№ 103 Диктатура или демократия

   Россия накануне выборов в Государственную думу, затем и выборов президента страны.  Достаточно посмотреть на публикации в Гайдпарке, чтобы просто ужаснуться - какой разброс мнений! Сталинисты - антисталинисты, демократы - сторонники диктатуры, атеисты - безбожники, монархисты и республиканцы, патриоты и интернационалисты., националисты и ....кто им антипод? А ещё есть анархисты, фашисты глобалисты, агенты влияния, пофигисты и несть им числа.

Кого же тогда мы хотели бы иметь во власти?

История человечества знает несколько форм правления. Какой отсюда вывод?  А вывод прост и очевиден: если существует несколько  объектов одного вида, то ни один из таких объектов не обладает свойствами лучшего!

До Менделеева было 49 систем классификации химических элеменитов. И они существовали  до 1869 года. Сколько в Интернете поисковых систем? Много! Вывод? Нет ни одной более-менее удовлетворительной. Была бы - сразу бы сдохли все остаольные.

Вот так обстоит дело и с формами правления. Нет ни одной вполне удовлетворительной. Я не говорю о миниатюрных государствах типа Люксембурга или Андорры. Там  форма правления не имеет никакого значекния.

А как в России? Да, в 1991 году очень многие жаждали демократии. Прошло двадцать лет, мы убедились, что такое демократия. Выберем тысячу честнейших профессионалов. На завтра они разругаются  вдрызг! Один скажет :все силы на подъём аграрного сектора (я так считаю тоже), другой - все силы на дороги, трети- все силы на обеспечение безопасности и так далее.

Но есть и более опасное явление: большинство населения видит, что во власть попадают либо ловкачи либо угодливые подхалимы. У них есть всё, чтобы не допустить во власть  достойных.

А какой способ наиболее благоприятен для сохранения власти мерзавцев? Только демократия! Только она обеспечивает властям то, что нужно.

И где же выход? Выход в диктатуре! Не надо нас пугать вероятными   репрессиями. Сейчас на дворе 2011 год. Зачем репрессии? Только диктатор в состоянии что-то наладжить в разодранной России. В нынешней России демократия - это бардак во славу мерзавцев.

Вот наладит государственную машину диктатор, тогда и посмотрим, какие элементы демократии можно внедрять Говорю за себя:  я могу жить при любом режиме. На какого хрена мне нынешняя демократия? Чтобы слушать болтовню бездарно-корыстных ловкачей? Даже в самые лютые времена у нормальгых людей была возможность радоваться жизни - любить, читать Чехова, купаться в Волге, болеть за московский "Локомотив" .

Вы никогда не задумывались: почему в армии недопустима демократия ? Потому что в армии промах виден сразу и виден тот, кто допустил поражение.  Почему нельзя взять сейчас этот принцип, оправдавший себя во всех армиях мира.? А потому что только демократия даёт ыворзможность преуспевать бездарным проходимцам! Скажите, за 20 лет российской демократии появился во властной среде хоть один достойный уважения?