Оппозиция сново не согласна!!!
Первая акция в рамках кампании состоится 29 августа в 18,00 у здания Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК РФ), Б. Черкасский пер., 9 (проезд – м. Лубянка). В дальнейшем подобные акции станут регулярными, и будут проводиться в разных городах страны.
Организаторы подали в Префектуру ЦАО г. Москвы соответствующее уведомление. В том случае, если московские власти откажут в согласовании акции, она пройдет в форме флэш-моба.
Дата проведения акции выбрана не случайно. Как известно, президент РФ Дмитрий Медведев проведет 29 августа в Сочи встречу с лидерами семи политических партий. Предполагается, что во время этой встречи будет подписан указ о дате проведения парламентских выборов.
В акции намерены принять участие представители различных оппозиционных партий и движений, в частности – Левый Фронт, партия РОТ ФРОНТ, «Другая Россия», Партия народной свободы, «Солидарность», партия «Родина: здравый смысл», «Трудовая Россия» и других, а также просто неравнодушные граждане.
Участники акции, которая пройдет под лозунгами «Требуем отмены незаконных выборов!», «Ваши выборы – фарс!», «Выборы без оппозиции – преступление!», намерены освистать и захлопать чиновников Центризбиркома, которые занимаются организацией фиктивных выборов. Помимо этого, граждане принесут с собой «черный метки», как символ недоверия к фиктивным выборам. Также в ходе акции у здания Центризбиркома будет установлена «доска позора», на которой все желающие смогут оставить свои мнения по поводу грядущих выборов.
В перспективе организаторы акции намерены подготовить судебный иск с требованием отмены незаконных парламентских выборов. «На данный момент совершенно очевидно, что ни одна реально оппозиционная политическая партия к участию в парламентских выборах в декабре 2011 года допущена не будет. Таким образом, грубо нарушено конституционное право миллионов граждан России — избирать и быть избранным в органы государственной власти (ст. 32 Конституции РФ). Фактически, выборы, которые пройдут в декабре, заведомо незаконны. Мириться с этим просто недопустимо», - считает организаторы акции.
Комментарии
А этим чиновникам по-барабану!
"ст. 32 Конституции РФ"
И её в суе помянули...
Я весьма рад, что вы подняли тему, вопрос о котором я кричу уже несколько лет - любые выборы фальсифицированы сразу более чем по десяти основаниям.
Кроме того, власть незаконна, нелегитимна, нелегальна.
А еще наша власть преступна.
Вполне можно ставить ультиматум: либо обеспечивают нам равенство прав перед законом и судом, либо их можно наказывать без суда ...