В Италии объявлена общенациональная восьмичасовая забастовка
Во вторник в Италии объявлена общенациональная восьмичасовая забастовка. Сотни людей уже вышли на улицы с протестами против принятия мер жесткой экономии, которые, по мнению правительства, помогут стране преодолеть финансовый кризис.
Акцию проводит крупнейший в стране профсоюз - Всеобщая итальянская конфедерация труда. Участники забастовки призывают правительство Сильвио Берлускони изменить некоторые положения реформы. В частности те, которые предусматривают сокращение государственных расходов и повышение налогов.
"Новые налоги коснутся временных и общественных работников. Правительство требует, чтобы мы платили за кризис. Но кризис - не наша вина. И мы не собираемся расплачиваться за ошибки тех, чьи действия привели к такой ситуации в стране", - говорит Мария Скианкати, представитель профсоюза.
"Мы будем здесь столько, сколько потребуется и не отступим. Мы призываем молодежь Италии, Испании и Греции действовать, участвовать, выходить на улицы. Мы изменим эту ситуацию", восклицает протестующий.
Весь день в стране не будет работать общественный транспорт, государственные учреждения, магазины и банки. Могут возникнуть проблемы и у туристов - в итальянских аэропортах бастуют пилоты, стюардессы и наземный персонал, сообщает телеканал "Россия-24".
Комментарии
"народ" виновен в этом кризисе так же, как и "правительство"...
неъхрен ему выёживаться...
ибо
"каждый народ достоин своего правительства"...
Просто
Запад, как цивилизация, перестаёт "работать", он "исчерпал" себя в самих своих основах,
в "правах и свободах человеках", "частной собственности" и т.д.
Хотя.
Это НЕ значит, что надо возвращаться к коммунизму или к первобытнообщиннному строю.
http://gidepark.ru/community/26/article/323965
О принципиально новой идее, жизненно важной для всего человечества
А уж временные работники,добастуются до того,что на их место примут марокканцев,те никогда не бастуют.И после этого они будут утверждать,что на них нет и доли вины в нынешнем положении дел?