америку? - он...
Для меня любить Америку это все равно, что любить галактику X5RU89, одинаково.
Были такие мысли: как там бедные американцы, их же там капитлисты эксплуатируют, а мы при советской власти, как у Христа за пазухой.
Действительно, есть мы, или нет нас американцам все равно, как тому летчику который на Хиросиму бомбу сбросил. Ему тоже было все равно есть там люди или их там нет.
Главное -"кушать" , если очень хочется. Сила есть, так очему бы ни съесть....
Кстати, а где теперь северные индейцы ?
Ах да, забыла, что и ими когда - то закусили.
Посмотрите на Россию. За 400 лет освоения Севера, Сибири и Дальнего Востока ни один народ не исчез. Всех русские сохранили и всегда давали жить.
Это яркий показатель того, кто более демократ, а кто менее.
Комментарий удален модератором
однозначно
смотрите сюда http://www.usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm
[url]http://www.usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm[/url]
детей,дом.животных,и много ещё чего,но так ставить вопрос--Любить амери
канцев--Это что-то,по моему разумению,уже за гранью дебилизма,или оче-
редная "разводка" демократическая.А нужно ли любить арабов,евреев,китай
цев ну и т.д.? Вот вопросы,А?
Комментарий удален модератором
Да, дышите ровно, дорогой, пока удав сыт вы можете и поёрничать.
А вот проще проглотить того, кто сам в рот лезет...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь - то вы понимаете, что знаю о чём пишу.
В смысле, двуногую северо-американскую погань ?
Извините, это уже слишком.........
А то верите в то, о чём ничего не знаете.
Любить не за что. США созданы цивилизацией Ориона, к-я навязала нам деньги, ненависть, зависть и пытаются сделать людей роботами. Американцы и эволюционируют к роботам. Это уже не совсем люди.
В будущем НЕ-ЛЮДИ.
Комментарий удален модератором